Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

За 7 месяцев в Чувашии выявили 15 машин , с криминальным прошлым

Информ
post Aug 28 2012, 08:50 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



За 7 месяцев сотрудники МРЭО выявили 15 машин с криминальным прошлым

Присоединённое изображение

За истекший период сотрудниками МРЭО ГИБДД МВД по Чувашской Республике в отделы полиции УМВД по г. Чебоксары были доставлены и направлены материалы проверки по 68 автомототранспортным средствам, из них признаки изменения нумерации агрегатов криминального характера имеются у 15 единиц АМТС. По результатам проверок на основании вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела сотрудниками ОВД разрешена дальнейшая эксплуатация 46 единиц АМТС (изменения маркировки номерных агрегатов транспортных средств под воздействием окружающей среды, в ходе ремонтно-восстановительных работ).

Выявлена одна автомашина находящаяся в Федеральном розыске. В ходе осуществления регистрационной деятельности выявлено 2 паспорта транспортных средств, имеющих признаки подделки.

На основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела признана недействительной и аннулирована регистрация 2 транспортных средств. Во исполнение распоряжения МВД по Чувашии от 5 декабря 2006 года МРЭО ГИБДД осуществляет контроль за автомобилями, получившими при ДТП значительную деформацию кузова. Учет указанных автомашин ведется автоматизированной базой.


ГИБДД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Els11
post Aug 28 2012, 09:59 
Отправлено #2


Завсегдатай



Сообщений: 443
Из: Чебоксары



Давно думал, почему нет базы по учету машин, побывавших в авариях. Оказывается есть. Только что значит значительная деформация кузова? Есть какие то стандарты, чтобы понять каике машины попадают в базу, а какие нет. И ГИБДД выдает по запросу данные по какой либо машине, есть она в этой базе или нет и если выдает, то сколько это стоит?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 29 2012, 17:05 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Els11 @ Aug 28 2012, 10:59)
Давно думал, почему нет базы по учету машин, побывавших в авариях. Оказывается есть. Только что значит значительная деформация кузова? Есть какие то стандарты, чтобы понять каике машины попадают в базу, а какие нет. И ГИБДД выдает по запросу данные по какой либо машине, есть она в этой базе или нет и если выдает, то сколько это стоит?
*

Я думаю в базу попадают машины с пометкой "восстановлению не подлежит".
Если авто с такими номерами кузова потом где-то появляется - это уже наводит на определённые мысли.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
dellaga
post Aug 29 2012, 19:26 
Отправлено #4


Постоялец

ВАЗ

Сообщений: 372
Из: Чебоксары
BMW X5, HONDA CR-V


Цитата(Septerrianin @ Aug 29 2012, 18:05)
Я думаю в базу попадают машины с пометкой "восстановлению не подлежит".
Если авто с такими номерами кузова потом где-то появляется - это уже наводит на определённые мысли.
*


Я все таки думаю в базу попадают машины имеющие деформацию номерных элементов кузова. И весь ремонт идет под контролем ГИБДД, МВД. ( Знаю мастера, на которого уголовное дело завели за то что он на битой машине взялся делать "морду" где номерную чашку повело - узнали и условку впаяли. Мол не согласовано.) Может потом после ремонта в базе будет стоять отметка " Производился ремонт номерной чашки и т.д. и т.п."
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 29 2012, 19:56 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Els11 @ Aug 28 2012, 10:59)
Давно думал, почему нет базы по учету машин, побывавших в авариях. Оказывается есть. Только что значит значительная деформация кузова? Есть какие то стандарты, чтобы понять каике машины попадают в базу, а какие нет. И ГИБДД выдает по запросу данные по какой либо машине, есть она в этой базе или нет и если выдает, то сколько это стоит?
*

Станции по кузовному ремонту дают информацию по работам с кузовом следакам, те уже по обстоятельствам действуют.
Знакомые купили авто с рук, попали в дтп, сдали в кузовной ремонт. На следующий день их вызвал следак (работает где-то около Детского Мира), сказал авто было перебито до них. Предложил за деньги закрыть глаза, так следак и закрыл глаза.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 29 2012, 21:38 
Отправлено #6


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


А перегонщики из МСК на бабло попадают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: