Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Лексус с ГРЗ 999 врезался в пропускающую пешехода Ниссан , альмеру, пострадал 1 человек

tmz
post Sep 4 2012, 14:35 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(NFS @ Sep 4 2012, 12:26)
А у Лексуса видимых повреждений что-то нет, да и "подушки" вроде как не сработали. Неужели скорость при ударе была меньше 18 км/ч?
*

Срабатывают при 18 км/ч?
Profile CardPM
  0/0  
фанера милосская
post Sep 4 2012, 15:45 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 127
тайота Рав 4


При мне всё произошло..переходила с ребенком через пп.лексус въехал в ниссан ,из-за чего ниссан наехал на девушку(слава богу без последствий),у ниссана вся жопа в смятку ,а у лексуса только номер улетел..вот и всё..на лексусе мужика знаю.директор одного предприятия... angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Jekkill
post Sep 4 2012, 16:08 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 171
Из: Чебоксары



Живу на К.Иванова, в этом парке, который с правой стороны дороги, каждый день гуляю с семьей. За 2 часа что нахожусь в парке самое любимое занятие - наблюдать за данным ПП. Куда народ летит? там знак 40 стоит, пешеходы, а зачастую с детьми, переходят дорогу убедившись что их пропускают, под колеса не бросаются. останавливается машина, чтобы пропустить пешехода, за ней второй, третий, но четвертому надо обязательно ускорится и во чтобы то ни стало обогнать машины по, так скажем, центральному ряду. Я не знаю как, но если бы не настороженные пешеходы, которые выглядывают из-за машин, то за 2 часа штуки 3-5 дтп бы произошло. Куда летите, товарищи? Забейте уже в голову, что если впередиидущие авто притормаживают - это не значит что водитель устал жать на тапку и решил передохнуть. Наличие ПП само по себе должно настораживать, тем более много детей и женщин бегают с круглыми глазами через дорогу, не понимая что водителю зачастую тяжело остановить авто, за 1 секунду.
Единственное правильное решение – установить лежачий , как сделано на следующем ПП. Заставляет почти всех сбросить скорость (но не всех). Дамы и господа, будьте внимательны, одно неверное решение и можно стать потенциальным убийцей и жизнь может круто поменяться, начиная от большого штрафа, колонии поселения, лешением в/у, потерей хорошего рабочего места, местью и угрозами сделать что-нибудь плохое Вам и вашим близким состороны потерпевших и конечно же еще жить со всем этим, заканчивая реальным лишением свободы и перевода в статус уголовников с клеймом на всю жизнь… А по хорошему – виновата администрация города. Берите пример с Казани, где на дорогах с 4 полосами и более полностью исключают появление пешеходов на проезжей части... Извините, накипело.
(про 4-е полосы это я конечно не в тему, но организация безопасности населения - головная боль администрации (после самого населения конечно же))

Сообщение отредактировал Jekkill - Sep 4 2012, 16:12

--------------------
Калина, цвет "калина"...
Profile CardPM
  0/+10  
Bizon_al
post Sep 4 2012, 16:26 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 653



Цитата(LANI @ Sep 4 2012, 13:43)
а у нас нынче, железо дороже человеческой жизни    dry.gif  видимо никому из этих людей не знакомо чувство сострадания, никто их не научил что нужно помогать людям и оказывать им помощь  sad.gif
*


Почему же незнакомо, просто в первую очередь сострадание у многих людей возникает к близким людям, а потом уже к Петям, Васям... Воспитание, потеря жизненных ценностей. Для кого то железо дороже - кредит платит, две смены пашет... Опять также стресс, шок.


--------------------
НИВА 21213 & Opel Astra ST
Profile CardPM
  0/0  
казантипыч21
post Sep 4 2012, 17:29 
Отправлено #20


Я-ДЖИПЕР



Сообщений: 1 158



Цитата(veselyi @ Sep 4 2012, 15:15)
откатится откатится)))))я вон тапку в пол..а об меня баран на 2141 притормозил..так меня на 7.5 метров кидануло..эт с тапкой...а что бы было если бы нет?)))))))ну и четырку мою канечно сложило нормально(((((
*

надо было тапку бросить

--------------------
продаю штангу 120 кг ( блины 20,15, 10,5 кг по 2 штуки,олимпийский гриф-20 кг) за 12 т.р. + скамья 1 т.р., торг( пишите в ПМ)
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Sep 4 2012, 17:51 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Gas_man @ Sep 3 2012, 23:21)
ДТП на пешеходном переходе, 3,09,2012, время около 8.00 утра, Lexus догнал Nissan, место - К.Иванова, 91


*

не всё "запорожцам" "меринов" и "джипов" догонять
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Sep 4 2012, 19:18 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


Цитата(казантипыч21 @ Sep 4 2012, 18:29)
надо было тапку бросить
*



я в своем случае бросил.... мне не сильно помогло yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Sep 4 2012, 20:28 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(tmz @ Sep 4 2012, 15:34)
фото в студию этих упырей.Действительно,иногда удивляешься российской действительности-каждый сам за себя.Капитализм ЕПТ. angry.gif
*

как раз в странах с развитым капитализмом к вам побегут все, проверено на себе и не раз..
в канаде как то помню гуляли по площади какой то, мужчине стало плохо... дак пол площади сбежалось помогать и вызывать скорую...а у нас будешь помирать..мимо пройдут, подумают что алкаш.
Profile CardPM
  -1/+9  
vandalos1
post Sep 4 2012, 20:51 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(tmz @ Sep 4 2012, 15:34)
фото в студию этих упырей.Действительно,иногда удивляешься российской действительности-каждый сам за себя.Капитализм ЕПТ. angry.gif
*

ну нахера ты сейчас чувака упырём назвал?
Profile CardPM
  -3/+4  
oleg_21
post Sep 4 2012, 21:32 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 787
Из: чебоксары
Honda Civic 4D


Цитата(gidravlik @ Sep 4 2012, 12:03)
Лехусу конечно же штраф "огромаднейший" (500 р.) за не соблюдение дистанции выписали. А девке лечись.... Меня вот так же один индюк СТОЯЧЕГО догнал. Добро, без жертв. Ему штраф - пятихатку,а мне ремонт в 13 тыр  за то, что правила соблюдал :ph34r:
*

да, бывают дятлы, которые летят и не соблюдают дистанцию! тоже помню въезжал с Московского пр. на ул.М.Горького в сторону СЗР и у остановки "Парк 500-летия" собирался пропустить женщину у стоявшую на бордюре рядом с п/п, как вдруг услышал резкий свист тормозов явно без АБС ниссан алмеры классик(успел взглядом уловить "летящего" в зеркало). я тут же по газам и к обочине чтоб не догнал меня в зад, благо, женщина еще не успела шагнуть на проезжую часть! потом еще "моральную" беседу услышал в свой адрес от этого чуваша когда с ним поравнялись...жаль, номера не запомнил. я бы с ним еще побеседовал

Сообщение отредактировал oleg_21 - Sep 4 2012, 21:33
Profile CardPM
  0/+2  
konstantin5
post Sep 4 2012, 23:08 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(фанера милосская @ Sep 4 2012, 16:45)
При мне всё произошло..переходила с ребенком через пп.лексус въехал в ниссан ,из-за чего ниссан наехал на девушку(слава богу без последствий),у ниссана вся жопа в смятку ,а у лексуса только номер улетел..вот и всё..на лексусе мужика знаю.директор одного предприятия... angry.gif
*


какого предприятия?


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+1  
GunKato
post Sep 5 2012, 07:47 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Jekkill @ Sep 4 2012, 17:08)
Дамы и господа, будьте внимательны, одно неверное решение и можно стать потенциальным убийцей и жизнь может круто поменяться, начиная от большого штрафа, колонии поселения, лешением в/у, потерей хорошего  рабочего места, местью и угрозами сделать  что-нибудь плохое Вам и вашим близким состороны потерпевших и конечно же еще жить со всем этим, заканчивая реальным лишением свободы и перевода в статус уголовников с клеймом на всю жизнь…
*

Ага, ага это только к обычным людям относятся, которые об этом таки чаще всего думают, а вот те "директора", "судьи" и прочий сброд нечисти плевал на это, так как им ничегошеньки не будет, даже на работе выговор не получат...
Profile CardPM
  0/+2  
Toha21
post Sep 5 2012, 08:18 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 605



Цитата(gidravlik @ Sep 4 2012, 12:03)
Лехусу конечно же штраф "огромаднейший" (500 р.) за не соблюдение дистанции выписали. А девке лечись.... Меня вот так же один индюк СТОЯЧЕГО догнал. Добро, без жертв. Ему штраф - пятихатку,а мне ремонт в 13 тыр  за то, что правила соблюдал ph34r.gif
*

Не все так просто. Лексусу времянку на 2 месяца, т.к. ДТП с пострадавшей, а штраф потом, после того как с пострадавшей договорится. Если не договорится, то штраф тыщи так 1,5 дадут, но уже решением суда. А возмещение разумеется через страховую.
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Sep 5 2012, 09:05 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(Toha21 @ Sep 5 2012, 09:18)
Не все так просто. Лексусу времянку на 2 месяца, т.к. ДТП с пострадавшей, а штраф потом, после того как с пострадавшей договорится. Если не договорится, то штраф тыщи так 1,5 дадут, но уже решением суда. А возмещение разумеется через страховую.
*

Всё верно, НО! страховку по ОСАГО алмера получит мизерную: алмеры выпускались до 2006 года - после алмера-классик. Процент износа будет большой.
Соответственно недостающую сумму нужно будет выбивать по суду с виновника.

Сообщение отредактировал QUARK - Sep 5 2012, 09:05

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Sep 5 2012, 10:53 
Отправлено #30


Honda SH



Сообщений: 6 042
Из: Чебоксары



QUARK, Дадут маленькую ОСАГО, можно остальное взять с виновника
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: