Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

История одного ДТП: ВАЗ 2115 сперва подрезал , а потом пытался зажать на перекрестке

Теги: ДТП
Captain
post Aug 3 2012, 21:20 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(tank178(412) @ Aug 3 2012, 10:04)
По закону водителю "пятнашки" предъявить ничего нельзя. Чисто по понятиям можно наехать (и получить в репу за это тоже можно чисто по понятиям). Автор корневого поста прозевал момент торможения и не соблюдал дистанцию. Все остальное - просто эмоции. Если бы под передний автомобиль прыгнул пешеход или бросилась собака, исход был бы тот же. Передний оттормозился, задний прозевал и устроил ДТП. Почему тормозил передний, к делу не относится.
*

второй день читаю и ...... вот она истина good.gif . Сначала надо научиться ездить, не зацикливаясь на мелочах, а если на них отвлекаешься, то не терять голову и все будетОК.
Profile CardPM
  0/+1  
pavol
post Aug 3 2012, 21:21 
Отправлено #122


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


То есть вы хотите сказать что 15-шка здесь вся белая и пушистая и ничего не нарушала,если так то все ездим так и никто обижаться не будет.Едем в лоб автобусу перекрывая ему дорогу,пытаться подрезать всех потому что торопимся а если что то там произойдет то это их проблемы.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Aug 3 2012, 21:33 
Отправлено #123


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(pavol @ Aug 3 2012, 22:21)
То есть вы хотите сказать что 15-шка здесь вся белая и пушистая и ничего не нарушала
*

smile3.gif а Вы не пробовали почитать обсуждение? Про 15-ку здесь было сказано достаточно.
Если вкратце, то ездит он безобразно и с нарушениями, но его роль в данном ДТП точно такая же, какая была бы у симпатичной девушки в миниюбке на тротуаре, если бы перед топикстартером ехала машина, управляемая мужчиной, который засмотрелся бы на эту девушку и слегка притормозил...
Profile CardPM
  0/+2  
pavol
post Aug 3 2012, 21:48 
Отправлено #124


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Просто многие накинулись на автора,а он только миг пропустил и стукнул,но следя за дорожной ситуацией и в этой ситуации его отвлек нарушитель на 15-шке едущий нарушив все правила.Тут многие водители наверное согласятся со мной что когда сам за рулем если что то нетипичное на дороге происходит то отвлекает внимание,когда все нормально то и глаза не отвлекаются а просто следят за дорогой во всех направлениях.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  -1/+1  
Александр21
post Aug 3 2012, 22:02 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(bur1dza @ Aug 3 2012, 20:31)
я пока тему читать не начал, все не мог понять как 15 дтп справоцировала то, имхо она там вообще не причем. Если девушка лечит что она там чегото слева появившегося испугалась, так это ее проблемы, там все нормально было, а в данном дтп виноваты только Вы
*
тоже считаю что 15 тут не при чем. "Подрезала" как тут кричит ТС. А что он понимает под словом "подрезать"?
Profile CardPM
  -1/0  
pavol
post Aug 3 2012, 22:20 
Отправлено #126


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Цитата(Александр21 @ Aug 3 2012, 23:02)
тоже считаю что 15 тут не при чем. "Подрезала" как тут кричит ТС. А что он понимает под словом "подрезать"?
*

И чтобы ты сделал если боковым зрением увидел угрозу слева которой не должно быть,на тебя не едет а несется какая то машина.Думаю что оба водителя отвлеклись на это и тормознули,только автор позже.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Aug 3 2012, 22:27 
Отправлено #127


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(pavol @ Aug 3 2012, 23:20)
И чтобы ты сделал если боковым зрением увидел угрозу слева которой не должно быть
*

biggrin.gif такие "угрозы" в городе на каждом перекрестке вошкаются, и постоянно-периодически на всех двух-и более полосных дорогах. Как же Вы ездите? Перед каждым в пол тормозите?
Profile CardPM
  0/+1  
Crack
post Aug 3 2012, 22:29 
Отправлено #128


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(pavol @ Aug 3 2012, 20:09)
...Не понимаю пишущих здесь пешеходов...
*

По себе людей не судят, если Вы пешеход, это не значит, что тут все такие...

Цитата(pavol @ Aug 3 2012, 22:48)
...а он только миг пропустил  и стукнул, но следя за дорожной ситуацией...
*

есть песня хорошая "...есть только миг, между прошлым и будущим..." послушайте, а если слушали уже, то просто попытайтесь понять, что именно то, что ТС всего лишь на миг отвлекся на 15-ку и как тут же ДТП произошло... теперь представьте что там спереди не лексус бы ехал, а пешеход на красный перебегал??? что тогда?
Profile CardPM
  0/0  
Александр21
post Aug 3 2012, 22:31 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 3 560



Цитата(pavol @ Aug 3 2012, 23:20)
И чтобы ты сделал если боковым зрением увидел угрозу слева которой не должно быть,на тебя не едет а несется какая то машина.Думаю что оба водителя отвлеклись на это и тормознули,только автор позже.
*
притормозил бы, а причем тут это?
Profile CardPM
  0/+2  
Shustrik111
post Aug 4 2012, 00:22 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 1 081
Pathfinder Lexus/GSX-R


Админы! Предлагаю тему закрыть!

--------------------
Lexus | Nissan Patfinder | Suzuki gsxR 750 | Husqvarna smr510
Profile CardPM
  -1/+1  
pavol
post Aug 4 2012, 05:58 
Отправлено #131


Завсегдатай



Сообщений: 488
Honda jazz


Автор свою вину не отрицает но тут так много баранов которые защищают 15-шку которая выехала на встречку и спровацировала дтп.В начале 15-шка включила поворотник и хотела перестроиться,можно было и пропустить тут 15 секунд роли не играет,не опаздал бы но потом он выехал на встречную полосу а мог бы за ним перестроиться и проехать как все.Сам я езжу в основном в Москве и тут вежливых водителей больше чем в Чебоксарах(правда и здесь есть всякие),я понимаю если по неопытности люди не правильно ездят а тут хамство прям наглое.Не дай вам Бог оказаться в таких ситуациях,хороших дорог и отличных водителей вокруг.

Сообщение отредактировал pavol - Aug 4 2012, 06:12

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  -1/0  
кофеман
post Aug 4 2012, 09:10 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 1 359



Цитата(pavol @ Aug 4 2012, 06:58)
Автор свою вину не отрицает но тут так много баранов которые защищают 15-шку которая выехала на встречку и спровацировала дтп.В начале 15-шка включила поворотник и хотела перестроиться,можно было и пропустить тут 15 секунд роли не играет,не опаздал бы но потом он выехал на встречную полосу а мог бы за ним перестроиться и проехать как все.Сам я езжу в основном в Москве и тут вежливых водителей больше чем в Чебоксарах(правда и здесь есть всякие),я понимаю если по неопытности люди не правильно ездят а тут хамство прям наглое.Не дай вам Бог оказаться в таких ситуациях,хороших дорог и отличных водителей вокруг.
*

Автор слился на 5 посту, а появился pavol.
Ну кается он... Ну молодец... А че он 15-кой хочет занятся, месть? "Зорро" х..ев. В нашем обществе это называется "козлить". По сути, если бы автор ехал в хвост лексусу и тормозил вовремя, а не на 15-ку засматривался... То лексус в итоге не пропустил бы 15-ку, а ты следом за ним.
"Он же первый начал" тьфу angry.gif

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Aug 4 2012, 09:19 
Отправлено #133


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(pavol @ Aug 4 2012, 06:58)
Автор свою вину не отрицает но тут так много баранов которые защищают 15-шку которая выехала на встречку и спровацировала дтп.В начале 15-шка включила поворотник и хотела перестроиться,можно было и пропустить тут 15 секунд роли не играет,не опаздал бы но потом он выехал на встречную полосу а мог бы за ним перестроиться и проехать как все.Сам я езжу в основном в Москве и тут вежливых водителей больше чем в Чебоксарах(правда и здесь есть всякие),я понимаю если по неопытности люди не правильно ездят а тут хамство прям наглое.Не дай вам Бог оказаться в таких ситуациях,хороших дорог и отличных водителей вокруг.
*

Если бы автор стукнул пятнашку, то виноватой была бы пятнашка. А в данной ситуации пятнашка только нарушила пдд, но привлечь почти не возможно. А виноват в дтп сейчас только автор, не надо так быковать на дороге, заигрался парень непропусканием.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
kaazam82
post Aug 4 2012, 10:12 
Отправлено #134


Пользователь



Сообщений: 66



так на видео с чебнета не видно что за машина обгоняет на перекрестке что за номера.если бы еще с регистратора то можно было привлечь.а так нет.вы скорее всего просто отвлеклись на эту 15-ку во время поворота и прозевали торможение.с точки зрения закона -ничего не докажешь.с точки зрения справедливости-водителю 15-ки люлей можно навалять.мне таких наглых водителей принципиально не хочется пропускать.понимаю если притормозил,посигналил,жестом хотя бы попросил,то ладно черт с тобой езжай раз спешишь,а так -нет.

Сообщение отредактировал kaazam82 - Aug 4 2012, 10:23
Profile CardPM
  0/+2  
kaazam82
post Aug 4 2012, 10:15 
Отправлено #135


Пользователь



Сообщений: 66



если совсем обидно то можно хотя бы сорваться на у998вх за пересечение сплошной.тут уже не должно быть вопросов.99% лишение прав
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: