Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Перестроение с левого ряда в правый , перед перекрестком

Львица
post Aug 11 2012, 10:54 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 325



А вставать в свой ряд не пробовал?
Profile CardPM
  0/+3  
pavol
post Aug 11 2012, 17:57 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Чаще всего пропускаю когда поворотник включен,люди разные бывают,кому то надо действительно быстрее добраться до места-опаздывает,понос там приключился-тоже бывает после фруктов-овощей,наверное в их числе и наглые есть как их определить то.Из-за таких 3-5 минут для меня роли не играют.Ну и мне приятно когда моргнут аварийкой ,сам тоже так же благодарю бывает и я спешу.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  -1/0  
lexandra
post Aug 11 2012, 18:23 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(al-ex @ Aug 11 2012, 10:18)
А от тех кто за вами в ряду не задумываетесь? Там же тоже могут стоять те кто опаздывает, но соблюдает правила и уважает окружающих, а вы своей добротой толкаете их на аналогичные действия.
Вот так и получается что левый ряд движется быстрее чем правый. Не надо их жалеть сами же провоцируем аварийные ситуации
*

да вы знаете обычно получается что на светофоре то вместе стоим.. ну город это такое дело, это не трасса... тут хоть лезь вперед, хоть не лезь, на светофоре чаще всего будем стоять вместе)
Profile CardPM
  -1/0  
Котоffей
post Aug 11 2012, 18:34 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 057



Пускаю тех, кто включил поворот и спокойно стоит ждет (при условии что скорость у меня низкая, оттормаживаться не буду), а тех кто не пользуется поворотником или внаглую засовыющих "нос" в зазор между мной и впередиедущей машиной, не пускаю принципиально. Вот такой фейс-контроль biggrin.gif
Сам иногда "прошусь", включаю поворотник и жду - добрых людей много, поскают.

Сообщение отредактировал Котоffей - Aug 11 2012, 18:34

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6S2 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/+3  
ZaRulem
post Aug 11 2012, 22:53 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(al-ex @ Aug 11 2012, 10:18)
Не надо их жалеть сами же провоцируем аварийные ситуации
*

одним местом не щелкай,и все будет норм smile3.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Aug 11 2012, 22:55 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Котоffей @ Aug 11 2012, 19:34)
Пускаю тех, кто включил поворот и спокойно стоит ждет (при условии что скорость у меня низкая, оттормаживаться не буду), а тех кто не пользуется поворотником или внаглую засовыющих "нос" в зазор между мной и впередиедущей машиной, не пускаю принципиально. Вот такой фейс-контроль biggrin.gif
Сам иногда "прошусь", включаю поворотник и жду - добрых людей много, поскают.
*

именно так поступаю blush2.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Aug 11 2012, 23:08 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 711



если конкретно по Калининскому то непомню, редко проезжаю этот перекресток, наверно как все наглых стараюсь не пропускать, хотя в последнее времястал больше таких пропускать. Было дело и сам там стоял. Насчет Богданки, незнаю о чем вы, сам всегда справа еду, особо наглых да и просто зелаюших перед самым перекрестком залезть в правый ряд особо неприпомню.
Насчет того кто то говорил известные перекрестки, все относительно многие живут в своем районе и в другие суются крайне редко, или есть любимые маршруты исключающие эти "известные перекрестки" Так что многие и с 21 регионом могут подзабыть что надо в др ряд пеерстроится. Личто для меня СЗР вообще другой город в НЧК и то чаще бываю.
Да и еще один момент например на трассе между лапсарами и карачурами тоже есть забавное сужение дороги, кто то задолго до сужения занимает левый ряд, хотя по логике и ПДД предписывает двигаться по правому ряду. Часо бывает что уже за 500-800м до знака очередь в левом ряду, телепаты все smile3.gif Вот тут я проезжаю 50/50 когда не так много авто тоже жду в левом, а когда их ну оочень много, еду в правом и метров за 50 перед знаком перестраиваюсь rolleyes.gif

Сообщение отредактировал lakki - Aug 11 2012, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
Taycot
post Aug 11 2012, 23:22 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 420



Да забабали эти попрошайки-шибко умные однако.Достали наглостью своей -никого брльше пропускать не буду.В очередь господа в очередь На общих так сказать основаниях

Сообщение отредактировал Taycot - Aug 11 2012, 23:25
Profile CardPM
  -2/+2  
Dr.Pepper
post Aug 12 2012, 00:20 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Taycot @ Aug 12 2012, 00:22)
Да забабали эти попрошайки-шибко умные однако.Достали наглостью своей -никого  брльше пропускать не буду.В очередь господа в очередь На общих так сказать основаниях
*

Точно задолбали. Быдлячат, типа им все обязаны. Некоторые, потом еще догоняют, и пытаются или жолпу подставить(пидеры!), или к обочине прижать (Типа им срочно нужно остановится посрать) biggrin.gif
И никак до тупоголовых не доходит, что пропускать их, мое право.
Но никак не обязанность.
Пиде умных, просто ненавижу. smile3.gif
Но маршрутки стараюсь пропускать (хотя среди них очень много странных раньше было, сейчас, заметно меньше).
С номерами других регионов само-собой...

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Aug 12 2012, 00:25
Profile CardPM
  -2/+2  
Rapid
post Aug 12 2012, 07:07 
Отправлено #25


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


нафига вы такие принципиальные, а пропускаете маршрутки? ведь кто кто, но они то знают где многие поворачивают налево и в большинстве случаев после перекрестка всегда находится остановка общ.транспорта, т.е. им полюбому с лева на право надо. Или вы думаете, что маршрутки первый день в городе ездят и не знают всего это? и ведь почти всегда не одна маршрутка слева стоит, а штук пять.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Gamen
post Aug 12 2012, 07:37 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 547



Иногда бывают особо умные, которые хотят повернуть налево(на Б.Хмельницкого в сторону Ягодного пер.) и объезжают по правой полосе очередь, а потом вклиниваются на перекрёстке - уроды им фамилия.

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/0  
Dolphin21
post Aug 12 2012, 11:17 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(tomas @ Aug 11 2012, 10:22)
не чо не чувствую, пропускаю всех через одного (пропустил я , пропустят меня)
*

Правильно в Москве и нижнем давно такая культура и ничего в этом плохого нет включил поворотник пропускают.А у нас пока культура вождения на очень низком уровне.
Profile CardPM
  -1/+3  
diman3d
post Aug 12 2012, 18:23 
Отправлено #28


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


точно не пропускаю тех, кто видит, что впереди авто мигает левым, но шпарит до упора, а потом пытается влезть вправо.
Profile CardPM
  0/+3  
alex128
post Aug 12 2012, 20:07 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 270
Golf


Цитата(tomas @ Aug 11 2012, 10:22)
не чо не чувствую, пропускаю всех через одного (пропустил я , пропустят меня)
*

+1 сам также поступаю.
слова тех - кто жалуется на быстрый левый ряд - нытье. Все на дороге, сегодня пропустил ты, завтра тебя.
100%т уверен, что те, кто тут пишет что не пускает - ссытся в реале в случае перестраивающегося джипака с нулями или семпрками в номере, и пропускает однозначно, а потом воет, что все козлы кто перестраивается слева на право.
Вся проблема ни в таких поворачивающих а в неправильной организацией движения в Чебах, когда на любом перекрестке можно повернуть на лево. Если бы так было в любом крупном городе - там бы уже давно случился транспортный коллапс.
Profile CardPM
  0/+1  
Mi4elin
post Aug 12 2012, 20:14 
Отправлено #30


Эксперт

Ещё один тазовод

Сообщений: 849
Из: города на Волге
Калина


боян

--------------------
Калина
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения