Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах появятся новые светофоры

Wuvuzel
post Feb 4 2013, 15:09 
Отправлено #151


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(LUND @ Feb 4 2013, 15:25)
facepalm_ani.gif
У меня тоже рефлекс, на свой зеленый притормаживаю, ничо не могу с собой поделать  biggrin.gif
Ну зачем там световор ну...
И вобще...
Короче я теперь в сторону ленты по Шумилова Кадыкова ежжу
Ато изза кучи светофоров по 9пятилетке и Тр-лей уже в пять рядов ездить стали, тесно там  ph34r.gif
*

Спешу заметить, что из-за этого светофора водитель только в выйгрыше остаётся. Во-первых он не такой уж и долгий чтобы его объезжать как-то, во вторых раньше с утра там по 5 минут всегда терял а сейчас всё как надо...
Profile CardPM
  0/+1  
CheGuevara
post Feb 4 2013, 15:15 
Отправлено #152


Эксперт



Сообщений: 874



А почему светофор на третьей фото установлен за пешеходным переходом?Это вроде переход на Ромашке.Да и столб мешает вроде увидеть этот светофор.Почему нельзя было повесить светофор на этот столб?Сам конечно не обращал внимание на это,когда проезжал там,сужу только по фото
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post Feb 4 2013, 20:11 
Отправлено #153


Гуру



Сообщений: 2 837



У меня вот вопрос: Светофор принесет ли здесь много пользы? Дело в том, что если здесь будет пробка, то она может растянуться и будут стоять машины на кольце. И что будет тогда? Там уже начнется коллапс.

Сообщение отредактировал Aleksei - Feb 4 2013, 20:34

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Lesorub
post Feb 4 2013, 21:09 
Отправлено #154


Завсегдатай



Сообщений: 579
Из: Высотки на заливе



там "всего" 3 полосы. может попросит дорожников расширить? а то вдруг авария или пробка ph34r.gif

Сообщение отредактировал Lesorub - Feb 4 2013, 21:10

--------------------
Алкоголь, табачный смрад! Я изящен и **сдат.
Profile CardPM
  0/0  
WV-444
post Feb 4 2013, 21:26 
Отправлено #155


Продвинутый



Сообщений: 136
WV


Цитата(Информ @ Feb 4 2013, 11:13)
В Чебоксарах введены в эксплуатацию новые светофорные объекты

К 30 января службой по содержанию технических средств организации дорожного движения ОАО «Дорэкс» в Чебоксарах введены в эксплуатацию новые светодиодные светофорные объекты на 4 участках дорог города.

По пр. Тракторостроителей (ост. «Детский медицинский центр») и 9-ой Пятилетки (ост. «Парк Дорисс») заработало по 4 транспортных и по 4 пешеходных светофора, на перекрестке ул.Гражданской и ул.Эльменя – 8 транспортных светофоров и 6 пешеходных, по ул.М.Павлова (ост. «Дом кино») – 8 транспортных и 4 пешеходных.

Строительство (установка стоек и монтаж) светофоров было завершено еще к концу декабря 2012 г., в январе велись работы по прокладке кабелей питания и управления, а также выполнен целый комплекс мероприятий по вводу установленных светофоров в эксплуатацию: развод проводов по светодиодным секциям, подключение к источнику питания, установка программного обеспечения и контроллеров, пуско-наладочные работы, испытание объекта.

Строительство новых светофорных объектов и реконструкция устаревших ламповых светофоров ведется в рамках муниципальной целевой программы по безопасности дорожного движения г.Чебоксары на 2012-2013 гг., реализация которой началась в сентябре 2012 г. Кроме вышеупомянутых светофорных объектов, современные светодиодные сигнальные приборы установлены на перекрестках Эгерского бульвара – ул.Лен.Комсомола, Эгерского бульвара - ул.Шумилова, ул.Энтузиастов – ул.Чернышевского, пр.Тракторостроителей – ул. Баумана, пр.Тракторостроителей – ул.Гастелло, ул.Л.Комсомола – пр.Тракторостроителей, ул.Л.Комсомола – ул.Баумана, а также по ул.Гражданской (Церковь), и пр.Тракторостроителей (ост. «52-ая школа»).

В рамках программы также с сентября по декабрь 2012 г. установлено 512 дорожных знаков «Пешеходный переход» - 80 из них со светодиодной подсветкой и 432 на флуоресцентном фоне.
© ОАО «Дорэкс»
*


На остановке Дом кино почему водитель должен 2 раза останавливаться-на ПП и на светофоре.Вопрос до конца не решён(автор проекта уже ,наверно, получил премию?). good.gif Жду полного ответа.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 4 2013, 21:30 
Отправлено #156


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Aleksei @ Feb 4 2013, 21:11)
У меня вот вопрос: Светофор принесет ли здесь много пользы? Дело в том, что если здесь будет пробка, то она может растянуться и будут стоять машины на кольце. И что будет тогда? Там уже начнется коллапс.
*

У Шупашкара аналогичный светофор, и никакого коллапса pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Уввн
post Feb 4 2013, 21:30 
Отправлено #157


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(scout_chuv @ Feb 4 2013, 15:23)
А на М. Павлова кто пешеходам переход расчистит? Как ходили через дорогу в сторонке, так и ходят - еще хуже стало (пока).
*

кому хуже стало? blink.gif где там кто в сторонке ходит? Великолепный светофор! good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Driver788
post Feb 4 2013, 21:41 
Отправлено #158


Пользователь



Сообщений: 55
Из: Чебоксары, СЗР
PRIORA


Сегодня ехал по М.Павлова ПП так и не перенесли к светофору, а люди то прут к привычному ПП. Когда преносить собираются!?
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Feb 4 2013, 21:57 
Отправлено #159


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Driver788 @ Feb 4 2013, 22:41)
Сегодня ехал по М.Павлова ПП так и не перенесли к светофору, а люди то прут к привычному ПП. Когда преносить собираются!?
*

а зачем его переносить к светофору? blink.gif что может быть опаснее, чем переход, непосредственно по границам перекрестка? Там переход, как раз, на самом что ни на есть правильном месте
Profile CardPM
  0/0  
джунпу
post Feb 4 2013, 22:08 
Отправлено #160


Завсегдатай



Сообщений: 426
ваз 2112


пешеходы на Дорис-парке реальные бараны!!

пока не было светофора, дорогу переходили гуськом по одному, надолго задерживая весь поток. плюс под колеса кидались за пределами пп спрыгнув с маршрутки.
теперь поставили светофор, а они все равно прут когда им взбредет в их баранью бошку!! а что их к этому приучило?? правильно. установленный несколько лет назад в нарушение ГОСТ знак "СТОП". приучили народ, что там авто всегда остановится...

вчера еду там на свой зеленый. одна парнокопытная сделала шаг на дорогу, посмотрела в мою сторону, увидела что я еду набирая скорость, услышала, что я ей сигналю, посмотрела на свой красный сигнал светофора и.... все равно поперлась!!!!! fool.gif
ну сколько можно играть в дунканов маклаудов???? доколе????

еще долго люди будут привыкать к этому светофору... боюсь, что без жертв не обойдется.... sad.gif

Сообщение отредактировал джунпу - Feb 4 2013, 22:09
Profile CardPM
  0/+4  
ST@N
post Feb 4 2013, 23:31 
Отправлено #161


Продвинутый



Сообщений: 173
Фордец


На гражданской выключили светофор напротив церкви, в выходные наблюдал там гаишников, гоняли бабулек на пешеходный переход на новом светофоре. Мне кажется там собьют еще кого нибудь, не дай бог.
И вообще мне кажется что этот светофор возле церкви можно было переместить на остановку яноушека.

--------------------
____
Profile CardPM
  0/+1  
bacardos21
post Feb 5 2013, 00:00 
Отправлено #162


Начинающий



Сообщений: 10



на детском мед центре поставили светофор а народ всё равно пеший на красный прёт , чуть не сбил сегодня еду себе на зелёный никого не трогаю а тут бац и бабуля идёт и не смотрит по сторонам , нерв не хватает))
Profile CardPM
  0/+1  
Анатол
post Feb 5 2013, 08:17 
Отправлено #163


Эксперт



Сообщений: 692
Tucson


Цитата(ST@N @ Feb 5 2013, 00:31)
На гражданской выключили светофор напротив церкви, в выходные наблюдал там гаишников, гоняли бабулек на пешеходный переход на новом светофоре. Мне кажется там собьют еще кого нибудь, не дай бог.

*

Сегодня утром мужики прут со стороны Бойконура прямо к остановке, впереди один, через 5 м ещё трое
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 5 2013, 08:22 
Отправлено #164


Проходимец



Сообщений: 22 117
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Уввн @ Feb 4 2013, 22:57)
а зачем его переносить к светофору?  blink.gif что может быть опаснее, чем переход, непосредственно по границам перекрестка? Там переход, как раз, на самом что ни на есть правильном месте
*

А пешеходные секции на светофоре - для красоты, да, намалёваны? biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Жулик
post Feb 5 2013, 08:35 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Driver788 @ Feb 4 2013, 22:41)
Сегодня ехал по М.Павлова ПП так и не перенесли к светофору, а люди то прут к привычному ПП. Когда преносить собираются!?
*

что значит "прут"? angry.gif
светофор на М.Павлова не оборудован пешеходными элементами. И у пешеходов есть знак- они идут В ПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ!
Цитата(Уввн @ Feb 4 2013, 22:57)
а зачем его переносить к светофору?  blink.gif что может быть опаснее, чем переход, непосредственно по границам перекрестка? Там переход, как раз, на самом что ни на есть правильном месте
*

А перенести пешеходный к светофору надо... Получается- сначала пешеходов пропускаешь, а потом еще и на светофоре стоишь. Глупо, т.к. рядом есть неиспользуемое для перехода благо.
Но я надеюсь,что они оставили как есть до весны, т.к. сейчас заливать новые дорожки нецелесообразно.
И в будущем, если этого не сделать, будут жертвы- если вспомнить как рьяно многие газуют видя мигающий зеленый, там до беды недолго....
Цитата(Septerrianin @ Feb 5 2013, 09:22)
А пешеходные секции на светофоре - для красоты, да, намалёваны?  biggrin.gif
*

А он там есть? странно- не замечала

Сообщение отредактировал Жулик - Feb 5 2013, 08:36

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения