Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

amid
post Sep 13 2012, 13:09 
Отправлено #211


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



небольшое продолжение:
звонком пригласили для дачи объяснений на богданку
заявление мое получено ими с официального сайта, не с этого форума
в объяснениях на бумаге продублировал то, что было в заявлении

машина зарегистрирована на юрлицо - Вурнарский СОМ

по словам офицера, поскольку речь о лишении, то привлечь к ответственности будет нереально, т.к., скорее всего, не удастся установить, кто был за рулем, постараются, но шансов почти нет

об отказе в возбуждении дела или ином развитии известят письменно

совет офицера - преследовать нарушителя и звонить в дежурную часть, мол если на месте за руку схватят, то уже не отвертится
Profile CardPM
  -3/+85  
62 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Наглец на BMW X6 с ГРЗ "777", обогнав через две сплошные , пытался подставить зад своей машины

Boomba
post Sep 10 2012, 21:37 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Кайерканец @ Sep 10 2012, 22:29)
ни сколько не оправдываю водителя БМВ, но много раз видел плачевные последствия "непропускания", не в городском режиме конечно, но полагаю, что такое поведение формируется именно при вождении в городе. Простая вежливость на трассе могла бы спасти многие жизни. К счастью в моем водительском опыте попадались именно такие водители. Надеюсь никогда не встречусь с водителем регистратора на трассе.
*

Эдуард, надеюсь что ты на трассе тоже ведешь себя не как БМВ, поворотниками маневры обозначаешь, внаглую никого не выпихиваешь и не лезешь (на трассе это особо чревато) ну и через сплошную не обгоняешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
гарик сукачёв
post Sep 10 2012, 21:40 
Отправлено #213


Пользователь



Сообщений: 83
хонда


Цитата(subarist @ Sep 10 2012, 16:39)
Самое главное в этой теме- проблема наказания (вернее НЕНАКАЗАНИЯ) водителей на дорогих машинах с красивыми номерами выезжающих на встречку. За это однозначно нужно лишение прав!
Интересно будет посмотреть на наше доблестное ГИБДД, хватит ли у них силенок наказать водителя Х6?!
Сегодня встречка, завтра проезд на красный, потом серьезное нарушение скоростного режима с ДТП- опять ждем пока кто-нибудь в кого-то влетит...
А от ГИБДД толк только в статистике-они хорошо считать умеют ДТП и жизни, кторые потеряны, а профилактика у них нулевая. Без наказания не будет порядка, это весь мир знает.
*

сил наверно у них точно нехватит как зарплату им подняли сосут народное бабло на богданке очень редко редко их видно-невидимки
Profile CardPM
  -4/+1  
tiew-1976
post Sep 10 2012, 21:55 
Отправлено #214


Пользователь



Сообщений: 56
Фольксваген-транспортёр


Цитата(LDN @ Sep 10 2012, 15:57)
+1
Автор ролика мог спокойно пропустить X6, да - последний не включил поворотник, но видно же, что человек хочет перестроится, нет, специально не пропустил (зависть к дорогим машинам, и не только - больше культура) !!!
К сожалению, таких чудаков на дорогах на дорогах ЧР - полно.
*
мало ли кому в жизни чего хочется,у меня правило такое включил поворотник-проезжай


--------------------
Грузоперевозки по России до 1 тонны тел.89093029133
Profile CardPM
  0/0  
Кайерканец
post Sep 10 2012, 22:09 
Отправлено #215


Эксперт



Сообщений: 730



Цитата(Boomba @ Sep 10 2012, 22:37)
Эдуард, надеюсь что ты на трассе тоже ведешь себя не как БМВ, поворотниками маневры обозначаешь, внаглую никого не выпихиваешь и не лезешь (на трассе это особо чревато) ну и через сплошную не обгоняешь.
*


smile3.gif задумался, а как бы я себя вел будь у меня Х6, но если серьезно, в сторону казани есть несколько длинных пологих правых поворотов, обгоняя в колонне не всегда видишь есть там кто то на встречке или нет, был момент когда авто которое я уже начал обгонять намеренно отстало чтобы я смог встать в колонну (в случае чего), не думаю, что этот водитель в городе себя ведет иначе.

Один человек, которого я очень уважаю, как то сказал мне, что управляя авто нужно предполагать что : 1. Все остальные водители пьяны. 2. Никто из остальных участников движения не знает ПДД и 3. ВСЕ ОНИ "ОХОТЯТСЯ" ЗА ТОБОЙ. И если ты все это учитываешь, тогда удастся избежать аварий smile3.gif.

Ну и правило 3Д тут уже озвучили smile3.gif.
Profile CardPM
  0/+5  
CiWWiC
post Sep 10 2012, 22:22 
Отправлено #216


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Бикус @ Sep 10 2012, 16:46)
Это вам так кажется. И я так думал до недавнего времени. Обнако, общая пропускная способность перекрестка от этого только увеличивается. Долго объяснять, но это так.
*

Объясните, можно даже в ПМ. Интересно, что Вы против математически доказанных и доселе неоспоримых объяснений напишете. Даже Собянин именно с этого пробки Москвы разгребать начал... Не осилил правда)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
бомж
post Sep 10 2012, 22:22 
Отправлено #217


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(CAHOC @ Sep 10 2012, 20:17)
автор, если что вдруг, то пиши звони. подъедем поддержим.
быдлоганов на место ставить надо.
*

Во молодца САНОС, осталньные только воду льют.
Profile CardPM
  0/+2  
Lavrikml
post Sep 10 2012, 22:34 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 1 507



Автор не прав на 100 %...
Неужели в автошколе не учили читать чужие мысли? И даже если авто не обозначило свой маневр поворотником, автор должен был выйти,уточнить у водителя Х6 что он намеревается сделать,и после этого продолжить движение!!!
Данное правило касается всех, кто поддерживает Х6

--------------------
Я плачу за интернет чтобы меня тут обсерали штоле?
Profile CardPM
  -9/+5  
Serega_99
post Sep 10 2012, 22:36 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 1 607
Из: Новочебоксарска



Водитель БМВ на левой полосе, регистратор на правой.
То что транспорт на левой полосе поворачивает на лево, а водителю надо прямо - это проблемы ТОЛЬКО водителя БМВ.
НИКТО не обязан его пропускать в свой ряд, ещё и без поворотника. Да и думаю что для водителя не стало сюрпризом, что некоторые авто начали поворачивать на лево.

Ну а дальше водитель ножками затопал, как это так, его не пропустили! Это уже совсем смешно. Вроде пишут что директор, наверное взрослый человек, а такое вытворяет...

Иногда конечно проще пропустить, чтобы не покалечить свою машину и не истратить уйму времени и сил на её восстановление.



Цитата
но если серьезно, в сторону казани есть несколько длинных пологих правых поворотов, обгоняя в колонне не всегда видишь есть там кто то на встречке или нет, был момент когда авто которое я уже начал обгонять намеренно отстало чтобы я смог встать в колонну (в случае чего), не думаю, что этот водитель в городе себя ведет иначе.

На трассе это тоже только ВАШИ проблемы, что не видишь есть ли встречка. Если не видишь, то и не обгоняй! Жди пока будет хороший обзор.
А другие намерено дают место, чтобы некоторые, просто их не убили на трассе.

Сообщение отредактировал Serega_99 - Sep 10 2012, 22:36
Profile CardPM
  0/+9  
Кайерканец
post Sep 10 2012, 22:49 
Отправлено #220


Эксперт



Сообщений: 730



Цитата(Serega_99 @ Sep 10 2012, 23:36)
На трассе это тоже только ВАШИ проблемы, что не видишь есть ли встречка. Если не видишь, то и не обгоняй! Жди пока будет хороший обзор.
А другие намерено дают место, чтобы некоторые, просто их не убили на трассе.
*


Вот об этом я и говорил, для кого то важна его правота, а для кого то и чужая жизнь, ничего плохого в том что тот кто не прав погибнет, важнее что ты "наглецу" не уступил?
Profile CardPM
  -5/+3  
shrike
post Sep 10 2012, 22:52 
Отправлено #221


Продвинутый



Сообщений: 137
Из: города



Дятел одним словом!!!!!!!!!!!!! Машину купить денег хватило, а на мозги и вежливость видать пока нет. Хочешь чтоб тебя уважали, научись уважать других. А с такими игрушками пусть где-нить на заливе красуется. учебный год то начался!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
zamok
post Sep 10 2012, 23:26 
Отправлено #222


Пользователь



Сообщений: 87



Чеё встал то Х6,небось обосрался,памперсы менял....однозначно-мудак acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Cucumber
post Sep 10 2012, 23:30 
Отправлено #223


Постоялец



Сообщений: 214



мою вот машину тоже не всегда пропускают при таких перестроениях, (а точнее практически не пропускают)), однако я не веду себя как малолетний недоумок!! представляете, если бы каждый после такого маневра начал буксовать!! тут дело исключительно в том, какой человек сидит за рулём!!
водителю БМВ желаю от всей души ровных дорог, такое вождение рано или поздно ему боком выйдет!!
Profile CardPM
  0/+2  
борец
post Sep 10 2012, 23:37 
Отправлено #224


Новичок



Сообщений: 8
vaz


Цитата(Shah @ Sep 10 2012, 15:08)
на этот раз попросят-потребуют видео убрать с форума или нет? )
*

интересно чем дело закончиться Думаю гаи не справиться
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Sep 11 2012, 00:56 
Отправлено #225


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(LDN @ Sep 10 2012, 15:57)
+1
Автор ролика мог спокойно пропустить X6, да - последний не включил поворотник, но видно же, что человек хочет перестроится, нет, специально не пропустил (зависть к дорогим машинам, и не только - больше культура) !!!
К сожалению, таких чудаков на дорогах на дорогах ЧР - полно.
*

Пропустить, в данной ситуации, это право а не обязанность. Или вы будучи ребенком, увидев бабушку в троллейбусе, спрыгивали с сиденья и вставали по стойке смирно? biggrin.gif
А чудаков ссыкучих действительно полно. Мой хороший знакомый (тренер по карате) пару лет ездил на старенькой классике.Понятно машинка ваабще не статусная, и обидеть ее не желал только ленивый.
Но Эти имхо крутые, стоило только жестами показать, что нужно встать на обочине и поговорить.
Включали пятую, и куда-то испарялись. biggrin.gif Та к что мудаков , в обоссаных штанах, на иксах , и не только, у нас действительно полно. sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Dr.Pepper
post Sep 11 2012, 01:04 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(гарик сукачёв @ Sep 10 2012, 22:40)
сил наверно у них точно нехватит как зарплату им подняли сосут народное бабло на богданке очень редко редко их видно-невидимки
*

Как всегда отмажутся. Кампутеры старые, людей не хватает.
Хотя видео это, можно рассматривать, как заяву. И дело заводить.
Но если завести, то будет прецедент. И через некоторое время, сами-же гаишники , и их ближние родственники и друзья, без прав останутся! sad.gif
Спрос на регистраторы есть, значит скоро, каждое авто, будет держать под прицелом впереди идущее, и само будет находиться. В поле зрения заднего авто. Вот она неотвратимость наказания в действии. причем в 99,9%!!!!!
Причем, и камеры на столбах, утратят свою актуальность. И все практически будет за народный счет. smile3.gif А если и вознаграждение , за нарушитиеля ввести, информации будет море!
Только опять ГИБДД зашьется, им -же одного пьяного за рулем проблемно найти! Даже , когда номер и марку машины сообщишь. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Sep 11 2012, 01:13
Profile CardPM
  0/+3  

62 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения