Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

6 сентября - чемпионат по кувыркам в Чебоксарах , перевороты на Машиностроителей и К. Иванова

Ur@lec
post Sep 7 2012, 15:17 
Отправлено #61


Продвинутый



Сообщений: 197
Из: ЮЗР
Renault Megane II


Дак чего тут жевать эту ситацию... виновата лачетти... тема соседняя есть, где погиб сотрудник ГИБДД... такая же примерно ситуация... там виновата авто ДПС...

P.S. Все вышесказанное ИМХО...
Profile CardPM
  0/0  
Astraved
post Sep 7 2012, 15:48 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(казантипыч21 @ Sep 7 2012, 15:18)
С каждым годом таких как ты все больше, как-вы права получаете при таком абсолютном незнании ПДД?
*

Таких как я?Вы меня не знаете,а уже что-то утверждаете.Приведу пример из личного опыта(точнее мой друг был в такой же ситуации):так же как водитель черри мой друг поворачивал налево,в это время по встречной полосе совершал обгон нескольких тс другой водитель,удар пришелся так же как и данном случае в переднюю левую часть авто!И в гаи и в суде виновным признали моего друга!Через несколько месяцев произошел инцидент с каеном и сидом:результат тот же.Но надеюсь в данном случае виновником все же признают водителя лачетти может очевидцы помогут.

Сообщение отредактировал Astraved - Sep 7 2012, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
Ur@lec
post Sep 7 2012, 16:02 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 197
Из: ЮЗР
Renault Megane II


Цитата(Astraved @ Sep 7 2012, 16:48)
Таких как я?Вы меня не знаете,а уже что-то утверждаете.Приведу пример из личного опыта(точнее мой друг был в такой же ситуации):так же как водитель черри мой друг поворачивал налево,в это время по встречной полосе совершал обгон нескольких тс другой водитель,удар пришелся так же как и данном случае в переднюю левую часть авто!И в гаи и в суде виновным признали моего друга!Через несколько месяцев произошел инцидент с каеном и сидом:результат тот же.
*

Разница есть... и она следующая: в данном случае разметка до пересечения дорого сплошная, а на пересечении её нет, но её нет не потому что там можно совершить обгон, а потому что там можно повернуть... а в вашем описанном случае был виноват поворачивающий, т.к. скорее всего обгоняющее авто совершало обгон по правилам(позволяла разметка) и поворачивающее авто не убедился в безопасности маневра...
Но тут еще сыграть могло то, что черри глянул в зеркала(предполагаю), начал маневрирование и тут лачетти решил совершить обгон, т.к. сплошная закончилась... и случилось то, что случилось...

P.S. Хотя в суде могут сделать черри виновным... уверен на 70%.
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Sep 7 2012, 16:13 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 605
Из: Новочебоксарск



Цитата(Ur@lec @ Sep 7 2012, 17:02)
и тут лачетти решил совершить обгон, т.к. сплошная закончилась... и случилось то, что случилось...
*

Нереал. Удар произошел в двух метрах от конца сплошной. Тут скорее джигит на красной тачиле лэтэл навстрэчу сваэй лубымай. А тут одни какие-то глупые правила придумали, другие зачем-то сплошные на нормальных дорогах нарисовали, третьи на китайских авто путаются под колесами. Вообще ездить в городе невозможно!
Profile CardPM
  0/0  
Astraved
post Sep 7 2012, 16:18 
Отправлено #65


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Ur@lec @ Sep 7 2012, 17:02)
Разница есть... и она следующая: в данном случае разметка до пересечения дорого сплошная, а на пересечении её нет, но её нет не потому что там можно совершить обгон, а потому что там можно повернуть... а в вашем описанном случае был виноват поворачивающий, т.к. скорее всего обгоняющее авто совершало обгон по правилам(позволяла разметка) и поворачивающее авто не убедился в безопасности маневра...
Но тут еще сыграть могло то, что черри глянул в зеркала(предполагаю), начал маневрирование и тут лачетти решил совершить обгон, т.к. сплошная закончилась... и случилось то, что случилось...

P.S. Хотя в суде могут сделать черри виновным... уверен на 70%.
*

Разметка непосредственно у поворота переходила в сплошную,но моему другу это не помогло.
Profile CardPM
  0/0  
keik
post Sep 7 2012, 16:19 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 632
е39 523


гос. номер перевернутой двенашки возле "ДиалАвто" кто нибудь знает?
Profile CardPM
  0/0  
LDN
post Sep 7 2012, 16:27 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 516
BMW


Цитата(Санек777 @ Sep 6 2012, 15:40)
Радар по моему муляж
*

не муляж. Мне от туда штраф пришёл в прошлом году.
А по теме, девки за рулём рулят fool.gif . Не зря же говорят - Баба за рулём facepalm_ani.gif !!!
Profile CardPM
  0/0  
Server21
post Sep 7 2012, 16:42 
Отправлено #68


Начинающий



Сообщений: 13



Я незнаю какими ПДД пользуются у нас в ГИБДД но в Правилах Дорожного Движения Российской Федерации черным по белому написано:- 13.12
При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. 8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. И почему то нигде не указано что при повороте на лево на перекрестке мы должны уступать дорогу ТС совершаюшие обгон, ну или хотябы убеждаться что мы не обгоняемое ТС!
Видать в ЧР свои ПДД!
Profile CardPM
  0/+4  
казантипыч21
post Sep 7 2012, 16:47 
Отправлено #69


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(Server21 @ Sep 7 2012, 17:42)
Я незнаю какими ПДД пользуются у нас в ГИБДД но в Правилах Дорожного Движения Российской Федерации черным по белому написано:- 13.12
При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. 8.5
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. И почему то нигде не указано что при повороте на лево на перекрестке мы должны уступать дорогу ТС совершаюшие обгон, ну или хотябы убеждаться что мы не обгоняемое ТС!
Видать в ЧР свои ПДД!
*

Все по делу, другие трактовки этой ситуации- чушь и ересь.

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/+1  
Витьёк
post Sep 7 2012, 18:06 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 61
Из: деваетесь чтоли...



Цитата(LittleWing @ Sep 7 2012, 08:35)
По аварии на К.Иванова есть такое видео. Видео не мое, коллеги по работе. Это первые секунды после аварии. Со слов водителя авто с регистратором, авария произошла в 18:38:50 по времени видеорегистратора. Если присмотреться, можно увидеть мелькание фар в этот момент.


*

Хэх) Я звезда кино)))
Виновна лачетти, говорить даже не о чем...
Profile CardPM
  0/0  
niksv21
post Sep 7 2012, 19:15 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 118



Цитата(valerych @ Sep 7 2012, 13:43)
В соответствии с теми же ПДД амулет не имел права поворачивать, поскольку его на тот момент уже обгоняла лачетти. В итоге на дороге встретились хамство и невнимательность. Естественно, большинству ораторов невнимательный водила более симпатичен, чем хам, поэтому хочется, чтоб он был не виноват. По факту же - вина обоих.
*

Надеюсь Вы не водитель. Теперь подумай,как повернуть на лево ,если Все олени начнут обгонять Вас с левой стороны по встречке пока она свободна,а потом пойдет встречный транспорт.
Profile CardPM
  0/+2  
kgp
post Sep 7 2012, 19:16 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(ZaRulem @ Sep 7 2012, 10:49)
то что Лачетти нарушила ПДД,никто не спорит,но китаец все же не убедился в безопасности...и вообще,у нас тупые пдд,противоречивые
*

Примеры "тупых противоречий" в ПДД можете привести? Тупо не знать ПДД , еще тупее их не соблюдать . Но самый "тупизм " - обсуждать их на форумах , не зная и не соблюдая их . В какой безопасности китаец должен был убедиться?
Кстати , в большинстве стран мира , после Венской конференции 1968 года , ПДД и знаки примерно одинаковы . Тоже - тупые ?)))

Сообщение отредактировал kgp - Sep 7 2012, 21:45

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Sep 7 2012, 19:24 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Ur@lec @ Sep 7 2012, 16:17)
Дак чего тут жевать эту ситацию... виновата лачетти... тема соседняя есть, где погиб сотрудник ГИБДД... такая же примерно ситуация... там виновата авто ДПС...

P.S. Все вышесказанное ИМХО...
*

машина ДПС виновата , если на ней не были включены люстра и крякалка .
Если они были - виновата Калина.

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Sep 7 2012, 19:27 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Astraved @ Sep 7 2012, 16:48)
Таких как я?Вы меня не знаете,а уже что-то утверждаете.Приведу пример из личного опыта(точнее мой друг был в такой же ситуации):так же как водитель черри мой друг поворачивал налево,в это время по встречной полосе совершал обгон нескольких тс другой водитель,удар пришелся так же как и данном случае в переднюю левую часть авто!И в гаи и в суде виновным признали моего друга!Через несколько месяцев произошел инцидент с каеном и сидом:результат тот же.Но надеюсь в данном случае виновником все же признают водителя лачетти может очевидцы помогут.
*


НЕ путайте встречное и попутное направление .
Внимательно почитайте приведенные выше посты со ссылками на ПДД.

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
sergiy86
post Sep 7 2012, 19:33 
Отправлено #75


sergiy86



Сообщений: 437
Из: Чебоксары



Цитата(keik @ Sep 7 2012, 17:19)
гос. номер перевернутой двенашки возле "ДиалАвто" кто нибудь знает?
*



вы с какой целью интересуетесь? это личная информация!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: