Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Waze - социальный навигатор , для общения автомобилистов

Klerk
post Sep 28 2012, 19:29 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(DRAKON8000 @ Sep 28 2012, 00:53)
2. Чтобы "каток" был активный , нужны активные GPS и интернет.

проложенные вами (катком) дороги сначала будут только на вашем экране красным цветом, при следующем обновлении карты региона ваши новые проложенные дороги будут на экранах навигаторов всех пользователей.
*

Таки да, появился каток smile3.gif

Запустил, но открылся вопрос, типа, нахожусь ли я на не обозначенной дороге и я просто его закрыл. Попробую как-нибудь ещё когда окажусь на не отмеченном участке.

Заметил, что интернета жрёт немало. Вроде и карты скачаны и пробок на дороге не видел (т. е. обновления данных не должно быть), а всё равно траф убегает.
Такой прожорливостью ещё карты и навигатор от Яндекса обладают, но там хоть пробки скачиваются постоянно...
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Sep 28 2012, 19:48 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 734



Цитата(Klerk @ Sep 28 2012, 20:29)
Таки да, появился каток smile3.gif

Запустил, но открылся вопрос, типа, нахожусь ли я на не обозначенной дороге и я просто его закрыл. Попробую как-нибудь ещё когда окажусь на не отмеченном участке.

Заметил, что интернета жрёт немало. Вроде и карты скачаны и пробок на дороге не видел (т. е. обновления данных не должно быть), а всё равно траф убегает.
Такой прожорливостью ещё карты и навигатор от Яндекса обладают, но там хоть пробки скачиваются постоянно...
*


насчет трафика:
у тебя наверно по умолчанию стоит дистанция получения данных о событиях в радиусе ВСЕ, исправь на 200км или 100км.

насчет вопроса о дороге - подтверди, что едеш на необозначенной и всё, прокладывай дорогу.

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Sep 28 2012, 19:50

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Sep 28 2012, 20:57 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 211



Цитата(DRAKON8000 @ Sep 28 2012, 00:53)
наверно только у тебя так.
может ты прогу перенес на флешку и поэтому настройки не сохраняет?
а ты аккаунт завел вообще?
заведи, если не завел.
*


аккаунт заведен, а прога действительно на флешке, значит из-за этого
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Oct 6 2012, 17:25 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Таки рекомендую пользоваться редактором https://www.waze.com/editor/, чтобы проставлять имена улиц, их приоритет и направления движения. Я в своём районе выправил пару тройку улиц, поворотов и кольцо (часто улицы чисто приблизительно отрисованы и не всегда правильно отмечены односторонние).

Сегодня убедился, что все мои изменения включились в карту (они не сразу появляются в приложении). Но вот теперь столкнулся с такой бякой - в редакторе карт показывает, что у меня 0 поинтов и я нигде не ездил, соответственно, больше редактировать карту не могу. sad.gif Хотя в самом приложении статистика пробега учитывается нормально. Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал jonny3d - Oct 6 2012, 17:25

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Oct 7 2012, 16:48 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 734



Цитата(jonny3d @ Oct 6 2012, 18:25)
Но вот теперь столкнулся с такой бякой - в редакторе карт показывает, что у меня 0 поинтов и я нигде не ездил, соответственно, больше редактировать карту не могу. sad.gif Хотя в самом приложении статистика пробега учитывается нормально. Кто сталкивался?
*


попробуй в waze:
настройки/помощь/отправить журнал

потом через какоето время проверь на сайте редактора карт - должно всё обновиться.
сможешь смотреть на карте маршруты всех своих последних поездок.

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Oct 7 2012, 22:22

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Oct 18 2012, 15:54 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Заинтересовало вот ещё: кто сейчас рисует и модерирует дороги города? Есть вообще такое понятие как модерация? Или каждый куда хочет туда и подвинул дорогу?

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Oct 19 2012, 01:32 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 734



Цитата(jonny3d @ Oct 18 2012, 16:54)
Заинтересовало вот ещё: кто сейчас рисует и модерирует дороги города? Есть вообще такое понятие как модерация? Или каждый куда хочет туда и подвинул дорогу?
*


в этом и прелесть Waze, что любой может рисовать карту.
Естественно, если ктото будет постоянно криво рисовать карту, то можно обратиться в сапорт.

Рисовать можешь
1. в радиусе мили где проезжал.
2. получить права на редактирование определенной территории и рисовать в этой области всю карту. (площадь максимум как наш город Чебоксары)
Можно наверно этого чела и назвать модератором.

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Oct 19 2012, 07:17 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Я к тому, что соблюдаются ли какие-либо стандарты? Я вот редактирую те дороги, что точно знаю и где проезжал сам. А можно ли как-то снизить приоритет дворовых дорог перед проспектами, например? Чтобы навигатор не шуршал через дворы напрямую? А то дворовых дорог на карте появляется всё больше и больше smile3.gif

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Oct 19 2012, 09:55 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



А ещё раздражает, что GPS-треки не совпадают с картой со спутника - из-за этого дороги со смещениям рисуют, одни по трекам, другие по спутнику визуально.

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Oct 19 2012, 14:12 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 734



Цитата(jonny3d @ Oct 19 2012, 08:17)
Я к тому, что соблюдаются ли какие-либо стандарты? Я вот редактирую те дороги, что точно знаю и где проезжал сам. А можно ли как-то снизить приоритет дворовых дорог перед проспектами, например? Чтобы навигатор не шуршал через дворы напрямую? А то дворовых дорог на карте появляется всё больше и больше smile3.gif
*


стандарты и правила есть.
на http://waze.su всё обсуждается.

чтобы навигатор не прокладывал маршрут по дворам нужно дворовые дороги выбирать как privat road.

Цитата(jonny3d @ Oct 19 2012, 10:55)
А ещё раздражает, что GPS-треки не совпадают с картой со спутника - из-за этого дороги со смещениям рисуют, одни по трекам, другие по спутнику визуально.
*


главное чтоб нарисованные дороги совпадали с GPS, а спутниковые картинки гугла да, со смещением

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Oct 19 2012, 14:21

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
jonny3d
post Oct 24 2012, 08:00 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Для новичков ещё плюсы в защиту Waze перед остальными приложениями:

1. Самообучаемость автонавигатора заключается не только в ручной настройке маршрутов по дорогам (чем занимаются сами участники в редакторе), но и в автоматическом отслеживании статистики передвижения пользователей - при достаточной статистике waze сам сдвигает дороги к их реальному положению по gps-трекам, также сам контролирует разрешённые и запрещённые повороты на перекрёстках, исправляя не верно заданные. Потому, чем больше людей пользуется приложением, тем больше статистики по городу собирается. К слову, waze так же отслеживает часто используемые маршруты и после работы начинает сам предлагать провести до дома (с учётом твоих предпочтений тех дорог, по которым ты сам чаще ездишь, и с учётом трафика).

2. В отличие от Яндекс-карт, Навителов и прочих навигаторов, на эту навигацию реально можно влиять, оперативно исправляя явные огрехи в навигации и не нужно ждать когда же эти, например, Яндекс.Карты наконец-то добавят в навигацию улицы, отличные от главных проспектов, или когда же исправят запрещённый поворот на перекрёстке, из-за которого навигатор вечно тупит.

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/+1  
jonny3d
post Oct 24 2012, 08:05 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Так же рекомендации тем, кто решит подправить свой район или дороги, по которым сам ездит: пожалуйста, ознакомьтесь с правилами создания дорог, т.к. делать сразу как надо гораздо удобнее и быстрее, чем исправлять кучу уже созданных тяп-ляп дорог - http://www.waze.com/wiki/index.php/%D0%A2%...%BB%D0%B8%D1%86

Особенно это касается наименования населённых пунктов: выбирая город, к которому принадлежит создаваемая дорога, пожалуйста, указывайте правильное наименование безо всяких суфиксов и префиксов, засоряющих поисковик навигатора. Например, сейчас ещё остались дороги с наименованием города "Чебоксары Чаваш ЕН" - не поленитесь исправить их на просто "Чебоксары".

Напомню, что редактор карты находится по адресу https://world.waze.com/editor/

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/+1  
grenader2012
post Oct 24 2012, 08:52 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 746



Интересно получается! Разговаривать по телефону у нас запрещено, а пользоваться всякой фигней, которая от дороги еще больше отвлекает выходит можно??? Это выходит покруче, чем набирать смс! И взгляд постоянно в экранчик телефона - кто что написал, куда нажать, прокладывается ли за мной дорога и тд, и мысли тоже не оцениванием дорожной обстановки заняты, а херней никому не нужной и в дорожных условиях опасной к тому же.
Баловство, которое не приносит особой пользы, но может создать аварийную ситуацию
Profile CardPM
  0/0  
jonny3d
post Oct 24 2012, 08:56 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 290
Из: г.Чебоксары



Цитата(grenader2012 @ Oct 24 2012, 09:52)
Интересно получается! Разговаривать по телефону у нас запрещено, а пользоваться всякой фигней, которая от дороги еще больше отвлекает выходит можно??? Это выходит покруче, чем набирать смс! И взгляд постоянно в экранчик телефона - кто что написал, куда нажать, прокладывается ли за мной дорога и тд, и мысли тоже не оцениванием дорожной обстановки заняты, а херней никому не нужной и в дорожных условиях опасной к тому же.
Баловство, которое не приносит особой пользы, но может создать аварийную ситуацию
*

DASH.gif "Я теоретик?"
За рулём автонавигатор есть просто навигатор и ничего более. Все прочие фичи редактирования - за компом (и только для тех, кому это интересно). Кого не интересует редактирование, те им не пользуются. То же самое касается автонавигаторов вообще: не надо - не используй.

Сообщение отредактировал jonny3d - Oct 24 2012, 08:59

--------------------

Побеждать - означает не бояться проиграть © Р.Кийосаки
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Oct 24 2012, 09:05 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(jonny3d @ Oct 24 2012, 09:56)
DASH.gif "Я теоретик?"
За рулём автонавигатор есть просто навигатор и ничего более. Все прочие фичи редактирования - за компом (и только для тех, кому это интересно). Кого не интересует редактирование, те им не пользуются. То же самое касается автонавигаторов вообще: не надо - не используй.
*

"интересная штука для общения автомобилистов в городе. Но нужно народу побольше онлайн, чтоб веселее было.
В онлайне на карте можно обмениваться информацией о пробках, дтп, о постах ДПС, о ремонте дороги, об опасности, обмениваться сообщениями и при желании буквально видеть друг друга на карте."
Этими словами в первом сообщении темы все сказано. Сейчас и без того водителю надо быть аккуратным и информированным об окружающей его дорожной обстановке, а здесь еще отвлекаться на "онлайн общение" считаю излишним и опасным. Нужно общение - есть аськи и скайпы для этого.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения