Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Waze - социальный навигатор , для общения автомобилистов

jonny3d
post Nov 19 2012, 16:23 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(dmitritigr @ Nov 19 2012, 16:09)
Что-то я один по Чувашии катаюсь видимо. Никого не видел, езжу постоянно в режиме бульдозера. Если есть кто, найдите по нику в WAZE- такой же как здесь. В фейсбуке не регился
*

По-моему, в waze друзей можно добавлять только из facebook'а.

Цитата(sinko_lyagas @ Nov 19 2012, 16:31)
из моих замечаний:
1. С адресами не дружит вообще. Вот он мне предлагает добавить Дом и Работу,но как их добавить, когда он даже при вводе конкретного адреса  не может их найти? В режиме бульдозера?
2. Зарядку жрет так,будто у меня сразу запущено 100 приложений одновременно. 100 процентной зарядки хватило на 2 часа. Когда как обычного пользования телефоном хватает на 2 суток.
*

1. Дома были добавлены недавно и ещё далеко не все проставлены. Навигация с точностью до дома в нашем городе пока хромает. Я, например, первым делом настраиваю свой район и маршруты, где езжу сам, до остального времени обычно меньше. Если рассуждать открыто, Waze в нашем городе пока не готов к полнофункциональному использования, потому что нет ещё полных данных по всем улицам и домам. Потому сейчас он может быть и не очень интересен людям, желающим его просто использовать в качестве навигатора.
2. Я у себя отключаю 3D. И в параметрах есть настройка радиуса охвата оповещений - размер территории, оповещения с которой будут приходить в приложение. А так да - заряда просит не мало, других способов оптимизации пока не знаю.


П.С. Карта в приложении, наконец, обновлена до свежего состояния и обещают теперь фиксировать обновления карты гораздо чаще.

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Nov 19 2012, 21:39 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


ну что ж...будем продвигать и не останавливаться на достигнутом)

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/+1  
Klerk
post Nov 19 2012, 22:12 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(sinko_lyagas @ Nov 19 2012, 16:31)
2. Зарядку жрет так,будто у меня сразу запущено 100 приложений одновременно. 100 процентной зарядки хватило на 2 часа. Когда как обычного пользования телефоном хватает на 2 суток.
*
Это любая программа-навигатор быстро высаживает батарею ни тилипоне. Пробовал несколько разных прог и убедился в этом не раз.
В общем, если юзать навигатор на телефоне, обязательно нужен кабель питания rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Nov 20 2012, 05:29 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 654



если кому интересен проект, жду в фейсбуке(ссылка в профиле)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 20 2012, 08:26 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 457



Только что поставил эту программку.
И чем она хороша? В чем вся фишка то? Карта какая-то убогая(малоинформативная).
Объясните пож-ста что в ней хорошего?

И еще: не видно ни одного вайзера на картах и не могу найти режим бульдозера.

Сообщение отредактировал pooch - Nov 20 2012, 08:55
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Nov 20 2012, 09:03 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(pooch @ Nov 20 2012, 09:26)
Только что поставил эту программку.
И чем она хороша? В чем вся фишка то? Карта какая-то убогая(малоинформативная).
Объясните пож-ста что в ней хорошего?
*

Если просто пользоваться, тогда она вам пока не подойдёт. Возможно, через полгода-год будет иметь смысл к ней вернуться.

А сейчас же пока она может быть интересна людям, любящим создавать и программировать поведение навигатора. Waze, по сути, самообучающийся навигатор, которому можно помогать обучаться.

Например, для его самообучения необходима толпа пользователей, предоставляющих ему треки перемещений, скоростей и поворотов по дорогам - тогда waze со временем сам распределит местоположение дорог, разрешённые повороты и оптимальные пути перемещений из одной точки в другую.

Ежели необходимой толпы пользователей пока ещё нет, то и пользователи-одиночки вполне могут настроить под себя "ареалы" своего обитания. И из совокупности этих вот пользователей и складывается в последствии вполне функциональная и полная навигация. Потому waze первоочерёдно позиционируется как социальный навигатор, где можно "делиться" своими "знаниями", а не коммерческий продукт с лозунгом "купил и пользуйся".

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Nov 20 2012, 09:30 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


раньше включал его. пока пару раз в самую пробку не затаскивал.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Nov 20 2012, 09:47 
Отправлено #68


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(7onoff @ Nov 20 2012, 10:30)
раньше включал его. пока пару раз в самую пробку не затаскивал.
*

Вот как раз и надо попасть пару раз в пробку, чтобы waze собрал статистику по этой улице. Ибо при прокладке маршрута он ориентируется не только по текущей ситуации (кто гдле сейчас проехал и с какой скоростью), но и общей статистикой скоростей в данное время на текущем участке.

В качестве примера: с работы домой он водит меня по одному и тому же маршруту. В часы пик по этой улице одни пробки. С какого-то момента он посчитал, что хватит ездить по пробкам и повёл по объездным, чтобы собрать статистику там. После чего стал боле-менее выбирать лучшие маршруты. Таким образом на участках, где я сам боле-менее езжу для себя я статистику собрал в какое время где в среднем возникают пробки, а вам, конечно, придётся по началу хуже, если статистик по вашим улицам ещё нет - так нарабатывайте её, потом уже и судите.

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 20 2012, 10:03 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(jonny3d @ Nov 20 2012, 10:47)
В качестве примера: с работы домой он водит меня по одному и тому же маршруту. В часы пик по этой улице одни пробки. С какого-то момента он посчитал, что хватит ездить по пробкам и повёл по объездным, чтобы собрать статистику там. После чего стал боле-менее выбирать лучшие маршруты. Таким образом на участках, где я сам боле-менее езжу для себя я статистику собрал в какое время где в среднем возникают пробки, а вам, конечно, придётся по началу хуже, если статистик по вашим улицам ещё нет - так нарабатывайте её, потом уже и судите.
*

Если он ездит по статистике, то зачем он такой нужен? Нужен по текущей ситуации, как яндекскарты с пробками.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
jonny3d
post Nov 20 2012, 10:13 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(Skite @ Nov 20 2012, 11:03)
Если он ездит по статистике, то зачем он такой нужен? Нужен по текущей ситуации, как яндекскарты с пробками.
*

Эээ, вы тоже критик-теоретик? Я где-то говорил, что waze не использует текущую ситуации от онлайн-вейзеров, ежели таковые имеются? По-моему в этом и плюс, что waze не привязан только к онлайн информации, а может прогнозировать ситуацию по статистическим данным, если онлайн информации по текущему участку нет. Что сильно и выручает, например, сейчас, когда пользователей waze в нашем городе пока ещё единицы.

Я бы даже разбил приоритеты навигации по каждому конкретному участку так:
1) свежая онлайн информация по пробкам от текущих пользователей
2) статистика истории скоростей ранее проехавших
3) и на последок, если нет ни 1-го, ни 2-го пунктов - приоритет определяется по статусу дороги (трасса, улицы, проулок)

П.С. Принцип навигации разработчики waze держат в секрете и постоянно модернизируют и вышеуказанный порядок приоритетов выведен сообществом пользователей в процессе пользования. Там есть система штрафов для каждого отрезка улицы для определения её полезного веса в маршруте. На сколько знаю, штрафы не учитываются только в первые и последние 10 км маршрута, а на средних участках waze выправляет маршрут по более скоростным путям.

Сообщение отредактировал jonny3d - Nov 20 2012, 10:20

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  -1/+1  
Vodila-46
post Nov 20 2012, 10:16 
Отправлено #71


Новичок



Сообщений: 7
Ваз 2107 2008 г.в.


Интересная там, спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Nov 20 2012, 10:56 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(jonny3d @ Nov 20 2012, 10:47)
Вот как раз и надо попасть пару раз в пробку, чтобы waze собрал статистику по этой улице. Ибо при прокладке маршрута он ориентируется не только по текущей ситуации (кто гдле сейчас проехал и с какой скоростью), но и общей статистикой скоростей в данное время на текущем участке.

В качестве примера: с работы домой он водит меня по одному и тому же маршруту. В часы пик по этой улице одни пробки. С какого-то момента он посчитал, что хватит ездить по пробкам и повёл по объездным, чтобы собрать статистику там. После чего стал боле-менее выбирать лучшие маршруты. Таким образом на участках, где я сам боле-менее езжу для себя я статистику собрал в какое время где в среднем возникают пробки, а вам, конечно, придётся по началу хуже, если статистик по вашим улицам ещё нет - так нарабатывайте её, потом уже и судите.
*

это уже интересно. но вот мой андрюша слабоват для использования нескольких приложений одновременно. как основное в дороге держу зелло и еще одну для общения с друзьями. а на третью не хватает силенок у моего аппарата.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 20 2012, 11:17 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(jonny3d @ Nov 20 2012, 11:13)
Эээ, вы тоже критик-теоретик? Я где-то говорил, что waze не использует текущую ситуации от онлайн-вейзеров, ежели таковые имеются? По-моему в этом и плюс, что waze не привязан только к онлайн информации, а может прогнозировать ситуацию по статистическим данным, если онлайн информации по текущему участку нет. Что сильно и выручает, например, сейчас, когда пользователей waze в нашем городе пока ещё единицы.

Нет, я читатель того еще писателя. Он писал только про статистику. Поэтому и спросил. smile3.gif
Если честно, то не представляю как можно привязать статистику к реалиям повседневности. Вот езжу каждый день по одному участку дороги на работу, и никогда не пойму почему иногда понедельник, иногда вторник, иногда четверг забит автомобилями в одно и тоже время. Почему иногда дорога бывает совершенно незагружена, это может произойти в любой день недели. И при чем тут статистика? Статистика идет лесом... pardon.gif

Сообщение отредактировал Skite - Nov 20 2012, 11:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Nov 20 2012, 13:29 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(Skite @ Nov 20 2012, 12:17)
Нет, я читатель того еще писателя. Он писал только про статистику. Поэтому и спросил.  smile3.gif
Если честно, то не представляю как можно привязать статистику к реалиям повседневности. Вот езжу каждый день по одному участку дороги на работу, и никогда не пойму почему иногда понедельник, иногда вторник, иногда четверг забит автомобилями в одно и тоже время. Почему иногда дорога бывает совершенно незагружена, это может произойти в любой день недели. И при чем тут статистика? Статистика идет лесом... pardon.gif
*

Но, согласись, что лучше иметь информацию, чем её не иметь? Не хочется статистики? Тащи друзей: пусть катаются с тобой параллельно и обеспечивают онлайн состоянием загрузки дорог. При чём, заметь! состоянием по всем дорогам, где они перемещаются!

Огромный жирный минус Яндекс.Пробкам я уже озвучивал - он считает статистику только по главным улицам. И эта информация ну ни чем не поможет: увидел пробку на главном проспекте, поехал по объездной, а там ещё большая пробка из таких же яндекс.пробочников, решивших объехать пробку на проспекте.

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Nov 20 2012, 13:42 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 196
К-700


Цитата(jonny3d @ Nov 20 2012, 14:29)
Но, согласись, что лучше иметь информацию, чем её не иметь? Не хочется статистики? Тащи друзей: пусть катаются с тобой параллельно и обеспечивают онлайн состоянием загрузки дорог. При чём, заметь! состоянием по всем дорогам, где они перемещаются!

Огромный жирный минус Яндекс.Пробкам я уже озвучивал - он считает статистику только по главным улицам. И эта информация ну ни чем не поможет: увидел пробку на главном проспекте, поехал по объездной, а там ещё большая пробка из таких же яндекс.пробочников, решивших объехать пробку на проспекте.
*

Хо Хо Дмитрий, сколько Лен сколько Зин , все велосипед изобреташь... Бггг
Яндекс пробки польше народу юзают ибо самореклама рулит ,чем waze.
Да метки"проишествий" Доступные другим юзерам ставить удобно в он лайне об всяких местячковых катаклизмах.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения