Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

поездка на Украину , давайте обсудим нюансы

varejka
post Oct 1 2012, 13:36 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 14



В октябре планируется поездка на Украину,в связи с этим появляются вопросы пересечения границы и возможных разводов со стороны таможенников,да гайцов по стране. Какие советы можете дать,бывалые? Буду рад любым подсказкам! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 1 2012, 14:57 
Отправлено #2


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 847
Из: Чебуречной



1 сентября , время 21-30 по Москве. Погранпереход Чертково_Меловое.
Полчаса на обе таможни из них ждал больше, когда проверят машину передо мной. Никаких попыток развода, все четко и по делу, открыл багажник, салон, документы в окошко , там минуты три забивали в комп, в паспорта штампики( у нас у всех были заграны) и все. smile3.gif
обратно Порт Крым -Порт Кавказ
Украинская таможня на все минут 5, из машины не выходили, отдали документы, через минут 5 получили их обратно. Российская сторона минут 10 в очереди, и минут 5 таможня.


--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Oct 1 2012, 21:35 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(varejka @ Oct 1 2012, 14:36)
В октябре планируется поездка на Украину,в связи с этим появляются вопросы пересечения границы и возможных разводов со стороны таможенников,да гайцов по стране. Какие советы можете дать,бывалые? Буду рад любым подсказкам! smile3.gif
*

Украина, она большая, но если все с документами нормально, то разводы только на вашей совести

--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
varejka
post Oct 1 2012, 21:44 
Отправлено #4


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(Hron @ Oct 1 2012, 15:57)
в паспорта штампики( у нас у всех были заграны)
*

а есть разница на предъявление российского или загранника?
Profile CardPM
  0/0  
zema
post Oct 1 2012, 22:07 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 701
Из: Чебоксары
ford focus 2 wagon


Цитата(varejka @ Oct 1 2012, 22:44)
а есть разница на предъявление российского или загранника?
*

есть, если З\П то вам ставят только печати вьезд-выезд, с Российским паспортом, надо заполнить миграционную карту(куда вам поставят штамп о прибытии в Украину ) и при выезде его заберут, этот квиток очень обязателен, чтобы не было повода для развода.....еще, мы ехали на машине и полис страхования авто оформили за долго до поездки, так вот, она там никому не нужно до ДТП и соответственно когда выезжаешь обратно, у нас грин карту проверили именно на выезде из Украины. какие последствия ждут если её нет, не могу знать


--------------------
защита-пыльник картера на ФФ2 продам
Profile CardPM
  0/0  
varejka
post Oct 1 2012, 22:47 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 14



zema, по поводу страховки:ее можно оформить в чебах? будет дешевле?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Oct 2 2012, 05:01 
Отправлено #7


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 847
Из: Чебуречной



varejka, тут все есть.
По поводу страховки - брал в Росгосстрахе Гринкарт на 15 дней - 480 рублей. На месяц 640 стоит. Украинская ОСАГО вроде как и дешевле на сотню...Но не стал заморачиваться, купил здесь, что бы не терять время на границе...

Сообщение отредактировал Hron - Oct 2 2012, 09:15

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
LesnikAWD
post Oct 3 2012, 09:35 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 234



Цитата(varejka @ Oct 1 2012, 22:44)
а есть разница на предъявление российского или загранника?
*

По поводу загранника инфа не точная, не проверял, НО!!! Если в Ваш загранпаспорт поставят штемпеля Украинской таможни, он соответственно становится недействительным. И вэлкам в УФМС за новым. Этот вопрос лучше уточнить. Когда ездил в Украину, меня об этом предупредили в турагенстве.

--------------------
Русские силой могут не только забрать хлеб, но и заставить его съесть
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Oct 3 2012, 09:47 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 16 941



Цитата(Hron @ Oct 1 2012, 15:57)
1 сентября , время 21-30 по Москве. Погранпереход Чертково_Меловое.
Полчаса на обе таможни из них ждал больше, когда проверят машину передо мной. Никаких попыток развода, все четко и по делу, открыл багажник, салон, документы в окошко , там минуты три забивали в комп, в паспорта штампики( у нас у всех были заграны) и все. smile3.gif
обратно  Порт Крым -Порт Кавказ
Украинская таможня на все минут 5, из машины не выходили, отдали документы, через минут 5 получили их обратно. Российская сторона минут 10 в очереди, и минут 5 таможня.
*

Все почти тоже самое, но не советую ехать обратно днем на пароме на переправу потратили 5-ть часов.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 3 2012, 09:53 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 16 941



varejka,
Цитата(Hron @ Oct 2 2012, 06:01)
varejka, тут все есть.
По поводу страховки - брал в Росгосстрахе Гринкарт на 15 дней - 480 рублей. На месяц 640 стоит. Украинская ОСАГО вроде как и дешевле на сотню...Но не стал заморачиваться, купил здесь, что бы не терять время на границе...
*

Тоже оформил в росгострахе гринкакрд, на украине стал участником ДТП. У РГС на украине есть партнер, правда я об этом узнал по приезду в Россию, поэтому по страховым виновника и бегал сам. Лучше страховаться в тех страховых компаниях у которых есть партнеры в той стране, в которую вы выезжаете.
Profile CardPM
  0/0  
dimych-74
post Oct 3 2012, 11:51 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 123



Цитата(LesnikAWD @ Oct 3 2012, 10:35)
По поводу загранника инфа не точная, не проверял, НО!!! Если в Ваш загранпаспорт поставят штемпеля Украинской таможни, он соответственно становится недействительным. И вэлкам в УФМС за новым. Этот вопрос лучше уточнить. Когда ездил в Украину, меня об этом предупредили в турагенстве.
*

ездили в прошлом году по загранникам в Украину, в этом году без проблем поехали за границу
Profile CardPM
  0/0  
igor
post Oct 3 2012, 15:35 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 749
Из: Чебоксары



Цитата(LesnikAWD @ Oct 3 2012, 10:35)
По поводу загранника инфа не точная, не проверял, НО!!! Если в Ваш загранпаспорт поставят штемпеля Украинской таможни, он соответственно становится недействительным. И вэлкам в УФМС за новым. Этот вопрос лучше уточнить. Когда ездил в Украину, меня об этом предупредили в турагенстве.
*


Это про обычные, российские паспорта.
Раньше хохлы прикалывались - ставили в них штампы, соответственно они становились недействительными.
С загранпаспортами проблем нет - штампы в них нужны, и проблем при поездках в другие страны не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
С_С
post Oct 10 2012, 19:58 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 58



Летом въезжали в Украину через Белоруссию в сторону Чернигова. Проблем не было. Только сразу после границы количество дайцов превышало все мыслимые пределы. Стреляли радаром из-за каждого куста и с машины сзади и с машин навстречу.
Обратно ехали через Нехотеевку (от Харькова на Белгород) так хохлу таможеннику показали загранпаспорт на ребенка. Он просит показать свидетельство о рождения, что насколько я знаю необязательно при наличии паспорта. Ну не беда показали и свидетельство. И тут он с блеском в глазах выдает как приговор: "А где у Вас в свидетельстве гражданство???". Мы с женой не растерявшись быстро ему в ответ -"гражданство указано в загранпаспорте ребенка". Тут он погрустнев отдает нам документы :"Все правильно вы говорите, счастливого пути."
Profile CardPM
  0/0  
путешественник
post Oct 11 2012, 09:14 
Отправлено #14


Unregistered







Очень важный вопрос,подскажите,пожалуйста:
Собираюсь на Украину на машине друга.Нужна ли мне ген.доверенность(или еще что0то),либо прокати обычная рукописная???!
  0/0  
Hron
post Oct 11 2012, 09:22 
Отправлено #15


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 847
Из: Чебуречной



Сотый раз один и тот же вопрос. Только гендоверенность с правом выезда за границу

--------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения