Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

"КамАЗ" сбил велосипедистку , В Новочебоксарске сегодня в 7.35

-=skoda=-
post Aug 27 2012, 02:11 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 340
skoda


Цитата(Nutsss @ Aug 24 2012, 00:48)
Согласно ПДД на велосипеде правильно ехать в попутном направлении как можно правее. Советую писать компетентные мнения!
Судя по фотографиям - камаз вдавил пострадавшую в землю НА ОБОЧИНЕ: велосипед вдавлен, есть следы покрышек камаза.
От ВАС, уважаемые автолюбители, и на тратуарах можно крепко пострадать!
*


А у вас сзади глаза есть ? и среагировать ( уити от надвигаюцейся опасности)

вот ссылочка аналогичное дтп
Серьезное ДТП произошло ночью на трассе: под колеса легковушки попали 4 пешехода
19.08.2011

Ночная трасса – это одно из самых опасных мест, где чаще всего случаются трагедии. По статистике более половины пострадавших в ДТП – это пешеходы. Особенно часто ДТП с участием пешеходов происходят в темное время суток, в сумерки, в условиях плохой видимости. Когда люди одеты в темную одежду, идут в попутном направлении транспорта, а не на встречу, как сказано в Правилах дорожного движения. Все эти факторы и создают критическую ситуацию на дороге. Так произошло и в эту ночь на автодороге Янтиково-Кайбицы. Житель Ленинградской области, управляя а/м Honda ЦРВ, видимо не заметил на дороге темные силуэты пешеходов, которые шли к тому же по краю проезжей части в попутном направлении и совершил наезд. Трое молодых людей, 2 девушки и парень от полученных травм скончались на месте. Еще одну девушку доставили в реанимационное отделение МУЗ «Янтиковская ЦРБ». Всем четверым только исполнилось по 20 лет. Сотрудники ГИБДД определили, водитель иномарки на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пешеходы должны знать, что идти по проезжей части нужно только навстречу движения транспорта, чтобы успеть предвидеть надвигающуюся опасность. И стараться надевать одежду светлых тонов или использовать светоотражатели.

Как много трагедий можно было бы избежать, если бы мы больше думали о нашей безопасности!

Сообщение отредактировал -=skoda=- - Aug 27 2012, 02:13
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 27 2012, 10:55 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(emergency @ Aug 24 2012, 09:24)
я будучи пользователем вела и зная их повадки вообще стараюсь максимально в левый ряд уйти и проехать рядом крадучись,так как бояться их болше пеших следует.

*

крадучись, не всегда хорошо. По Заволжской дороге ,так крадучись стала объезжать велосипедиста, а он в это время повернул голову и видимо от неожиданности испугался и вильнул, и чуть не упал мне под колеса,теперь даже сигналю иногда.
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Aug 27 2012, 10:59 
Отправлено #63


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(klassik393 @ Aug 27 2012, 11:55)
крадучись, не всегда хорошо. По Заволжской дороге ,так крадучись стала объезжать велосипедиста, а он в это время повернул голову и видимо от неожиданности испугался и вильнул, и чуть не упал мне под колеса,теперь даже сигналю иногда.
*


Я вместо сигнала нажимаю на газ (выжав сцепление на МКП) чтобы кслышали...если на АКП, то объезжаю, но глядя в оба...От них можно всякое ожидать.
Недавно наблюдала, как дедушка, ехав по обочине ССК не справился с велосипедом (почему-то в голове промелькнула мысль, что не в трезвом состоянии, т.к. ехал виляючи) и упал...Его мешок (рюкзак) вылетел на ПЧ...
Хорошо, что машин рядом не было... sad.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 27 2012, 11:08 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(TIGRAcbx @ Aug 27 2012, 11:59)
Я вместо сигнала нажимаю на газ (выжав сцепление на МКП) чтобы кслышали...если на АКП, то объезжаю, но глядя в оба...От них можно всякое ожидать.
Недавно наблюдала, как дедушка, ехав по обочине ССК не справился с велосипедом (почему-то в голове промелькнула мысль, что не в трезвом состоянии, т.к. ехал виляючи) и упал...Его мешок (рюкзак) вылетел на ПЧ...
Хорошо, что машин рядом не было... sad.gif
*

biggrin.gif ну, это смотря какой авто, от моей вжикалки нажимай не нажимай на газ-шуму мало smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Aug 27 2012, 11:14 
Отправлено #65


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(klassik393 @ Aug 27 2012, 11:55)
крадучись, не всегда хорошо. По Заволжской дороге ,так крадучись стала объезжать велосипедиста, а он в это время повернул голову и видимо от неожиданности испугался и вильнул, и чуть не упал мне под колеса,теперь даже сигналю иногда.
*

уж лучше сбросив газ и крадучись чем пугать сигналами.пешеходы тоже на 3 типа делятся:одни отходят назад,другие дергаются на месте,третьи с костылями но во что бы то ни стало перебегут перед тобой.особенно при применении спецсигналов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
artykuzmin
post Aug 27 2012, 14:03 
Отправлено #66


Начинающий



Сообщений: 18



Сколько еще велосипедистов отправят на тот свет, прежде чем построят нормальные велодорожки, как в Европе!
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 27 2012, 14:23 
Отправлено #67


солдат J



Сообщений: 2 920



-=skoda=-, ну сколько можно-то... пешеходы должны двигаться во встречном направлении и по обочине. Велосипедисты - в попутном и по проезжей части.
По обочинам в наших условиях ездить на веле ооочень небезопасно, т.к. обочины состоят в основном из песка и грязи - с такого, с позволения сказать, покрытия выбрасывает на проезжую часть неожиданно и эффектно.

Отсутствие глаз на затылке компенсируется наличием зеркала заднего вида... не понимаю, почему коллеги-велосипедисты им не пользуются. sad.gif

Сообщение отредактировал Greblin - Aug 27 2012, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Aug 27 2012, 14:44 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(-=skoda=- @ Aug 27 2012, 03:04)
не в тему
*

не в тему пдд не знать и по глупости на встречу авто велосипедистов отправлять...я вот на велике бывает еду со скоростью 30 км/ч с горки 50 и не дай бог мне увидеть на встречу себе велосипедиста...
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 27 2012, 14:57 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(ВАЗочка @ Aug 27 2012, 15:44)
не в тему пдд не знать и по глупости на встречу авто велосипедистов отправлять...я вот на велике бывает еду со скоростью 30 км/ч с горки 50 и не дай бог мне увидеть на встречу себе велосипедиста...
*

Велосипедист не Камаз. Была бы моя воля,приравняла бы велосипедистов по правилам к пешеходам, одинаково не защищенные в случае ДТП. Пусть бы смотрели кто и что на них едет.

Сообщение отредактировал klassik393 - Aug 27 2012, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Aug 27 2012, 15:12 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(klassik393 @ Aug 27 2012, 15:57)
Велосипедист не Камаз. Была бы моя воля,приравняла бы велосипедистов по правилам к пешеходам, одинаково не защищенные в случае ДТП. Пусть бы смотрели кто и что на них едет.
*

не камаз но на скорости 50 мало не покажется если налетишь
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 27 2012, 16:19 
Отправлено #71


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(klassik393 @ Aug 27 2012, 11:55)
теперь даже сигналю иногда
*

Лучше не надо. В большинстве случаев велосипедисты за пределами городов контролируют ситуацию.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Aug 27 2012, 21:59 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 772
опель астра J


Цитата(vex2008 @ Aug 23 2012, 14:20)
у велосипедистов да...бросаются под машины...недавно чуть сам не сбил велосипедистку  dry.gif
*

У меня ситуация один в один была, только на трассе с соответствующим скоростным режимом. Итог - вмятина по всему правому боку, виновник - велосипедист скрылся полями.
Мертвая зона!!! всех автомобилистов учат - а остальных УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ это не волнует.
Цитата(D. Zorych @ Aug 27 2012, 17:19)
Лучше не надо. В большинстве случаев велосипедисты за пределами городов контролируют ситуацию.
*

Меня когда отец ездить учил - привил - нажми на сигнал, предупреди, что едешь (главное без фанатизма в задний катафот не пугать).

Сообщение отредактировал евген - Aug 27 2012, 22:02

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89083043324
Минусуйте сколько влезет
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 28 2012, 10:37 
Отправлено #73


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(евген @ Aug 27 2012, 22:59)
Меня когда отец ездить учил - привил - нажми на сигнал, предупреди, что едешь (главное без фанатизма в задний катафот не пугать).
*

Ну если дорога пустынная, может быть.
А так представьте, едете вы на велосипеде и каждая обгоняющая машина вам сигналит.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Aug 28 2012, 11:03 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 23 702



Цитата(D. Zorych @ Aug 27 2012, 17:19)
Лучше не надо. В большинстве случаев велосипедисты за пределами городов контролируют ситуацию.
*

Это мнение велосипедиста?Что то мне как автомобилистке,такие редко встречаются.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Aug 28 2012, 14:18 
Отправлено #75


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(klassik393 @ Aug 28 2012, 12:03)
Это мнение велосипедиста?
*

Это мое мнение. И вроде другие думают так же. Но не факт.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: