Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Лексус с ГРЗ 999 врезался в пропускающую пешехода Ниссан , альмеру, пострадал 1 человек

Без_ника;-)
post Sep 5 2012, 11:26 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(rdm @ Sep 5 2012, 11:53)
QUARK, Дадут маленькую ОСАГО, можно остальное взять с виновника
*
Да да, можно, месяца так через 6, когда закончатся суды, если конечно же закончатся...

Profile CardPM
  0/0  
Jekkill
post Sep 5 2012, 15:42 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксары



Наблюдая за данным пп хочется отметить, что 50% нарушителей (любителей обгонят остановившиеся авто на ПП) составляют крутые тачки, а остальные 50 составляют обычные машины. Много людей на крутых тачках ездят аккуратно и относятся с уважением к другим участникам движения. Складывается очучение что у людей просто комплексы большие. Хочется всегда чувствовать себя умнее всех! наверно детство было такое, обижали много.

--------------------
Калина, цвет "калина"...
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Sep 6 2012, 07:09 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 594



Цитата(QUARK @ Sep 5 2012, 10:05)
Всё верно, НО! страховку по ОСАГО алмера получит мизерную: алмеры выпускались до 2006 года - после алмера-классик. Процент износа будет большой.
Соответственно недостающую сумму нужно будет выбивать по суду с виновника.
*

Такое ощущение, что вы думаете якобы водитель Лехуса намеренно таранил альмеру. Аварий бояться - в город не выезжать. Все мы рискуем стать участниками аварии и надо быть морально готовым понести финансовую ответственность, или же положиться на механизмы страхования, предложенные государством.
Profile CardPM
  -3/0  
gidravlik
post Sep 6 2012, 12:10 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(SeregaE @ Sep 4 2012, 12:57)
ну ремонт уж не за свой счет, надеюсь
*

В том и дело, что за свой...

--------------------
Не гони лихо - понесут тихо!
Profile CardPM
  0/0  
Лелик
post Sep 6 2012, 16:12 
Отправлено #35


Любитель Ж...



Сообщений: 975
Из: дома на К.Иванова
ГАЗ-3110


Цитата(bonus_16 @ Sep 4 2012, 12:12)
Скоро и там светофор появится...

*

К большому сожалению - вряд ли. Слишком близко будет к светофору на Московском-К.Иванова.

Цитата(Jekkill @ Sep 4 2012, 17:08)
Живу на К.Иванова, в этом парке, который с правой стороны дороги, каждый день гуляю с семьей. За 2 часа что нахожусь в парке самое любимое занятие - наблюдать за данным ПП. Куда народ летит? там знак 40 стоит, пешеходы, а зачастую с детьми, переходят дорогу убедившись что их пропускают, под колеса не бросаются. останавливается машина, чтобы пропустить пешехода, за ней второй, третий, но четвертому надо обязательно ускорится и во чтобы то ни стало обогнать машины по, так скажем, центральному ряду. Я не знаю как, но если бы не настороженные пешеходы, которые выглядывают из-за машин, то за 2 часа штуки 3-5 дтп бы произошло. Куда летите, товарищи? Забейте уже в голову, что если впередиидущие авто притормаживают  - это не значит что водитель устал жать на тапку и решил передохнуть. Наличие ПП само по себе должно настораживать, тем более много детей и женщин бегают с круглыми глазами через дорогу, не понимая что водителю зачастую тяжело остановить авто, за 1 секунду.
Единственное правильное решение – установить лежачий , как сделано  на следующем ПП. Заставляет почти всех сбросить скорость (но не всех). Дамы и господа, будьте внимательны, одно неверное решение и можно стать потенциальным убийцей и жизнь может круто поменяться, начиная от большого штрафа, колонии поселения, лешением в/у, потерей хорошего  рабочего места, местью и угрозами сделать  что-нибудь плохое Вам и вашим близким состороны потерпевших и конечно же еще жить со всем этим, заканчивая реальным лишением свободы и перевода в статус уголовников с клеймом на всю жизнь… А по хорошему – виновата администрация города.  Берите пример с Казани, где на дорогах с 4 полосами и более полностью исключают появление пешеходов на проезжей части... Извините, накипело.
(про 4-е полосы это я конечно не в тему, но организация безопасности населения - головная боль администрации (после самого населения конечно же))
*

плюсую и полностью поддерживаю!!! good.gif
Самого меня и дочку не раз спасала осмотрительность стократная. Да и на нижнем переходе ситуация такая - же. И даже сейчас с новым ПП.
Причем на нижнем ПП по-моему стало даже хуже - заметил что теперь водятлы многие не на переход собственно смотрят и людей его переходящих, а подъезжая к нему всю голову занимают мыслью как переехать побыстрее эту неровность и давануть педальку дальше. В связи с чем убеждаюсь в своей мысли, что новые ПП сделаны неправильно - все-таки нужно было делать двух "лежачих" огородив ими ПП! То есть сделать так, чтобы водители тормозили ДО перехода, а не на НЕМ!!!!

--------------------
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю) Cократ
Fide, sed cui fidas, vide (Доверяй, но смотри, кому доверяешь)
Profile CardPM
  0/+1  
Toha21
post Sep 6 2012, 16:14 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 594



Цитата(gidravlik @ Sep 6 2012, 13:10)
В том и дело, что за свой...
*

Страховые надо нормальные выбирать. Всегда поражали люди прущие в не пойми какие страховые филиалы филиалов, да еще в каком-нибудь подвале. Есть в городе несколько проверенных страховых которые выплачивают разумную компенсацию, вот в них и надо страховаться. А кто за ценой погнался, тот сам виноват.
Profile CardPM
  -2/0  
ВАЗочка
post Sep 6 2012, 16:23 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Toha21 @ Sep 6 2012, 17:14)
Страховые надо нормальные выбирать. Всегда поражали люди прущие в не пойми какие страховые филиалы филиалов, да еще в каком-нибудь подвале. Есть в городе несколько проверенных страховых которые выплачивают разумную компенсацию, вот в них и надо страховаться. А кто за ценой погнался, тот сам виноват.
*

росгострах тож подпольная организация? мне то нормально как-то один раз насчитали..а вот пареньку которого я немного помяла не ахти...
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Sep 6 2012, 16:49 
Отправлено #38


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(ntecod @ Sep 4 2012, 13:03)
кстати при остановке на ПП, тормоз держите тапкой в пол?
Я вот думаю, если держать тормоз, машина от удара все равно далеко откатится?
*

ага, саето получите из седана четкий хечбек... dry.gif
ИМХО оба водилы дэбилы... На Альмере поздно увидел пешеходов и в последний момент дал тормоз в пол, а на Лексусе летел или тоже ехал по сторонам "щелкал", саето поздно увидел маневр Альмеры и дал ему в зад...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Sep 6 2012, 16:52

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
gidravlik
post Sep 7 2012, 08:31 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(Toha21 @ Sep 6 2012, 17:14)
Страховые надо нормальные выбирать. Всегда поражали люди прущие в не пойми какие страховые филиалы филиалов, да еще в каком-нибудь подвале. Есть в городе несколько проверенных страховых которые выплачивают разумную компенсацию, вот в них и надо страховаться. А кто за ценой погнался, тот сам виноват.
*

Назовите мне нормальную СК. Я страховался в Росгосстрахе. Что вы называете разумной компенсацией? РГС выплатил мне в 2,5 раза меньше моих затрат. С учётом пробега и года выпуска а/м. (хотя это больше всего поражает - запчасти то я покупаю новые unknw.gif какая бы старая машинка не была. 2003год)

--------------------
Не гони лихо - понесут тихо!
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Sep 7 2012, 08:54 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 594



Цитата(gidravlik @ Sep 7 2012, 09:31)
Назовите мне нормальную СК. Я страховался в Росгосстрахе. Что вы называете разумной компенсацией? РГС выплатил мне в 2,5 раза меньше моих затрат. С учётом пробега и года выпуска а/м. (хотя это больше всего поражает - запчасти то я покупаю новые unknw.gif какая бы старая машинка не была. 2003год)
*

Я страховался в одном известном страховом доме по улице Гагарина. Было 2 страховых случая, оба раза выплата примерно равнялась стоимости ремонта. НЕ наваривался конечно, но и в минус не уходил. Всегда оставался без претензий к страховщику.
А вот был случай у виновника была страховая "Зенит". Нашли мы этот офис в подвале, а там сидит типок и денежки собирает за полисы. Полисы лежат пачкой, каждый в отдельном файле и в каждом деньги лежат. Спрашиваем типа здесь страховая? А он в ответ "А вам которая нужна, у меня их две" blink.gif "Зенит" банкрот, выплат не будет и т.д. и т.п. Ну в общем там ахтунг полный был, пришлось по каско ремонтироваться. И пока мы там были приходили люди и жаждали продления полисов, а в ответ что фирма уже банкрот спокойно страховались уже во "второй" страховой. Ну ясно же что кидалово опять будет, так нет страхуются facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 7 2012, 18:21 
Отправлено #41


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(gidravlik @ Sep 4 2012, 12:03)
Лехусу конечно же штраф "огромаднейший" (500 р.) за не соблюдение дистанции выписали. А девке лечись.... Меня вот так же один индюк СТОЯЧЕГО догнал. Добро, без жертв. Ему штраф - пятихатку,а мне ремонт в 13 тыр  за то, что правила соблюдал ph34r.gif
*

одним штрафом может не обойтись.
ч.1 ст. 12.24 Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.




--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/+1  
gidravlik
post Sep 7 2012, 20:32 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(Toha21 @ Sep 7 2012, 09:54)
Я страховался в одном известном страховом доме по улице Гагарина. Было 2 страховых случая, оба раза выплата примерно равнялась стоимости ремонта. НЕ наваривался конечно, но и в минус не уходил. Всегда оставался без претензий к страховщику.
А вот был случай у виновника была страховая "Зенит". Нашли мы этот офис в подвале, а там сидит типок и денежки собирает за полисы. Полисы лежат пачкой, каждый в отдельном файле и в каждом деньги лежат. Спрашиваем типа здесь страховая? А он в ответ "А вам которая нужна, у меня их две" blink.gif "Зенит" банкрот, выплат не будет и т.д. и т.п. Ну в общем там ахтунг полный был, пришлось по каско ремонтироваться. И пока мы там были приходили люди и жаждали продления полисов, а в ответ что фирма уже банкрот спокойно страховались уже во "второй" страховой. Ну ясно же что кидалово опять будет, так нет страхуются facepalm_ani.gif
*

По моему я Вам всё конкретно расписал. Вы же, только обос****ли какой то "Зенит" мне не известный(а может и не только мне ohmy.gif )

--------------------
Не гони лихо - понесут тихо!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: