Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

ShoTo
post Sep 25 2012, 21:28 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 194



Присоединённое изображение

Рамблер-Карты — высокоточное навигационное приложение GPS/ГЛOНАСС с подробными картами России, которое позволит вам быстро добраться от точки «А» в точку «Б» с учетом дорожной ситуации в населенных пунктах и на трассах.

Особенности навигационной программы
* маршруты в объезд пробок
* трёхмерные карты
* голосовые и графические подсказки
* предупреждения о маневрах, опасностях, камерах контроля и даже о «лежачих полицейских»
* дополненную реальность
* указание полосы движения
* слежение за ремонтными работами, дорожной разметкой и знаками
* ночной режим, сохранение маршрута и т.д.
* сервис динамических поправок: изменения в порядке движения используемый при построении маршрута (обновление один раз в сутки).

Навигатор использует Рамблер-Карты, самые подробные в стране: http://maps.rambler.ru.
В мобильной версии они доступны целиком: 120 тысяч населенных пунктов (2 тыс. с детализацией «до дома»), включая поиск по адресам и названиям 600 тысяч организаций.

Важное достоинство навигатора — экономия трафика и небольшой кэш за счёт векторного хранения данных.


От себя хочу добавить, что это лучшая навигационная программа для Android'а из всех мною опробованных. В этой программе детально прорисованы не только Чебоксары, но и Новочебоксарск, что является большой редкостью для программ такого рода. Имеется хороший поиск, правда он работает не совсем корректно с QWERTY клавиатурой, но думаю, что в дальнейшем это исправят. На карте можно оставлять информационные сообщения (ДТП, лежачий полицейский, камера контроля скорости и т.д.), которые потом смогут увидеть другие пользователи программы. Голосовые подсказки заблаговременно информируют о ситуациях на дороге (Пост ДПС, камера контроля скорости, лежачий полицейский и т.п.). Большим плюсом этой программы является векторный формат карт, поэтому потребление интернет-трафика будет совсем маленьким.

Совсем забыл, что эта программа, как и все остальные, поддерживает пробки, но информация по Чувашии не всегда бывает актуальной, поэтому данная тема создана для того, чтобы собрать как можно больше народу и отмечать на карте актуальную дорожную обстановку, тогда и пользоваться программой станет совсем приятно.

По Москве программа прокладывает объездные маршруты пробок на ура. Не ожидал от нее, что она сможет вести дворовыми маршрутами, благодаря чему время на поездку тратится намного меньше.

FAQ
1. Непонятно работают пробки, т.е. они не отображаются после проезда какого-либо маршрута. В настройках они включены, даже есть информация об отправленных и принятых данных, однако они не отображаются... И эта проблема не только в моем устройстве.
Ответ от команды Рамблер-Карт: Проверка показала, что текущая версия приложения Рамблер-Карты отображает информацию о состоянии дорожного движения ("Пробки") в нормальном режиме. Отображение новых данных, полученных нами от пользователей происходит с небольшой задержкой от 5 до 10 минут. Это время верно для всех дорог вне Москвы и Московской области, для которых мы запустили в бета-режиме новую технологию, которая позволяет нам обновлять информацию о загруженности дорожного движение 1 раз 1-5 минут.

2. Если не следовать по маршруту, то программа не предупреждает о радарах и прочих опасностях на дороге.
Ответ от команды Рамблер-Карт: Программа не сообщает о радарах и "других опасностях" без построенного маршрута, так как для обеспечения данной возможности программа должна иметь 100% верную информацию о направлении движения автомобиля/устройства, а данных с GPS приемника для осуществления этой возможности недостаточно (возможны ошибки в определении направления движения автомобиля/устройства).

3. Поиск работает не совсем приятно, после ввода символа ожидается ощутимая задержка, такое ощущение, что поиск и ввод данных работают в одном потоке. Нельзя ли это исправить?
Ответ от команды Рамблер-Карт: Поиск, действительно, на текущий момент работает в одном потоке, но мы планируем изменить это поведение в одном из следующих релизов с подключением стандартной системной клавиатуры. Текущая клавиатура позволяет менять языковую раскладку.

4. Нашел ошибки на карте или при построении маршрута.
Ответ от команды Рамблер-Карт: Все обнаруженные ошибки Вы можете присылать нам на электронный адрес (ramblermaps@ro.ru) и они будут исправлены:
- если ошибка в картооснове (неверно отображена дорога, неверная нумерация домов или отсутствует объект), то такое обновление будет учтено в одном из релизов обновления карт (как правило, мы выпускаем такие обновления 1 раз в квартал)
- если ошибка в маршрутизации (неверно ведет по маршруту, установлены новые запрещающие знаки или ведутся ремонтные работы в период "с-до"), то такие изменения мы вносим на следующий рабочий день после получения информации от пользователей или из официальных источников.

6. Из каких источников берутся данные по пробкам?
Ответ от команды Рамблер-Карт: Данные "по пробкам" мы получаем из следующих источников:
1. Пользователи с установленным приложением
2. Партнеры - различные организации, которые используют fleet-management (такси, грузоперевозки (в том числе и малотоннажные), маршрутные такси, спец. транспорт).


Немного скриншотов программы
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Ссылки для загрузки программы:
1. iPad и iPhone
2. Android
3. Windows Mobile
4. Windows CE
5. Samsung Bada

Сообщение отредактировал ShoTo - Oct 12 2012, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Рамблер-Карты , Навигация для мобильных устройств

ShoTo
post Oct 12 2012, 20:23 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 194



Klerk, сегодня после моего проезда по Новочебоксарску пробки наконец-то нарисовались. Видимо на самом деле через раз как-то работают...
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Oct 12 2012, 21:08 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Leomix @ Oct 12 2012, 20:21)
из - за одной двух машин не будет возникать пробка, нужно больше машин для построения пробки на карте. Это сделано для того что бы пробка случайно не рисовалось например из-за одного водителя, который остановился на дороге что бы сбегать в соседний магазин за сигаретами, или заменить колесо.
*
В общем-то, логично...

Цитата(ShoTo @ Oct 12 2012, 21:23)
Klerk, сегодня после моего проезда по Новочебоксарску пробки наконец-то нарисовались. Видимо на самом деле через раз как-то работают...
*
Значит, в этот раз ты был не один на этом участке дороги.

Go все в Рамблер карты! DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Oct 14 2012, 17:54 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 504



после трехмерных карт рамблера, яндекс карты загружать не хочется. использую рамблер. в яндексе пробки более менее правильные, но в нашем маленьком городке все и без этого прекрасно знают где и когда есть пробки, и как их объезжать. Да и вообще в нашем маленьком городке навигатор то не особо нужен

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
Copoka40
post Oct 14 2012, 21:12 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 83
чёрная приора


я так понял из всего выше написаного что все это работает тока через интернет а не через спутники?поправьте если я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Oct 14 2012, 22:21 
Отправлено #36


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Copoka40 @ Oct 14 2012, 22:12)
я так понял из всего выше написаного что все это работает тока через интернет а не через спутники?поправьте если я не прав?
*

Интернет нужен для отображения пробок и передачи твоих данных о скорости и направлении движения, для корректировки пробок. По GPS вычисляется твоё местоположение. Без GPS пробки так же показываются.
Как простую карту без пробок можно юзать и без инета и без GPS (при условии, что карта уже загружена).
Profile CardPM
  0/0  
Copoka40
post Oct 21 2012, 14:07 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 83
чёрная приора


в общем кинулся я на замануху от рамблера...имхо если честно-то дурь полнейшая что рамблер что яндекс что гугл!!!по сравнению с навителом они и рядом не стояли!!!рамблер лучше яндекса только в том что у него дома объемные и с окнами а так-все они врут по положению и по пробкам.на картах пробки а приезжаешь-ни одной машины и наоборот.или еще хлеще-еду по президентскому бульвару а показывает что стою на ильбекова или еще-еду по тракторостроителей а показывает что стою в ОВРАГЕ возле Янашки.двух недель мучений мне хватило сполна.удалил все без сожаления.навител рулит!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
TaxoFly
post Oct 22 2012, 08:22 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 237



Цитата(Copoka40 @ Oct 21 2012, 15:07)
или еще хлеще-еду по президентскому бульвару а показывает что стою на ильбекова или еще-еду по тракторостроителей а показывает что стою в ОВРАГЕ возле Янашки
*

Не знаю как у вас, а у меня яндекс-карты по жпс местоположение достаточно точно показывают, да и точность карт меня устраивает, иногда даже сам подрисовываю на народных яндекс-картах чтобы карта стала еще полнее, что и другим советую.
Ну а их мелким пробкам я конечно не доверяю, да и не так критично это, а вот если пробка гигантская, то вроде нормально показывает, такие объезжаю...
Что еще хорошо в яндекс-картах для мобильников, быстро подгружаются...

Сообщение отредактировал TaxoFly - Oct 22 2012, 08:23
Profile CardPM
  0/0  
Copoka40
post Oct 22 2012, 09:53 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 83
чёрная приора


может от аппарата еще зависит.если не секрет-на чем юзаете данную прогу?
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Oct 22 2012, 20:49 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Copoka40 @ Oct 21 2012, 15:07)
имхо если честно-то дурь полнейшая что рамблер что яндекс что гугл!!!по сравнению с навителом они и рядом не стояли!!!
навител рулит!!!
*
Ну ещё бы! Глупо сравнивать платный продукт с бесплатными! acute.gif

Цитата(Copoka40 @ Oct 21 2012, 15:07)
рамблер лучше яндекса только в том что у него дома объемные и с окнами а так-все они врут по положению и по пробкам.на картах пробки а приезжаешь-ни одной машины и наоборот.или еще хлеще-еду по президентскому бульвару а показывает что стою на ильбекова или еще-еду по тракторостроителей а показывает что стою в ОВРАГЕ возле Янашки.
*
Что касается местоположения, то когда обнаружены спутники, оно у меня всегда довольно точно показывается и на Яндекс-картах и Раблер-картах.
Что касается пробок, то да, с этим полный швах. Но я это связываю с тем, что пробочный сервис пока недостаточно используется в нашем регионе. Точная информация только на М7, т. к. там много транзитного транспорта с навигаторами, по информации с которых и отображаются пробки.
Profile CardPM
  0/0  
ShoTo
post Oct 22 2012, 22:36 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 194



С пробками действительно в небольших населенных пунктах совсем плохо как у Рамблера:
Присоединённое изображение

Так и у Яндекса:
Присоединённое изображение

У Навитела с этим дела обстоят немного получше:
Присоединённое изображение

Но, у Рамблера лучше всего показана дорожная обстановка на трассах. Если бы им пользовалось побольше людей, было бы намного лучше. Думаю, что из бесплатных альтернатив, лучше Рамблера пока ничего нет, поэтому и приходится пользоваться им.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 23 2012, 15:37 
Отправлено #42


Гугу



Сообщений: 11 446
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Телевышку они брутально изобразили biggrin.gif

Кроме 3д-домиков на данный момент плюсов не вижу. Плотность отображения и акутальность пробок в яндексе существенно выше (пользуюсь постоянно и, похоже, не я один), но там тоже минус: светятся только центральный магистрали. Энгельса для яндекса не дорога, Базовый тоже. Рамблер как будто поумнее в этом плане. Но с ним другая беда. Ужасно обрабатывает сигналы со спутника, показывает мое местоположение как попало. Всегда думал, что за это аппаратная часть отвечает, оказывается нет. Яндекс и навител при этом работают идеально.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения