Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии более 50% курсантов автошкол проваливают , Это действительно так??

Микаэль
post Sep 12 2012, 16:25 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 121



В моей группе были очень самоуверенные , точнее сказать "упертые" , с которыми я ни за что не хотел бы ехать по одной дороге . И хотя экзамен они провалили , но права позже получили (можно сказать выклянчили ) . И что же ? Пробиваю их номера ВУ по базе штрафников (наши номера ВУ шли подряд) - по 5-7 неоплаченных штрафов . Нет , тут надо начинать воспитывать с яслей . В автошколе исправлять характеры уже поздно .
Profile CardPM
  0/+1  
dmitryGK
post Sep 12 2012, 16:38 
Отправлено #32


Новичок



Сообщений: 4



Буквально 2 часа назад завалил практический экзамен по городу. Инспектор попался очень наблюдательный, при перестроении с крайней правой на крайнюю левую, я якобы не уступил дорогу автомобилю ехавшему по крайней левой полосе, хотя он как увидил что я собираюсь переместиться на его полосу, он сразу же переместился на другую, в итоге я перестроился, и инспектор сказал, что я должен был уступить дорогу. angry.gif в итоге 8 штрафных баллов.

Сообщение отредактировал dmitryGK - Sep 12 2012, 16:39
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Sep 12 2012, 16:40 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 6 172



при моей учебе в списках значились 60 человек, на экзамен пришли 15, из них теорию сдали 12. практику сдавало 5 человек. НО ВЕСЬ СПИСОК ПОЛУЧИЛ ПРАВА!
меня вообще не удивляют ситуации на дорогах, ведь я знаю, какой процент водителей ездят от балды. facepalm_ani.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 12 2012, 18:21 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Амбер @ Sep 12 2012, 14:31)
п.с. Умиляют меня некоторые здешние опытные водители, по накупали прав в свое время ща гонят что то на новичков.
*

знаешь, а некоторые, кто как ты говоришь гонит здесь на новичков, несколько раз в автошколе то учились wink.gif
к тому же, раньше тяжелее было авто купить. так что половина покупальщиков было без руля. сейчас слишком много всяких кредитов.

Сообщение отредактировал SPWizard - Sep 12 2012, 18:41
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Sep 12 2012, 18:41 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


учился на права в 1997 г в маленьком городке далеко отсюда, где нет даже ни одного светофора biggrin.gif
с 2000 г за рулем, езжу без проблем, т.к. учителя таскали и обучали а не "отрабатывали" свое время
к статистике - с 2000 г ни одного ДТП, с декабря 2009 г ни одного штрафа
Profile CardPM
  0/0  
PAVLOV965
post Sep 12 2012, 23:11 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 132
Mitsubishi space star


Неделю назад товарищ попросил предоставить свое авто для прохождения экзаменационных элементов на автодроме. Поехали мы на автодром что на южном, у аэропорта оставив 200руб заехали, поменялись мы с ним местами и началось. Первые 20 минут я терпел, слив его поведение на притирку к авто но спустя 40 минут ситуация не поменялась, у человека через 5 дней экзамен в ГАИ его научили всего 1му элементу змейка, которую он с удовольствием проходил без единой ошибки и не сбив конуса.
На вопрос в чем дело чем занимался тот объясняет что в авто школе проблема с авто (очередь огромна) но вечером за дополнительные средства можно поездить с теми же инструкторами на тех же авто в этой ж е авто школе. Ездил бы с удовольствием, но вечером работа, а утром занятия в автошколе. Долго ему объяснял, что на дороге сложнее в сотни раз и опасней чем на автодроме и от всего сердца пожелал ему сдать в ГАИ на права но позже.
Думаю проблема в том что обучение на право вождение автотранспортным средством превратили в довольно успешный бизнес. Люди думают лишь о выгоде и никто не думает о том что тот же курсант может убить близкого человека находясь за рулем авто чисто по неопытности, не знанию (т.е. по вине инструктора, автошколы).


--------------------
Взял за правило-притормаживать у ПП!!!
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Sep 12 2012, 23:23 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 6 090



Шпора! biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+4  
slavkin23
post Sep 15 2012, 18:09 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(D2MD @ Sep 12 2012, 23:23)
Шпора! biggrin.gif
*

кто так учит ездить???

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
stepvr
post Sep 15 2012, 18:13 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


ну можно еще по коленкам лупить..)))
Profile CardPM
  0/0  
Kapot
post Sep 15 2012, 20:22 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 531



из-за работы не получается бросить руль, а так давно бы ходил пешком и ездил общественным транспортом.
автомобиль стал слишком доступным и всякого говна повылазило на дороги слишком много.
в автошколах дают только примитивные знания, типа 2х2=4. все остальное делает естественный отбор.
P.S. пора искать другие источники дохода (ибо реально страшно уже ездить blink.gif не ты, так тебя).

Сообщение отредактировал Kapot - Sep 15 2012, 20:28

--------------------
Жизнь надо прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Sep 15 2012, 21:15 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


я уже давно езжу - в меня тока
даже ребенок и жена знают, что жду тока в меня
Profile CardPM
  0/0  
Chiara...
post Sep 17 2012, 17:13 
Отправлено #42


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Kapot @ Sep 15 2012, 21:22)
из-за работы не получается бросить руль, а так давно бы ходил пешком и ездил общественным транспортом.
автомобиль стал слишком доступным и всякого говна повылазило на дороги слишком много.
в автошколах дают только примитивные знания, типа 2х2=4. все остальное делает естественный отбор.
P.S. пора искать другие источники дохода (ибо реально страшно уже ездить blink.gif  не ты, так тебя).
*

Да и пешком то не безопаснее оказывается!!! Идешь себе по пеш переходу, вроде как правила соболюдаешь, а тебя хлоп и прокатили на капоте, так ладно еще на капоте, а не днищем размазало!
Profile CardPM
  0/0  
Optimys
post Sep 17 2012, 18:32 
Отправлено #43


PRIME



Сообщений: 351
Из: Чебоксар, НЮР
Priora->сейчас Kalina


Цитата(kgp @ Sep 7 2012, 21:55)
В Чувашии более 50% курсантов автошкол проваливают экзамены в ГИБДД

В МВД по Чувашии констатируют ненадлежащий уровень и качество обучения в автошколах: средний процент сдачи квалификационных экзаменов в ГИБДД с первого раза не достигает и 50%. С начала года учебными организациями подготовлены 6.007 учащихся, из которых теоретический экзамен по ПДД с первого раза сдали лишь 5.369 человек, практический - 3.830, сообщили ИА REGNUM в Госавтоинспекции Чувашии.
При этом аварийность по вине начинающих водителей растет: только с начала года с их участием (стаж вождения до трёх лет) произошло 193 ДТП (в прошлом году - 102 ДТП), в которых погибли 14 человек (в прошлом году - 10) и 274 получили травмы (в прошлом году - 169). "Основная причина дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей - несоответствие скорости конкретным условиям движения. Также для начинающих автомобилистов характерны нарушения правил перестроения и неправильный выбор дистанции", - говорят в Госавтоинспекции республики.

В ГИБДД рекомендуют серьезно отнестись к выбору автошколы. И советуют собрать полную информацию об учебном заведении, сведения о результатах сдачи экзаменов, а также уточнить информацию о наличии лицензии учебной организации, материально-технической базы, преподавательского состава, сроков обучения. "От выбора автошколы напрямую зависит то, как вы будете управлять автомобилем", - напоминают в Госавтоинспекции.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvash...l#ixzz25o8pWsDc
*



Всё потому что раньше отцы учили своих детей дополнительно вождению вне автошколы ( на стадионах, в лесу и т.д.) , а сейчас эти же отцы бояться потерять свои права, т.к. контроль ужесточился со стороны ГИБДД, т.е. они наконец-то начали работать, а не калымить... Отсюда и результат статистики... Меня лично никто не учил дополнительно вне автошколы, и теорию и вождение я сдал на твёрдую пять... друга учил его отец на стадионе заброшеном...он тоже сдал yes.gif

--------------------
Лучше ездить на новом ВАЗе, чем на стареньком ТАЗЕ (касается и иномарок :-)))
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 17 2012, 20:45 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Optimys @ Sep 17 2012, 19:32)
Всё потому что раньше отцы учили своих детей дополнительно вождению вне автошколы ( на стадионах, в лесу и т.д.) , а сейчас эти же отцы бояться потерять свои права, т.к. контроль ужесточился со стороны ГИБДД, т.е. они наконец-то начали работать, а не калымить... Отсюда и результат статистики... Меня лично никто не учил дополнительно вне автошколы, и теорию и вождение я сдал на твёрдую пять... друга учил его отец на стадионе заброшеном...он тоже сдал yes.gif
*

я своего сына учу в 7 лет ездить smile3.gif знаешь какой энтузиазм у него учиться появился biggrin.gif пока не научится нормально читать - не пущу за руль... 2 зайца одним выстрелом.. следующий этап - английский yes.gif

Сообщение отредактировал SPWizard - Sep 17 2012, 20:47
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Dec 8 2014, 15:48 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 196



Вот я сколько прочитав , наслушавшись многого про сдачу экзамена вождение в городе, заметил такую тенденцию,что из общего числа сдающих из группы сдают всего лишь 20%. Например: кандидатов 10 чел., а сдают двое, 20 чел. - 4, 30 чел- 7-8 и т.д.Складывается такое ощущение, что у экзаменаторов есть план, чтоб из группы сдало только 20%, а все что больше нужно валить,докапываться,создать причину для несдачи, как будто специально так делают.Причем это с каждой автошколы так. А почему к примеру хотя бы больше половины или почти все из групп  никогда не сдают????? Вот это вопрос очень интересен. Уверен, что большая часть ни чуть ни хуже училась от тех кто сдал вождение(город), а может даже и лучше. Ведь есть план у гайцов, это очевидно.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: