Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах появятся новые светофоры

Septerrianin
post Feb 6 2013, 12:05 
Отправлено #181


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 6 2013, 12:42)
на ПП вне перекрестка машиной в спину? Даже представить такого не могу  unknw.gif
*

Скудноватая у вас представлялка unknw.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 6 2013, 12:14 
Отправлено #182


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 6 2013, 13:05)
Скудноватая у вас представлялка
*

да у меня, видимо, и со зрением не очень - на представленном ролике даже после 4 просмотров не смог увидеть наезжающей со спины машины pardon.gif

Да и хмм с ним - если считаете, что для пешехода опаснее, когда машины подкрадываются только слева-справа, чем когда слева-справа-спереди-сзади, то пусть так и будет. Не вижу смысла спорить.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 6 2013, 12:58 
Отправлено #183


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 6 2013, 13:14)
да у меня, видимо, и со зрением не очень - на представленном ролике даже после 4 просмотров не смог увидеть наезжающей со спины машины  pardon.gif
*

К сожалению, не смог представить ситуации, когда после поворота направо на регулируемом перекрёстке машина наезжает со спины на человека. А у ваших знакомых таких ситуаций было аж целых две, как я понял. Не подскажете зачем водители оба раза ехали по пешеходной дорожке или зачем пешеходы шли по пешеходному переходу левым боком, спиной к машинам слева?
Цитата
Да и хмм с ним - если считаете, что для пешехода опаснее, когда машины подкрадываются только слева-справа, чем когда слева-справа-спереди-сзади, то пусть так и будет. Не вижу смысла спорить.
Не коверкайте мои слова. Я считаю, что для пешехода переход в месте, где машины либо должны остановиться по независящим от пешехода событиям, либо не могут ехать быстрее 10-15 км/час - безопаснее, чем переход в месте, где машина может не заметить его, не остановиться и проехать по нему со скоростью 70 км/час.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 6 2013, 13:18 
Отправлено #184


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 6 2013, 13:58)
К сожалению, не смог представить ситуации, когда после поворота направо на регулируемом перекрёстке машина наезжает со спины на человека. А у ваших знакомых таких ситуаций было аж целых две, как я понял
*

троллите? smile3.gif
Если все же нет, и на самом деле не понимаете, о чем идет речь, то при случае, когда будете проезжать, обратите внимание на то, какому риску подвергаются пешеходы, переходящие дорогу по пешеходному переходу от залива к Макдональдсу и от 1-й бани на Ярославской в сторону Смартса. В первом случае - от машин, поворачивающих направо с Московского моста, во втором - поворачивающих с Ярославской на Калининский мост.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 6 2013, 13:22 
Отправлено #185


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 6 2013, 14:18)
троллите? smile3.gif
Если все же нет, и на самом деле не понимаете, о чем идет речь, то при случае, когда будете проезжать, обратите внимание на то, какому риску подвергаются пешеходы, переходящие дорогу по пешеходному переходу от залива к Макдональдсу и от 1-й бани на Ярославской в сторону Смартса. В первом случае - от машин, поворачивающих направо с Московского моста, во втором - поворачивающих с Ярославской на Калининский мост.
*

Да нет, не троллю. Сколько пешеходов на указанных "рискованных" переходах было сбито за последний год? А сколько на том же самом Калинина?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 6 2013, 13:24 
Отправлено #186


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 6 2013, 13:58)
Я считаю, что для пешехода переход в месте, где машины либо должны остановиться по независящим от пешехода событиям, либо не могут ехать быстрее 10-15 км/час - безопаснее, чем переход в месте, где машина может не заметить его, не остановиться и проехать по нему со скоростью 70 км/час.
*

rofl.gif это Вы сейчас какой город себе представляли, когда написали о проезде регулируемых перекрестков со скоростью 10-15 км/ч? Не. в том городе, наверное, действительно на регулируемых перекрестках для пешехода безопаснее. У нас в Чебоксарах чуток иначе - здесь огромная масса водил на перекрестках озабочена только одним - успеть проскочить на желто-красный. И уж на пешехода в этом аттракционе внимания остается крайне мало...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 6 2013, 13:35 
Отправлено #187


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 6 2013, 14:24)
rofl.gif это Вы сейчас какой город себе представляли, когда написали о проезде регулируемых перекрестков со скоростью 10-15 км/ч?
*

А на какой скорости вы обычно поворачиваете направо/налево, скажем на Гагарина/Ленина? Или на Гагарина/Энгельса?
100-150? pardon.gif
Видео приложить не забудьте. yes.gif

А если речь про прямую - шансов, что водитель заметит красный и остановится - в десятки раз больше, чем что водитель заметит перебегающего ночью пешехода в чёрных балахонах.
Об этом я уже писал, в общем-то...

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 6 2013, 13:37

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 6 2013, 16:35 
Отправлено #188


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 6 2013, 14:35)
А на какой скорости вы обычно поворачиваете направо/налево, скажем на Гагарина/Ленина? Или на Гагарина/Энгельса?
100-150?
*

недопонял, причем здесь я (не встречал себя в списках пешеходосбивателей), ну да ладно...
Цитата(Septerrianin @ Feb 6 2013, 14:35)
А если речь про прямую - шансов, что водитель заметит красный и остановится - в десятки раз больше, чем что водитель заметит перебегающего ночью пешехода в чёрных балахонах.
Об этом я уже писал, в общем-то...
*

Вообще-то пешеходов на переходах, как правило, сбивают не те, кто не заметил, а те, кто положил тяжелый болт на свою святую обязанность пропустить пешехода на переходе, и им все равно что не замечать - пешехода на зебре или красный фонарь на столбе. И поэтому шансы на выживание пешехода, переходящего дорогу, крайне сильно зависят от того, насколько вовремя он сможет заметить опасность, и вот здесь уже есть разница - с двух направлений контролировать угрозу, или с четырех.
Profile CardPM
  0/+1  
glamet
post Feb 6 2013, 20:17 
Отправлено #189


Постоялец



Сообщений: 249



Цитата(Ganja @ Feb 4 2013, 12:04)
Тоже об этом подумал, что с Гражданской, что с Эльменя, зелёный горит по 27 секунд, а по Гражданской ведь значительно больше поток
Надо уж было сразу сделать Гражданская 45 сек, Эльменя 20 сек
*

Точно. Надо отрегулировать время горения в соответствии с потоками.

--------------------
Celtenbruner[I]
Profile CardPM
  0/0  
Piggy
post Feb 7 2013, 20:29 
Отправлено #190


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(211 @ Feb 4 2013, 10:53)
на окраску установленных металлических опор денег не хватило? biggrin.gif
*

Сегодня на Гражданская-Эльменя покрасили)))))
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Feb 9 2013, 13:34 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


А так выглядит пересечение Павлова- Эльгера с новым светофором.

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 12 2013, 14:20 
Отправлено #192


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Mr.Binom @ Feb 9 2013, 14:34)
А так выглядит пересечение Павлова- Эльгера с новым светофором.
*

Буквально на днях почистили пешеходные дорожки трактором и уложили плиты на газон, чтобы и весной можно было переходить good.gif
Старый ПП, соответственно, ликвидировали, только забыли пешеходам повесить табличку "Обьезд", чтобы не бросались под колёса по-привычке, но теперь уже в неположенном месте.
Будем надеяться, что внимательность восторжествует и потенциальных самоубийц станет меньше good.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Piggy
post Feb 14 2013, 19:57 
Отправлено #193


Пользователь



Сообщений: 37



Я никак не могу понять, почему на светофоре Гражданская-Эльменя машины, едущие со стороны церкви, очень неохотно пропускают пешеходов на их законный "зеленый"? Вот сегодня я и еще несколько человек стояли и не переходили дорогу, потому что мимо нас мчались три машины! И это не единичный случай.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 14 2013, 20:00 
Отправлено #194


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Piggy @ Feb 14 2013, 20:57)
я и еще несколько человек стояли и не переходили дорогу, потому что мимо нас мчались три машины!
*
долго мчались?
Profile CardPM
  0/0  
Piggy
post Feb 14 2013, 20:04 
Отправлено #195


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(Уввн @ Feb 14 2013, 20:00)
долго мчались?
*

по очереди, с той стороны люди уже дошли до середины дороги.
Мчались в прямом смысле, даже не сбавляли скорости.

Сообщение отредактировал Piggy - Feb 14 2013, 20:05
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения