Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Waze - социальный навигатор , для общения автомобилистов

jonny3d
post Oct 24 2012, 09:11 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(grenader2012 @ Oct 24 2012, 10:05)
"интересная штука для общения автомобилистов в городе. Но нужно народу побольше онлайн, чтоб веселее было.
В онлайне на карте можно обмениваться информацией о пробках, дтп, о постах ДПС, о ремонте дороги, об опасности, обмениваться сообщениями и при желании буквально видеть друг друга на карте."
Этими словами в первом сообщении темы все сказано. Сейчас и без того водителю надо быть аккуратным и информированным об окружающей его дорожной обстановке, а здесь еще отвлекаться на "онлайн общение" считаю излишним и опасным. Нужно общение - есть аськи и скайпы для этого.
*

+1 к неуместности общения за рулём, всецело соглашусь!

Но это же не повод открывать "охоту на ведьм"? Я за актуальную информацию о дорожной ситуации и пытаюсь выбрать наиболее удовлятворяющий для этого инструмент.

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Oct 24 2012, 09:15 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(jonny3d @ Oct 24 2012, 10:11)
+1 к неуместности общения за рулём, всецело соглашусь!

Но это же не повод открывать "охоту на ведьм"? Я за актуальную информацию о дорожной ситуации и пытаюсь выбрать наиболее удовлятворяющий для этого инструмент.
*

Согласен) Главное в любом деле - без фанатизма)
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Oct 24 2012, 20:57 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 734



Цитата(grenader2012 @ Oct 24 2012, 10:05)
"интересная штука для общения автомобилистов в городе. Но нужно народу побольше онлайн, чтоб веселее было.
В онлайне на карте можно обмениваться информацией о пробках, дтп, о постах ДПС, о ремонте дороги, об опасности, обмениваться сообщениями и при желании буквально видеть друг друга на карте."
Этими словами в первом сообщении темы все сказано. Сейчас и без того водителю надо быть аккуратным и информированным об окружающей его дорожной обстановке, а здесь еще отвлекаться на "онлайн общение" считаю излишним и опасным. Нужно общение - есть аськи и скайпы для этого.
*


информацию о пробках передавать могу неглядя на экран,
просто проведя пальцем с одного края экрана в другой.
кроме этого информация о пробке передается в самой пробке, тоесть когда стоишь и не двигаешься. ничего опасного в этом нет.

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Oct 24 2012, 21:11 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(DRAKON8000 @ Oct 24 2012, 21:57)
информацию о пробках передавать могу неглядя на экран,
просто проведя пальцем с одного края экрана в другой.
кроме этого информация о пробке передается в самой пробке, тоесть когда стоишь и не двигаешься. ничего опасного в этом нет.
*

хорошо хорошо, просто хотел убедиться)
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Nov 1 2012, 09:33 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Между тем вышла новая версия 3.5.

Из новых социальных возможностей:
✓ Видеть друзей, едущих к вам и их РВП (реальное время прибытия)
✓ Отправьте запрос, чтобы определить их местоположение и доехать к ним
✓ Поделиться своей поездкой отправив ссылку на карту вашего маршрута и РВП
✓ Новый дизайн и графический интерфейс
✓ Регистрация через Facebook

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал jonny3d - Nov 1 2012, 09:57

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Nov 8 2012, 07:54 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Между тем, в интеллектуальном Waze недавно появился поиск по ценам на топливо ближайших АЗС с учётом выбора предпочтительного вида топлива и марки топливной сети.

А так же ещё немного об удобных возможностях:
- если сначала проложить маршрут, а потом уже искать заправки, то он ищет их на вашем маршруте;
- так же и с парковками - их он предлагает искать не рядом с тобой, а рядом с точкой назначения!
- можно скинуть смску человеку, ждущего вас, и в браузере его телефона откроется карта с отметкой вашего местоположения, маршрута и ориентировочного времени прибытия;
- поиск необходимых организаций можно вести не только по базе Waze, но и по базе 4square, Google и Bing (пользователи 4square могут "отмечаться" прямо из Waze) .

Понятно, что из-за малого количества пользователей Waze мы пока отстаём по качеству карты в городе и по статистике для расчёта оптимальных маршрутов, так что, если вас заинтересовало приложение Waze, присоединяйтесь, тогда и у нас появится вполне развитая система навигации.

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 8 2012, 08:02 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 16 864



Я что то совсем с ним не разобрался. Карты надо загружать?
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Nov 8 2012, 08:40 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2012, 09:02)
Я что то совсем с ним не разобрался. Карты надо загружать?
*

Нет, Waze сам скачает свежие навигационные карты региона, где вы перемещаетесь. Потом будет использовать их из кеша.

В то время как в редакторе карт всегда доступна свежая версия карт, в самом waze используются карты на момент последней синхронизации, происходящей раз-два в месяц (сейчас используются от середины октября и там ещё нет моих обновлений). Но справочные данные, как то пробки, поиск по адресам, ценам на топливо и т.д., waze использует свежие. Это к вопросу о трафике - во время обновления карты он может накачать несколько метров, а само использование приложения трафика много не жрёт. Карту региона можно так же обновить с вайфая, чтобы не тратить gprs-трафик, кому критично.

В общем, ничего дополнительно делать не нужно - поставил и пользуйся. Главное, обеспечить приложение мобильным интернетом. Без интернета, по сути, приложение станет бессмысленным - там многое завязано на оперативной информации о дорожной обстановке.

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Nov 15 2012, 11:50 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Есть кто в Новочебоксарск часто ездит? Сделайте кружок по кольцу возле Керека на карту добавить? smile3.gif
https://world.waze.com/editor/?zoom=5&lat=5...TTTTTTTTFTTTTFT

По кольцу желательно проехать со включённым режимом "бульдозера", чтобы дорога сразу появилась в редакторе.

Сообщение отредактировал jonny3d - Nov 15 2012, 11:55

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Nov 15 2012, 12:09 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 654



войти не могу в прогу sad.gif , так бы седня кольцо обкатал у юрата
там региться надо или что?
Где режим бульдозера?

Сообщение отредактировал dmitritigr - Nov 15 2012, 13:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Nov 15 2012, 13:16 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(dmitritigr @ Nov 15 2012, 13:09)
войти не могу в прогу  sad.gif , так бы седня кольцо обкатал у юрата
там региться надо или что?
*

Можно регатистрироваться на сайте waze.com или сразу заходить в приложение с аккаунтом facebook'а.

Я регистрировался на сайте - так сам выбираешь ник, а в случае с фейсбуковским аккаунтом ник автоматически назначается в виде world_##### и его нужно потом переназначать в настройках. А фейсбуковский аккаунт всегда можно прицепить и после регистрации. В общем, действуй как угодно, в принципе.

П.С. Напомню, что в приложении пока карта от середины октября - не обращай на это внимания. Разработчики уже неделю глобально меняют инфраструктуру и не могут до конца обновить карты. Зато за последнюю неделю появилась поддержка домов для навигации и обещают-таки включить синхронизацию карт раз-два в неделю.

UPD:
Режим бульдозера включается в приложении - кнопка "оповещения" (справа снизу) и пункт "Ошибка", там выбираешь булmljpth и прокладываешь новую дорогу в реальном времени. Она сразу станет доступна для редактирования в редакторе.

Сообщение отредактировал jonny3d - Nov 15 2012, 13:49

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Nov 15 2012, 13:48 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


чота в онлайне я видел максимум "Serega". Народу мало как то да?

--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Nov 15 2012, 13:52 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(sinko_lyagas @ Nov 15 2012, 14:48)
чота в онлайне я видел максимум "Serega". Народу мало как то да?
*

Я так понял было куча единичных людей, которые постепенно рисовали наш город и забрасывали из-за того, что кроме них больше никого нет. Я вот всё же решил взять бразды продолжения становления карты в свои руки и сильно благодарен пользователю Юджину, разместившего одни из первых улиц города. Потому я и пишу здесь в попытках заинтересовать вас этим приложением. Понятно, что ежели таковых не наберётся, то месяца через два и мне может надоесть, т.к. сила этого приложения в пользователях - именно по их перемещениям она адаптирует карту и навигацию.

UPD:
Дополню, чтобы так уж сразу не отпал интерес у начинающих. Одному там тоже прикольно, но лишь в рамках собственных перемещений. Например, waze запоминает ваши привычные маршруты и начинает сам их предлагать, если вы стартуете с определённых мест в определённое время - выезжая вечером в один и тот же промежуток времени, приложение само предлагает проложить путь до дома (от предложения можно отказаться, если ехать нужно куда-либо в другое место). Или, например, если привычный путь почему-то стал слишком долог от обычного (у меня это было заметно с выпадением снега и появлением кучи пробок), waze пробует вести тебя по новым маршрутам, чтобы собрать статистику там. Есть варианты, когда ты не слушаешься руководств навигации waze, тогда он начинает запоминать твои предпочтения и в последствии прокладывать маршруты с учётом предпочтений.

Следя за перемещениями, waze так же собирает статистику по навигации, самостоятельно корректируя местоположение дорог или разрешённых поворотов (модерация изменений проходит на уровне редакторов (Area Manger)).

Или ещё удобный вариант использования, как упоминал выше - подбирать попутчиков, когда они через мобильный браузер могут отслеживать ваше положение и выйти к подъезду в момент вашего прибытия. Это может быть интересным, например, таксистам.

Сообщение отредактировал jonny3d - Nov 15 2012, 14:41

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
Культурный Водитель
post Nov 19 2012, 15:09 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 654



Что-то я один по Чувашии катаюсь видимо. Никого не видел, езжу постоянно в режиме бульдозера. Если есть кто, найдите по нику в WAZE- такой же как здесь. В фейсбуке не регился

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sinko_lyagas
post Nov 19 2012, 15:31 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 1 394
Inazuma 400


из моих замечаний:
1. С адресами не дружит вообще. Вот он мне предлагает добавить Дом и Работу,но как их добавить, когда он даже при вводе конкретного адреса не может их найти? В режиме бульдозера?
2. Зарядку жрет так,будто у меня сразу запущено 100 приложений одновременно. 100 процентной зарядки хватило на 2 часа. Когда как обычного пользования телефоном хватает на 2 суток.


--------------------
Yamaha YBR 125 -> Kawasaki Balius 250 -> Suzuki Inazuma 400 -> Getz -> Citroen C3 Picasso -> еще один Citroen C3 Picasso
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения