Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Андрей815
post Oct 1 2012, 07:57 
Отправлено #376


Начинающий



Сообщений: 19



ДТП на пересечении Московского и Кривого 30.09.2012

Смотрим с 20 сек.
Profile CardPM
  -1/+23  
28 Страницы « < 24 25 26 27 28 >  
Ответить Создать тему

ДТП с участием 63й маршрутки и ВАЗ 2111 , на пер. Московского пр. и ул. Кривова

A.Lexey
post Oct 10 2012, 15:00 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 5 511



Если сильно вдуматься, то можно понять обе стороны спора, говорят вроде об одном и том же, но друг друга не понимают. Не пора ли вам в пивнухе посидеть и придти к консенсусу biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2012, 15:02 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(BackDOOR @ Oct 10 2012, 15:59)
Думаю, что по ПДД не запрещает в таком случае продолжить движение и покинуть перекрёсток. Я этого запрета в ПДД не вижу.
*

А вот я бы все же остановился у края пересекаемой проезжей части (так безопасней) К то муже я приводил пример перекрестка, где расстояние от стоп линии до края пересекаемой проезжей части значительное.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2012, 15:03 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(A.Lexey @ Oct 10 2012, 16:00)
Если сильно вдуматься, то можно понять обе стороны спора, говорят вроде об одном и том же, но друг друга не понимают. Не пора ли вам в пивнухе посидеть и придти к консенсусу biggrin.gif
*

Я за smile3.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Oct 10 2012, 15:03 
Отправлено #380


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2012, 16:02)
А вот я бы все же остановился у края пересекаемой проезжей части (так безопасней) К то муже я приводил пример перекрестка, где расстояние от стоп линии до края пересекаемой проезжей части значительное.
*

Я дописал, в этом с Вами солидарен, попытался бы встать, но запрета по ПДД не вижу, поэтому и не понял как это всё скосили на маршрутчика

Сообщение отредактировал BackDOOR - Oct 10 2012, 15:05
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 15:03 
Отправлено #381


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(A.Lexey @ Oct 10 2012, 16:00)
Если сильно вдуматься, то можно понять обе стороны спора, говорят вроде об одном и том же, но друг друга не понимают. Не пора ли вам в пивнухе посидеть и придти к консенсусу biggrin.gif
*

Не совсем. Одни тут говорят, что в ПДД есть недоработки, а другие считают их библией biggrin.gif
Но насчёт консенсуса в пивнухе - однозначно ЗА! laugh.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 10 2012, 15:04

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
A.Lexey
post Oct 10 2012, 15:05 
Отправлено #382


Гуру



Сообщений: 5 511



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 16:03)
Не совсем. Одни тут говорят, что в ПДД есть недоработки, а другие считают их библией  biggrin.gif
*

Значит ты пиваса не пьёшь acute.gif
всетаки пьёшь biggrin.gif

Сообщение отредактировал A.Lexey - Oct 10 2012, 15:05
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 15:10 
Отправлено #383


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(A.Lexey @ Oct 10 2012, 16:05)
Значит ты пиваса не пьёшь acute.gif
всетаки пьёшь biggrin.gif
*

Денег на бензин не хватает, иногда машину ставлю и сэкономленное трачу на пиво
DRINK.gif

Эх, два новых элементарных пункта в ПДД убрали бы данный спорный момент навсегда из правил. Куда заяву написать на рассмотрение? aggressive.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 10 2012, 15:11 
Отправлено #384


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 16:03)
Не совсем. Одни тут говорят, что в ПДД есть недоработки, а другие считают их библией  biggrin.gif
Но насчёт консенсуса в пивнухе - однозначно ЗА!  laugh.gif
*

ПДД -один сплошной косяк.
К о всем вышесказанному я могу сказать, еще накладывается определение перекрестка с его границами и пересечение проезжих частей.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Oct 10 2012, 15:13 
Отправлено #385


Гуру



Сообщений: 16 835



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 16:10)
Денег на бензин не хватает, иногда машину ставлю и сэкономленное трачу на пиво 
  DRINK.gif

Эх, два новых элементарных пункта в ПДД убрали бы данный спорный момент навсегда из правил. Куда заяву написать на рассмотрение? aggressive.gif
*

В ГИБДД, я бы тоже много что там подредактировал, а не только два пункта.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 10 2012, 15:29 
Отправлено #386


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Septerrianin, твоя позиция понятна. Только ты упускаешь одну очень важную вещь.
Предположим, что постановление будет обжаловано стороной маршрутки в суде. Любой факт, на который ты будешь ссылаться в суде должен быть доказан именно тобой. Только судья будет принимать решение о полноте доказательств.
Так вот, если сторона маршрутки будет ссылаться на 6.14, который позволяет во избежании экстренного торможения проезжать перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, то судья задаст логичный вопрос: "А почему вы не могли остановиться без экстренного торможения?". Какой ответ давать водителю маршрутки? Отмазка: "Бростите ,я ехал 120 км/ч" тут не прокатит.
Это я говорю к тому, что не всё так однозначно ,как ты пишешь. У судьи есть в данном случае поле деятельности- а именно согласиться, что невозможно было затормозить ранее или не согласиться с доводами. По представленному видео я убеждён, что любой адекватный судья не примет доводы по пункты 6.14.
Я при своём мнении остаюсь- обоюдка.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 10 2012, 15:39
Profile CardPM
  0/+1  
BackDOOR
post Oct 10 2012, 15:40 
Отправлено #387


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2012, 16:29)
...то судья задаст напрашивающий вопрос: "А почему вы не могли остановиться без экстренного торможения?". Какой ответ давать водителю маршрутки?
*

А давайте не будем тут совместно придумывать маршрутчику отмазку для суда? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 10 2012, 15:48 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(BackDOOR @ Oct 10 2012, 16:40)
А давайте не будем тут совместно придумывать маршрутчику отмазку для суда?  blush2.gif
*

Так в том то и дело- нет отмазки. Чтобы не ответил водитель- это не будет оправданием его действий в данном случае.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 10 2012, 16:19 
Отправлено #389


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Oct 10 2012, 16:29)
"А почему вы не могли остановиться без экстренного торможения?". Какой ответ давать водителю маршрутки?
*

Элементарный. "Потому что в момент зажигания желтого сигнала светофора моя скорость составляла 52 км/час (что не запрещено правилами), даже экстренное торможение заняло бы 30 метров, а до стоп-линии было всего 15. Поэтому, как законопослушный гражданин, я действовал в соответствии с пунктом правил 6.14, чтобы избежать экстренного торможения и травм со стороны пассажиров."

Вам тоже невдомёк, что в ПДД есть только одно мгновение, которое оговорено? Это тот момент, в который зажигается жёлтый сигнал светофора. Правила никак не обязывают водителя готовиться к его зажиганию и начинать сбрасывать скорость заранее.
Цитата
У судьи есть в данном случае поле деятельности- а именно согласиться, что невозможно было затормозить ранее или не согласиться с доводами.
О чём я и толкую уже туеву кучу страниц. Что это за закон такой, который можно вертеть во все стороны в зависимости от настроения судьи?
То есть захотел судья согласиться - водитель 11й продаёт почки, чтобы компенсировать пострадавшим в ДТП ущерб и лечение, не захотел - водитель маршрутки почки продаёт. Это нормально? huh.gif
Добавить в ПДД пункт про мигающий зелёный - и всё, никакого двоякого толкования не останется, выехал за стоплинию на жёлтый - виновен.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 10 2012, 16:25

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Oct 10 2012, 16:45 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 5 095
Subaru Forester 2.0


Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 17:19)
Элементарный. "Потому что в момент зажигания желтого сигнала светофора моя скорость составляла 52 км/час (что не запрещено правилами), даже экстренное торможение заняло бы 30 метров, а до стоп-линии было всего 15. Поэтому, как законопослушный гражданин, я действовал в соответствии с пунктом правил 6.14, чтобы избежать экстренного торможения и травм со стороны пассажиров."
*

Подобный детский лепет может прокатить на улице при разговоре с безграмотным ИДПС. Судьи, в большинстве своём, люди адекватные и умные. Мне было бы просто стыдно говорить такое судье. Это, как минимум, не уважение к судье и попытка его оставить в дураках.
При чём здесь момент зажигания жёлтого? Нормальный водитель ещё при постоянном зеленом должен оценивать оставшееся расстояние до перекрестка и возможность его проезда без нарушения ПДД. То есть думать заранее, тем более с людьми в салоне.
Я уже расписывал раскадровку по секундам:
25-ая секунда- начинает моргать зелёный. Именно это нормального водителя заставляет понять, что скоро будет желтый, а потом красный. Именно в этот момент водитель должен начать торможение.
28 секунда- зажигается желтый.
31 секунда- пересечение стоп-линии ммаршруткой.
С учётом момента реагирования у него как минимум 5 секунд, чтобы начать тормозить. С какой бы скоростью он не ехал он мог нормально успеть оттормозиться.
При указанной тобой скорости- 52 км\ч за 5 секунд машина проезжает более 70 метров. Так что твоих 30 метров на остановку более, чем достаточно аж на две остановки.
При других скоростях желающие могут сами посчитать.
Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2012, 17:19)
О чём я и толкую уже туеву кучу страниц. Что это за закон такой, который можно вертеть во все стороны в зависимости от настроения судьи?
*

В данной ситуации закон нормальный. Главное уметь правильно его применять к конкретно взятой ситуации.
То, что у многих водителей (и к сожалению ИДПС) 6.14 сидит, как возможность отмазаться при проезде на запрещающий сигнал не говорит о плохом законе. А лишь говорит о неграммотности нас с вами в целом взятых.
Я готов согласиться, что бывают случаи когда 50 на 50%, но в рассматриваемом случае никакого 6.14 для маршрутки и близко быть не может! У него была возможность спокойно остановиться. Всё остальное- попытка уйти от ответственности.
Profile CardPM
  -1/+1  
MikeTurist
post Oct 10 2012, 16:46 
Отправлено #391


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Aleks_N @ Oct 10 2012, 14:28)
Все верно. Стоп линию ты проехал на зеленый (разрешающий) а потом уже загорелся запрещающий на который нельзя выезжать на перекресток. Многие сознательно или не сознательно приравнивают проезд стоп линии на зеленый или желтый к праву выезда на перекресток на запрещающий сигнал светофора для завершения маневра это в корне не верно.
*



стоп-линия и является границей перекрестка.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+1  

28 Страницы « < 24 25 26 27 28 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: