Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Чиновники покупают Мультивен за 3 миллиона рублей , а в УАЗиках Скорой помощи гибнут врачи

D2MD
post Sep 5 2012, 14:32 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(shurobars @ Sep 5 2012, 13:40)
Друже мой, я спасал умирающего человека. И скорая не проехала, не смогла заехать.
Мы несли его с километр на одеяле. Человек весил под 100 кг. Я с одной стороны, две женщины с другой.
Занесли в скорую, но это оказался не реанимобиль, как мы просили. В итоге врачи сказали, что они не умеют делать массаж+искусственное дыхание. Делал я сам, как учили в армии. Человек умер.
А был б вездепроходимый УАЗ с необходимым оборудованием для реанимации, человек остался бы жив.

Как то так..Человек был моим близким.
*

Значит неправильно делал массаж+искусственное дыхание.
И где ты видел вездепроходимый УАЗ с необходимым оборудованием для реанимации??? Такое оборудование весьма дорого и не любит лишней тряски. В уазе в лучшем случае носилки на полу и чемоданчик с медикаментами. Ну не приспособлена эта машина для тяжёлых больных. wink.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
shurobars
post Sep 5 2012, 15:46 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(D2MD @ Sep 5 2012, 15:32)
Значит неправильно делал массаж+искусственное дыхание.
И где ты видел вездепроходимый УАЗ с необходимым оборудованием для реанимации??? Такое оборудование весьма дорого и не любит лишней тряски. В уазе в лучшем случае носилки на полу и чемоданчик с медикаментами. Ну не приспособлена эта машина для тяжёлых больных. wink.gif
*


Вот я тот то думаю, каждый как пальцем не ткни скажет в каком соотношении надо делать массаж-вдохи. Да и как держать руки при этом.
Лучше б не комментировалось то, что я написал.
Видимо все остальные, кто в такой ситуации оказывался, смогли спасти человека.
То-то я смотрю, когда та ситуация произошла, все мужчина старше меня затряслись со словами - Не-не, я не умею.

Да и при чем реанимобиль и тяжелобольные и тряска?
Если человек умирает, то тут надо спасать его. А не кричать, что в УАЗ не лезет оборудование для реанимации. Ну и толку в реанимобиле, кторый только по асфальту ездит? Что делать если надо спасать человека, к которому нет дороги?
асфальтоукладчик заказывать?


--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Sep 5 2012, 16:32 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(shurobars @ Sep 5 2012, 16:46)
Вот я тот то думаю, каждый как пальцем не ткни скажет в каком соотношении надо делать массаж-вдохи. Да и как держать руки при этом.
Лучше б не комментировалось то, что я написал.
Видимо все остальные, кто в такой ситуации оказывался, смогли спасти человека.
То-то я смотрю, когда та ситуация произошла, все мужчина старше меня затряслись со словами - Не-не, я не умею.

Да и при чем реанимобиль и тяжелобольные и тряска?
Если человек умирает, то тут надо спасать его. А не кричать, что в УАЗ не лезет оборудование для реанимации. Ну и толку в реанимобиле, кторый только по асфальту ездит? Что делать если надо спасать человека, к которому нет дороги?
асфальтоукладчик заказывать?
*


Зачем?
Во всех нормальных странах для этого вертолёты существуют! wink.gif
опубликованное пользователем изображение

вот этот у братьев украинцев на скорой работает.
опубликованное пользователем изображение

у них нет завода УАЗов и им нет смысла поддерживать штаны его директору и они закупают нормальные современные машины для скорой помощи. Хотя и денег в бюджете у них значительно меньше нашего.

А вот это в чехии ДТП.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал D2MD - Sep 5 2012, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Sep 5 2012, 20:12 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(D2MD @ Sep 5 2012, 17:32)
Зачем?
Во всех нормальных странах для этого вертолёты существуют! wink.gif
вот этот у братьев украинцев на скорой работает.
у них нет завода УАЗов и им нет смысла поддерживать штаны его директору и они закупают нормальные современные машины для скорой помощи. Хотя и денег в бюджете у них значительно меньше нашего.

А вот это в чехии ДТП.
*

Показуха.
Сомневаюсь, что во всех странах есть вертолеты для этого.
Тем более в нищей Украине. (не забуду как однажды украинцы, едущие с заработков с севера России, жаловались мне на нищету в их родной стране)

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
e322
post Sep 6 2012, 09:58 
Отправлено #95


Пользователь



Сообщений: 33
ваз2109


В прошлом году вместе со мной проходили техосмотр 4 машины скорой помощи. Их сняли с линии и отправили на техосмотр вместе с медиками. Две машины техосмотр не прошли.
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Sep 6 2012, 10:16 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(e322 @ Sep 6 2012, 10:58)
В прошлом году вместе со мной проходили техосмотр 4 машины скорой помощи. Их сняли с линии и отправили на техосмотр вместе с медиками. Две машины техосмотр не прошли.
*

Новые требования?
ТО машины скорой помощи проходят только с медиками в комплекте.


--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+1  
VAN DIZEL
post Sep 6 2012, 11:37 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Тема с мультивена плавно съехала на медицину.По теме:чё цепляться за закупку администрацией машины представительского класса.Такой же мультик уже есть в гараже,просто его пора списывать,вот и меняют на новый.Расходов более неоправданных, чем этот мультик,гораздо больше только не видим их.Так смысл кнопки беспокоить.Придёт время все за всё ответят.
Profile CardPM
  0/+1  
Без_ника;-)
post Sep 6 2012, 14:33 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Предлагаю вернуться к обсуждению, которую затронул ТС.

Многие форумчани в недоумении - "А для чего им такой дорогой минивен?".

Прошу расположиться поудобнее и ознакомиться как же с этим борятся в соседних регионах

П.С. Для ленивых - самое интересное выделил зеленым цветом.
Осадили
06.09.2012, 09:01 "Российская газета-Неделя" - Урал №5878
Текст: Ксения Дубичева (Свердловская область )

В Свердловской области прокуроры пытаются урезать аппетиты чиновников и противостоят моде на приобретение машин S-класса за бюджетный счет.
Прокуратура Верхотурья опротестовала покупку мэрией "Камри" стоимостью 1,280 миллиона рублей. Кожаный салон, навигатор и прочее надзорный орган счел непозволительной роскошью в условиях глубоко дефицитного и остро дотационного бюджета округа: расходы на три миллиона превышают доходы (420,8 миллиона рублей), причем 80 процентов составляют дотации.

Местные жители восприняли покупку критично: "Зачем им "Камри", если там на заправках только солярка и 76-й, а скорость движения ограничена сорока километрами в час?" - интересуются на форумах. К тому же для дорог Верхотурья у "японки"  клиренс маловат.

В адрес главы округа Сергея Лобусова прокуратура вынесла представление об устранении нарушений федерального законодательства. Главный аргумент - "отсутствие нуждаемости": во-первых, на балансе администрации находятся три "Волги" в рабочем состоянии, то есть транспортом чиновники обеспечены, а во-вторых, автомобиль схожего класса можно приобрести вдвое дешевле.

- В противном случае обратимся в суд, - пообещал прокурор Верхотурского района Алексей Рубан. - Да еще привлечем по административной статье за неисполнение законных требований прокуратуры.

В боевой готовности находится и прокуратура Талицкого района, где администрации точно так же потребовалась "Камри" в комплектации Elegance с круиз-контролем и камерой заднего вида.

Полгода назад прокуратура Свердловской области оспаривала приобретение "Mercedesа" для губернатора за восемь миллионов рублей, но проиграла судебный процесс в нескольких инстанциях. Суд согласился с доводами чиновников: "Мы же не можем возить высокопоставленных гостей на автомобилях, которые не соответствуют элементарному понятию престижа", - комментировал ситуацию и.о. областного департамента госзаказа Олег Чесноков.

Однако сейчас районные прокуроры уверены, что их дело правое, и в суде дефицит бюджета на весах Фемиды перевесит какие бы то ни было требования престижа.
Администрация Талицы отказалась от закупки дорогих иномарок 
06.09.2012, 14:45 "Российская газета" - www.rg.ru
Текст: Алена Баталова (Свердловская область )


Администрация Талицкого городского округа Свердловской области расторгла муниципальный контракт с поставщиком дорогого автомобиля бизнес-класса. Этого потребовала местная прокуратура. Стоимость автомобиля "Тойота Камри" в комплектации "Престиж" составила для муниципалитета 1 миллион 282 тысячи рублей.

Прокуратура констатирует, что размещение муниципального заказа на приобретение имущества, в том числе для обеспечения деятельности органов местного самоуправления, в случае отсутствия объективной необходимости в нем, прямо противоречит как бюджетному законодательству, так и законодательству о размещении заказов. Доказательством послужило наличие на рынке автомобилей схожего класса, но вдвое меньшей стоимостью. Кроме того, бюджет Талицкого городского округа является дефицитным, и покупка такого авто противоречит требованиям результативности и эффективности использования бюджетных средств.

По результатам проверки в адрес главы администрации Талицкого городского округа местная прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, которое было удовлетворено, а контракт с поставщиком расторгнут.

Напомним, аналогичная "автомобильная" ситуация сейчас развивается в Верхотурье, а кроме того, полгода назад областная прокуратура оспаривала приобретение "Mercedesа" для губернатора за восемь миллионов рублей - правда, безуспешно.
Ну и в заключении пару вопросов - а давно ли бюджет Республики стал профицитным?
И второй вопрос - на столько ли нужна "слугам народа" столь дорогой мультивен?
Profile CardPM
  0/+2  
amid
post Sep 6 2012, 15:54 
Отправлено #99


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Цитата
"Мы же не можем возить высокопоставленных гостей на автомобилях, которые не соответствуют элементарному понятию престижа", - комментировал ситуацию и.о. областного департамента госзаказа Олег Чесноков.
Цитата
Прести́ж (от фр. prestige, первоначальное значение — обаяние, очарование, от лат. praestigium — иллюзия, обман чувств) — известность кого-либо или чего-либо, основанная на высокой оценке и уважении в обществе

как они хотят повысить престиж?
скорее "понятие" повысят такой покупкой
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Sep 6 2012, 16:08 
Отправлено #100


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Пока пипл хавает, УАЗ как делал буханки так их делать и будет...
У меня в деревне иной раз и Уазик вязнет и приходится пешком идти, а тут лечат за какие то там импортные скорые помощи....
Да наши водилы раскурочат их к чертям в первый же год эксплуатации, а районным больницам лучше купить 3-4 УАЗа, чем один крутой иноскорый помощь.... dry.gif
На счет того, нахера чинарям такой супернавороченный мультивен, так отношусь крайне негативно...Этих пустословов надо на газелях возить...маршрутных...в час пик....А лучше на троллейбусах... dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
BEAVIS
post Sep 6 2012, 16:16 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Пусть маршрутку Ford себе 18 местную купят... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+1  
shurobars
post Sep 6 2012, 16:52 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Миха Злобный @ Sep 6 2012, 17:08)
У меня в деревне иной раз и Уазик вязнет и приходится пешком идти, а тут лечат за какие то там импортные скорые помощи....
Да наши водилы раскурочат их к чертям в первый же год эксплуатации, а районным больницам лучше купить 3-4 УАЗа, чем один крутой иноскорый помощь.... dry.gif

*

pardon.gif я чуть ли не слово в слово написал.
но, мне сказали что я не прав. yes.gif

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Sep 6 2012, 16:57 
Отправлено #103


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(shurobars @ Sep 6 2012, 17:52)
pardon.gif я чуть ли не слово в слово написал.
но, мне сказали что я не прав. yes.gif
*

столкнутся с этим, мнение поменяют... dry.gif
Это ладно еще осенью грязь, так дойти как нибудь да можно...
Зимой в иную деревню не то что заехать, фиг дойдешь..дороги не чистят вообще..
А то что тут пишут "теоретики"- считаю не связанным с жизнью маразмом... dry.gif
Цитата(D2MD @ Sep 5 2012, 17:32)
Зачем?
Во всех нормальных странах для этого вертолёты существуют! wink.gif
вот этот у братьев украинцев на скорой работает.
у них нет завода УАЗов и им нет смысла поддерживать штаны его директору и они закупают нормальные современные машины для скорой помощи. Хотя и денег в бюджете у них значительно меньше нашего.
А вот это в чехии ДТП.
*
facepalm_ani.gif "А вот у них...." Ох уж эти сказочники... facepalm_ani.gif Как же мы верим всей шняге, что пишет Интернет.... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Sep 6 2012, 17:00

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/0  
iggor
post Sep 9 2012, 10:51 
Отправлено #104






Сообщений: 4 869
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(shurobars @ Sep 5 2012, 14:40)
И скорая не проехала, не смогла заехать.
Мы несли его с километр на одеяле.
*

Где было дело ? В городе, в деревне ?

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Sep 9 2012, 22:46 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(iggor @ Sep 9 2012, 11:51)
Где было дело ? В городе, в деревне ?
*


Это мы в районе Восточки были.


--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения