Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на Ленкома с участием полицейской буханки , и грузовой ГАЗели

lexaa777
post Sep 19 2012, 18:26 
Отправлено #47


Новичок



Сообщений: 8
13


менты по правилам не ездили и ездить не будут. виноватыми никогда ни останутся.
Profile CardPM
  -1/+4  
!DoberMan
post Sep 19 2012, 18:35 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 5 144
Subaru Forester 2.0


1. тут не прав был
2. В чём была необходимость давать газу? Что за детский лепет. 3 мента при исполнении с оружием не могли просто остановиться и утихомирить пьянь? Вон из полиции таких беспомощных!
3. Если в суде запись не найдётся, то посоветую настоять на приглашение в качества свидетеля сотрудника Чебнета, который вам не дал запись и его начальника. Пусть под присягой дадут свои показания, что был технический сбой.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Sep 19 2012, 20:45
Profile CardPM
  -2/+3  
rkd
post Sep 19 2012, 19:03 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(!DoberMan @ Sep 19 2012, 19:35)
1. Почему в машине ехало 3+5=8 человек? В чём была необходимость осознано идти на нарушение ПДД? Ситуация позволяла вызвать вторую машину, да хоть съездить 2 раза туда и обратно. Сотрудники плевать хотели на безопасность на дороге. Забили в машину аж 8 человек осознано. Хорошо, что без жертв. Они легко могли переломать и раздавить друг друга. Маршрутчиков ИДПС дерет за любой перегруз, а сами сотрудники плевать хотели на закон.
2. В чём была необходимость давать газу? Что за детский лепет. 3 мента при исполнении с оружием не могли просто остановиться и утихомирить пьянь? Вон из полиции таких беспомощных!
3. Если в суде запись не найдётся, то посоветую настоять на приглашение в качества свидетеля сотрудника Чебнета, который вам не дал запись и его начальника. Пусть под присягой дадут свои показания, что был технический сбой.
*

1. эт вообще то буханка
2. предлагаете пристреливать на месте?!
3. тут вообще ничего не понятно
Profile CardPM
  0/+2  
Lhs
post Sep 19 2012, 19:15 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(rkd @ Sep 19 2012, 20:03)
1. эт вообще то буханка
2. предлагаете пристреливать на месте?!
3. тут вообще ничего не понятно
*

ответ на п.3 может быть и такой -
ГИБДД: Видео по ДТП с участием игумена Тимофея стер вирус
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 19 2012, 19:48 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 5 144
Subaru Forester 2.0


Цитата(rkd @ Sep 19 2012, 20:03)
1. эт вообще то буханка
*

Я когда писал подумал про ментовский уазик. А в буханке сколько мест официально?
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Sep 19 2012, 19:51 
Отправлено #52


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Цитата(nissanchik 21 @ Sep 19 2012, 15:28)
как отсканировать?у меня нет сканера.
*
фотоаппарата тоже нет?
Цитата(ar10n @ Sep 19 2012, 15:29)
nissanchik 21, сфотографировать и выложить картинку
*



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Temper
post Sep 19 2012, 20:04 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 1 463



Цитата(peh @ Sep 19 2012, 16:15)
Проезжал там сегодня в 05:40 утра,это ппц,а по счёт патрульных,по городу,ночью они носятся только в путь,замечаю такое за ними очень часто,вот к примеру НЧК,пешеходная дорога через овраг у лукойловской заправки у магдака,дорога пешеходная,но нет,патрульному уазику всё не почём,2 раза уже видел,как там ночью они проезжают,видимо срезают путь,на солнечную когда едут... wacko2.gif
*

экономят)))
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Sep 19 2012, 20:15 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Sep 19 2012, 19:35)
1. Почему в машине ехало 3+5=8 человек? В чём была необходимость осознано идти на нарушение ПДД? Ситуация позволяла вызвать вторую машину, да хоть съездить 2 раза туда и обратно. Сотрудники плевать хотели на безопасность на дороге. Забили в машину аж 8 человек осознано. Хорошо, что без жертв. Они легко могли переломать и раздавить друг друга. Маршрутчиков ИДПС дерет за любой перегруз, а сами сотрудники плевать хотели на закон.
2. В чём была необходимость давать газу? Что за детский лепет. 3 мента при исполнении с оружием не могли просто остановиться и утихомирить пьянь? Вон из полиции таких беспомощных!
3. Если в суде запись не найдётся, то посоветую настоять на приглашение в качества свидетеля сотрудника Чебнета, который вам не дал запись и его начальника. Пусть под присягой дадут свои показания, что был технический сбой.
*

Ты в суть вникал или как всегда в своем репертуаре, "система во всем виновата"?

1. В полиции есть Уазы "буханки", не знаю как в специальном, а в обычном там до 11 мест.
2. С каких пор у нас можно свободно применять силу? Чтоб потом такой же затаскал по судам за то что его буйного успокоили?

За половину слов я бы на твоем месте либо извинился прелюдно, либо потер, ибо это клевета и оскорбления основанные на твоих домыслах.


Сообщение отредактировал coff - Sep 19 2012, 20:20
Profile CardPM
  0/+2  
МАСК
post Sep 19 2012, 20:16 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(!DoberMan @ Sep 19 2012, 20:48)
Я когда писал подумал про ментовский уазик. А в буханке сколько мест официально?
*


В зависимости от модификации до 9-ти вроде.
Profile CardPM
  0/0  
kalinoved
post Sep 19 2012, 20:25 
Отправлено #56


Завсегдатай



Сообщений: 590



Если запись приобщена к материалам дела как улика, Чебнет не имеет право её передавать третьим лицам.
Главное чтоб после вынесения решения запись в Чебнете вирус не съел. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+2  
kiberavto
post Sep 19 2012, 20:28 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(!DoberMan @ Sep 19 2012, 20:48)
Я когда писал подумал про ментовский уазик. А в буханке сколько мест официально?
*


Данный "Бухазик" расчитан на перевозку 5 задержаных, плюс трое сотрудников: двое спереди, один в салоне с камерами для задержанных
Profile CardPM
  0/0  
kiberavto
post Sep 19 2012, 20:39 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 174



Цитата(CiWWiC @ Sep 19 2012, 16:39)
Я бы не стал записывать данного человека в свидетели, ибо:
1. Он по ходу участник (друг, родственник участника) ДТП
2. Пишет, что есть официальный отказ и включает дурку при просьбе его залить в тему
3. Насколько я знаю, в чебнете вам просто так ничего смотреть не дадут - предложат купить запись.
4. У чела 10 сообщений и все в этой теме. Похоже на попытку поднять интерес к теме любым способом
*



А че это "не стал бы записывать в свидетели"? Ты, по ходу, участник, друг, родственник водителя УАЗа? До сих пор не "въехал", почему они "интерес к теме поднимают"? Или сам "дурку включил"?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 19 2012, 20:42 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 5 144
Subaru Forester 2.0


Цитата(coff @ Sep 19 2012, 21:15)
Ты в суть вникал или как всегда в своем репертуаре, "система во всем виновата"?

1. В полиции есть Уазы "буханки", не знаю как в специальном, а в обычном там до 11 мест.
2. С каких пор у нас можно свободно применять силу? Чтоб потом такой же затаскал по судам за то что его буйного успокоили?

За половину слов я бы на твоем месте либо извинился прелюдно, либо потер, ибо это клевета и оскорбления основанные на твоих домыслах.
*

Вот я поражаюсь людям, которые переиначивают слова других. При чём здесь система виновата? Кто такое писал?
Я потом поправился про буханку- я почему-то прочитал и отложил в голове, что это обычный УАЗик был. Про перегруз был неправ. Про остальное остаюсь при своём мнении.
Если задержанные буйствуют, то они обязаны были их утихомирить. А по факту получается поджали хвост и поехали дальше. Так что ли нужно было вести себя полицейским? Так себя ведут 3 полицейских при исполнении? Алкашня бьёт стекло в машине, а они никак не реагируют. Если 3 полицейских не в состоянии успокоить 5 буйных алкашей, то повторюсь ещё раз -гнать таких из полиции. Есть резиновые дубинки, приёмы рукопашного боя, даже огнестрельное оружие. Полицейский обязан этим пользоваться в случае необходимости, а не бежать (в данном случае ехать) в место, где полицейских будет больше, чем 5, чтобы получить численное приемущество.
Profile CardPM
  -3/+2  
coff
post Sep 19 2012, 20:49 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Sep 19 2012, 21:42)
Вот я поражаюсь людям, которые переиначивают слова других. При чём здесь система виновата? Кто такое писал?
Я потом поправился про буханку- я почему-то прочитал и отложил в голове, что это обычный УАЗик был. Про перегруз был неправ. Про остальное остаюсь при своём мнении.
Если задержанные буйствуют, то они обязаны были их утихомирить. А по факту получается поджали хвост и поехали дальше. Так что ли нужно было вести себя полицейским? Так себя ведут 3 полицейских при исполнении? Алкашня бьёт стекло в машине, а они никак не реагируют. Если 3 полицейских не в состоянии успокоить 5 буйных алкашей, то повторюсь ещё раз -гнать таких из полиции. Есть резиновые дубинки, приёмы рукопашного боя, даже огнестрельное оружие. Полицейский обязан этим пользоваться в случае необходимости, а не бежать (в данном случае ехать) в место, где полицейских будет больше, чем 5, чтобы получить численное приемущество.
*

Кто переиначивал? Свои слова прочитай, все полицейские плохие, все неправильно и т.д. Наговорил кучу гадостей про людей, даже не разобравшись в ситуации, основываясь исключительно на своих домыслах.
А теперь еще раз, при применении силы этот задержанный который больше всех буянил пойдет писать по всем инстанциям и потратит кучу времени и нервов сотрудника, поэтому силу сейчас применяют в исключительных случаях. Как открыть авто и утихомирить 5-х без применения силы как-то плохо представляю.
А в отделе этих же задержанных можно просто пристегнуть по углам чтобы успокоились. И все, никакой силы, никаких жалоб.

Сообщение отредактировал coff - Sep 19 2012, 20:51
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Sep 19 2012, 20:59 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 5 144
Subaru Forester 2.0


Цитата(coff @ Sep 19 2012, 21:49)
А теперь еще раз, при применении силы этот задержанный который больше всех буянил пойдет писать по всем инстанциям и потратит кучу времени и нервов сотрудника, поэтому силу сейчас применяют в исключительных случаях. Как открыть авто и утихомирить 5-х без применения силы как-то плохо представляю.
*

Я могу в очередной раз лишь сослаться на административный регламент. Не нужно ничего придумывать. Всё уже придуманно и ратифицировано давно. Нужно всего лишь выполнять закон.
Вам, уважаемый, могу лишь посоветовать почитать раздел "Применение физической силы". Там всё четко написано когда и при каких обстоятельствах это можно и нужно делать полицейскому.
Если в полиции работаеют такие люди, как вы описали, а именно боящиеся применять силу в тех местах где это нужно, то им в Полиции не место.
Цитата(coff @ Sep 19 2012, 21:49)
А в отделе этих же задержанных можно просто пристегнуть по углам чтобы успокоились. И все, никакой силы, никаких жалоб.
*

Если вы пишите это серьёзно, то это кошмар! Физическая сила или иные меры должны быть применены в момент необходимости, если то требует обстановка. А по вашему получается, что они должны были их привести через 5-10-15 минут и наказать за что-то. Так что ли?
Если бы они по прибытии в опорный пункт или куда-то ещё вели бы себя спокойно, то делать так, как вы пишите ни в коем случае нельзя.
Profile CardPM
  -4/+2  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: