Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Андрей815
post Oct 1 2012, 07:57 
Отправлено #391


Начинающий



Сообщений: 19



ДТП на пересечении Московского и Кривого 30.09.2012

Смотрим с 20 сек.
Profile CardPM
  -1/+23  
28 Страницы « < 25 26 27 28 >  
Ответить Создать тему

ДТП с участием 63й маршрутки и ВАЗ 2111 , на пер. Московского пр. и ул. Кривова

!DoberMan
post Oct 10 2012, 16:48 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(MikeTurist @ Oct 10 2012, 17:46)
стоп-линия и является границей перекрестка.
*

Не обязательно.
В данном рассматриваемом случае не принципиально, поэтому предлагаю не разводить бесполезный спор.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 17:01 
Отправлено #393


Проходимец



Сообщений: 22 114
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2012, 17:45)
При чём здесь момент зажигания жёлтого? Нормальный водитель ещё при постоянном зеленом должен оценивать оставшееся расстояние до перекрестка и возможность его проезда без нарушения ПДД.
*

Так ПДД при проезде на жёлтый не нарушаются. Всё в рамках ПДД.
Стыдно, не стыдно - это как раз сгодится при разговоре с бабульками у подьезда, в суде оперируют буквой закона, а там запретов, которые вы приводите - нет.

Цитата
То есть думать заранее, тем более с людьми в салоне.
Я уже расписывал раскадровку по секундам:
25-ая секунда- начинает моргать зелёный. Именно это нормального водителя заставляет понять, что скоро будет желтый, а потом красный. Именно в этот момент водитель должен начать торможение.

Должен? Где это "должен" прописано?
Цитата
28 секунда- зажигается желтый.
31 секунда- пересечение стоп-линии ммаршруткой.
С учётом момента реагирования у него как минимум...
...одна - две секунды, чтобы остановить маршрутку, полную людей, с этой скорости. Без применения экстренного торможения это нереально.
Цитата
В данной ситуации закон нормальный. Главное уметь правильно его применять к конкретно взятой ситуации.
Ну вот 11я применила его к своей ситуации, маршрутка к своей. Итог - ДТП, которого можно было бы избежать, будь в ПДД прописано поведение водителя при мигающем зелёном.
Цитата
Всё остальное- попытка уйти от ответственности.
А суды - это чаще всего именно попытка одной из сторон уйти от ответственности. Не поверите, в огромном количестве случаев у явно-виновных это прокатило.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 10 2012, 17:03

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
!DoberMan
post Oct 10 2012, 17:11 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Septerrianin, ты уже начал задавать "слабые" вопросы. Я уверен, что ты всё прекрасно понимаешь. Данную норму закона, ссылаясь на неё, водитель маршрутки доказать никогда не сможет. А именно не докажет невозможность остановки без экстренного торможения. Так как находясь за более, чем 70 метров до перекрестка при начале мигании зеленого любой водитель должен тормозить. Спишем просто, что ты упертый и не любишь (не можешь) признавать свою неправоту.
Касаемо твоего вопроса "где написано, что должен тормозить заранее?", то предлагаю параллельно обсудить вопросы:
- Где написано, что водитель должен сидеть лицом к рулю?
- Где написано, что рулить нужно руками, а не ногами? smile3.gif
Ты кстати, заранее не тормозишь? Смотришь на светофор только когда 10 метров остается до перекрёстка? Или всё же начинаешь прицениваться к возможности проезда метров за 100? Для конкретики на этом перекрестке.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 17:28 
Отправлено #395


Проходимец



Сообщений: 22 114
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2012, 18:11)
Septerrianin, ты уже начал задавать "слабые" вопросы. Я уверен, что ты всё прекрасно понимаешь. Данную норму закона, ссылаясь на неё, водитель маршрутки доказать никогда не сможет. А именно не докажет невозможность остановки без экстренного торможения.
А почему он должен это доказывать? huh.gif
Сторона обвинения должна доказать обратное. Только вот вы же сами пишете, что такой возможности нет.
Сошлётесь на наши суды, которым насрать на презумпцию невиновности? тогда почему удивляетесь, что суд как раз может запросто назначить виновным 11ю и оправдать маршрутку? acute.gif
Цитата
Так как находясь за более, чем 70 метров до перекрестка при начале мигании зеленого любой водитель должен тормозить. Спишем просто, что ты упертый и не любишь (не можешь) признавать свою неправоту.
Касаемо твоего вопроса "где написано, что должен тормозить заранее?", то предлагаю параллельно обсудить вопросы:
- Где написано, что водитель должен сидеть лицом к рулю?
- Где написано, что рулить нужно руками, а не ногами? smile3.gif
Нигде не написано. Потому и наказания не предусмотрено. Что светит водителю, если он попадёт в ДТП, окажется правым (например, ехал на чистый зелёный, а в него кто-то прилетел на красный), но при этом выяснится, что он рулил ногами? Его признают виновным в ДТП? Нет. Тут тот же случай. smile3.gif
Цитата
Ты кстати, заранее не тормозишь? Смотришь на светофор только когда 10 метров остается до перекрёстка? Или всё же начинаешь прицениваться к возможности проезда метров за 100? Для конкретики на этом перекрестке.
*
И к вам обращусь с убедительной просьбой - научитесь читать, прежде, чем писать. ответ на ваш вопрос уже давно дан выше в этой теме. acute.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 10 2012, 17:29

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
st1g
post Oct 10 2012, 18:06 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Кого то судить тут не берусь, но маршрутчики достали на желтый перекрестки 'дожимать', причем повально и повсеместно.
Кстати, господа спорящие на счет экстренного торможения.. Регистратору ведь хватило места и времени затормозить не экстренно? Тем более маршрутка была позади.

апд.
прошу прощения, я не читал всю тему, только видео и пару последних постов...

Сообщение отредактировал st1g - Oct 10 2012, 22:37

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Oct 10 2012, 19:14 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 18:28)
А почему он должен это доказывать?  huh.gif
Сторона обвинения должна доказать обратное. Только вот вы же сами пишете, что такой возможности нет.
*

В данном случае доказывать придётся ему, так как будет официальное постановление, составленное в ГИБДД, с которым будет он не согласен. Мы это предположили на случай, если маршрутчик пойдёт в суд. Поэтому именно ему, как заявителю обратного, придётся доказывать это.
Вот, например, по лишенченским статьям ГИБДД не выносит официального опостановления. Дело передаётся в суд, и только там выносится официальное поставление. В этом случае, действительно ГИБДД обязано доказывать вину лишенца, а суд либо соглашаться, либо нет.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 10 2012, 19:19 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(st1g @ Oct 10 2012, 19:06)
Кстати, господа спорящие на счет экстренного торможения.. Регистратору ведь хватило места и времени затормозить не экстренно? Тем более маршрутка была позади.
*

Кстати, да. Очевидное замечание никем не замеченное.
Profile CardPM
  0/0  
rem1964
post Oct 10 2012, 19:27 
Отправлено #399


Завсегдатай



Сообщений: 540



Тут вроде сказал об этом...

--------------------
Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку, точкой зрения. (Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2012, 19:33 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(MikeTurist @ Oct 10 2012, 17:46)
стоп-линия и является границей перекрестка.
*

Вы глубоко заблуждаетесь. Стоп-линия не является границей перекрестка.
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Oct 10 2012, 19:38 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2012, 20:19)
Кстати, да. Очевидное замечание никем не замеченное.
*

Просто кем то не прочитанное smile3.gif несколько раз не прочитанное.
Profile CardPM
  0/0  
Junior
post Oct 10 2012, 19:39 
Отправлено #402


Продвинутый



Сообщений: 123
Из: Чебоксары



Зимой было же подобное ДТП на перекрестке у Сеспеля. Тоже один торопыг на желтый летел со стороны студгородка и влетел в поворачивающего налево в сторону парка. Даже видео с чебнета выкладывали. Тогда вроде такого торопыгу как тут маршрутчика признали виновным.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 10 2012, 19:41 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(A.Lexey @ Oct 10 2012, 20:38)
Просто кем то не прочитанное smile3.gif несколько раз не прочитанное.
*

Да, было. Невнимательность моя. Я читал всю тему, но в нескольких дней. Информационная каша из разных тем выкинула из головы лишнее. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 11 2012, 09:32 
Отправлено #404


Проходимец



Сообщений: 22 114
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2012, 20:19)
Кстати, да. Очевидное замечание никем не замеченное.
*

Ну мне тоже не пришлось отормаживаться на том перекрёстке в тот момент на жёлтой, ибо вообще в другой части города припаркован был. Один тормозил заранее, что не является требованием ПДД (руководствуясь здравым смыслом), другой вообще не тормозил, ибо нет таких требований в ПДД (забив на здравый смысл).
Только вот здравый смысл не является у нас юридическим фактором, иначе бы пешеходы, кто не вертят башкой на ПП, давно бы признавались виновниками ДТП с их участием.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 11 2012, 09:34

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
rem1964
post Oct 13 2012, 08:21 
Отправлено #405


Завсегдатай



Сообщений: 540



Junior, Кстати, да, ситуация практически 1-в-1 с Fordом и субару(единственно- Ford летел по крайней левой), если-бы практиковалось прецедентное право дело рассмотрели-бы быстрее...

Сообщение отредактировал rem1964 - Oct 13 2012, 08:21

--------------------
Когда кругозор сужается до точки, человек называет эту точку, точкой зрения. (Конфуций)
Profile CardPM
  0/0  
KEHT
post Oct 15 2012, 20:49 
Отправлено #406


Завсегдатай



Сообщений: 575
Из: Новочебоксарск
Калина универсал


Цитата(st1g @ Oct 10 2012, 19:06)
Кого то судить тут не берусь, но маршрутчики достали на желтый перекрестки 'дожимать', причем повально и повсеместно.
Кстати, господа спорящие на счет экстренного торможения.. Регистратору ведь хватило места и времени затормозить не экстренно? Тем более маршрутка была позади.

апд.
прошу прощения, я не читал всю тему, только видео и пару последних постов...
*


время и дата верны
В954МВ21 331 маршрут
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 25 26 27 28 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: