Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

SsangYong клуб , Драконы в Чебоксарах

supermoment_
post Apr 19 2016, 02:28 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(ECU @ Mar 9 2016, 21:22)

Спасибо! good.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Нафаняаня
post Aug 17 2016, 07:40 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 380
Ix35 4wd


ребята привет. очень нужна помощь от владельцев АКТИОНА с автоматом, гонят в москву, может тут помогут?
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 13 2016, 23:01 
Отправлено #33


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Отцу нужен полноприводное авто. Сново смотрю в сторону ссангёнга, кто подскажет по актиону 2012-2013 годов с бензиновым мотором. Какие могут быть основные неисправности и сколько ходит подвеска без вмешательства? Дизель категорически нет.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
В035ВМ
post Oct 14 2016, 06:22 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 160
Из: Н-Ч-К
KIA Sorento был


Цитата(O1eghka @ Oct 13 2016, 23:01)
Отцу нужен полноприводное авто. Сново смотрю в сторону ссангёнга, кто подскажет по актиону 2012-2013 годов с бензиновым мотором. Какие могут быть основные неисправности и сколько ходит подвеска без вмешательства? Дизель категорически нет.
*


из болячек я думаю только цепь грм, но решаемо. правда у меня 2вд

--------------------
SsangYong New Actyon
УАЗ-3160 танк
Profile CardPM
  0/0  
Guess344
post Feb 19 2017, 14:47 
Отправлено #35


Новичок



Сообщений: 1
SsangYong Kyron


Добрый день, подскажите, где в Чебоксарах можно обслуживать SsangYong Kyron 2.0 XDI 5АКПП, в частности сделать ТО 50000 км. Если кто знает хороший сервис пожалуйста поделитесь. 89276680099 Андрей, Вайбер, ВотсАп.
Profile CardPM
  0/0  
ЭдикЧе
post May 25 2017, 11:33 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 297
джип,буран,прогресс2.


Я в ТТС обслуживаю на Лесной д.2
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Aug 9 2017, 21:04 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


Ребят, приветствую! Есть желание купить актион. Присматриваюсь к дизелю на автомате. 13-14 гв. Начал сегодня изучать форум SY и фалломорфировал от повальных проблем с коробкой на дизелях. Владельцы, неужели все действительно так плохо? На бензинках, как я понял, основная проблема с цепью, и то, уже практически решена. Встал выбор: бензин или дизель. Ручку не хочу, рассматривается именно автомат. Был бы благодарен за отзывы реальных владельцев: какие болячки встречаются, как с обслуживанием, с запчастями. Каков расход трасса/город? Как дизелю живётся с нашей соляркой? Ну и т.д. Заранее благодарен!

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Aug 10 2017, 10:30 
Отправлено #38


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(PeaceDoorBall @ Aug 9 2017, 21:04)
Ребят, приветствую! Есть желание купить актион.
проблема с коробкой на дизеле есть, и вполне ощутимая - на низких оборотах дергает. Очень неприятно. Расход соляры городской средний 11,8. На трассе около 6-8. Зимой больше, летом меньше. Заправлял на Ирбисе и Танеко, проблем не было.

Дизельный двигатель шумный - как трактор. Кузовное железо тонкое.

В целом, все зависит от ценового предложения. Перебор коробки, по слухам, стоит 70 тыс.руб.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Aug 10 2017, 12:41 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


Цитата(LittleWing @ Aug 10 2017, 10:30)
проблема с коробкой на дизеле есть, и вполне ощутимая - на низких оборотах дергает. Очень неприятно. Расход соляры городской средний 11,8. На трассе около 6-8. Зимой больше, летом меньше. Заправлял на Ирбисе и Танеко, проблем не было.

Дизельный двигатель шумный - как трактор. Кузовное железо тонкое.

В целом, все зависит от ценового предложения. Перебор коробки, по слухам, стоит 70 тыс.руб.
*

Спасибо за отзыв!
Я нашёл за 700000, 2013 года, дизель, автомат, пробег около 65 т. Что там у него с коробкой, неизвестно.
Бензиновый с автоматом найти сложнее. Вот теперь и думаю, брать дизель или искать бензин. Все больше склоняюсь к бензину. А расход у них сильно отличается?

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Aug 10 2017, 13:22 
Отправлено #40


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(PeaceDoorBall @ Aug 10 2017, 12:41)
Спасибо за отзыв!
Я нашёл за 700000, 2013 года, дизель, автомат, пробег около 65 т. Что там у него с коробкой, неизвестно.
Бензиновый с автоматом найти сложнее. Вот теперь и думаю, брать дизель или искать бензин. Все больше склоняюсь к бензину. А расход у них сильно отличается?
*

Расход не сильно отличается, на дизеле тянет лучше. Автомат на бензине от киа/хэнде, на дизеле типа собственной разработки. Когда смотрел эти машинки бензиновые на АКПП были, но дизелей гораздо больше. Интересно каким образом решили проблему с перескоком цепи на бензине? Натяжитель что ли поменяли? Да и на дизеле проблема с перескоком точно такая же. Проблема решается элементарно, оставлять машину на ручник, а не на передачу wink.gif Ну теперь о печальном, не стал покупать потому что была проблема с запчастями на ссанг йонг. В частности, одна из проблем актионов - это то что лопается пыльник ШРУСа. А замечается это обычно, когда ШРУС уже захрустел. И если пыльник можно купить неоригинальный, то привод, который меняется в сборе, придётся покупать оригинальный. А его на тот момент на российском складе был только один. Из-за бугра не везли почему-то. Возможно сейчас уже появилась инфа, о том какой ШРУС можно вставить вместо оригинального.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Aug 10 2017, 14:54 
Отправлено #41


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(PeaceDoorBall @ Aug 10 2017, 12:41)
Спасибо за отзыв!
Я нашёл за 700000, 2013 года, дизель, автомат, пробег около 65 т. Что там у него с коробкой, неизвестно.
Бензиновый с автоматом найти сложнее. Вот теперь и думаю, брать дизель или искать бензин. Все больше склоняюсь к бензину. А расход у них сильно отличается?
коробку проверить можно только одним способом - поездить. Хотя бы день. Поездка на 15 минут ничего не покажет.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Aug 11 2017, 04:46 
Отправлено #42


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


Цитата(O1eghka @ Aug 10 2017, 13:22)
Расход не сильно отличается, на дизеле тянет лучше. Автомат на бензине от киа/хэнде, на дизеле типа собственной разработки. Когда смотрел эти машинки бензиновые на АКПП были, но дизелей гораздо больше. Интересно каким образом решили проблему с перескоком цепи на бензине? Натяжитель что ли поменяли? Да и на дизеле проблема с перескоком точно такая же. Проблема решается элементарно, оставлять машину на ручник, а не на передачу  wink.gif Ну теперь о печальном, не стал покупать потому что была проблема с запчастями на ссанг йонг. В частности, одна из проблем актионов - это то что лопается пыльник ШРУСа. А замечается это обычно, когда ШРУС уже захрустел. И если пыльник можно купить неоригинальный, то привод, который меняется в сборе, придётся покупать оригинальный. А его на тот момент на российском складе был только один. Из-за бугра не везли почему-то. Возможно сейчас уже появилась инфа, о том какой ШРУС можно вставить вместо оригинального.
*

Если я правильно понял, то цепь на них меняют на цепь от Ивеко (не знаю, какой именно, не особо вникал) вместе с потрохами. Вроде бы так они решили проблему цепи. С запчастями, вроде как, тоже проще стало. Основные срачи на форуме теперь разводятся, в основном, на предмет того, у кого из дизелистов раньше и изощреннее развалится коробка. Там пишут, что на бензиновые моторы ставится, как раз, корейская коробка, правда, японской разработки ( Айсин, называется, кажется). А вот на дизель устанавливают коробку, почему то, из Австралии. Вот она то и не выдерживает никакой критики...

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Aug 11 2017, 04:54 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


Цитата(LittleWing @ Aug 10 2017, 14:54)
коробку проверить можно только одним способом - поездить. Хотя бы день. Поездка на 15 минут ничего не покажет.
*

Это понятно. Пробег у неё сейчас, как раз, в том интервале, когда (судя по отзывам) эти коробки накрываются. Все таки, если ей осталось жить не больше 10 т. км, то и дневная поездка ничего не выявит. Все таки, наверно, поищу бензинку - проблема с цепью меня меньше пугает ))).
Кстати, а как она на бездорожье? Я частенько летом по лесам мотаюсь (грибы, рыбалка, но без особого энтузиазма), собсна, для того и ищу полноприводную машину...

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Aug 11 2017, 23:36 
Отправлено #44


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(PeaceDoorBall @ Aug 11 2017, 04:54)
Это понятно. Пробег у неё сейчас, как раз, в том интервале, когда (судя по отзывам) эти коробки накрываются. Все таки, если ей осталось жить не больше 10 т. км, то и дневная поездка ничего не выявит. Все таки, наверно, поищу бензинку - проблема с цепью меня меньше пугает ))).
Кстати, а как она на бездорожье? Я частенько летом по лесам мотаюсь (грибы, рыбалка, но без особого энтузиазма), собсна, для того и ищу полноприводную машину...
зимой на бензинке (4WD) и на дизеле (2WD) проблем не было вообще. Клиренса с запасом. На более-менее приличное бездорожье не выезжал, не могу сказать. Разок летом после неслабого дождя ехали на дачу по колейной грунтовке в поле - на малых оборотах дизель спокойно вытягивает, ну а полный привод еще шустрее.

На бензинке, кстати, да, меняли весь ГРМ по гарантии в Казани (ТТС).

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
PeaceDoorBall
post Aug 15 2017, 12:51 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 323
Honda CR-V


Цитата(LittleWing @ Aug 11 2017, 23:36)
зимой на бензинке (4WD) и на дизеле (2WD) проблем не было вообще. Клиренса с запасом. На более-менее приличное бездорожье не выезжал, не могу сказать. Разок летом после неслабого дождя ехали на дачу по колейной грунтовке в поле - на малых оборотах дизель спокойно вытягивает, ну а полный привод еще шустрее.

На бензинке, кстати, да, меняли весь ГРМ по гарантии в Казани (ТТС).
*

Спасибо за помощь, буду смотреть...

--------------------
человек человеку волк, а кенгуру кенгуру кенгуру...

Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения