Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

На Мегастрое иномарка влетела в островок безопасности , зацепила несколько машин и вылетела в кювет

Raleks
post Sep 29 2012, 20:00 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(Denisss70 @ Sep 29 2012, 19:58)
я на женщину как на человека смотрю с уважением, потому как на ее долю выпадает такое, что нам мужикам и не снится. одни роды чего стоят. а вы на них, как на курицу - если что то сразу пойдет не так. какое может быть к вам уважение после этого?

да, кстати - женщина вас родила, которая как и любой другой человек совершала в своей жизни глупости. а вашими словами, раз была глупость - значит она курица...ваша мама - курица - я сделал выводы с ваших же слов и не более того.

не нужно на женщину смотреть как орудие убийства, если она за рулем, называть ее обезьяной с гранатой и тп. каждый кто получил права и купил авто - уже потенциальный убийца, тк даже если и не виноват, а убил в ДТП - ты убийца.

может после этого случая этот горе водитель испугался на столько, что и не сядет больше за руль. а кто то сегодня выехал на встречку и еле успел вернутся на свою полосу, испугался от своего поступка за рулем, но не сделал вывод из того что было. и через год два сам покалечится/убьется и/или за собой кого то заберет.
я величен, покровителен и высокомерен - а с чего бы это? откуда такие выводы? с картинки? интересные выводы...
*

Выражать свои мысли - исскуство. Написанное выше - каша.
Речь я вел не про жизнь женщин, не про роды, а про сочетание женщины и автомобиля, не более того. Кто видел как курица перебегает дорогу, поймет почему название именно этой птицы стало нарицательным. Выводы насчет моей матери очень глубокомысленны и логичны, однако логики и мыслей не хватило на освоение цепочки синонимов снисходительность/высокомерность/покровительство... Вики в помощь.
Profile CardPM
  -1/+4  
klassik393
post Sep 29 2012, 20:10 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(Raleks @ Sep 29 2012, 16:52)
Я тебе нужно снисхождение? То что от глагола "снизойти"? Т.е. он с высот собственного величия, покровительственно и высокомерно (да-да это синонимы "снисхождения") взирает на вашу мышинную возню? Откуда такое неуважение к себе? biggrin.gif

*

blink.gif ? Ты когда сам гуглишь, внимательней читай значение слов не выдирай кусками то что тебе нравиться и по душе. Советую еще раз перечитать значение слова Снисхождение.
Profile CardPM
  0/0  
полуниця
post Sep 29 2012, 20:22 
Отправлено #153


Пользователь



Сообщений: 45
VW polo


Цитата(Raleks @ Sep 29 2012, 16:52)
Я тебе нужно снисхождение? То что от глагола "снизойти"? Т.е. он с высот собственного величия, покровительственно и высокомерно (да-да это синонимы "снисхождения") взирает на вашу мышинную возню? Откуда такое неуважение к себе? biggrin.gif
Женщин я люблю во всех из проявлениях, кроме случаев их обращения со сложными механизмами, будь то граната, ружье или автомобиль.
*

а Складовскую-Кюри муж к исследованиям в физике допускал... эх, не знал Кюри Вашего экспертного мнения о женском кретинизме в отношении сложных механизмов.... да, некоторые женщины в критической ситуации впадают в ступор. да, в нештатной ситуации на дороге реагируют быстрее мужчины. но вот нам в автошколе не показывали, как на практике тормозить "на грани блокировки колес" или как "быстро, но плавно повернуть руль в сторону заноса". боюсь, и у мужчины такой маневр не с первого раза получится. к примеру, водятел, который в мою машину влетел, в стоящий поток машин тормоз до последнего жал, а руль вертеть вообще забыл - хотя и вправо и влево ему уйти можно было.
p.s. я вот всю свою карьеру на промышленных предприятиях работаю. знаете, кто делает электрический монтаж и паяет платы, без которых Ваши "гаджеты" - просто железки? 98% -женщины. на водителей троллейбусов и трамваев посмотрите. кого больше за рулем? мне всё чаще встречаются мужчины (студентусы приходят на практику), которые не знают, чем пассатижи от кусачек отличаются, а винт от болта facepalm_ani.gif
p.p.s кстати, 100% сборщиков на конвейере автоваза - мужчины. и разработчики - тоже. нужны комментарии к их умению обращаться со сложными механизмами?

Denisss70, респект. только сильный мужчина может простить женщинам их слабости и уважать их

Сообщение отредактировал полуниця - Sep 29 2012, 20:31
Profile CardPM
  -4/+4  
DEHUC1001
post Sep 29 2012, 20:35 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 2 856
Из: Аль Катрас



Цитата(полуниця @ Sep 29 2012, 21:22)

p.s. я вот всю свою карьеру промышленных предприятиях работаю. знаете, кто делает электрический монтаж и паяет платы, без которых Ваши "гаджеты" - просто железки? 98% -женщины. на водителей троллейбусов и трамваев посмотрите. кого больше за рулем? мне всё чаще встречаются мужчины (студентусы приходят на практику), которые не знают, чем пассатижи от кусачек отличаются, а винт от болта facepalm_ani.gif 
p.p.s кстати, 100% сборщиков на конвейере автоваза - мужчины. и разработчики - тоже. нужны комментарии к их умению обращаться со сложными механизмами?

Denisss70, респект. только сильный мужчина может простить женщинам их слабости и уважать их
*

да, на конвейере, где все постоянно, нет лучших работников, чем женщины, т.к. нет внештатных ситуаций, но когда на дороге возникает "внештатка", то женщины часто просто "уходят" от проблемы, закрыв глаза и предоставив все судьбе angry.gif
мне не раз вылетали в лоб, меня крутило юлой на гололеде, заносило в кювет от встречых дебилов, НО И ЕЩЕ РАЗ НО, я НИКОГДА не закрывал глаза и не впадал в ступор, я борюсь за жизнь и свое авто до тех пор,пока могу держать руль good.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -1/+9  
Raleks
post Sep 29 2012, 21:38 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(полуниця @ Sep 29 2012, 21:22)
а Складовскую-Кюри муж к исследованиям в физике допускал... эх, не знал Кюри Вашего экспертного мнения о женском кретинизме в отношении сложных механизмов....  да,  некоторые женщины в критической ситуации впадают в ступор. да, в нештатной ситуации на дороге реагируют быстрее мужчины. но вот нам в автошколе не показывали, как на практике тормозить "на грани блокировки колес" или как "быстро, но плавно повернуть руль в сторону заноса". боюсь, и у мужчины такой маневр не с первого раза получится. к примеру, водятел, который в мою машину влетел, в стоящий поток машин тормоз  до последнего жал, а руль вертеть вообще забыл - хотя и вправо и влево ему уйти можно было.
p.s. я вот всю свою карьеру на промышленных предприятиях работаю. знаете, кто делает электрический монтаж и паяет платы, без которых Ваши "гаджеты" - просто железки? 98% -женщины. на водителей троллейбусов и трамваев посмотрите. кого больше за рулем? мне всё чаще встречаются мужчины (студентусы приходят на практику), которые не знают, чем пассатижи от кусачек отличаются, а винт от болта facepalm_ani.gif 
p.p.s кстати, 100% сборщиков на конвейере автоваза - мужчины. и разработчики - тоже. нужны комментарии к их умению обращаться со сложными механизмами?

Denisss70, респект. только сильный мужчина может простить женщинам их слабости и уважать их
*

Если Вы внимательно читали мой пост, то вспомните, что речь шла о 90%. Это к слову о Кюри. Есть женщины автогонщицы, чье умение управляться с автомобилем не подлежит сомнению. Но что дают эти исключения из правила? Правильно, подтверждат его. Есть, наверно, даже женщина-пилоты пассажирских авиалиний. Может даже две.
Есть мужчины портные, есть кулинары, которые дадут фору женщинам, но они, увы, тоже исключения из общей массы.
Пайка - процесс монотонный, однообразный и требующий аккуратности. Думать, принимать мгновенные решения - не нужно. Про троллейбусы и трамваи даже комментировать не буду.
Насчет автоваза ваша информация неверна, на конвеере женщин и мужчин 30 к 70. Конвеер

Сообщение отредактировал Raleks - Sep 29 2012, 21:54
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Sep 29 2012, 21:45 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(klassik393 @ Sep 29 2012, 21:10)
blink.gif ? Ты когда сам гуглишь, внимательней читай значение слов не выдирай кусками то что тебе нравиться и по душе. Советую еще раз перечитать значение слова Снисхождение.
*

1. Я пользуюсь яндексом.
2. Слово "снисхождение" происходит от снизойти, сделать милость, опуститься до кого-либо. Снизойти можно только с высоты чего-либо. А женщины, я слышал борятся за равноправие, эмансипация вроде... Не вызывает когнитивный диссонанс? Либо равноправие, либо снисхождение... blush2.gif

Сообщение отредактировал Raleks - Sep 29 2012, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
полуниця
post Sep 29 2012, 21:48 
Отправлено #157


Пользователь



Сообщений: 45
VW polo


Цитата(DEHUC1001 @ Sep 29 2012, 21:35)
да, на конвейере, где все постоянно,

хи-хи. приходите к нам - у нас что ни изделие, то нежданчик.
и конвейера нет sad.gif

мне не раз вылетали в лоб, меня крутило юлой на гололеде, заносило в кювет от встречых дебилов, НО И ЕЩЕ РАЗ НО, я НИКОГДА не закрывал глаза и не впадал  в ступор,  я борюсь за жизнь и свое авто до тех пор,пока могу держать руль good.gif
*

маладца good.gif моя подруга с месяц назад от одного юного лихача, который налево решил завернуть, когда она прямо ехала, еле ушла - и машину спасла, и пешеходов. заметьте, глаза не закрыла и руль не бросила. примите как факт - НЕ ВСЕ женщины закрывают глаза. и НЕ ВСЕ мужчины борются, как Вы, за свою жизнь и за свою машину.
за исключением тех мамзелек, которым "заи" надарили машины и права, а ездить не надарили, женщины более аккуратные водители, это не мое наблюдение.
мне другое непонятно - кто-то искренне верит, что от словесной пурги будет меньше аварий на дороге? ну не станет меньше неумёх на дороге. увы. и мужеска и женска полу. есть те, которым не дано. но оч.надо/хочется/машину подарили sad.gif может, вместо пустой болтовни, какие такие-сякие женщины за рулем, кто-то что-то конкретное предложит? если Вы так отлично умеете реагировать на внештатные ситуации, мож тогда организуете для менее способных уроки вождения в нештатной ситуации? или кто-то автотренажеры трехмерные вместо кинотеатров 5D поставит в городе, к примеру? или разберется, почему дамочки путают педали и предложит решение, как их от этого отучить?
и если вернуться к герою (или, как уточнили, героине) ролика, я искренне недоумеваю, как можно было проделать такой маневр, перепутав педали газа и тормоза на автомате (это сложно проделать, если только не заниматься за рулем посторонними делами). нас там не было unknw.gif протокол бы с места ДТП вместе со схемой cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Sep 29 2012, 21:53 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(полуниця @ Sep 29 2012, 22:48)
или разберется, почему дамочки путают педали и предложит решение, как их от этого отучить?
*

Так емае разобрались же уже - убрать их от этих педалей чертовых... huh.gif

biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Sep 29 2012, 21:59 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(полуниця @ Sep 29 2012, 21:22)
а Складовскую-Кюри муж к исследованиям в физике допускал...
*

Кстате, не хочу показаться неучтивым, но первая часть фамилии Марии происходила не от слова "склад". blush2.gif

Сообщение отредактировал Raleks - Sep 29 2012, 21:59
Profile CardPM
  0/+1  
полуниця
post Sep 29 2012, 22:07 
Отправлено #160


Пользователь



Сообщений: 45
VW polo


Цитата(Raleks @ Sep 29 2012, 22:38)
Если Вы снимательно читали мой пост, то вспомните, что речь шла о 90%. Это к слову о Кюри. Есть женщины автогонщицы, чье умение управляться с автомобилем не подлежит сомнению. Но что дают эти исключения из правила? Правильно, подтверждат его. Есть, наверно, даже женщина-пилоты пассажирских авиалиний. Может даже две.
Есть мужчины портные, есть кулинары, которые дадут фору женщинам, но они, увы, тоже исключения из общей массы.
Пайка - процесс монотонный, однообразный и требующий аккуратности. Думать, принимать мгновенные решения - не нужно. Про троллейбусы и трамваи даже комментировать не буду.
Насчет автоваза ваша информация неверна, на конвеере женщин и мужчин 30 к 70. Конвеер
*

про автоваз - предположила. не тратила время на поиски информации, лоханулась. я не оспариваю Ваше мнение насчет реакции в нештатной ситуации на дороге - только мнение в части общения женщин с техникой. приведенные Вами примеры портных и кулинаров.. ну как бы Вам объяснить. Вас не смущает, что в русском языке для этих профессий нет женской формы слова? потому что женщины в этих профессиях - с начала прошлого века. а профессиям больше лет, чем христианскому миру... спор о преимуществах и недостатках женщин в сравнении с мужчинами - дело бесперспективное, к тому же, он все дальше уводит от темы обсуждения.
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Sep 29 2012, 22:52 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(полуниця @ Sep 29 2012, 23:07)
про автоваз - предположила. не тратила время на поиски информации, лоханулась. я не оспариваю Ваше мнение насчет  реакции в нештатной ситуации на дороге - только мнение в части общения женщин с техникой. приведенные Вами примеры портных и кулинаров.. ну как бы Вам объяснить. Вас не смущает, что в русском языке для этих профессий нет женской формы слова? потому что женщины в этих профессиях - с начала прошлого века. а профессиям больше лет, чем христианскому миру... спор о преимуществах и недостатках женщин в сравнении с мужчинами - дело бесперспективное, к тому же, он все дальше уводит от темы обсуждения.
*

Мое мнение, что есть все-таки виды деятельности, которые больше удаются представителям одного из полов, за редкими исключениями, и в силу физиологических особенностей и особенностей мышления. А глубинный посыл к критической оценке собственных возможностей, особенно если это связано с угрозой для других, - это одинаково касается обоих полов.

Сообщение отредактировал Raleks - Sep 29 2012, 22:53
Profile CardPM
  0/+3  
AvtoWoman
post Sep 29 2012, 23:10 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 6 195



Цитата(Raleks @ Sep 29 2012, 23:52)
Мое мнение, что есть все-таки виды деятельности, которые больше удаются представителям одного из полов, за редкими исключениями, и в силу физиологических особенностей и особенностей мышления. А глубинный посыл к критической оценке собственных возможностей, особенно если это связано с угрозой для других, - это одинаково касается обоих полов.
*

wacko2.gif popcorn.gif
пока ты энто сочинял, я бы уже колесо поменяла. tongue.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/0  
Raleks
post Sep 29 2012, 23:30 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 5 207



Цитата(AvtoWoman @ Sep 30 2012, 00:10)
wacko2.gif popcorn.gif
пока ты энто сочинял, я бы уже колесо поменяла.  tongue.gif
*

На что? huh.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Denisss70
post Sep 30 2012, 09:40 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(Raleks @ Sep 29 2012, 23:52)
Мое мнение, что есть все-таки виды деятельности, которые больше удаются представителям одного из полов, за редкими исключениями, и в силу физиологических особенностей и особенностей мышления. А глубинный посыл к критической оценке собственных возможностей, особенно если это связано с угрозой для других, - это одинаково касается обоих полов.
*


Тяжелая физ.работа, воевать - вот что не должны делать женщины. Все остальное - вполне допустимо для обоих полов.

Женщины чаще всего становятся виновниками мелких ДТП, которые в нашем понимании глупы, даже я порой этому удивляюсь, как так можно было. Но мужчины - чаще всего куда более серьезных, с более серьезными последствиями. И это не "в силу физиологических особенностей и особенностей мышления", а в силу того дебилизма и самоуверенности, который в нас сидит. Потому что один какой то придурок посчитал, что женщине нет места за рулем, вот с этого и пошло.

Можно улететь в кювет, перепутав педали (женщина), а можно не ничего не попутав просто размазать по дороге кого то (мужчина).

Водитель - существо бесполое. И не важно какого оно пола, так как обоим полам вполне нормально удается водить машину. А поведение на дороге - это всего лишь воспитание и отношение к остальным участникам движения.

Вы не идеальны, наверняка были моменты когда вас называли плохим словом на дороге и не потому что педали попутали... Только не стоит себя обелять - это будет ложью.

Цитата(Raleks @ Sep 29 2012, 21:00)
Кто видел как курица перебегает дорогу, поймет почему название именно этой птицы стало нарицательным. Выводы насчет моей матери очень глубокомысленны и логичны, однако логики и мыслей не хватило на освоение цепочки синонимов снисходительность/высокомерность/покровительство... Вики в помощь.
*


ну вот и скажите своей девушке/жене/дочери(ям) - что они ассоциируются с именем нарицательным. думаю, что смелости не хватит. а по поводу логики и мысли по освоению цепочек согласно википедии - ну не надо этого, не получается у вас у самого понять это. ссылок можно сколь угодно натыкать.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Sep 30 2012, 09:48

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/+2  
Denisss70
post Sep 30 2012, 09:46 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 2 080



удалено. дубль

Сообщение отредактировал Denisss70 - Sep 30 2012, 09:48

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: