Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на Ленкома с участием полицейской буханки , и грузовой ГАЗели

fx_r21
post Sep 28 2012, 13:01 
Отправлено #197


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Kotenok @ Sep 28 2012, 12:58)
Только ни кто не услышал, что сотрудники тоже матом разговаривают! Ну выпил, ну забрали, из-за этого человека можно сделать инвалидом?
Они только педофилов зашищать от самосуда могут!
*


Инвалидом его может сделать случай. Сотрудники полиции же выполняют свою работу. У них работа такая - ловить, возить и сажать. Как выполняют - другой разговор. Водят, общаются, исполняют прочие обязанности так, как исполняют, так, как у нас принято. И, что характерно, этих сотрудников не из-за границы привозят, они такие же люди как и все здесь присутствующие. Они не с Луны - они из народа. Говорят, что каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет. То же самое справедливо и в отношении полиции. Наша полиция - часть нашего общества. Какое общество - такая и полиция. Если у вас в башке с юных лет культивируется Бригада и "менты - козлы", вследствии чего вы строите соответствующим образом свое отношение к этой социальной группе - не удивляйтесь, что в обратку получите ту же монету.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
Kotenok
post Sep 28 2012, 13:16 
Отправлено #198


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(fx_r21 @ Sep 28 2012, 14:01)
Инвалидом его может сделать случай. Сотрудники полиции же выполняют свою работу. У них работа такая - ловить, возить и сажать. Как выполняют - другой разговор. Водят, общаются, исполняют прочие обязанности так, как исполняют, так, как у нас принято. И, что характерно, этих сотрудников не из-за границы привозят, они такие же люди как и все здесь присутствующие. Они не с Луны - они из народа. Говорят, что каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет. То же самое справедливо и в отношении полиции. Наша полиция - часть нашего общества. Какое общество - такая и полиция. Если у вас в башке с юных лет культивируется Бригада и "менты - козлы", вследствии чего вы строите соответствующим образом свое отношение к этой социальной группе - не удивляйтесь, что в обратку получите ту же монету.
*

Значит пинать это их прямая обязанность? Про сотрудников ничего сказать не могу есть разные как и врачи и друзья. А сериалы после просмотра с реальностью не сравниваю!!!
Profile CardPM
  0/0  
Piv
post Sep 28 2012, 13:24 
Отправлено #199


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(fx_r21 @ Sep 28 2012, 14:01)
Говорят, что каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет. То же самое справедливо и в отношении полиции. Наша полиция - часть нашего общества. Какое общество - такая и полиция. Если у вас в башке с юных лет культивируется Бригада и "менты - козлы", вследствии чего вы строите соответствующим образом свое отношение к этой социальной группе - не удивляйтесь, что в обратку получите ту же монету.
*


Но есть закон ФЗ "О полиции" где четко и ясно прописано, что конкретно должен делать (или не делать) полицейский при исполнении служебных обязанностей. Люди разные бывают, так по твоему один и тот же полицейский будет по разному относится к разным людям!!!! Абсурд!!! Иногда и не такое бывает, дай бог чтобы ты - fx_r21 никогда не столкнулся с несправедливостью со стороны сотрудников полиции.
Profile CardPM
  0/+1  
fx_r21
post Sep 28 2012, 13:49 
Отправлено #200


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Piv @ Sep 28 2012, 14:24)
Но есть закон ФЗ "О полиции" где четко и ясно прописано, что конкретно должен делать (или не делать) полицейский при исполнении служебных обязанностей. Люди разные бывают, так по твоему один и тот же полицейский будет по разному относится к разным людям!!!! Абсурд!!! Иногда и не такое бывает, дай бог чтобы ты - fx_r21 никогда не столкнулся с несправедливостью со стороны сотрудников полиции.
*


Я за свою достаточно короткую жизнь успел столкнуться со многими вещами, в том числе многократно сталкивался и с сотрудниками полиции в качестве как потерпевшего, так и подозреваемого, и обвиняемого, и даже свидетеля. Не знал бы вопроса - промолчал бы. Имеем такую полицию, какую заслуживаем. Раз пнули - видимо было за что, видимо человек даже будучи в наручниках, пострадав в ДТП не утратил воли к свободе. Отчего-то никто не обращает внимания на слова чина о выбитом зубе - все сразу начинают сомневаться в правдивости этой истории. Это щас модно - сомневаться в действиях и словах сотрудников правоохранительных органов. А я вот, позвольте, усомнюсь в словах причастных о том, что "после ДТП избили".

Все, что я увидел на этом видео, это результаты страшного ДТП, где пострадали как сотрудники при исполнении, так и задержанные, но, если сотрудники развили хотя бы какую-то деятельность, то все, на что хватило одного из потерпевших - это не оказать помощь (хотя бы дать сигарету своему другу), а начать снимать на камеру последствия ДТП осведомляясь "а есть чо мобила поза@$ательнее"? Тут же какая-то дама заходится в истерике, а на заднем плане слышна борьба.

Далее ролик, где одного из персонажей уже завинтили, а остальные ропщут.

Вы меня извините, но я твердо верю, что адекватные люди в 5 утра из Тройки на воронке не катаются. Так что априори в адекватности потерпевших я сомневаюсь. Далее, эти не совсем трезвые и спокойные граждане получают сильнейший шок и их озлобленность на сотрудников полиции возрастает в десятки раз - в таком состоянии, я уверен, потому что состояние такое мне очень знакомо, сделать можно всякого разного, что, подозреваю, и затеял повинченный. По видео отчетливо понятно, что все - как задержанные, так и сотрудники полиции на взводе, что где-то рядом помимо общего отходняка от ДТП происходит еще и борьба. И тут, внимание, вопрос - а кто с кем боролся? Водитель буханки с водителем газели? Полицейские друг с другом? А, как вы считаете? Я вот для себя ответил на этот вопрос, и на вопрос кто и кому кричал про "я вас убивать буду" тоже ответил. Поэтому вид завинченного гражданина, которому в горячке добавляют с ноги у меня не вызывает никакого трепета. Я не встречал таких сотрудников полиции в нашей республике, которые бы стали бить бесчувственное тело потерпевшего, выволоченное из битой машины.

С точки же зрения, что ребята попали в такой блудняк - я им чисто по-человечески сочувствую. Они за административку (как я понял) сейчас платят слишком высокую цену.

Но, повторяю, то, что вы тут шьете - что мол "кровавые псы режима завинтили ни в чем не повинных граждан и специально разбили их на машине, а потом еще отмудохали" - это детский лепет, это абсурд. Встряли - жалко, разбились - очень жалко, но встряли они не за просто так, такая вот судьба.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+6  
Kotenok
post Sep 28 2012, 15:09 
Отправлено #201


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(fx_r21 @ Sep 28 2012, 14:49)
Я за свою достаточно короткую жизнь успел столкнуться со многими вещами, в том числе многократно сталкивался и с сотрудниками полиции в качестве как потерпевшего, так и подозреваемого, и обвиняемого, и даже свидетеля. Не знал бы вопроса - промолчал бы. Имеем такую полицию, какую заслуживаем. Раз пнули - видимо было за что, видимо человек даже будучи в наручниках, пострадав в ДТП не утратил воли к свободе. Отчего-то никто не обращает внимания на слова чина о выбитом зубе - все сразу начинают сомневаться в правдивости этой истории. Это щас модно - сомневаться в действиях и словах сотрудников правоохранительных органов. А я вот, позвольте, усомнюсь в словах причастных о том, что "после ДТП избили".

Все, что я увидел на этом видео, это результаты страшного ДТП, где пострадали как сотрудники при исполнении, так и задержанные, но, если сотрудники развили хотя бы какую-то деятельность, то все, на что хватило одного из потерпевших - это не оказать помощь (хотя бы дать сигарету своему другу), а начать снимать на камеру последствия ДТП осведомляясь "а есть чо мобила поза@$ательнее"? Тут же какая-то дама заходится в истерике, а на заднем плане слышна борьба.

Далее ролик, где одного из персонажей уже завинтили, а остальные ропщут.

Вы меня извините, но я твердо верю, что адекватные люди в 5 утра из Тройки на воронке не катаются. Так что априори в адекватности потерпевших я сомневаюсь. Далее, эти не совсем трезвые и спокойные граждане получают сильнейший шок и их озлобленность на сотрудников полиции возрастает в десятки раз - в таком состоянии, я уверен, потому что состояние такое мне очень знакомо, сделать можно всякого разного, что, подозреваю, и затеял повинченный. По видео отчетливо понятно, что все - как задержанные, так и сотрудники полиции на взводе, что где-то рядом помимо общего отходняка от ДТП происходит еще и борьба. И тут, внимание, вопрос - а кто с кем боролся? Водитель буханки с водителем газели? Полицейские друг с другом? А, как вы считаете? Я вот для себя ответил на этот вопрос, и на вопрос кто и кому кричал про "я вас убивать буду" тоже ответил. Поэтому вид завинченного гражданина, которому в горячке добавляют с ноги у меня не вызывает никакого трепета. Я не встречал таких сотрудников полиции в нашей республике, которые бы стали бить бесчувственное тело потерпевшего, выволоченное из битой машины.

С точки же зрения, что ребята попали в такой блудняк - я им чисто по-человечески сочувствую. Они за административку (как я понял) сейчас платят слишком высокую цену.

Но, повторяю, то, что вы тут шьете - что мол "кровавые псы режима завинтили ни в чем не повинных граждан и специально разбили их на машине, а потом еще отмудохали" - это детский лепет, это абсурд. Встряли - жалко, разбились - очень жалко, но встряли они не за просто так, такая вот судьба.
*

К вашему сведению: если до аварии и были какие то разногласия, то после они даже на ноги не вставали, о каком сопротивлении может идти речь?

Profile CardPM
  0/0  
панасоник
post Sep 28 2012, 19:31 
Отправлено #202


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(fx_r21 @ Sep 28 2012, 14:01)
Инвалидом его может сделать случай. Сотрудники полиции же выполняют свою работу. У них работа такая - ловить, возить и сажать. Как выполняют - другой разговор. Водят, общаются, исполняют прочие обязанности так, как исполняют, так, как у нас принято. И, что характерно, этих сотрудников не из-за границы привозят, они такие же люди как и все здесь присутствующие. Они не с Луны - они из народа. Говорят, что каждый народ заслуживает то правительство, которое он имеет. То же самое справедливо и в отношении полиции. Наша полиция - часть нашего общества. Какое общество - такая и полиция. Если у вас в башке с юных лет культивируется Бригада и "менты - козлы", вследствии чего вы строите соответствующим образом свое отношение к этой социальной группе - не удивляйтесь, что в обратку получите ту же монету.
*

"Бригада"-народный фильм! жизненный.или это вы реально с Луны свалились? и в свете последних(особенно)событий менты что не "козлы"?
Profile CardPM
  -1/0  
gegevanovich
post Sep 28 2012, 19:34 
Отправлено #203


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(set0276 @ Sep 27 2012, 10:30)
если вы не в курсе, менты тоже налоги платят smile3.gif
*

Много раз об этом говорил и не надо лезть в чужой карман.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 28 2012, 23:31 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 5 148
Subaru Forester 2.0


Некоторых просто противно читать! Если людей задержали за пьянку, драку, если они говорят, как гопники, то эти точно виноваты! Значит их можно и помутозить, и попинать лишний раз. Ведь нету на них дорогого костюма, галстука и очков. Да и по-французски они, вроде, не разговаривают, а значит не интеллигенция, а обычный быдло-пролетариат. Так?!

Почему многие не в состоянии разделять элементарные вещи на временные отрезки?
1. Группой людей совершены административные нарушения. Предположим, что они- нажрались, поругались, с кем-то подрались, вели себя некорректно по отношению к другим людям. За это их задержала полиция. В момент задержания, если того требовала ситуация, применили силу и надели наручники на особобуйствующих. Повезли в отделение милиции для составления протоколов. Если всё так и было, то тут полицейские молодцы. Не вдаёмся в подробности доказательной базы- есть ли результаты мед освидетельствования задержанных на алкогольное опьянение, заявления пострадавших от их, якобы, противоправных действий.
2. В момент следования буханки до отделения происходит непредвиденная ситуация. Как пытаются нам приподнести- задержанные начали буйствовать и разбили стекло. Но даже, если это было так, то почему конфликт не решён на месте в рамках закона? Всего-то нужно остановиться и утихомирить задержанных. Кто-нибудь может мне объяснить почему из всех вариантов развития событий полицейские выбирают самые неправильный? А именно- дать по газам, и ехать на большой скорости в машине, где всё ходит ходуном. Напомню, что при этом, якобы, задержанные буйствуют, бьют стёкла. А значит машина раскачивается и становится малоуправляемой. Плюс водитель, наверняка, весь перепуганный от творящегося и не в состоянии адекватно оценивать дорожную обстановку.
Неужели полицейские не в курсе к чему приводит езда в экстремальных ситуациях для водителя на больших скоростях. Они же полицейские сами гоняются за удерающими авто с нарушителями и НСниками. И почти всегда это приводит к ДТП. Часто со смертельным исходом.
Обязаны были, находясь тем более в городе, остановится. Решить всё на месте. Вызвать подмогу, да что угодно, лишь бы не было этой мчащейся бешенной буханки. Неважно с проблесковыми маячками или нет.
3. Попали в ДТП. Какая разница кого вы везёте? Хоть маньяка-убийцу. Прежде всего это люди! Задержанные за административные правонарушения (которые к тому моменту ещё не доказаны). Обязаны помочь пострадавшим. И тем более не избивать и не унижать раненых в наручниках.
По п.2 и п.3 полная неграммотность полицейских. По п.3- незаконные действия полиции в отношении задержанных. А именно превышение должностных полномочий. А это, господа, уже УК РФ статья 286.
Мне всегда было интересно чему учат полицейских в школах милиции? Я, например, знаю какие предметы и зачем преподают будущему инженеру. А вот полицейские неужели не разбирают аналогичные ситуации. Неужели им не объясняют как себя вести в различных ситуациях? Полицейский должен знать, как себя вести в этой стандартной ситуации. То есть быть обученным, а не сам решать что вторить и кого пинать.
Profile CardPM
  -2/+5  
Dimovo4ka
post Sep 29 2012, 01:43 
Отправлено #205


Пользователь



Сообщений: 51
ВАЗ 2115


?????

Сообщение отредактировал Dimovo4ka - Sep 29 2012, 01:44
Profile CardPM
  0/0  
Dimovo4ka
post Sep 29 2012, 01:44 
Отправлено #206


Пользователь



Сообщений: 51
ВАЗ 2115


Цитата(!DoberMan @ Sep 22 2012, 12:42)
Почему большинство наших горе-полицейских не применяет силу там, где это нужно, и наоборот превышает свои полномочия в тех ситуациях, где это строго запрещено? Это синдром или вирус? По-моему элементарное не умение оценивать ситуацию и сопоставлять её с законом. Как говорил когда-то Ленин: "Учиться, учиться, учиться". Всех на переподготовку, а большинство в школу доучиваться нужно отправить в родное Батырево.
Я вспоминаю шумиху пару лет назад когда здесь на форуме кто-то из пользователей выложил видео задержания пьянного мальца на Контуре. Напомню- его гнали по трассе, так как он не остановился на требование ИДПС об остановке. Для его остановки выставили на перекрестке троллейбус и несколько патрульных машин, в одну из которых он на всей скорости влетел. Когда его вытаскивали из машины лупили по полной программе всем колхозом. Тогда подняли много шума, даже по телевидению показывали этого парнишку с матерью и Ежеевым (вроде), как они сглаживали двусторонний "конфликт". Чуть ли не извинялись перед этим малолетним-алкошем, лишь бы это всё гавно не вышло за пределы Республики и не полетели головы тогдашних милиционеров.
Неужели той истории не хватило, чтобы жёстко объяснить сотрудникам как себя вести в момент задержания, как себя вести с задержанными? Проходит пару лет и что мы видим? Не то, что безправовое бандитское отношение к задержанным не изменилось,  так оно стало ещё хуже. Теперь избивают и унижают не просто в момент задержания, а мочат уже задержанного в наручниках после ДТП с травмами!!! Это аж 4 в 1: задержанный, наручники, после ДТП, раненый. Полный писец! Слов нет.
Готов теперь дальше продолжать снимать лапшу со своих ушей- мы работаем, на дорогах становится лучше, полиция стало лицом к народу. Брехня! Все, кто последние пару лет работал и работает в полиции, все кто им помогает- ничего не сделали за это время в плане улучшения. Чёрт с ним, что вы получаете деньги из казны в виде наших налогов. Вы всё равно что-то делаете. Но не кричите везде- в ТВ, прессе, в интернете, что становится всё лучше. Лучше закройте рот, а ещё лучше увольтесь из органов и идите на другую работу.
Я предельно возмущен этим видео! Извиняюсь за грубость.
*

ПРичем тут батырево?
Profile CardPM
  -1/+1  
gegevanovich
post Sep 29 2012, 06:07 
Отправлено #207


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(!DoberMan @ Sep 29 2012, 00:31)
Некоторых просто противно читать! Если людей задержали за пьянку, драку, если они
*

Задрал уже!
Profile CardPM
  -4/+2  
Piv
post Sep 29 2012, 08:39 
Отправлено #208


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(!DoberMan @ Sep 29 2012, 00:31)
По п.2 и п.3 полная неграммотность полицейских. По п.3- незаконные действия полиции в отношении задержанных. А именно превышение должностных полномочий. А это, господа, уже УК РФ статья 286.
Мне всегда было интересно чему учат полицейских в школах милиции? Я, например, знаю какие предметы и зачем преподают будущему инженеру. А вот полицейские неужели не разбирают аналогичные ситуации. Неужели им не объясняют как себя вести в различных ситуациях? Полицейский должен знать, как себя вести в этой стандартной ситуации. То есть быть обученным, а не сам решать что вторить и кого пинать.
*

+1000
Полностью поддерживаю!!!!!!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
панасоник
post Oct 1 2012, 05:43 
Отправлено #209


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(Dimovo4ka @ Sep 29 2012, 02:44)
ПРичем тут батырево?
*

притом что процентов 90 полицмейстеров именно оттуда. остальные 10% с яльчиков. в чём особо принципиальной разницы нет!
Profile CardPM
  -1/+5  
Mariha
post Oct 1 2012, 08:49 
Отправлено #210


Новичок



Сообщений: 7
нет


Почему все забыли о том, что по вине минтов пострадало столько людей. Виноваты они только в том, что где то гуляли. Трое вообще просто пили пиво, один первый раз был в тройке. Взяли за то, что заступились за девушку, кто не без греха, покажите мне его. Самое страшное в этой истории, что наши минты могут безнаказанно нарушать дорожные правила , по их вине сейчас пострадало столько человек, особенно парень который наверняка останеться инвалидом, кторый всю жизнь будет ходить с пластиной в голове, а водитель газели в чем виноват, за что он постралал? Видео найдено, в нем отчетливо видно , что не было моячка,не было сирены, они выехали на красный свет . Вот так то!!!!! А вы всё спорите!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Oct 1 2012, 09:19 
Отправлено #211


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Mariha @ Oct 1 2012, 09:49)
Видео найдено, в нем отчетливо видно , что не было моячка,не было сирены, они выехали на красный свет . Вот так то!!!!! А вы всё спорите!

Видео выкладывай.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: