Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Подстава инспекторов , попадались ли вы?

uristu
post Sep 18 2012, 07:56 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(shustriy21 @ Sep 14 2012, 13:08)
своих свидетелей не оказалось, регик тоже не каждый себе может позволить...
*

штраф за пешехода - штука, регик - штука
Profile CardPM
  0/+3  
Trevor
post Sep 18 2012, 08:26 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 298



Про это уже здесь писалось.( не могу найти) Место действия : марпосадсое шоссе,переход в сторону мегастроя. Там остановка очень близко с переходом. "Подстава" также мнется-трется не переходит, ( то ли транспорт ждет, то ли перейти хочет) а поодаль стоит инспектор и фиксирует все это.
На справедливость суда особо не рассчитывайте, ибо если судья подвергнет сомнению или оспорит решение сотрудников ОВД на первый раз её предупредят, а на второй могут и попросить "на выход".

Сообщение отредактировал Trevor - Sep 18 2012, 08:30
Profile CardPM
  0/0  
Chugyn
post Sep 18 2012, 08:59 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


А вот мне на пути такое попадалось, правда я пропускал - обходилось без остановок.
Но "утка" эта пройдя пешеходный переход и еще метров 20 после, разворачивался и шел обратно smile3.gif заметил в зеркало заднего вида. Потом, ехав в обратном направлении, через минут 5 - вижу того же пешехода переходящего тот же ПП (соответственно и гайцы неподалеку).
PS.: замечал такое дважды на Пирогова biggrin.gif примерно около 12 дня
Profile CardPM
  0/+1  
Микаэль
post Sep 18 2012, 13:20 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 121



Похожую ситуацию наблюдал на ост.Лумумба - очень удобная позиция , из-за поворота после остановки засаду не сразу разглядишь . "Живца" выдает то , как он напряженно высматривает и высчитывает момент . Ни один нормальный пешеход так не ходит .
А вообще недалекость ГАИ-шников поражает - в городе полно мест , где постоянно нарушают , встаньте там - и план по штрафам сделаете , и по добровольным взносам , если надо , да и порядок на дороге обеспечите .
Profile CardPM
  0/0  
shustriy21
post Sep 18 2012, 17:15 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 71



Цитата(uristu @ Sep 18 2012, 08:56)
штраф за пешехода - штука, регик - штука
*

yes.gif видимо так и придется подарить, регик всё равно себя оправдает...

Сообщение отредактировал shustriy21 - Sep 18 2012, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Sep 18 2012, 17:38 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 005
Из: вестен широко в узком кругу знакомых



Я тоже сталкивался с таким. Тормозил до визга, в то время как инспектор уже приподнял жезл. Но опустил потом..

--------------------
Ты едешь на автомобиле, а я на ладе
Ты едешь, я плетусь сзади.
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Sep 18 2012, 19:35 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(shustriy21 @ Sep 14 2012, 13:13)
Уважаемый МихаНЧК, давайте не будем устраивать дискуссии по поводу культуры вождения и правильной манеры езды.
Тема о том попадались ли вы или ваши знакомые и если да, то чем это заканчивалось!
*

Цитата(shustriy21 @ Sep 14 2012, 13:17)
Так они же теперь прошли аттестацию и видимо школу актерского мастерства. В их машине в присутствии камеры разговор пошел заученным текстом (прям как в американских фильмах).
*

Честно говоря, не увидел в ваших ответах даже упоминания на ответ к данной теме lol.gif
Данная тема ТС кажется из серии "У страха глаза велики" или "Я не нарушаю, просто виноваты во всем инспектора" Не нарушай и будет тебе счастье.
Profile CardPM
  -1/+2  
VAN DIZEL
post Sep 18 2012, 20:46 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Ещё бы ввели штраф для пешеходов разговаривающих по телефону переходящих или готовящихся перейти по ПП.Реально до них туго доходит в это время, для чего вдруг авто уступают дорогу.Сегодня раза два с такими моментами столкнулся,пока не посигналил, так и не поняли что дальше делать.,встанут как бараны перед бордюром и стоят по телефону трындят.

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Sep 18 2012, 20:47
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Sep 22 2012, 12:16 
Отправлено #39


иногда калиновод



Сообщений: 1 404
Hyundai i30


Цитата(МихаНЧК @ Sep 14 2012, 13:09)
А что вам мешает остановиться у ПП и дождаться, пока пешеход "созреет" на переход? Много времени не потеряешь, а культура привьется!  smile3.gif
*

пешеход пока "созреет", успеет яйца почесать, покурить, поковыряться в телефоне, а потом окажется, что он и не собирался переходить. unknw.gif

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/+4  
МихаНЧК
post Sep 26 2012, 11:52 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(Forest_G @ Sep 22 2012, 13:16)
пешеход пока "созреет", успеет яйца почесать, покурить, поковыряться  в телефоне, а потом окажется, что он и не собирался переходить. unknw.gif
*


Так дай ему по яйцам прикурить! Вмиг перелетит! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
tuman21
post Oct 4 2012, 05:26 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 100
ваз-2106


заснял бы кто нибудь эту "утку",как туда сюда ходит и сюда на форум.Вот тогда веселее будет.
Profile CardPM
  0/0  
ZloiElf
post Oct 4 2012, 13:33 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


Цитата(МихаНЧК @ Sep 26 2012, 12:52)
Так дай ему по яйцам прикурить! Вмиг перелетит!  biggrin.gif
*


Ну в таком случае общатся придется с ментами.... по УК РФ

--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  0/0  
TheDRAKE
post Oct 4 2012, 14:05 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 220
ВАЗ 2110


комментарии не перечитывал
Была похожая ситуация, как у топикстартера. Только была не "утка", а девушки уверенно шли к ПП, за секунду то спуска с бардюра резко остановились (в этот момент уже остановился я), а они развернулись и ушли в др. сторону. ДПС стояло в метрах 10 чуть подальше. В момент, как они развернулись (девушки) и ушли (я уже стоял), инспектор махнул мне палочкой.
Докапывался по поводу того, что я остновился НА ПП, но я стоял на своем, мол ПЕРЕД ПП, чтобы пропустить девушек, в общем мы минут 10 выясняли что да как, я не хотел давать ему доки в руки и вобще не хотел выходить из машины, он не хотел меня отпускать biggrin.gif сошлись на том, что я его заколебал smile3.gif
PS всё таки вышел из машины, показал доки)
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Oct 4 2012, 18:09 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 2 209



Цитата(shustriy21 @ Sep 14 2012, 12:46)
Уже не первый случай!

Подъезжая к пешеходному переходу видишь, к нему подходит, шагами робота, человек (утка), притормаживаешь, соответственно он тоже (рассчитывает траекторию движения). Понимаешь, что он еще далеко и переходить дорогу не торопиться - проезжаешь. И тут нарисовываться инспектор:
-нарушаем товарищ!
-так он еще не вступил на проезжую часть!!!
слово за слово, протокол, показания свидетеля (утки), который на все вопросы отвечает "не знаю" или "не помню"

как долго это будет продолжаться? причина таких подстав? что конец года нарушений мало, протоколов надо больше?

История Водителя рейсового автобуса, с 40-летним стажем
*


Адрес утки известен.
Входная дверь обливается бензином и поджигается. Кому надо всё понимают и делают правильные выводы.
Profile CardPM
  0/+1  
ninok
post Nov 7 2012, 19:21 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 74
VOLVO XC60


Хочу прояснить ситуацию-нарушил я ПДД или нет?Еду спокойно,пропускаю пешеходов(видео изначально длинное и они всю дорогу мне попадались.)После кольца Шупашкара на нерегулируемом пешеходном переходе пропускаю дедушку с бабушкой и еду дальше.Обратите внимание на девушку в красном(как из песни Титомира) на тот момент она шла в сторону перехода слева.Тут выбегает продавец полосатых палочек и махает мне,чтобы я остановился.И предъявляет мне нарушение ПДД,что девушка в красном уже вступила на переход и я должен был её пропустить.Я соглашаюсь с этим подписываю постановление на 800 руб и еду дальше(опаздывал на работу).После я просматриваю регистратор и меня начинют терзать сомнения-какую опасность или препятствие я создал для пешехода,который не находился на полосе движения моего авто и которого на момент проезда даже не видно на записи?Это получается,что если на данном месте большой поток пешеходов-я должен остановиться как вкопанный и стоять до бесконечности,создавая помехи для транспорта позади меня?видео по ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=mwbp9sTdwQs...feature=mh_lolz
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: