Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 13 2012, 08:31 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



По данным ГИБДД, 12 сентября в 23 часа 50 минут в Чебоксарах на улице К.Иванова водитель а/м TOYOTA COROLLA на повороте, возле кафе «Багратиони» не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, съехал с проезжей части и допустил наезд на дерево.

В результате ДТП три пассажирки от полученных травм скончались на месте.

Водитель и еще одна пассажирка в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Фотографии с места ДТП (CELT

1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


6,5 лет колонии-поселения получил нетрезвый водитель за трёх погибших пассажиров в ДТП на К. Иванова. Виновник выплатит 1 млн. 750 тысяч рублей родственникам погибших за моральный вред

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Очередное крупное ДТП на повороте у Багратиони , водитель в НС, ехали в Керосинку

Автолюбитель
post Sep 13 2012, 10:14 
Отправлено #77


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(kamikadze @ Sep 13 2012, 11:13)
при не пристегнутых ремнях в тойоте (в этой точно) работает звуковой сигнал. никакая музыка не поможет. Хочешь - не хочешь пристегнешь!
*

Никто не мешает их за спиной пристегнуть. Многие самоуверенные водители так поступают.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Sep 13 2012, 10:16 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(pafa @ Sep 13 2012, 11:02)
А при чем тута ремни, может он уже не один раз срабатывал.
*

Ремни - основной элемент пассивной защиты. Подушка лишь смягчает травмы головы+косметический эффект.
Всегда поражался вопросу садящихся назад - а разве мне надо пристегиваться?
Непристегнутый сзади раздавливает впереди сидящего и неважно пристегнуты ли впереди.
Сзади ремни не для красоты установлены.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+5  
doctor_112
post Sep 13 2012, 10:19 
Отправлено #79


Продвинутый



Сообщений: 162
VW Polo Classic 1.6


передние пассажиры были пристегнуты. задние - нет. если бы задние были пристегнуты, скорее всего все были бы живы. потому что переднюю пассажирку очень сильно прижало сиденьем к панели, а на переднее сиденье с заднего прилетела туша непристегнутая.

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы по телефону
89196754818
Profile CardPM
  0/+3  
pafa
post Sep 13 2012, 10:21 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 40
Subaru Legacy Wagon


Цитата(crown_ambassador @ Sep 13 2012, 11:16)
Ремни - основной элемент пассивной защиты. Подушка лишь смягчает травмы головы+косметический эффект.
Всегда поражался вопросу садящихся назад - а разве мне надо пристегиваться?
Непристегнутый сзади раздавливает впереди сидящего и неважно пристегнуты ли впереди.
Сзади ремни не для красоты установлены.
*

Я имел ввиду подушек, что они раньше срабатывали, а потом сэкономили.

Сообщение отредактировал pafa - Sep 13 2012, 10:21
Profile CardPM
  0/+1  
Andrey_777
post Sep 13 2012, 10:22 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 3 264



где обещанные алколазеры на дорогах ??? если бы все знали о контроле, то мало кто рискнул по пьяне бы ехать куда-то.

P.S. Мужество, честь и отвага — три признака алкогольного опьянения.
Profile CardPM
  0/0  
ЯАМ
post Sep 13 2012, 10:22 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 94



НС-ки были, есть, и будут ездить еще долго по дорогам республики, сколько бы гайцов не ставили на дежурство! Менты, прокуроры, чекисты, мчс, администрация, да и просто гражданские! Все их марки машин и номера гайцы в лицо знают, и даже знают, что они частенько НС едут, но принципиально не останавливают! Взять недавнего перца на Х6 - этот вообще всегда лупит за рулем! То, что мы тут с Вами воздух сотрясаем - это проблему никогда не решит! Нужны координальные меры, причем всесторонние - начиная от ужесточения законодательства, заканчивая тотальным контролем за соблюдением сего не только со стороны государства, но и со стороны общества!
Profile CardPM
  0/+6  
diman3d
post Sep 13 2012, 10:24 
Отправлено #83


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 078
E160, 1.8 вариатор


Цитата(kamikadze @ Sep 13 2012, 11:13)
при не пристегнутых ремнях в тойоте (в этой точно) работает звуковой сигнал. никакая музыка не поможет. Хочешь - не хочешь пристегнешь!
*

этот звук прекращается после пары минут пиликания
Profile CardPM
  0/+3  
snOPik
post Sep 13 2012, 10:28 
Отправлено #84


Эксперт



Сообщений: 861



Господи,это же такое делается? Раньше было страшновато выезжать поздно вечером по выходным. А теперь на пьянь за рулем можно нарваться круглосуточно и в любой день недели. Такое впечателние,что народ бухает круглосуточно и даже в рабочие дни. У нас что никто не работает в городе? Очень страшное дтп. С некоторых пор вообще стараюсь по Иванова не ездить. Регулярные аварии там. И в последнее время ДПС там вообще не замечены были. Раньше хоть иногда стояли. Водила теперь всю жизнь будет казнить себя.Только вот уже ничего не исправить.Теперь ему с этим жить.А как было легко этого не допустить.Всего лишь вызвать такси и не пожалеть каких то 200 руб.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/+3  
snOPik
post Sep 13 2012, 10:33 
Отправлено #85


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(морж @ Sep 13 2012, 10:58)
Я думаю что были непристегнуты, вот и не сработали
*

на моей машине подушки передние сработали даже когда не было пассажира на переднем сидении вообще. все удивлялись. так что при хорошей системе безопасности не важно пристегнут ты или нет. Но пристегиваться без сомнения нужно и передним пассажирам и тем,кто сидит сзади. Просто некоторые пристегиваются не для себя,а для инспектора. Как будто инспектору важнее ваша жизнь. Люди,прекращайте бухать. Дня практически не было,чтобы не было аварии с НС. С ума что ли все посходили? не понятно.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/+5  
Crack
post Sep 13 2012, 10:40 
Отправлено #86


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(j-alex-g @ Sep 13 2012, 09:34)
да это то понятно... только пока этот отбор будет отбирать "пьяных из самых пьяных" как ездить самому за рулем, детям в школу ходить через дороги, супруге на маршрутках ездить... ведь этот естественный отбор, как показывает практика, еще и невинных забирает...
блин, грустно все както...  sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Единственное спасение нас, мы сами, детей и родных учить и еще раз учить, говорить постоянно и объяснять, если не верят показывать на деле видео и фото последствий, благо в интернете полно такой инфы...

Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Sep 13 2012, 09:48)
В день по две-три темы с НС появляется. Кошмар какой-то.
Пешеходы, внимание!!! Потом докажите такому обдолбанному водиле, что вы правы на ПП.
*

Потом уже пешеходу не будет необходимости объяснять с того света... Самый лучший вариант быть самому на чеку...
Profile CardPM
  0/+2  
eugene441
post Sep 13 2012, 10:41 
Отправлено #87


Эксперт



Сообщений: 695
Из: Чебоксары
Тигр 8ПМ


Цитата(kamikadze @ Sep 13 2012, 11:13)
при не пристегнутых ремнях в тойоте (в этой точно) работает звуковой сигнал. никакая музыка не поможет. Хочешь - не хочешь пристегнешь!
*

Легко отключается через меню...Да и через 2 минуты пиликанье отключается, только лампочка горит.

--------------------
Тигр 8ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Lhs
post Sep 13 2012, 10:45 
Отправлено #88


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(ЯАМ @ Sep 13 2012, 11:22)
Менты, прокуроры, чекисты, мчс, администрация, да и просто гражданские! Все их марки машин и номера гайцы в лицо знают, и даже знают, что они частенько НС едут, но принципиально не останавливают!
*

swoon.gif А я думал, что все они белые и пушистые.
Не должностные лица, а люди пьют. А вот та система, которая принципиально не позволяет их останавливать, и является причиной появления на дорогах этих НСников. Те же судьи и прокуроры - вот нельзя их останавливать и все тут, даже если синие от алкоголя будут.
Profile CardPM
  0/+4  
j-alex-g
post Sep 13 2012, 10:46 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


Цитата(Crack @ Sep 13 2012, 11:40)
Единственное спасение нас, мы сами, детей и родных учить и еще раз учить, говорить постоянно и объяснять, если не верят показывать на деле видео и фото последствий, благо в интернете полно такой инфы...


именно так все и делаю!!! но защищенней от этого ни я ни они не становятся же!!! то что ты предлагаешь - это работа на будущее (и это надо делать), а сейчас, я так понимаю, мы все пожинаем плоды беспредельных 90-х!

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/+1  
kurt
post Sep 13 2012, 10:48 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(Pasha_K @ Sep 13 2012, 10:19)
ну вырастет сумма взятки раз в 10.
*

Взятка - это тоже наказание, тоже ограничитель. Мне одинаково жаль расставаться с деньгами, независимо кому отдаю. К тому же если
Цитата(Pasha_K @ Sep 13 2012, 10:19)
вырастет сумма взятки раз в 10.
*
Profile CardPM
  0/+1  
smile for smile
post Sep 13 2012, 10:48 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(diman3d @ Sep 13 2012, 11:24)
этот звук прекращается после пары минут пиликания
*

За эти пару минут все мозги вынесет, легче пристегнуться. yes.gif тем более вначале писк потише, а потом как начнет ПИП-ПИП-ПИП, у меня никто еще не выдерживал из пассажиров, все пристегиваются. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  

23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: