Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Зона действия знака "главная дорога"

WoodCutter
post Sep 7 2012, 08:47 
Отправлено #16


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(lesha_1975 @ Sep 6 2012, 14:25)
1. Прямо.
2. Потому, что мне на работу ехать нужно прямо.
3. До знака 2.4 «Уступите дорогу». Потому, что!
4. До знака 2.4 «Уступите дорогу» на перекрестке с Тракторостроителей. Потому, что!
Или опять разжевать всё надо?
*


Обоснуйте пожалуйста, вот тот же Aleks_N утверждал что знак "уступи дорогу" не заканчивает главную дорогу, и гражданская до кольца и после кольца одна и та же главная дорога.

По ссылке выданной выше вообще утверждается, что "уступи дорогу" не прекращает действие знака "Главная дорога", а лишь показывает очередность проезда перекрестка. Там же утверждается что главная дорога заканчивается только знаком 2.2 или 5.2.

Так, все таки, докажите Ваше мнение Правилами ДД, будьте любезны.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Sep 7 2012, 08:49
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Sep 7 2012, 08:48 
Отправлено #17


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(WoodCutter @ Sep 7 2012, 09:42)
Так и запишем, народ ездит "по знанию" или "по наитию".
Почему так ездят ?  Да потому что так хочется, знание ПДД тут не при чем.
*

rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Sep 7 2012, 08:53 
Отправлено #18


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(WoodCutter @ Sep 7 2012, 09:47)
Обоснуйте пожалуйста, вот тот же Aleks_N утверждал что знак "уступи дорогу" не заканчивает главную дорогу, и гражданская до кольца и после кольца одна и та же главная дорога.

По ссылке выданной выше  вообще утверждается, что "уступи дорогу" не прекращает действие знака "Главная дорога", а лишь показывает очередность проезда перекрестка. Там же утверждается что главная дорога заканчивается только знаком 2.2 или 5.2.

Так, все таки, докажите Ваше мнение Правилами ДД, будьте любезны.
*

Ну значит до окончания этой дороги. Ленкома упирается в Тракторостроителей дальше в поле не идет. biggrin.gif
Какое мнение?
п.с. Это точно Лаки! Но пытается маскироваться.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Sep 7 2012, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Sep 7 2012, 08:57 
Отправлено #19


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(lesha_1975 @ Sep 7 2012, 08:53)
Ну значит до окончания этой дороги. Ленкома упирается в Тракторостроителей дальше в поле не идет.  biggrin.gif
Какое мнение?
п.с. Это точно Лаки! Но пытается маскироваться.
*


Вы можете написать все что угодно, но доказанным Ваше мнению будет только после обоснования этого Правилами.

p.s. Это точно Кенни, пытающийся маскироваться ?
p.p.s Перестанете упоминать меня в связи с лаки, я перестану Вас упоминать в связи с Кенни, остальных это тоже касается. Других методов борьбы с этим я не вижу.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Sep 7 2012, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Sep 7 2012, 09:05 
Отправлено #20


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(WoodCutter @ Sep 7 2012, 09:57)
Вы можете написать все что угодно, но доказанным Ваше мнению будет только после обоснования этого Правилами.

p.s. Это точно Кенни, пытающийся маскироваться ?
p.p.s Перестанете упоминать меня в связи с лаки, я перестану Вас упоминать в связи с Кенни, остальных это тоже касается. Других методов борьбы с этим я не вижу.
*

да, без разницы, хоте Кении, хоть Бенни...
Если вам, что то непонятно. Напишите в ГИБДД, что бы на перекрестке Ленкома - Гастелло установили знак "Главная дорога". Доказывать Вам, что то мне лень! Читайте ПДД там все есть!

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Sep 7 2012, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Sep 7 2012, 09:08 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(lesha_1975 @ Sep 7 2012, 09:05)
да, без разницы.
Если вам, что то непонятно. Напишите в ГИБДД, что бы на перекрестке Ленкома - Гастелло установили знак "Главная дорога". Доказывать Вам, что то мне лень! Читайте ПДД там все есть!
*


Если там "все есть" Вам естественно не сложно будет процитировать это самое "все", доказывающее Вашу точку зрения. В отсутствие подобных цитат Ваша точка зрения остается всего лишь Вашей точкой зрения, к правилам отношения не имеющей, не более.

Сообщение отредактировал WoodCutter - Sep 7 2012, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Sep 7 2012, 09:10 
Отправлено #22


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(WoodCutter @ Sep 7 2012, 10:08)
Если там "все есть" Вам естественно не сложно будет процитировать это самое "все", доказывающее Вашу точку зрения. В отсутствие подобных цитат Ваша точка зрения остается всего лишь Вашей точкой зрения, к правилам отношения не имеющий, не более.
*

Вот человек не понимает, его уже послали подальше. наверное надо точно и конкретно послать на...
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Sep 7 2012, 09:12 
Отправлено #23


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(lesha_1975 @ Sep 7 2012, 09:10)
Вот человек не понимает, его уже послали подальше. наверное надо точно и конкретно послать на...
*


Очень красивое поведение, приходить в тему созданную другим человеком что бы его "послать на ... ".
Может стоило просто промолчать , если сказать было нечего ? По-моему, в теме я предельно ясно выразился в просьбе обосновать свое мнение согласно ПДД ?

Сообщение отредактировал WoodCutter - Sep 7 2012, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
yozhik-83
post Sep 7 2012, 13:01 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 137
Daewoo


Цитата(WoodCutter @ Sep 6 2012, 12:01)
Удивительно, задаешь конкретные вопросы, получаешь ответы о чем угодно, нужели так сложно прямо на поставленные вопросы ответить ?

yozhik-83,
Допустим что Гастелло соответствует панораме, я Вам дал исходную ситуацию, к чему додумывать и досматривать ?
В исходном материале знака 2.1. перед перекрестком Л.Комсомола-Гастелло нет
Об установке знака "уступи дорогу" водитель с Л.Комсомола знать не может и не должен.
Зона знака 2.1.  Л.Комсомола как и со стороны Гастелло следую объяснению по приведенной Вами ссылке не заканчивается нигде, т.к. знаков 2.2. и 5.2. не встречается. В итоге имеем две "главные дороги" уходящие "в никуда".


WoodCutter, я езжу по знакам и по правилам, а не по панораме. А что я написал соответствует ПДД в данной, реальной, обстановке. А панорама не соответствует реальности на дороге.
Если мыслить по-вашему, то это пересечение равнозначных дорог со всеми вытекающими правилами:
1) едущие по Ленкома в сторону пр. Тракторостроителей уступают тем, кто выезжает с Гастелло
2) едущие по Ленкома со стороны Тракторостроителей в сторону Эгерского б-ра проезжают
Цитата(Toha21 @ Sep 4 2012, 15:56)
Со свистом.
*
, а машины с Гастелло пропускают их;
3) выезжающие с Гастелло уступают лишь проезжающим с пр. Тракторостроителей

Что тут вообще не понятного-то? А ссылки приводить глупо, ибо это элементарные проезды перекрестков и все это четко написано в ПДД. Лень за книгой выходить к машине.

ПС: WoodCutter, ездить лучше и правильнее по знакам и ПДД, ежели с не верных панорам.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 7 2012, 18:08 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 12 240



Цитата(WoodCutter @ Sep 6 2012, 12:01)
SPWizard, Чем обосновано Ваше мнение о именно такой зоне действия знака 2.1 ?
*

так учили в автошколе
а чем обосновано твое мнение? где ты учился?
Profile CardPM
  0/0  
WoodCutter
post Sep 10 2012, 10:51 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(SPWizard @ Sep 7 2012, 18:08)
так учили в автошколе
а чем обосновано твое мнение? где ты учился?
*


Какая разница где я учился ? Естественно в автошколе.
Мое мнение обосновано ПДД, Ваше, видимо, мнением инструктора.
Хотя и тогда когда учился я инструкторам было свойственно "делать ляпы", на которые им указывали коллективно всей группой.

Видимо для Вас мнение инструктора стоит выше ПДД.

Кстати, ниже ролик с правильно установленными знаками 2.1. и, кстати, по ГОСТу, которым многие любят обосновывать зону действия знака 2.1.



Сообщение отредактировал WoodCutter - Sep 10 2012, 11:04
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Sep 10 2012, 11:51 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 5 689
Ил-2


Цитата(WoodCutter @ Sep 10 2012, 11:51)

Кстати, ниже ролик с правильно установленными знаками 2.1. и, кстати, по ГОСТу, которым многие любят обосновывать зону действия знака 2.1.


*

Меня в свое время тоже впечатлил этот небольшой участок Красноармейска количеством дорожных знаков. Но зато все понятно.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Sep 11 2012, 07:45 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 12 240



WoodCutter, я догнать не могу, чего ты добиться хочешь? ты не можешь проехать перекресток по ПДД если видишь знак 2.1 или 2.4?
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Sep 11 2012, 07:55 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Да похоже скучно ему просто... В ПДД вчитываться не охота, сколько раз писали что знаки приоритета определяют правила проезда перекрестка.....

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Sep 11 2012, 09:31 
Отправлено #30


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(SPWizard @ Sep 11 2012, 08:45)
WoodCutter, я догнать не могу, чего ты добиться хочешь?
*

Выделиться хочет.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения