Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хочу пневмогудок как у грузовика , На легковушку

хой
post Sep 26 2012, 18:42 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


В общем хочу поставить на легковушку пневмогудок чтобы звук был как у "американского грузовика" такой параходный низкий!

я знаю что бывают дуделки со встроенным компрессором
но хочу не дудки а чтобы как родной на вид клаксон был
Profile CardPM
  -8/0  
tank178(412)
post Sep 27 2012, 13:42 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(хой @ Sep 26 2012, 19:42)
В общем хочу поставить на легковушку пневмогудок чтобы звук был как у "американского грузовика" такой параходный низкий!

я знаю что бывают дуделки со встроенным компрессором
но хочу не дудки а чтобы как родной на вид клаксон был
*


Хотеть не вредно. А вообще-то это запрещено и если этим гудком напугаешь старушку на переходе и у нее случится инфаркт, можно вообще в тюрьму сесть.
Технически поставить такой сигнал несложно. Как родной он на вид не будет (кроме самого сигнала придется ставить компрессор и ресивер). А вообще искатели приключений ставят и от тепловозов гудки и звонки от трамваев.
Profile CardPM
  0/+4  
Jeeper21
post Sep 27 2012, 15:25 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Цитата(хой @ Sep 26 2012, 19:42)
В общем хочу поставить на легковушку пневмогудок чтобы звук был как у "американского грузовика" такой параходный низкий!

я знаю что бывают дуделки со встроенным компрессором
но хочу не дудки а чтобы как родной на вид клаксон был
*


sad.gif Цитирую Вас:"В общем хочу поставить на легковушку пневмогудок", НО ведь как хочется , опять цитата "но хочу не дудки", ИМХО, такого пока нет, и боюсь Вас разочаровать, пока не изобрели, и не производят, в смысле нет в продаже сих "гудков". pardon.gif




--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Sep 27 2012, 15:29 
Отправлено #4


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(tank178(412) @ Sep 27 2012, 14:42)
Хотеть не вредно. А вообще-то это запрещено и если этим гудком напугаешь старушку на переходе и у нее случится инфаркт, можно вообще в тюрьму сесть.
...
*

напугать можно и "Волговским" при желании, да и любым хорошо настроенным двухтональным (бывали случаи в жизни)...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Sep 27 2012, 20:09 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(A_Lex @ Sep 27 2012, 16:29)
напугать можно и "Волговским" при желании, да и любым хорошо настроенным двухтональным (бывали случаи в жизни)...
*


Совершенно верно. Но если будет доказано, что владельцем авто специально был установлен несертифицированный звуковой сигнал, преступный умысел налицо.
Profile CardPM
  0/+4  
Shkiv
post Sep 27 2012, 21:02 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 426
Из: СЗР



Цитата(tank178(412) @ Sep 27 2012, 21:09)
Совершенно верно. Но если будет доказано, что владельцем авто специально был установлен несертифицированный звуковой сигнал, преступный умысел налицо.
*

Ты этим хочешь сказать, что Вазовский клаксон сертифицирован, а Волговский нет и его ставить запрещено

Сообщение отредактировал Shkiv - Sep 27 2012, 21:02
Profile CardPM
  -1/0  
slavkin23
post Sep 28 2012, 05:42 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Сколько стоит волговский клаксон? Знакомый сказал 900. Правда это? А то купил на авторынке от 2110 - очень тихий...

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Sep 28 2012, 08:44 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Shkiv @ Sep 27 2012, 22:02)
Ты этим хочешь сказать, что Вазовский клаксон сертифицирован, а Волговский нет и его ставить запрещено
*


Этим я хочу сказать, что и тот и другой сертифицированы. А вот за пневмодудку могут впаять преступный умысел, да и с техосмотра могут завернуть.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Sep 28 2012, 08:47 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(slavkin23 @ Sep 28 2012, 06:42)
Сколько стоит волговский клаксон? Знакомый сказал 900. Правда это? А то купил на авторынке от 2110 - очень тихий...
*


Волговские сигналы "старого типа" большие, а "нового типа" унифицированы с сигналами ВАЗ-2106.
В комплекте 2 сигнала (низкий и высокий тон) и продаются они как комплектом, так и раздельно. Что-то от 200 рублей и выше за 1 сигнал (цена зависит от жадности продавца).
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Sep 28 2012, 08:52 
Отправлено #10


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(slavkin23 @ Sep 28 2012, 06:42)
Сколько стоит волговский клаксон? Знакомый сказал 900. Правда это? А то купил на авторынке от 2110 - очень тихий...
*

есть и чуть дороже 400 (типа ВАЗовских), есть и дороже 600

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Sep 28 2012, 09:02 
Отправлено #11


бухая скатина



Сообщений: 4 693



добавил к родному гудок от мотцикла иж, мощнее волговского стал. нариков заклинивших распугивает на ура

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 28 2012, 11:12 
Отправлено #12


Начинающий



Сообщений: 12 302
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Я видел где то в инете улитку от ЗИЛа какогото - там встроенный компрессор и по размеру как улитка примерно. Вот типа того хочу чтобы звук низкий был как у грузовиков
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Sep 28 2012, 12:41 
Отправлено #13


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



На рынке пневматический гудок с компрессором стоит 550 руб. Себе такой поставил, звук как у грузовой. Только на некоторых авто придется ставить дополнительно реле, так как штатная проводка не обеспечивает требуемого тока для нормальной работы клаксона.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper21
post Sep 28 2012, 15:13 
Отправлено #14


Завсегдатай



Сообщений: 442
Ssang Yong Musso


Цитата(HotRus @ Sep 28 2012, 13:41)
На рынке пневматический гудок с компрессором стоит 550 руб. Себе такой поставил, звук как у грузовой. Только на некоторых авто придется ставить дополнительно реле, так как штатная проводка не обеспечивает требуемого тока для нормальной работы клаксона.
*


Хотел сам написАть, но уже все есть в ИНЕТЕ, Цитирую: Всем хорош пневматический сигнал, недостаток только один - для его питания нужен компрессор, сжимающий воздух до 6 атмосфер. Для легковых автомобилей, где такого источника сжатого воздуха нет, продают импортные наборы: портативный электрокомпрессор и три-шесть рожков-рупоров разной длины. Стоят такие наборы 350-500 тыс. руб., сила звука у них заметно меньше, чем у пневмоклаксонов грузовиков, да и высокооборотный компрессор долговечностью не отличается. А особо "навороченные" многотональные конструкции, проигрывающие, например, "Ламбаду", "Кукарачу" и т. п., и вовсе незаконны, поскольку пункт 7.8 ПДД прямо запрещает применение сигналов с чередованием тонов.

отсюда
З.Ы. ИМХО. Пневмоклаксоны (гудки) имеют такой недостаток, как инерционность, а по русски, для того чтобы гудок зазвучал, надо время для создания давления , которое обеспечивает примитивный (не отличающийся долговечностью) компрессор. И что, бабульку, или зазевавшегося пешехода напугать получится, а если СРОЧНО надо подать сигнал клаксона, и вот тут как назло, сигнал будет с задержкой как мин. 0.5 сек.А оно Вам надо?
Жду ответа от Hot Rusа, никогда не подумал бы, что сей весьма грамотный чел. поставит на свое недешовое авто сигнал типа "колхоз-тюпинх" DANCE.gif

Сообщение отредактировал Jeeper21 - Sep 28 2012, 15:23

--------------------
с виду строгий, на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
C@$T
post Sep 28 2012, 16:07 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 884
Peugeot 206 3d


Цитата(Jeeper21 @ Sep 28 2012, 16:13)
Хотел сам написАть, но уже все есть в ИНЕТЕ, Цитирую: Всем хорош пневматический сигнал, недостаток только один - для его питания нужен компрессор, сжимающий воздух до 6 атмосфер. Для легковых автомобилей, где такого источника сжатого воздуха нет, продают импортные наборы: портативный электрокомпрессор и три-шесть рожков-рупоров разной длины. Стоят такие наборы 350-500 тыс. руб., сила звука у них заметно меньше, чем у пневмоклаксонов грузовиков, да и высокооборотный компрессор долговечностью не отличается. А особо "навороченные" многотональные конструкции, проигрывающие, например, "Ламбаду", "Кукарачу" и т. п., и вовсе незаконны, поскольку пункт 7.8 ПДД прямо запрещает применение сигналов с чередованием тонов.

отсюда
З.Ы. ИМХО. Пневмоклаксоны (гудки) имеют такой недостаток, как инерционность, а по русски, для того чтобы гудок зазвучал, надо время для создания давления , которое обеспечивает примитивный (не отличающийся долговечностью) компрессор. И что, бабульку, или зазевавшегося пешехода напугать получится, а если СРОЧНО надо подать сигнал клаксона, и вот тут как назло, сигнал будет с задержкой как мин. 0.5 сек.А оно Вам надо?
Жду ответа от Hot Rusа, никогда не подумал бы, что сей весьма грамотный чел. поставит на свое недешовое авто  сигнал типа "колхоз-тюпинх" DANCE.gif
*

Что мешает повесить данный сигнал на отдельную кнопку.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: