Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Шлагбаум в Солнечном береге , ОБнаглели

Автолюбительница
post Aug 7 2012, 22:09 
Отправлено #106


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(Lonkor @ Aug 7 2012, 15:47)
Я бы согласился с любым собственником, если он сам своими силами построит эту дорогу, а не возьмет в аренду. Сделай всё с нуля: подготовь площадку, завези песок, щебень, асфальт, уложи всё это, тогда твоя плата за проезд будет правомерной, для каких баы целей она не служила.
А то привыкли взять в аренду и брать деньги. Это ещё касается всяких "муниципальных" парковок в городе. Годами существовали места, где можно было подъехать и поставить машину, так нет взяли в аренду и кроме как будки ничего там не сделали, зато деньги стригут.
*

а я соглашусь с Этим собственником,санаторий в их ведении не первый год как и дорога,содержат дорогу в хорошем состоянии (за свой счет)и ,потому,я считаю имеют право брать деньги за въезд,или я ошибаюсь?поправьте меня!а приезжать и требовать пропустить....можно не выезжая из дома постучаться в стенку(тот же результат!)
дальше разговоров на форуме дело не пойдет! yes.gif yes.gif yes.gif

--------------------
управляю мечтой!!!
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Aug 7 2012, 22:22 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Assendra @ Aug 7 2012, 20:31)
2)там есть парковка перед нижним шлагбаумом как раз для тех кто хочет просто прогуляться, а не парковка санатория, которая значительно ниже.
3)авто оставленные на этой сточнке не в коей мере не нарушают отдых в санатории
*

2) ОБЕ парковки относятся к санаторию, к его посетителям и гостям. Кто хочет просто прогуляться идет лесом/полем/пешком. Приезжает на автобусе/маршрутке/такси/авто (оставляя за территорией)
3) да вы что!

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+2  
wlad78
post Aug 7 2012, 22:44 
Отправлено #108


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



500р это недорого за приличный отдых с детьми smile3.gif

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 8 2012, 12:39 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(CiCinta @ Aug 7 2012, 22:34)
Рисую ситуацию. Я г-жа Моррис покупаю санаторий Волжские Узоры. Но че-то как то много ездит машин, и решаю взять дорогу от поста гаи в аренду, договорившись заранее с г-ном Патьевым - начальником начальников. И вот теперь все машины, Которые там хотят проехать должны мне отстегнуть энную сумму денег. Но я не переграждаю дорогу, пешком ходить можно! Как вам такой рисунок? По мне это полной беспредел! Покажите мне подобные примеры СБ в какой-либо европейской стране. Мне сложно себе представить нечто подобнее в цивилизованном гос-ве. А у нас - на каждом шагу что хочу, то и ворочу.
*

Если эта дорога идет исключительно к владением Моррис, то почему нет? Эта же Моррис явно не пускает всех подряд на территорию своего коттеджа, а ведь там хорошая травка и пруд, все хотят там поваляться smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Aug 8 2012, 13:50 
Отправлено #110


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(wlad78 @ Aug 7 2012, 23:44)
500р это недорого за приличный отдых с детьми  smile3.gif
*

нет там приличного отдыха, деревня деревней... пляжные бары рано закрываются, выбор вообще ни о чём... Песок в бычках, мусорки переполнены вечером, в воде водоросли донные... Вообще удивляюсь зачем сюда москали отдыхать приезжают, видимо дешевле проживание стоит чем в Москве... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Aug 8 2012, 14:29 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(BEAVIS @ Aug 8 2012, 14:50)
видимо дешевле проживание стоит чем в Москве...  biggrin.gif
*
Там хороший двухместный номер стоит 8тыс руб в летний сезон. Альтернатива 2х-дневному отдыху в СБ - 4-дневный отдых в Турции с all-in. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
QUARK
post Aug 8 2012, 19:12 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 635
Logan


Цитата(BEAVIS @ Aug 8 2012, 14:50)
нет там приличного отдыха, деревня деревней... пляжные бары рано закрываются, выбор вообще ни о чём... Песок в бычках, мусорки переполнены вечером, в воде водоросли донные... Вообще удивляюсь зачем сюда москали отдыхать приезжают, видимо дешевле проживание стоит чем в Москве...  biggrin.gif
*

А зачем тогда упираться рогом и ехать на этот пляж через 2 платных шлагбаума ?
Цитата
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус


--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/+1  
BEAVIS
post Aug 8 2012, 21:03 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(QUARK @ Aug 8 2012, 20:12)
А зачем тогда упираться рогом и ехать на этот пляж через 2 платных шлагбаума ?
*

я 2 раза был, делюсь впечатлениями... просто до туда удобная велодорожка есть и расстояние как раз для велотуристов любителей, туда 20 км от дома, искупался и обратно 20 км... Хорошо ещё велики пропускают... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Aug 8 2012, 23:36 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 6 171



теперь представьте ситуацию:
оооооооочень крутой спуск + один хочет выехать, 2 других спуститься + неопытные водители+отсутствие карманов для разъезда + единственная дорога = целый день на пляжу хочу я или не хочу. blink.gif
Так хоть организация есть и радиосвязь.
Я пешиком спускаюсь и поднимаюсь - спортивные процедуры принимаю. good.gif smile3.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/0  
bodrox
post Aug 9 2012, 08:04 
Отправлено #115


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(CiCinta @ Aug 7 2012, 22:34)
Но че-то как то много ездит машин, и решаю взять дорогу от поста гаи в аренду,
*

Бред. Во-первых, вам не дадут эту дорогу в аренду. По ней ездят не только в ваш санаторий, но в остальные санатории и близлежащие деревни.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CiCinta
post Aug 9 2012, 12:24 
Отправлено #116


Читатель



Сообщений: 0



Цитата(coff @ Aug 8 2012, 13:39)
Если эта дорога идет исключительно к владением Моррис, то почему нет? Эта же Моррис явно не пускает всех подряд на территорию своего коттеджа, а ведь там хорошая травка и пруд, все хотят там поваляться smile3.gif
*

Вы не видете сюжета главного в картине. Почему г-н Патьев раздает направо-налево владения в аренду, которые ему не принадлежат?! Вот где зарыта собака произвола и хауса. Г-жа Моррис умело пользуется этим бардаком и зарабатывает на глупости людей и произволе власти. Я так поняла, что подобного примера в европейской практике вам найти не удалось? Думаю, что и не удастся, такой бедлам может быть только в нашей Раше. Жаль, что вы не видите такого разгульства и наглости под носом и не понимаете разницу, когда все сделано ДЛЯ людей и их комфорта, а не по принципу - не нравится - валите вон! Этот принцип тупиковый, вам это подтвердит любой руководитель/грамотный менеджер/владелец бизнеса.
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Aug 9 2012, 12:27 
Отправлено #117


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Profile CardPM
  0/0  
CiCinta
post Aug 9 2012, 12:29 
Отправлено #118


Читатель



Сообщений: 0



@bodrox, А вы знакомы с правилами сдачи дорог в аренду? Может поделитесь, очень интересно ознакомится. Может тоже взять кусочек хлебный...
Profile CardPM
  0/0  
CiCinta
post Aug 9 2012, 12:31 
Отправлено #119


Читатель



Сообщений: 0



Цитата(bodrox @ Aug 9 2012, 13:27)
CiCinta, и чо?
*

через плечо!
Profile CardPM
  -1/+1  
CiCinta
post Aug 9 2012, 12:33 
Отправлено #120


Читатель



Сообщений: 0



Цитата(BEAVIS @ Aug 8 2012, 14:50)
нет там приличного отдыха, деревня деревней... пляжные бары рано закрываются, выбор вообще ни о чём... Песок в бычках, мусорки переполнены вечером, в воде водоросли донные... Вообще удивляюсь зачем сюда москали отдыхать приезжают, видимо дешевле проживание стоит чем в Москве...  biggrin.gif
*

Полностью согласна! Виладж виладжем!
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: