Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Переход на личности , как вредный для форумов процесс

Baloooo
post Aug 5 2012, 02:57 
Отправлено #1


Пешеход



Сообщений: 1 280



Поводом к созданию темы послужило активное обсуждение моей личности, а также близких мне людей в известной теме.

Пунктом 3.2 Главных правил автофорумов на форумах запрещены: оскорбления участников, провокация подобных оскорблений, применение грубых и матерных выражений, переход на личности и другие вредные для любого форума процессы.

Подробное описание термина переход на личности имеется в Википедии.

Сообщений, отвечающих критериям перехода на личности, в известной теме хоть пруд пруди.

Разумеется, модераторы и администрация предпринимают усилия, направленные на наказание тех форумчан, которые допускают запрещённые вышеуказанным пунктом 3.2 Главных правил автофорумов оскорбления участников и применение грубых и матерных выражений.
Однако, пресечение перехода на личности не осуществляется: подобные сообщения не удаляются, виновные не наказываются.

Прошу разобраться.
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Aug 5 2012, 08:27 
Отправлено #2


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Baloooo @ Aug 5 2012, 02:57)
Поводом к созданию темы послужило активное обсуждение моей личности, а также близких мне людей в известной теме.
*

Сообщите Ники пользователей и укажите на их конкретные сообщения. Думаю, так будут эффективнее реагировать на переход.

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Aug 5 2012, 12:12 
Отправлено #3


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(Auto-Auto-Auto @ Aug 5 2012, 09:27)
Сообщите Ники пользователей и укажите на их конкретные сообщения. Думаю, так будут эффективнее реагировать на переход.
*
Auto-Auto-Auto, суть в том, чтобы модератор/администрация обращали внимание на каждый случай перехода на личности независимо от наличия обращения форумчанина, в отношении которого имеет место переход на личности.

Кстати, по тем сообщениям, которые требовали модераторского реагирования, поскольку содержали переход на личности (в особенности, на мою личность), я обращался к модератору соответствующей кнопкой, но реагирования не дождался.

Мне видится, что модераторы/администрация, невзирая на правила форумов, по каким-то неизвестным мне причинам не пресекают такие переходы, и тем самым попустительствуют нарушениям.

Кстати, переход на личности является самым настоящим оффтопом, что является нарушением пункта 3.3 Главных правил форумов. Но и это обстоятельство не способствует пресечению модераторами/администрацией перехода на личности.
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Aug 5 2012, 12:17 
Отправлено #4


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(Baloooo @ Aug 5 2012, 03:57)
Разумеется, модераторы и администрация предпринимают усилия, направленные на наказание тех форумчан, которые допускают запрещённые вышеуказанным пунктом 3.2 Главных правил автофорумов оскорбления участников и применение грубых и матерных выражений.
Однако, пресечение перехода на личности не осуществляется: подобные сообщения не удаляются, виновные не наказываются.
*

Ярчайший пример - это сообщение: оскорбления администрацией удалены, переход на личности и оффтоп - нет.
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Aug 5 2012, 21:13 
Отправлено #5


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Baloooo @ Aug 5 2012, 13:12)
Кстати, по тем сообщениям, которые требовали модераторского реагирования, поскольку содержали переход на личности (в особенности, на мою личность), я обращался к модератору соответствующей кнопкой, но реагирования не дождался.

Мне видится, что модераторы/администрация, невзирая на правила форумов, по каким-то неизвестным мне причинам не пресекают такие переходы, и тем самым попустительствуют нарушениям.

Кстати, переход на личности является самым настоящим оффтопом, что является нарушением пункта 3.3 Главных правил форумов. Но и это обстоятельство не способствует пресечению модераторами/администрацией перехода на личности.
*
Реагирование было на все Ваши жалобы, которые доходили до меня, но я не исключаю, что были случаи, когда реакции не было от того, что модератора не было на месте (он был в отпуске).

Во избежанию в будущем подобных недоразумений пропишусь в данные форумы модератором.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Aug 5 2012, 21:13 
Отправлено #6


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Baloooo @ Aug 5 2012, 13:17)
Ярчайший пример - это сообщение: оскорбления администрацией удалены, переход на личности и оффтоп - нет.
*
Уже удалены.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Aug 5 2012, 21:57 
Отправлено #7


Пешеход



Сообщений: 1 280



Информ, спасибо большое! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 6 2012, 06:44 
Отправлено #8


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Baloooo @ Aug 5 2012, 13:12)
Auto-Auto-Auto, суть в том, чтобы модератор/администрация обращали внимание на каждый случай перехода на личности независимо от наличия обращения форумчанина, в отношении которого имеет место переход на личности.
*
Это невозможно. Администрация не следит за всеми сообщениями.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Aug 15 2012, 12:58 
Отправлено #9


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Уважаемый модератор, прошу отразить вашу позицию по следующим вопросам:
Возможно ли размещение фотоизображений (из Интернета, из социальных сетей) в виде карикатур после какого-либо из сообщений отдельных пользователей, выражающих (отражающих) личную оценку поведению конкретного пользователя или в целом оценку сообщению?
Возможно ли обсуждение на форуме места работы или сферы деятельности отдельных пользователей, выяснение где и кем работает отдельный пользователь форума из простого любопытства и без объяснения причин необходимости и целей использования личных данных отдельного пользователя?
Является ли такие действия пользователя, который выложил карикатуру и (или) выясняющий, где работает (профессию) - "переходом на личности" согласно Правил форума?

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: