Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить Создать тему

ДТП на Ленкома с участием полицейской буханки , и грузовой ГАЗели

klassik393
post Oct 1 2012, 09:49 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 23 711



Цитата(Skite @ Oct 1 2012, 10:19)
Видео выкладывай.
*

Судя по количеству сообщений, у Mariha,скорее всего нет прав на выкладывание видео, нужно помочь.

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 1 2012, 09:49
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 1 2012, 09:51 
Отправлено #213


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(klassik393 @ Oct 1 2012, 10:49)
Судя по количеству сообщений, у Mariha,скорее всего нет прав на выкладывание видео, нужно помочь.
*

ссылку на видео выложить может cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mariha
post Oct 1 2012, 16:34 
Отправлено #214


Новичок



Сообщений: 7
нет


По поводу того,что якобы наша полиция выполняет свой долг , парню который после аварии пытался вылезти из перевернутой машины сапогом в висок пинули со словами " куда ты лезишь" .Именно у него теперь в голове пластина, именно он лежал коме, а у другого кость торчала из ноги. С черепно мозговой травмой отправили домой , а с открытым переломом сидел и ждал когда осмотрят полицейских , водитель газели истикал кровью, сидел тоже ждал . В милицию идут люди очень ограниченные,стремящиеся к власти над людьми или больше ни где не пригодились, интилигентный человек и просто нормальный человек туда работать не пойдет. Можете не сомниваться 100% вина полиции, прийдет время, может выложу.Пока нельзя.
Profile CardPM
  -1/+4  
Mariha
post Oct 1 2012, 18:06 
Отправлено #215


Новичок



Сообщений: 7
нет


Цитата(fx_r21 @ Sep 28 2012, 14:01)
Инвалидом его может сделать случай. Сотрудники полиции же выполняют свою работу. У них работа такая - ловить, возить и сажать. Как выполняют - другой разговор. Водят, общаются, исполняют прочие обязанности так, как исполняют, так, как у нас принято. И, что характерно, этих сотрудников не из-за границы привозят, они такие же люди как и все здесь присутствующие. Они не с Луны - они из народа. Говорят, что каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет. То же самое справедливо и в отношении полиции. Наша полиция - часть нашего общества. Какое общество - такая и полиция. Если у вас в башке с юных лет культивируется Бригада и "менты - козлы", вследствии чего вы строите соответствующим образом свое отношение к этой социальной группе - не удивляйтесь, что в обратку получите ту же монету.
*

я не голосую уже 10лет за наше провительство.

Сообщение отредактировал Mariha - Oct 1 2012, 18:07
Profile CardPM
  0/0  
Mariha
post Oct 1 2012, 18:15 
Отправлено #216


Новичок



Сообщений: 7
нет


Цитата(fx_r21 @ Sep 28 2012, 14:49)
Я за свою достаточно короткую жизнь успел столкнуться со многими вещами, в том числе многократно сталкивался и с сотрудниками полиции в качестве как потерпевшего, так и подозреваемого, и обвиняемого, и даже свидетеля. Не знал бы вопроса - промолчал бы. Имеем такую полицию, какую заслуживаем. Раз пнули - видимо было за что, видимо человек даже будучи в наручниках, пострадав в ДТП не утратил воли к свободе. Отчего-то никто не обращает внимания на слова чина о выбитом зубе - все сразу начинают сомневаться в правдивости этой истории. Это щас модно - сомневаться в действиях и словах сотрудников правоохранительных органов. А я вот, позвольте, усомнюсь в словах причастных о том, что "после ДТП избили".

Все, что я увидел на этом видео, это результаты страшного ДТП, где пострадали как сотрудники при исполнении, так и задержанные, но, если сотрудники развили хотя бы какую-то деятельность, то все, на что хватило одного из потерпевших - это не оказать помощь (хотя бы дать сигарету своему другу), а начать снимать на камеру последствия ДТП осведомляясь "а есть чо мобила поза@$ательнее"? Тут же какая-то дама заходится в истерике, а на заднем плане слышна борьба.

Далее ролик, где одного из персонажей уже завинтили, а остальные ропщут.

Вы меня извините, но я твердо верю, что адекватные люди в 5 утра из Тройки на воронке не катаются. Так что априори в адекватности потерпевших я сомневаюсь. Далее, эти не совсем трезвые и спокойные граждане получают сильнейший шок и их озлобленность на сотрудников полиции возрастает в десятки раз - в таком состоянии, я уверен, потому что состояние такое мне очень знакомо, сделать можно всякого разного, что, подозреваю, и затеял повинченный. По видео отчетливо понятно, что все - как задержанные, так и сотрудники полиции на взводе, что где-то рядом помимо общего отходняка от ДТП происходит еще и борьба. И тут, внимание, вопрос - а кто с кем боролся? Водитель буханки с водителем газели? Полицейские друг с другом? А, как вы считаете? Я вот для себя ответил на этот вопрос, и на вопрос кто и кому кричал про "я вас убивать буду" тоже ответил. Поэтому вид завинченного гражданина, которому в горячке добавляют с ноги у меня не вызывает никакого трепета. Я не встречал таких сотрудников полиции в нашей республике, которые бы стали бить бесчувственное тело потерпевшего, выволоченное из битой машины.

С точки же зрения, что ребята попали в такой блудняк - я им чисто по-человечески сочувствую. Они за административку (как я понял) сейчас платят слишком высокую цену.

Но, повторяю, то, что вы тут шьете - что мол "кровавые псы режима завинтили ни в чем не повинных граждан и специально разбили их на машине, а потом еще отмудохали" - это детский лепет, это абсурд. Встряли - жалко, разбились - очень жалко, но встряли они не за просто так, такая вот судьба.
*

Это не абсурд, тебя там не было.Попадешь в такую сетуацию , будеш рассуждать по другому, сам будеш кричать кровавые псы, что вы делаете? Ведь они не пострадали , силы же были крутить руки.
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Oct 1 2012, 18:21 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Главное, чтобы среди вас (пострадавших и родственников) был человек, который смог бы довести это дела до конкретного результата. Это должен быть человек целеустремленный, настырный, хоть занудой. Как хочешь назовите. Главное, чтобы был существенный удар по Чувашской полиции, как в Татарстане (дело с бутылкой из под шампанского). Я понимаю, что большой соблазн договриться. Но если доведёте, лично отменя получите большой человеческое спасибо. Готов оказывать вам хоть какую-то помощь- хотя бы консультационную поддержку.
Жаль будет, если вы очередное звено в цепочке возможностей. Понимаю, что соблазн не наживать себе проблем, не тратить время и нервы, но пожалуйста не идите на мировую. Очень много было людей, пострадавших от нашей Системы и все куда-то пропадали и исчезали.
Мне до сих пор обидно, что ублюдок из Верховного суда, который убил 6 декабря декабря девушку на Заливе на пешеходном переходе здравствует и работает. Молчание подкупленных родственников тому поспособствовало.
Мне очень противно жить в нашей ущербной бесправовой и коррумпированой республике, но я не могу в данный момент себе позволить уехать отсюда.
Profile CardPM
  -1/+5  
Kotenok
post Oct 4 2012, 21:16 
Отправлено #218


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(!DoberMan @ Oct 1 2012, 19:21)
Главное, чтобы среди вас (пострадавших и родственников) был человек, который смог бы довести это дела до конкретного результата. Это должен быть человек целеустремленный, настырный, хоть занудой. Как хочешь назовите. Главное, чтобы был существенный удар по Чувашской полиции, как в Татарстане (дело с бутылкой из под шампанского). Я понимаю, что большой соблазн договриться. Но если доведёте, лично отменя получите большой человеческое спасибо. Готов оказывать вам хоть какую-то помощь- хотя бы консультационную поддержку.
Жаль будет, если вы очередное звено в цепочке возможностей. Понимаю, что соблазн не наживать себе проблем, не тратить время и нервы, но пожалуйста не идите на мировую. Очень много было людей, пострадавших от нашей Системы и все куда-то пропадали и исчезали.
Мне до сих пор обидно, что ублюдок из Верховного суда, который убил 6 декабря декабря девушку на Заливе на пешеходном переходе здравствует и работает. Молчание подкупленных родственников тому поспособствовало.
  Мне очень противно жить в нашей ущербной бесправовой и коррумпированой республике, но я не могу в данный момент себе позволить уехать отсюда.
*

Обязательно доведем!!!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Oct 5 2012, 10:59 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


В Чувашской Республике сотрудник полиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем ДТП с тяжкими последствиями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении полицейского-водителя отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, около 4 часов 25 минут 19 сентября 2012 года подозреваемый, управляя служебным автомобилем «УАЗ», осуществляя движение с включенным проблесковым маячком синего цвета, в нарушение Правил дорожного движения РФ, не снизив скорость движения и не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехал на запрещающий сигнал светофора на регулируемый перекресток Эгерского бульвара и улицы Ленинского Комсомола города Чебоксары, где совершил столкновение с автомобилем «Газель», принадлежащим гражданскому лицу. В результате ДТП пострадали девять человек, в том числе водитель «ГАЗели», трое сотрудников полиции и пятеро находившихся в УАЗе административно-задержанных. Один из пассажиров автомобиля «УАЗ» получил телесное повреждение в виде черепно-мозговой травмы в форме ушиба головного мозга с многооскольчатым вдавленным переломом левой височной кости, которое квалифицируется как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/october/1588393782

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Микаэль
post Oct 5 2012, 11:13 
Отправлено #220


Продвинутый



Сообщений: 121



Если водитель УАЗа и впрям не включил спецсигналы , то МВД больше всего заинтересовано , чтобы его публично наказать в назидание другим водителям полиции . Будут аккуратнее ездить , если знают , что при авариях никто выгораживать их не будет .
Profile CardPM
  0/+2  
Кошмар
post Oct 5 2012, 11:44 
Отправлено #221


Пользователь



Сообщений: 47



это отблеск справидливости...
Profile CardPM
  0/+5  
step_out
post Oct 5 2012, 12:05 
Отправлено #222


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: Нижний Новгород



Цитата(Микаэль @ Oct 5 2012, 12:13)
то МВД
*
Уголовное дело расследует совсем другое ведомство!
Цитата(Boomba @ Oct 5 2012, 11:59)
Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары следственного управления СК России по Чувашской Республике.
*
Цитата(Микаэль @ Oct 5 2012, 12:13)
то МВД больше всего заинтересовано  , чтобы его публично наказать в назидание другим водителям полиции.
*
Замарать честь мундира? Вы что, полетят же погоны!
Цитата(Микаэль @ Oct 5 2012, 12:13)
Будут аккуратнее ездить , если знают , что при авариях никто выгораживать их не будет .
*
Правда?

Пример из жизни: 13 мая нетрезвый зам. начальника ГИБДД по Чебоксарам совершил ДТП с пострадавшими.
Казалось бы, да, в срочном порядке нужно делать какие то выводы и искать решения, но, как видим, не прошло и пол года как по пьянке в ДТП попадают сотрудники СОБРа (напомню, погиб пассажир - сотрудник МВД).

Вы еще думаете, что что-то изменится к лучшему?
Profile CardPM
  0/+2  
ZloiElf
post Oct 5 2012, 12:52 
Отправлено #223


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


Цитата(Boomba @ Oct 5 2012, 11:59)
В Чувашской Республике сотрудник полиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем ДТП с тяжкими последствиями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении полицейского-водителя отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, около 4 часов 25 минут 19 сентября 2012 года подозреваемый, управляя служебным автомобилем «УАЗ», осуществляя движение с включенным проблесковым маячком синего цвета, в нарушение Правил дорожного движения РФ, не снизив скорость движения и не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехал на запрещающий сигнал светофора на регулируемый перекресток Эгерского бульвара и улицы Ленинского Комсомола города Чебоксары, где совершил столкновение с автомобилем «Газель», принадлежащим гражданскому лицу. В результате ДТП пострадали девять человек, в том числе водитель «ГАЗели», трое сотрудников полиции и пятеро находившихся в УАЗе административно-задержанных. Один из пассажиров автомобиля «УАЗ» получил телесное повреждение в виде черепно-мозговой травмы в форме ушиба головного мозга с многооскольчатым вдавленным переломом левой височной кости, которое квалифицируется как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары следственного управления СК России по Чувашской Республике.

http://www.su-chuvashia.ru/october/1588393782
*



Невозможное возможно.... в кое то веки .... виноват тот кто накосячил.... странно не отмазали..... good.gif

--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  0/+1  
Микаэль
post Oct 5 2012, 12:59 
Отправлено #224


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(step_out @ Oct 5 2012, 13:05)

Пример из жизни: 13 мая нетрезвый зам. начальника ГИБДД по Чебоксарам совершил ДТП с пострадавшими.
Казалось бы, да, в срочном порядке нужно делать какие то выводы и искать решения, но, как видим, не прошло и пол года как по пьянке в ДТП попадают сотрудники СОБРа (напомню, погиб пассажир - сотрудник МВД).

Вы еще думаете, что что-то изменится к лучшему?
*

Я про служебное вождение . Машина со спецсигналом - большая опасность для окружающих , вспомните аварии в Юнгапосях , на Камчатке с кортежем Медведева и т.п. Водитель такой машины должен сознавать всю меру ответственности за свои маневры и не прикрываться погонами . Жесткость в этом отношении должна быть такая же , как и при применении табельного оружия . Иначе аварии с мигалками будут сопровождать новости постоянно .
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Oct 5 2012, 14:38 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Приятно читать. Если возбудили уголовное дело, значит доведут до конца по ДТП.
Сейчас, кстати, родственникам самое время предоставить в СК видеоматериалы, чтобы дополнительно возбудили дело о превышении полномочий, чтобы 2 дела в одном рассматривали.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Oct 5 2012, 14:42
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Oct 5 2012, 14:53 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Boomba @ Oct 5 2012, 11:59)
Один из пассажиров автомобиля «УАЗ» получил телесное повреждение в виде черепно-мозговой травмы в форме ушиба головного мозга с многооскольчатым вдавленным переломом левой височной кости, которое квалифицируется как причинившие тяжкий вред здоровью.
http://www.su-chuvashia.ru/october/1588393782
*

От ДТП ли эти повреждения? По имеющемуся видео я больше склоняюсь, что это следствие избиения сотрудниками задержанного после ДТП. Тем более родственники утверждают, что был именно пинок в область виска.
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 13 14 15 16 17 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: