Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах появятся новые светофоры

ВАЗочка
post Feb 5 2013, 08:42 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Жулик @ Feb 5 2013, 09:35)
А перенести пешеходный к светофору надо... Получается- сначала пешеходов пропускаешь, а потом еще и на светофоре стоишь. Глупо, т.к. рядом есть неиспользуемое для перехода благо.
Но я надеюсь,что они оставили как есть до весны, т.к. сейчас заливать новые дорожки нецелесообразно.
*

тож думаю что до весны...ато ужасно не удобно...
Цитата(Жулик @ Feb 5 2013, 09:35)
А он там есть? странно- не замечала
*

сегодня один паренек стоял то ли в сугробе или там уже тропинку протоптали) и собирался переходить на светофоре на сторону дом кино...наверно есть пешеходные секции...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2013, 09:04 
Отправлено #167


Проходимец



Сообщений: 22 095
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Жулик @ Feb 5 2013, 09:35)
А он там есть? странно- не замечала
*

Вот такой вот из тебя водитель - элементарного не замечаешь biggrin.gif
Есть там секции в обоих направлениях wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2013, 09:06 
Отправлено #168


Проходимец



Сообщений: 22 095
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ВАЗочка @ Feb 5 2013, 09:42)
сегодня один паренек стоял то ли в сугробе или там уже тропинку протоптали) и собирался переходить на светофоре на сторону дом кино...наверно есть пешеходные секции...
*

Там со стороны Эльгера тропинка давно протоптана - в сторону гаражей, летом под ней даже асфальт есть. Только вот на той стороне дороги пешеходов встречает величественный сугроб, а летом - грязь на газоне, ибо дорожку там так и не сделали pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2013, 09:07 
Отправлено #169


Проходимец



Сообщений: 22 095
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 4 2013, 22:57)
что может быть опаснее, чем переход, непосредственно по границам перекрестка?
*

То есть 90% наших перекрёстков - априори опасны? good.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Feb 5 2013, 09:11 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2013, 10:04)
Вот такой вот из тебя водитель - элементарного не замечаешь  biggrin.gif
Есть там секции в обоих направлениях  wink.gif
*

Аккуратный водитель (а не пешеход), которому все равно есть секция или нет- я все равно всех пропущу! unknw.gif

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 5 2013, 12:17 
Отправлено #171


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2013, 10:07)
То есть 90% наших перекрёстков - априори опасны?  good.gif
*

почему только 90? ИМХО - гораздо больше. Практически все, где есть пешеходные переходы. Причем, для всех - и для пешеходов, которых опасность подстерегает не с 2, как при переходе дороги вне перекрестка, а со всех 4 сторон, так и для автомобилей, которые поворачивая иногда внезапно встречаются с неожиданным препятствием, в виде пешехода. А вот если переход отнесен от перекрестка метров на 50, то и пешеходу видно машины справа-слева (никто сзади не подкрадется), и водителю видно пешехода издалека, и на перекрестке останавливаться не надо.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2013, 14:11 
Отправлено #172


Проходимец



Сообщений: 22 095
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 5 2013, 13:17)
почему только 90? ИМХО - гораздо больше. Практически все, где есть пешеходные переходы. Причем, для всех - и для пешеходов, которых опасность подстерегает не с 2, как при переходе дороги вне перекрестка, а со всех 4 сторон, так и для автомобилей, которые поворачивая иногда внезапно встречаются с неожиданным препятствием, в виде пешехода. А вот если переход отнесен  от перекрестка метров на 50,  то и пешеходу видно машины справа-слева (никто сзади не подкрадется), и водителю видно пешехода издалека, и на перекрестке останавливаться не надо.
*

То есть плохоосвещённый нерегулируемый ПП в 15 метрах от регулируемого перекрёстка - безопаснее для пешеходов?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 5 2013, 14:53 
Отправлено #173


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2013, 15:11)
То есть плохоосвещённый нерегулируемый ПП в 15 метрах от регулируемого перекрёстка - безопаснее для пешеходов?
*

чем плохоосвещенный на регулируемом перекрестке? Безусловно. Разве в этом могут быть сомнения?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2013, 15:00 
Отправлено #174


Проходимец



Сообщений: 22 095
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 5 2013, 15:53)
чем плохоосвещенный на регулируемом перекрестке? Безусловно. Разве в этом могут быть сомнения?
*

Могут. Ибо на регулируемом перекрёстке шансов, что машина остановится - в сотни раз выше.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Feb 5 2013, 19:13 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 4 498



Новые светофоры это конечно хорошо, вот только почему то у нас ни новые до ума довести не могут, ни старые в порядок привести...
Вчера вечером вышел прогуляться, переходил дорогу на ПП у МНТК.Успел перейти одну половину, загорелся красный.Стою на разделке, смотрю на кнопку, т.е. на отверстие вместо кнопки занесенное снегом и думаю, ну и как тут быть?!Вроде и машинки не плотно идут, но на красный не хотелось... Минуты 3-4 стоял, не стало машинок совсем пошел на красный((( Отошел от дороги метров 10, светофор самостоятельно переключился, к тому времени пешеходов не было и машин 5-6 тупо стояли и ждали зеленого. Вот так и живем...
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Feb 5 2013, 20:31 
Отправлено #176


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2013, 16:00)
Могут. Ибо на регулируемом перекрёстке шансов, что машина остановится - в сотни раз выше.
*

два знакомых мне человека в обозримом прошлом были сбиты машинами - оба на пешеходных переходах регулируемых перекрестков - машинами, поворачивавшими на свой зеленый (оба случая - со спины). На ПП вне перекрестка подобное исключено по определению.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 6 2013, 08:36 
Отправлено #177


Проходимец



Сообщений: 22 095
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 5 2013, 21:31)
два знакомых мне человека в обозримом прошлом были сбиты машинами - оба на пешеходных переходах регулируемых перекрестков - машинами, поворачивавшими на свой зеленый (оба случая - со спины). На ПП вне перекрестка подобное исключено по определению.
*

Сбиты насмерть? С чудовищными переломами?
А на ПП вне перекрестка подобное происходит каждый день.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Piggy
post Feb 6 2013, 09:24 
Отправлено #178


Пользователь



Сообщений: 37



Простое решение сложной проблемы: как приучить пешеходов к новому ПП? Правильно, привести в негодность прежний маршрут и организовать новый! На Гражданская-Эльменя вчера почистили дорожку к зоне ПП (под ней асфальт. кстати, уже пару лет), а старый "проход" завалили снегом! Это на четной стороне. Теперь там грязный сугроб. Однако на нем замечены следы некоторых несознательных пешеходов. Хотя основная масса ходит теперь так, как предполагает светофор. Теперь ждем-с зёбру!
Profile CardPM
  0/+2  
BEAVIS
post Feb 6 2013, 09:41 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(ST@N @ Feb 5 2013, 00:31)
На гражданской выключили светофор напротив церкви, в выходные наблюдал там гаишников, гоняли бабулек на пешеходный переход на новом светофоре. Мне кажется там собьют еще кого нибудь, не дай бог.
И вообще мне кажется что этот светофор возле церкви можно было переместить на остановку яноушека.
*


а там церковные дибилы или дорожники продолжают расчищать по старой памяти место старого перехода с двух сторон дороги.... facepalm_ani.gif fool.gif и люди поэтому стоят ждут окно в потоке авто... wacko2.gif хотя снегопад был, уже давно сугробами бы занесло место перехода...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 6 2013, 11:42 
Отправлено #180


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Septerrianin @ Feb 6 2013, 09:36)
Сбиты насмерть? С чудовищными переломами?
*

нет, не насмерть. С обычными переломами.
Цитата(Septerrianin @ Feb 6 2013, 09:36)
А на ПП вне перекрестка подобное происходит каждый день.
*

на ПП вне перекрестка машиной в спину? Даже представить такого не могу unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения