Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Shurik979
post Sep 24 2012, 09:42 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 374



Цитата(андрюха_21_rus @ Sep 20 2012, 21:22)
Сегодня офигел от пешеходного перехода на Эльменя (по Энтузиастов). На него  по всей длине (!) присобачили "катафотики"-отражатели и теперь переход издалёка видать. Где ещё есть?
*

Практично и красиво smile3.gif
З.Ы. Фото из ЖЖ celt_tv

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

На пешеходных переходах появились катафоты , в Чебоксарах

Baloooo
post Sep 24 2012, 11:33 
Отправлено #17


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(GunKato @ Sep 24 2012, 12:16)
Все же считаю что лучше бы освещение сделали достойное, а от этих светлячков толку нет, только на себя внимание привлекают, и от обочины отвлекают...
*
Плюсую.
С такими катафотами в случае смертельного ДТП получим труп пешехода в огоньках Присоединённое изображение

Чёрный юмор, если чо mellow.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
grenader2012
post Sep 24 2012, 11:33 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Scout @ Sep 24 2012, 12:27)
столько мыслей в голове пролетело smile3.gif
*

Вся водительская жизнь перед глазами пронеслась наверно, от первого авто до наших дней?)))))
Profile CardPM
  -1/0  
ОлегВас
post Sep 24 2012, 11:54 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 489



вещь хорошая!надо было, конечно ,пораньше,но сейчас,когда темнеет быстро, это очень помогает

Сообщение отредактировал ОлегВас - Sep 24 2012, 11:56
Profile CardPM
  0/0  
J()ker
post Sep 24 2012, 11:57 
Отправлено #20


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(Shurik979 @ Sep 24 2012, 10:42)
Практично и красиво  smile3.gif
З.Ы. Фото из ЖЖ celt_tv
*

На личном опыте могу сказать, что очень помогает водитялям!!!
Однако интересно, эти катафоты зиму переживут? Вот я думаю, зимой снег читить будут и катафоты вмести со снегом почистят sad.gif .
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Sep 24 2012, 12:02 
Отправлено #21


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Увидев в свете фар сие чудо, непроизвольно снизил скорость куда сильнее чем обычно, это сильный плюс.
Они явно отвлекают от наблюдения за самим ПП и прилегающими обочинами, на предмет наличия движущихся предметов - это сильный минус.

И всё же лучше это, чем совсем ничего, а ещё лучше светофор с кнопкой, уж на энтузазистов - однозначно.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Sep 24 2012, 12:05

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+1  
Rapid
post Sep 24 2012, 12:08 
Отправлено #22


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Неужели освещение ПП, дороже жизни людей и равна стоимости этих катафот?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
легин
post Sep 24 2012, 12:25 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(AvtoWoman @ Sep 24 2012, 12:15)
ага, лето уже кончилось, надо было в апреле ставить.
dry.gif
*

Дорожники со снегом уберут. А на следующий год снова в сентябре новые установят - по странному закону жанра, под названием "Деньги из бюджета только что выделили".
Profile CardPM
  -1/+4  
Sanil
post Sep 24 2012, 12:35 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(StepG. @ Sep 24 2012, 12:28)
На прошлой неделе увидел установленные на некоторых переходах катафоты. Теперь если видишь, что верхний ряд светлячков мелькает - значит пешеход на ПЧ. Зачёт администрации, - единственное, перед снегами нужно убрать, чтобы весной снова наклеить.
*

я тоже так считаю...

--------------------

Наши взгляды - как наши часы, все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Profile CardPM
  -1/0  
ZloiElf
post Sep 24 2012, 13:03 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


Ну наконец то ..... хоть что то делать начали

--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  0/+1  
GunKato
post Sep 24 2012, 14:03 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(MikeTurist @ Sep 24 2012, 13:02)
И всё же лучше это, чем совсем ничего, а ещё лучше светофор с кнопкой, уж на энтузазистов - однозначно.
*

С этим согласен
Цитата
Неужели освещение ПП, дороже жизни людей и равна стоимости этих катафот?

Скорее всего статистика смертности слабая в этом месте, только до катафотов дотянула...

Но хотя бы дтп не такое сильное произойдет так как автоматически снижаешь скорость...

Но я таки за 2 несчастные лампы которые нужны в столбах напротив друг друга, ну пусть эта лампа 2-3 т.р. стоит но это же не цена жизни и здоровья граждан... Учитывая все лозунги, призывающие к здоровому образу жизни...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 24 2012, 14:05 
Отправлено #27


Проходимец



Сообщений: 22 192
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Scout @ Sep 24 2012, 12:27)
Я аналогичным образом сегодня среагировал. Думал, что за фигня такая, каждый день тут езжу, а сегодня появилось вдруг - их объезжать или прямо по ним ехать, а если по ним проеду - сильно по подвеске бабахнет? В-общем, как-то так запаниковал, столько мыслей в голове пролетело smile3.gif
*

Аналогично. Странно, что о догонялках на этом участке не сообщалось, многие могли и повнезапнее отреагировать на это нововведение smile3.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
oleg_21
post Sep 24 2012, 14:14 
Отправлено #28


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


предлагаю такие катафоты принудительно давать пешеходам(пусть клеют на куртки, ветровики и пр. те, кому жизнь дорога)! пешеходов зачастую реально не видно, даже если прилично сбавляешь скорость перед ПП, особенно осенью вечером и ночью, когда все выглядет как унылое гомно черно-серой массы...
Profile CardPM
  0/+3  
oleg_21
post Sep 24 2012, 14:20 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


Цитата(GunKato @ Sep 24 2012, 15:03)
С этим согласен

Скорее всего статистика смертности слабая в этом месте, только до катафотов дотянула...

Но хотя бы дтп не такое сильное произойдет так как автоматически снижаешь скорость...

Но я таки за 2 несчастные лампы которые нужны в столбах напротив друг друга, ну пусть эта лампа 2-3 т.р. стоит но это же не цена жизни и здоровья граждан... Учитывая все лозунги, призывающие к здоровому образу жизни...
*

насколько знаю, один столб с освещением обходится городской казне(точно не помню) в несколько сотен тысяч рублей! и будет варьироваться в зависимости от отдаленности к электроисточникам...
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Sep 24 2012, 14:35 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(oleg_21 @ Sep 24 2012, 15:20)
насколько знаю, один столб с освещением обходится городской казне(точно не помню) в несколько сотен тысяч рублей! и будет варьироваться в зависимости от отдаленности к электроисточникам...
*

Там столбы есть и даже светят, вопрос в том чтобы сменить в них энергосберегающие гомняные лампы, нормальными повышенной яркости
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 24 2012, 15:18 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(oleg_21 @ Sep 24 2012, 15:20)
насколько знаю, один столб с освещением обходится городской казне(точно не помню) в несколько сотен тысяч рублей! и будет варьироваться в зависимости от отдаленности к электроисточникам...
*

ну а сколько налогов один жмурик заплатил бы всего лишь за год?
Грубый подсчёт говорит, что при з/п в 20 тысяч рублей в месяц, жмур заплатил бы 2600 в месяц прямых налогов + 3132 НДС, если все бабки сразу потратит. Всякие акцизы на алкоголь, сигареты, топливо итд, считать не будем, но и забывать о них не стоит. Итого выходит 68784 рублей. Думаю, за пару лет окупится. А у кого-то зарплата побольше будет.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения