Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на Ленкома с участием полицейской буханки , и грузовой ГАЗели

Без_ника;-)
post Sep 19 2012, 14:41 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(дядя Ю. @ Sep 19 2012, 15:13)
А зря...
Приложение к Приказу МВД России от 23 марта 1999 г. N 210
*
Все-таки это внутренний документ и распространяется он на работников МВД.
Цитата(дядя Ю. @ Sep 19 2012, 15:13)
А зря...
Приложение к Приказу МВД России от 23 марта 1999 г. N 210

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СВЕТОВЫХ И ЗВУКОВЫХ СИГНАЛОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ
III. Особенности использования специальных световых и звуковых сигналов
6. На транспортных средствах органов внутренних дел МВД России, имеющих специальную цветографическую окраску, при выполнении неотложного служебного задания специальный световой сигнал должен быть включен на всем пути следования автомобиля. В период с 7 до 23 часов в населенных пунктах и в любое время суток вне них одновременно со специальным световым сигналом должен быть включен специальный звуковой сигнал.

А убедиться, да, должны были...
*
дядя Ю., в этом пункте говорится лишь о том, как они должны передвигаться по населенному пункту.

По поводу отступления от ПДД и получения преимущества перед другими участниками ДД говорится в 9м пункте того же самого приказа
Цитата(ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 23.03.99 N 210 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СВЕТОВЫХ И ЗВУКОВЫХ СИГНАЛОВ @ УСТАНОВЛЕННЫХ НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ)
9. При проезде перекрестков,  при обгоне транспортных средств, в  том  числе с выездом на полосу встречного движения,  и в других случаях одновременное включение специальных  световых  и  звуковых сигналов  производится водителями заблаговременно в зависимости от  конкретной  дорожной  обстановки.  При  необходимости  проезда  регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора водитель  должен снизить скорость  движения  вплоть  до  остановки  с  целью  обеспечения  безопасности  и  убедиться,  что  другие  участники  дорожного движения  восприняли  специальные  световые  и  звуковые  сигналы и приняли необходимые меры предосторожности.
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Sep 19 2012, 14:42 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


Цитата(Anasbonna @ Sep 19 2012, 15:39)
По крайней мере на патрульных машинах не превышают.


это потому что без спецсигналов, а при включении люстры у них видимо мозг отключается...

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
pwds
post Sep 19 2012, 14:45 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 121
Мерседес S500


Некоторые водители у нас как выедут на дорогу, никого кроме себя в зеркало не видят. И не слышат. Иногда сирену уже несколько минут слышно, а какой-то мудак продолжает ехать по левой полосе, типа "я и сам тороплюсь".
Profile CardPM
  0/+3  
imir1986
post Sep 19 2012, 14:45 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 138



Цитата(Без_ника;-) @ Sep 19 2012, 15:02)
если так написано, то всё уже, официальная версия это.
*
Не согласен, т.к. патрульная машина может получить преимущество перед другими ДД только в том случае, если помимо "мигалки" будет включен "специальный звуковой сигнал". Самое главное, что воспользоваться преимуществом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
*

Им нельзя использовать звуковой сигнал с 22:00 до 07:00 если мне память не изменяет

--------------------
Интернет рация zello канал ZARULEM.ws
Profile CardPM
  0/0  
дядя Ю.
post Sep 19 2012, 14:48 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(Без_ника;-) @ Sep 19 2012, 15:41)
Все-таки это внутренний документ и распространяется он на работников МВД.
*

А мы кого обсуждаем? Я не буду вступать в полемику, можете прокунсультироваться (ради спортивного интереса) у людей, чей Авторитет не вызывает у Вас сомнений.

--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/0  
nissanchik 21
post Sep 19 2012, 14:54 
Отправлено #37


Новичок



Сообщений: 9



И если бы было всё в порядке,видео давно уже было бы в ютубе или ещё где.А его нет.И наверно уже не будет.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Sep 19 2012, 15:15 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 292



Проезжал там сегодня в 05:40 утра,это ппц,а по счёт патрульных,по городу,ночью они носятся только в путь,замечаю такое за ними очень часто,вот к примеру НЧК,пешеходная дорога через овраг у лукойловской заправки у магдака,дорога пешеходная,но нет,патрульному уазику всё не почём,2 раза уже видел,как там ночью они проезжают,видимо срезают путь,на солнечную когда едут... wacko2.gif
Profile CardPM
  -1/0  
TCO09
post Sep 19 2012, 15:30 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(nissanchik 21 @ Sep 19 2012, 15:51)
Мы видео раз пять просмотрели...
*

Цитата(nissanchik 21 @ Sep 19 2012, 15:50)
... Не было маячков. И ехали на красный!...
*

Т.е. получается, что минимум 2 человека являются свидетелями того, что:
1) Видео в Чебнете было.
2) Полицейская буханка проехала на красный сигнал сфетофора и проблесковый маячок у него не был включен.
Возникает вопрос к знающим людям: можно ли приобщить показания этих свидетелей (смотревших данное ДТП по видео) к делу?

Сообщение отредактировал TCO09 - Sep 19 2012, 15:31
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Sep 19 2012, 15:39 
Отправлено #40


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(TCO09 @ Sep 19 2012, 16:30)
Т.е. получается, что минимум 2 человека являются свидетелями того, что:
1) Видео в Чебнете было.
2) Полицейская буханка проехала на красный сигнал сфетофора и проблесковый маячок у него не был включен.
Возникает вопрос к знающим людям: можно ли приобщить показания этих свидетелей (смотревших данное ДТП по видео) к делу?
*

Я бы не стал записывать данного человека в свидетели, ибо:
Цитата(nissanchik 21 @ Sep 19 2012, 14:17)
Выложите пожалуйста.нам очень нужны очевидцы!
*

Цитата(nissanchik 21 @ Sep 19 2012, 14:32)
Вот так.приехали в чебнет за видео,посмотрели.Записать сказали приходите позже.Пришли,а видео уже нет.сказали неполадки по техническим причинам.Даже письменный отказ у нас есть от них.Ах да!При нас приходил следователь с корочкой,после этого нам видео и не дали!
*

1. Он по ходу участник (друг, родственник участника) ДТП
2. Пишет, что есть официальный отказ и включает дурку при просьбе его залить в тему
3. Насколько я знаю, в чебнете вам просто так ничего смотреть не дадут - предложат купить запись.
4. У чела 10 сообщений и все в этой теме. Похоже на попытку поднять интерес к теме любым способом

Сообщение отредактировал CiWWiC - Sep 19 2012, 15:41

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
TCO09
post Sep 19 2012, 16:02 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(CiWWiC @ Sep 19 2012, 16:39)
Я бы не стал записывать данного человека в свидетели, ибо:
1. Он по ходу участник (друг, родственник участника) ДТП
2. Пишет, что есть официальный отказ и включает дурку при просьбе его залить в тему
3. Насколько я знаю, в чебнете вам просто так ничего смотреть не дадут - предложат купить запись.
4. У чела 10 сообщений и все в этой теме. Похоже на попытку поднять интерес к теме любым способом
*

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ
Статья 69. Свидетельские показания
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Поэтому у меня и возник вопрос (попробую сформулировать его немножко по-другому): Можно ли приобщить к делу показания граждан, которые не являются непосредственными очевидцами ДТП, а видели это на видео?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Sep 19 2012, 16:05 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(nissanchik 21 @ Sep 19 2012, 17:02)
Всмысле дурку?Я залью обязательно.как только будет доступ к компьютеру.Смотреть дают,ибо откуда знать  с какой минуты записывать.15 минут стоит тысячу рублей.И да,я родственник.А что вы скажете по поводу того ,что видео нигде нет?А здесь пишу,потому что реально ищем свидетелей.А ВЫ?
*

видео есть в СКР. я же писал об этом

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
nissanchik 21
post Sep 19 2012, 16:08 
Отправлено #43


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(CELT @ Sep 19 2012, 17:05)
видео есть в СКР. я же писал об этом
*

Ну слава богу.спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Sep 19 2012, 16:22 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Anasbonna @ Sep 19 2012, 15:39)
По крайней мере на патрульных машинах не превышают. Сам немного неловко чувствую себя когда их на 30-ой дороге обгоняю.
*

вы видимо ездите по другому городу blink.gif
50% машин ГИБДД так же нарушают, как обычные водители. иногда сам грешу пристраиваясь за нарушающей машиной ДПС(типа- им же можно)

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
211
post Sep 19 2012, 18:00 
Отправлено #45


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 070
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(imir1986 @ Sep 19 2012, 15:45)
Им нельзя использовать звуковой сигнал с 22:00 до 07:00 если мне память не изменяет
*

память вам изменяет... cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
investigator
post Sep 19 2012, 18:17 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(TCO09 @ Sep 19 2012, 17:02)
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ
Статья 69. Свидетельские показания
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Поэтому у меня и возник вопрос (попробую сформулировать его немножко по-другому): Можно ли приобщить к делу показания граждан, которые не являются непосредственными очевидцами ДТП, а видели это на видео?
*


Господа, вопросы проведения доследственных проверок регламентирует не Гражданский процессуальный кодекс, а Уголовно-процессуальный. Понятие свидетеля приведено в статье 56 УПК РФ
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: