Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Boomba
post Aug 17 2012, 09:10 
Отправлено #541


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража



Приехали как раз на 10-й пятилетки 46А магазин оформлять. Только разложились - на улице рев мотора и удар. Сначала решил что на парковке кто-то въехал, выбежал на улицу а там пар поднимается на заезде к дому напротив Пике.

"Фотон" с нижегородскими номерами стоял с поворотником, чтобы к дому 46А повернуть, стритракерская темно-синяя восьмерка с г/н 727 на большой скорости обошла поток и въехала прямо под него в брус. Восьмерка восстановлению не подлежит, парню как я понял ребра переломало и с ногами что-то было (пятна крови были на штанах).

Водители окружающие отреагировали мгновенно, с помощью ломика и топора выломали дверь, вытащили парня из машины и перенесли его на газон неподалеку. Подъехавшие МЧСники только присвистнули - долетался. Как они сказали, он постоянно мимо них с ревом носился и вот итог.

Хорошо что под грузовик залетел а не жертву на встречке нашел, у грузовика особых повреждений видимых нет, кроме того что брус сзади смят и правый габаритный фонарь разбит.

Фотографии с места ДТП

--------------------
Profile CardPM
  -1/+12  
49 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

В НЧК долетался стритсракер на синей 8-ке , утром на 10-й пятилетки врезался в грузовик

Crack
post Aug 20 2012, 12:09 
Отправлено #542


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Skite @ Aug 20 2012, 13:04)
Неужели инопланетяне?  biggrin.gif
В обоих случаях виноват только водитель "серьезного" автомобиля.
*

я его вину конечно не исключал, не знаю с чего народ решил, что я защищаю водителя сивика и пытаюсь переложить всю вину на дорожников, хотя если ДТП было в этом году можно со сто процентной уверенностью половину ДТП списывать на состояния автодорог и на тех, кто их обслуживает, статистика об этом говорит, кто-то на форуме уже оглашал вроде цифры, врать не буду, сомневаюсь...

Со многими согласен, влажное покрытие, резина наверняка лысая, т.к. те кто постоянно пуляют со светофора постоянно озадачены быстрым износом резины и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Crack - Aug 20 2012, 12:09
Profile CardPM
  -3/0  
Деточкин
post Aug 20 2012, 12:11 
Отправлено #543


Постоялец



Сообщений: 240



Цитата(Lomik.XP @ Aug 19 2012, 23:13)
ты уверен что твоя "приличная иномарка" на стоке сможет догнать подготовленное "ведро"??
*

Самый главный вопрос - нахрена?
А подготовить ведро - это сиденья-корыта, фильтр-нулевик, перделка-прямоток, обрезанные пружины?
Тогда уверен, не догонит)). Ну или цифры по крутящему моменту и мощности подготовленного ведра в студию.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Aug 20 2012, 12:20 
Отправлено #544


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Деточкин @ Aug 20 2012, 13:11)
Самый главный вопрос - нахрена?
А подготовить ведро - это сиденья-корыта, фильтр-нулевик, перделка-прямоток, обрезанные пружины?
Тогда уверен, не догонит)). Ну или цифры по крутящему моменту и мощности подготовленного ведра в студию.
*

нет, ни грамму из того что Вы перечислили не считается грамотной доработкой...

Так называемые седла-корыта, это сиденья с увеличенной боковой поддержкой, я бы даже сказал в гонках на 402 метра в них смысла нет, если только на спринт, на кольцо, так чисто эстетический вид... перделки-прямотоки давно уже нормальные тюнеры на отечественных автомобилях не используют, чаще используют глушители от турбовых СААБов или их аналог фирмы Bosal, прямоточный и уши не режет... те кто ставят сиденья по 5500-10000 рублей при доработке и глушитель от 3500 и выше на ВАЗ, никогда не пожалеют денег на нормальные укороченные, более жесткие пружины с переменным витком хотя бы от известной в своих кругах фирмы "Технорессор" стоимостью что-то около 2500-3000 рублей за 4 пружины, сам на таких же езжу... и т.д. и т.п. перечислять можно до бесконечности... лично я доработки начинаю именно с тормозов... замена штатных 13-х дисков с 8-ым механизмом, на 14 вентилируемые от ВАЗ-2112 и механизмы от той же 12 модели... сам всегда покупаю запчасти исключительно новые, никакого бу, чтобы было с гарантией и наверняка качественное и не ушатанное кем-нибудь до меня, я не скупой, поэтому не имею н желания ни возможностей платить дважды, а уж тем более своей жизнью и жизнью окружающих...
Profile CardPM
  0/+1  
Деточкин
post Aug 20 2012, 12:33 
Отправлено #545


Постоялец



Сообщений: 240



Цитата(Crack @ Aug 20 2012, 13:20)
нет, ни грамму из того что Вы перечислили не считается грамотной доработкой...

Так называемые седла-корыта, это сиденья с увеличенной боковой поддержкой, я бы даже сказал в гонках на 402 метра в них смысла нет, если только на спринт, на кольцо, так чисто эстетический вид... перделки-прямотоки давно уже нормальные тюнеры на отечественных автомобилях не используют, чаще используют глушители от турбовых СААБов или их аналог фирмы Bosal, прямоточный и уши не режет... те кто ставят сиденья по 5500-10000 рублей при доработке и глушитель от 3500 и выше на ВАЗ, никогда не пожалеют денег на нормальные укороченные, более жесткие пружины с переменным витком хотя бы от известной в своих кругах фирмы "Технорессор" стоимостью что-то около 2500-3000 рублей за 4 пружины, сам на таких же езжу... и т.д. и т.п. перечислять можно до бесконечности... лично я доработки начинаю именно с тормозов... замена штатных 13-х дисков с 8-ым механизмом, на 14 вентилируемые от ВАЗ-2112 и механизмы от той же 12 модели... сам всегда покупаю запчасти исключительно новые, никакого бу, чтобы было с гарантией и наверняка качественное и не ушатанное кем-нибудь до меня, я не скупой, поэтому не имею н желания ни возможностей платить дважды, а уж тем более своей жизнью и жизнью окружающих...
*

Теорию я и сам знаю:).
В данном случае на конкретной синей восьмерке все это было? Вот к чему вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Aug 20 2012, 12:36 
Отправлено #546


Эксперт



Сообщений: 948



Цитата(Crack @ Aug 20 2012, 13:20)
лично я доработки начинаю именно с тормозов... замена штатных 13-х дисков с 8-ым механизмом, на 14 вентилируемые от ВАЗ-2112 и механизмы от той же 12 модели...
*

То есть то что по закону любые вмешательства в тормозную систему запрещены, вас нисколько не останавливает?
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Aug 20 2012, 12:46 
Отправлено #547


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Brn @ Aug 20 2012, 13:36)
То есть то что по закону любые вмешательства в тормозную систему запрещены, вас нисколько не останавливает?
*


вот мой бывший автомобиль ВАЗ-2113, на нем стоят тормоза от ВАЗ-2112 и мотор от той же 12-ой 16-ти клапанный, легально, выпускает их ЗАО "Супер-авто", что тут нелегального, мы делаем все тоже самое, только за меньшие деньги и у себя в гараже... и наша гаражная сборка наверное будет даже лучше, чем заводская, все таки конвейерная сборка в нашей стране пока еще далека от зарубежного уровня...

Сообщение отредактировал Crack - Aug 20 2012, 12:49
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Aug 20 2012, 12:46 
Отправлено #548


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Brn @ Aug 20 2012, 13:36)
То есть то что по закону любые вмешательства в тормозную систему запрещены, вас нисколько не останавливает?
*

Вышеперечисленные "вмешательства" являются штатными и производятся на самом заводе в зависимости от модели устанавливаемого двигателя. От того, что те же самые 4 болта завинчиваются не в цеху, а в гараже - надёжность конструкции ну вообще никак не страдает, поверьте.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 20 2012, 12:47

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Crack
post Aug 20 2012, 12:54 
Отправлено #549


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Septerrianin @ Aug 20 2012, 13:46)
Вышеперечисленные "вмешательства" являются штатными и производятся на самом заводе в зависимости от модели устанавливаемого двигателя. От того, что те же самые 4 болта завинчиваются не в цеху, а в гараже - надёжность конструкции ну вообще никак не страдает, поверьте.
*

собственно о чем я писал ранее в этой же теме, тут многим объяснять бесполезно потому что они "слышали звон, да не знают где он"... тебя конечно же не касается это...
Profile CardPM
  -3/+1  
Brn
post Aug 20 2012, 12:55 
Отправлено #550


Эксперт



Сообщений: 948



Ну ладно, я просто не в курсе как на ВАЗ переделываются тормоза от другой модели.
Я то по простоте своей рассуждал, что к новым тормозным дискам ставятся новые тормозные накладки. Новые суппорта с новыми тормозными цилиндрами для того чтоб работали накладки большего размера. Для того чтобы накачать новый цилиндр тормозной жидкостью нужен другой объём этой самой жидкости. Значит нужен новый главный тормозной цилиндр и усилитель тормозов, расчитанные на больший объём прогоняемой жидкости. А тут всего открутить-закрутить 4 болта, ерунда-то какая.
Ну раз мастера тюнинга говорят что всё хорошо, могу только пожелать им держаться подальше от меня, моей семьи и моего автомобиля. Так, на всякий случай.
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Aug 20 2012, 12:58 
Отправлено #551


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Brn @ Aug 20 2012, 13:55)
Ну ладно, я просто не в курсе как на ВАЗ переделываются тормоза от другой модели.
Я то по простоте своей рассуждал, что к новым тормозным дискам ставятся новые тормозные накладки. Новые суппорта с новыми тормозными цилиндрами для того чтоб работали накладки большего размера. Для того чтобы накачать новый цилиндр тормозной жидкостью нужен другой объём этой самой жидкости. Значит нужен новый главный тормозной цилиндр и усилитель тормозов, расчитанные на больший объём прогоняемой жидкости. А тут всего открутить-закрутить 4 болта, ерунда-то какая.
Ну раз мастера тюнинга говорят что всё хорошо, могу только пожелать им держаться подальше от меня, моей семьи и моего автомобиля. Так, на всякий случай.
*

смысл от большего объема, если и у 12-х и у 8-х тормозных механизмов рабочий цилиндр одинаковый, разница лишь в размерах скоб... даже колодки у них одинаковые...
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Aug 20 2012, 12:59 
Отправлено #552


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Brn @ Aug 20 2012, 13:55)
Я то по простоте своей рассуждал, что к новым тормозным дискам ставятся новые тормозные накладки. Новые суппорта с новыми тормозными цилиндрами для того чтоб работали накладки большего размера.
*

По уму так, но только не на тазиках. Там на 13е и 14е диски ставятся одни и те же накладки с одними и теми же цилиндрами. Скоба только разная - по внутреннему радиусу диска. Так что увы и ах.
Спортивный вакуумник для более информативной педали тормоза ставят даже те, кто тазы не прокачивает. Но это уж дело вкуса, меняется "схватываемость", но в целом тормоза одинаково эффективно работают и на стоке и на спорт-вакуумнике. В целом, гидравлики хватает за глаза, не хватает именно радиуса самих тормозных дисков. Да и то лишь при долговременном торможении. Масса-то у машины остаётся той же.
По уму на злых тазиках тормоза под 15-дюймовые диски - мастхев. Но тут уже вариантов больше, и все уже не стоковые. Тут уж на свой страх и риск.
Хотя и в этом варианте встречаются разные комплекты. Есть даже те, где цилиндры с накладками остаются штатного размера - увеличивается только радиус приложения усилий и за счёт этого - лучшие тормоза.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 20 2012, 13:02

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Aug 20 2012, 13:04 
Отправлено #553


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Septerrianin @ Aug 20 2012, 13:59)
По уму так, но только не на тазиках. Там на 13е и 14е диски ставятся одни и те же накладки с одними и теми же цилиндрами. Скоба только разная - по внутреннему радиусу диска. Так что увы и ах.
Спортивный вакуумник для более информативной педали тормоза ставят даже те, кто тазы не прокачивает. Но это уж дело вкуса, меняется "схватываемость", но в целом тормоза одинаково эффективно работают и на стоке и на спорт-вакуумнике. В целом, гидравлики хватает за глаза, не хватает именно радиуса самих тормозных дисков. Да и то лишь при долговременном торможении. Масса-то у машины остаётся той же.
По уму на злых тазиках тормоза под 15-дюймовые диски - мастхев. Но тут уже вариантов больше, и все уже не стоковые. Тут уж на свой страх и риск.
Хотя и в этом варианте встречаются разные комплекты. Есть даже те, где цилиндры с накладками остаются штатного размера - увеличивается только радиус приложения усилий и за счёт этого - лучшие тормоза.
*

Я так понял Brn человек от технического устройства автомобилей далекий... по моему смысла даже нет лишний раз клавиатуру терроризировать...
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 20 2012, 13:10 
Отправлено #554


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Crack @ Aug 20 2012, 14:04)
Я так понял Brn человек от технического устройства автомобилей далекий... по моему смысла даже нет лишний раз клавиатуру терроризировать...
*

Ну мож кто-то полезную информацию для себя подчерпнёт - уже хорошо. А то для людей, привыкших отслюнявливать бабки у офф-дилера, любая работа над машиной с ключом и отвёрткой в руках - это уже колхоз и вмешательство в конструкцию автомобиля smile3.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Aug 20 2012, 13:12

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Brn
post Aug 20 2012, 13:28 
Отправлено #555


Эксперт



Сообщений: 948



Закажу себе по соответствующим каталогам диски и накладки и заеду в сервис. Там мне всё поставят и кофе угостят. Думаю ATE и TRW будут достаточно хорошо работать в паре.
И не понимаю я вас, ВАЗоводов. У вас на 13 и 14 дисках стоят одинаковые накладки. Получается часть 14-го диска просто не работает при торможении.
Для того чтобы остановить мою предыдущую машину 1997 года выпуска (900 кг. веса), производитель ставил накладки, которые по площади были раза в полтора больше чем накладки на Калину (1100 вроде она весит).

Сообщение отредактировал Brn - Aug 20 2012, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Aug 20 2012, 13:32 
Отправлено #556


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Brn @ Aug 20 2012, 14:28)
Закажу себе по соответствующим каталогам диски и накладки и заеду в сервис. Там мне всё поставят и кофе угостят. Думаю ATE и TRW будут достаточно хорошо работать в паре.
И не понимаю я вас, ВАЗоводов. У вас на 13 и 14 дисках стоят одинаковые накладки. Получается часть 14-го диска просто не работает при торможении.
Для того чтобы остановить мою предыдущую машину 1997 года выпуска (900 кг. веса), производитель ставил накладки, которые по площади были раза в полтора больше чем накладки на Калину (1100 вроде она весит).
*

Стояли у меня и Ate и Lucas (TRW - это модель накладок у фирмы Lucas), сейчас стоят Ferodo Target, больше всех из вышеперечисленного именно они понравились... но это уже очень крутой оффтоп, который наверное лучше прекратить, пока точно в бан не отправили...

вы сопромат и им подобные скажем так "науки" изучали? больше не всегда значит лучше... вон на наших машинах тоже карданы и по пол "тонны" весят, в отличии от иномарочных, которые и сбалансированы лучше и надежнее, все зависит от качества материалов и от их обработки...

Сообщение отредактировал Crack - Aug 20 2012, 13:38
Profile CardPM
  0/+1  

49 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: