Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Gator
post Sep 22 2012, 23:48 
Отправлено #2701


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Первоначально (в 2012 году) эта тема называлась "Еду... куда глаза глядят" и представляла из себя онлайн-рассказ о нашем автопутешествии в неизвестном направлении. В дальнейшем тема была переименована в "Еду... в Грузию" smile3.gif

Веб-камера Верхний Ларс
Прогноз погоды и веб-камеры Грузии (переключатель языка в правом верхнем углу)

Туристические карты Грузии - размер 162MB. Некоторые карты издавались в разное время и имеют отличия.
Карта Тушетии
Карта Вашловани
Карты для OziExplorer любой местности

FAQ по дегустационным поездкам в Кахетии

Лучший район Тбилиси для 2-3 днейвной ночевки (по версии Жулик)

2012
Чебоксары-Саранск-Пенза-Саратов
Камышин
Волгоград-Элиста
Элиста - Георгиевск
Георгиевск - Прохладный - Майский
Беслан - Владикавказ - Верхний Ларс (граница)
Прохождение рос-груз. границы
Выгодный обменник в Кутаисип.Казбеги, г.Казбек,Ю перевал Крестовый, Анаури
Дорога Казбеги-Батуми, ночевка в Батуми, переезд в Сарпи
Гонио
Турецкий шоппинг
Гонио , Батуми
Кобулети, парк Кобулети, переезд в Уреки
Отели Уреки
Уреки
Поти, Сенаки, Нокалакеви, Мартвили, Кутаиси
Кутаиси
Зестафони, Убиси, Гори, Уплисцихе
Тбилиси, Мцхета
перевал Крестовый

2014
Грузия-2. Дорога от Чебоксар
Грузия-2. Дорога в Верхнюю Сванетию- Ушгули
Грузия-2. Высокогорное село Ушгули
Грузия-2. Направление от Ушгули в сторону Лентехи, возвращение и перемещение в Местиа
Грузия-2. Из Местиа в Тбилиси- плавление мозга на жаре
Грузия-2. Из Тбилиси в Батуми через Боржоми, Ахалцихе и перевал Горгедзи с заездом в Вардзию
Грузия-2. Куда съездить из Батуми: водопад, крепости, винный ресторан

2015
Грузия-3. Дорога от Чебоксар до Степанцминды. Ночевка в палатке перед Волгоградом - координаты
Грузия-3. Степанцминда (где можно остановиться), дорога в Тбилиси (где лучше не кушать по пути), прибытие в Тбилиси (где можно остановиться в "Старом городе"), виды на горы и рынки автозапчастей
Грузия-3. Сколько стоит заменить стойку амортизатора в Тбилиси, прогулка на Мтацминду, виды Джварьского монастыря близ Мцхеты, попытка остановиться в Анаклии, ночевка возле Уреки в палатке - координаты
Грузия-3. В Квариати отдыхать хорошо, а в Квариати у Джумбера- вообще замечательно!
Грузия-3. Пещеры Прометея, отличная ночевка близ Тианети (координаты), крепость Кветера между Тианети и Ахметой
Грузия-3. Подъем в Омало
Грузия-3. Где оставновиться в Омало и сколько это стоит. Омало-Шенако-Дикло
Грузия-3. Омало-Дартло-Чешо-Парсма
Грузия-3. Дорога из Омало. Монастырь Греми. Сигнахи
Грузия-3. Вашловани. День первый
Грузия-3. Вашловани. День второй. Отъезд в Телави
Грузия-3. Отъезд из Грузии и дорога домой. Ночевка в палатке за Минеральными водами - координаты

2017
Грузия-5. Море, Вардзия и Юг Грузии близ границы с Арменией.
Грузия-5. Предисловие к Шатили. Ночевка на Жинвальском водохранилище.
Грузия-5. Дорога в Шатили: перевал Медвежий крест, ночевка.
Грузия-5. Муцо и выезд из Аргунского ущелья.

Сообщение отредактировал Жулик - Jul 23 2018, 14:37

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -2/+19  
198 Страницы « < 179 180 181 182 183 > »   
Ответить Создать тему

Еду.... , в Грузию

Алексей Йошка
post Jun 1 2020, 19:06 
Отправлено #2702


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Gator @ Jun 1 2020, 18:58)
Это разве минус? smile3.gif Это такой пустяк. У нас бы тебя вдогонку еще на х... послали smile3.gif
*

Стесняюсь спросить за что? За то,что ценник на хлебе 20р,тебе говорят он 40 р и купишь за 40 р,чтоб никуда подальше не послали?

Сообщение отредактировал Алексей Йошка - Jun 1 2020, 19:07
Profile CardPM
  0/+2  
voice
post Jun 1 2020, 19:24 
Отправлено #2703


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Алексей Йошка @ Jun 1 2020, 06:11)
Вчера решили жильё в Грузии присмотреть.Сдают  дешевле Крыма чуть ли не в два раза,Лари сейчас 22 рубля. Когда были в Грузии в 2018,лари был 28рублей. Мало информации по топливу,на каких то сайтах пишут что дизель всего на несколько рублей выше нашего. Кто знает сайты где можно посмотреть стоимость тамошнего топлива?
*

Мне таксисты в Грузии советовали заправляться на Висол, вот их сайт, цены там же: http://www.wissol.ge/ Походу просели цены.

Для затравки грузинское море в Гонио smile3.gif
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал voice - Jun 1 2020, 20:30
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Jun 1 2020, 22:56 
Отправлено #2704


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(Алексей Йошка @ Jun 1 2020, 19:06)
Стесняюсь спросить за что? За то,что ценник на хлебе 20р,тебе говорят он 40 р и купишь за 40 р,чтоб никуда подальше не послали?
*

Ну, а у нас не бывает разве? Смотришь, вино хорошее за 200 руб, на кассе хорошо, если заметишь (а бывает, что и нет), что она по 300 на самом деле... Ну, за 300 брать не буду, оставил и ушел... Вам оно надо нервы себе трепать по такой фигне и, более того, нести эту обиду сквозь годы (что подтверждает ваш пост выше)? smile3.gif
Как-то перед Тбилиси мне кушать зверски захотелось, остановились в придорожном кафе с видом на долину. Остри, насколько помню, себе заказал. В итоге, и не вкусно, и каждое блюдо округлили в бОльшую сторону, сложили неправильно и сдачу дали при этом меньше положенного. За остри+салат+хлеб вышло что-то рублей 600 в пересчете. Супруга потребовала меню, сама посчитала, оставила столько сколько нужно (раза в полтора меньше). Хозяин обиделся, раздухарился: "мнэ нэ надо ваших дэнэг!" smile3.gif Смешные они иногда такие, как дети, которых поймали за шалостями smile3.gif Ну, и было таких 2.5 случая за 5 поездок. Люди разные встречаются везде, уж у нас то в России их сколько! По настоящему негативных впечатлений после Грузии очень мало... Или вот другой случай: по пути в Вашловани у частников на дороге купили чачу, вроде нормальная на вкус, 5 лари за литр - обычная цена. Потом в Вашловани рейнджеров позвали к себе за стол на ужин, они чачу попробовали и переглядываются, что-то по своему в полголоса говорят. Понимаю, что-то не так. Спрашиваю, в чем дело? - Ты где эту чачу взял? Отвечаю: - по дороге купили. Они: - это не чача, это спирт разбодяженный с чем-то... И показали как чачу надо распознать поддельную... Вот те раз! Конфуз! Хорошо, что у нас в запасе была российская водка и ужин прошел в дружеской интернациональной и теплой обстановке good.gif . На следующий день, кстати эта "чача" очень хорошо пошла у нас с приехавшими москвичами, а вот еще через день-другой действительно чача изменила вкус, произошло какое-то расслоение... Ну, и что после того обмана с чачей? Пишу сии строки, улыбка с лица не слазит - такие приятные воспоминания, потому что, несмотря на эту фигню, позитива было гораздо больше. Те же рейнджеры, хотя у нас не было ничего проплачено лишнего (кроме въезда в заповедник с ночевой), принесли газовую горелку, дали нам свет (завели генератор), дали возможность принять горячий душ - и все это бесплатно и по сути за их счет. А 2 или 3 года назад в Сочи хотели купить чачу, продегустировали (у горы Ахун), а она порошковая и ценник около штуки за 0,5 blink.gif Это так, для сравнения, где больше хотят на"$@ть

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  -1/+6  
vovan4ik81
post Jun 2 2020, 17:07 
Отправлено #2705


Пользователь



Сообщений: 77



[quote=Gator|115,Jun 1 2020, 18:55]
Что за история? smile3.gif

да все просто - не включил поворотник на въезде на кольцевой развязке. штраф -1000 р.
мой друг на другой машине включил левый поворотник при въезде на кольцо, но на первом выезде с кольца поехал направо - также косарь. когда я им дал свои документы,держа их в руках, они просили водительское удостоверение. fool.gif
налицо была реформа саакашвили - взяток не берем, но просто так не отпустим. unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
vovan4ik81
post Jun 2 2020, 17:11 
Отправлено #2706


Пользователь



Сообщений: 77



кстати, я потом узнал,что мы легко отделались. местные рассказывали, что за выбросанный огрызок яблока из окна авто - лишали прав. Я согласен,что сорить - не хорошо,но лишать прав,думаю,уже перебор DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
vovan4ik81
post Jun 2 2020, 17:12 
Отправлено #2707


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(voice @ Jun 1 2020, 19:24)
Мне таксисты в Грузии советовали заправляться на Висол, вот их сайт, цены там же: http://www.wissol.ge/ Походу просели цены.

Для затравки грузинское море в Гонио smile3.gif
*



в кабулети море похожее smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 2 2020, 18:17 
Отправлено #2708


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(vovan4ik81 @ Jun 2 2020, 17:07)
да все просто - не включил поворотник на въезде на кольцевой развязке. штраф -1000 р.
*

Странно как-то. Насколько помню, грузины не знают о существовании поворотников smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+5  
Gator
post Jun 2 2020, 18:19 
Отправлено #2709


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370



Цитата(vovan4ik81 @ Jun 2 2020, 17:07)
да все просто - не включил поворотник на въезде на кольцевой развязке. штраф -1000 р.
мой друг на другой машине включил левый поворотник при въезде на кольцо, но на первом выезде с кольца поехал направо - также косарь.
*

Что, прям выписали штраф в 1000 рублей? smile3.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
voice
post Jun 2 2020, 21:13 
Отправлено #2710


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(vovan4ik81 @ Jun 2 2020, 17:07)
да все просто - не включил поворотник на въезде на кольцевой развязке. штраф -1000 р.
мой друг на другой машине включил левый поворотник при въезде на кольцо, но на первом выезде с кольца поехал направо - также косарь.
*

Странно... у них поворотники есть? Они же клаксоном указывают все маневры и вытянутой рукой из форточки. biggrin.gif
Единственное за что штрафуют, это разговор по мобиле, парковки и создание аварийной ситуации. smile3.gif Даже сплошную не замечают, если не было такой ситуации. wink.gif

Сообщение отредактировал voice - Jun 2 2020, 21:18
Profile CardPM
  0/+4  
BEAVIS
post Jun 2 2020, 21:41 
Отправлено #2711


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


а если за встречку остановят, скажешь ну ОООчень надо тороплюсь, отпускают... по крайней мере в Батуми... smile3.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jun 2 2020, 22:19 
Отправлено #2712


Гуру



Сообщений: 2 187



Цитата(vovan4ik81 @ Jun 1 2020, 16:09)
Был в Крыму в 2017,в Грузии в 2018г. Бензин в Крыму (95-й) был дороже чем в Чебах. В Грузии значительно дороже. Если не ошибаюсь -рублей 55-60 за литр. Море в Крыму чище. Жилье - как искать. У меня вышло намного дешевле в Крыму. гостиница на 2 взр +2 ребенка - 2000 руб, в Грузии(Кабулети) -3800 р. Природа - кому как. Мне понравилось везде, опять же зависит от вашего  маршрута. У Грузии один неоспоримый плюс - это местная еда и вино. Дешево и очень вкусно! Но также заметно,что тебя любят только за твои $$$. А также их деревянные полицаи напрочь отбили желание ехать на авто к ним. angry.gif
*

В Кобулети мы третий год подряд снимаем номер в 3 минутах до моря, с кондеем, санузлом и телеком за 40 Лари в сутки. Около 900 р. Вы где такие цены там нашли ???

Сообщение отредактировал Кроша - Jun 2 2020, 22:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20200602_223515_com.android.chrome.jpg
 - Размер: 529,33кб, Скачано: 47
Profile CardPM
  0/0  
vovan4ik81
post Jun 3 2020, 09:33 
Отправлено #2713


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Gator @ Jun 2 2020, 18:17)
Странно как-то. Насколько помню, грузины не знают о существовании поворотников smile3.gif
*

так я про что ohmy.gif . это как раз и зацепило - был бы повод реальный, даже не стал бы возмущаться, а тем более писать. cool.gif Квитанцию на штраф выписали ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Jun 3 2020, 09:43 
Отправлено #2714


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(vovan4ik81 @ Jun 3 2020, 09:33)
так я про что ohmy.gif . это  как раз и зацепило - был бы повод реальный, даже не стал бы возмущаться, а тем более писать. cool.gif  Квитанцию на штраф выписали ph34r.gif
*

В таких случаях говорят- карма плохая. Вон выше сколько примеров обратного.

Вы, кстати, в каком году были? В 2013-2015 я бы говорила о полицейских реформах Саакашвили. Дальше- полиция модернизировалась сама без его влияния. И вообще многое поменялось в сравнении с 2012-2014.

Нам штраф за встречу на серпантине выписали в каком-то году, 1000 р. на наши вроде. Они почти не хотели выписывать, но сказали, что надо.


--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -1/0  
vovan4ik81
post Jun 3 2020, 10:04 
Отправлено #2715


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Жулик @ Jun 3 2020, 09:43)
В таких случаях говорят- карма плохая. Вон выше сколько примеров обратного.

Вы, кстати, в каком году были? В 2013-2015 я бы говорила о полицейских реформах Саакашвили. Дальше- полиция модернизировалась сама без его влияния. И вообще многое поменялось в сравнении с 2012-2014.

Нам штраф за встречу на серпантине выписали в каком-то году, 1000 р. на наши вроде. Они почти не хотели выписывать, но сказали, что надо.
*



с кармой все в поряде tongue.gif просто неприятное стечение обстоятельств.
Profile CardPM
  0/+1  
serzh21
post Jun 3 2020, 15:37 
Отправлено #2716


Пользователь



Сообщений: 27



Был в 2018 в Тбилиси, брал тачку на прокат, остановился на площади Авлабари, нужно было симку купить,девушка пошла покупать, а я остался в машине, пока ждал подошли их местные дпс и сказали что стою под знаком (а я и не заметил), спросили документы ( а все документы были в сумке у девушки) , стал я оправдываться что мол " не заметил", так меня просто попросили переставить машину.
В итоге накатали примерно по Грузии около 800км, и за это время ни разу не остановили)
Profile CardPM
  0/+1  

198 Страницы « < 179 180 181 182 183 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения