Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Новый владелец не хочет переоформлять машину , на себя

Parlamenter
post Aug 4 2012, 14:09 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 920
Из: Чебоксары



texnar1, я тебе сразу сказал прекращай регистрационые действия на авто.. smile3.gif

--------------------
Новые и Б/У запчасти на автомобили импортного и российского производства, под заказ. тел.48 50 88
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Aug 4 2012, 17:09 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(texnar1 @ Aug 3 2012, 20:24)
В принципе не плохой вариант. Но я уже сделал визит в регистрационный пункт ГИБДД НЭКС (на Эвересте) и написал протокол-заявление на прекращение регистрации ТС. Там мне выдали справку, что мое (бывшее) ТС снято с учета в связи с прекращение регистрации.

Само ТС внесли в черный список. В будущем если новый собственник не включит свои мозги, то при первой возможности ТС заберут на штраф.площадку. Штрафы в мой адрес слать больше не будут.
*

молодес
ну а теперь жди иска по возврату полученных от покупателя денег за машину
Profile CardPM
  0/0  
D156
post Aug 4 2012, 22:30 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 1 215
К-700


Цитата(uristu @ Aug 4 2012, 18:09)
молодес
ну а теперь жди иска по возврату полученных от покупателя денег за машину
*

Ну может не енег а прошения о рег действиях, если конечно машину в утиль не списал,
ТС на самом деле только гильотину поднял которая непременно накого опустится.
Например: покупану имея авто и доки на руках ни чего не мешает продать машину дальше, ровно так как и он ее приобрел, по такой е схеме, в итоге вопросы будут к ТС у новоиспеченых хозяев когда в гибдд пожмут их доки при попытке регистрации авто.

P.s у меня товарищи именно так и попали взяв машину на номерах, но авто было уже в утиле, так как собственик официальный не смог найти концов, поимели только перепродованы, у остальных гемор.

При покупке авто на номерах не поленитесь как миниаум проверить ее в гибдд(инспектора по розыску как правило благосклонны к этому) И внимательней к б/у иномаркам таможеным после 2008 года с движками выше 1500 , очень большая вероятность купить двойник/распил. Но этоуже другая тема...

Сообщение отредактировал D156 - Aug 4 2012, 22:32
Profile CardPM
  0/0  
vova21_22
post Aug 5 2012, 10:04 
Отправлено #94


Начинающий



Сообщений: 22



я поступил следующим образом: подал документы в гаи на утилизацию авто. через неделю хозяин сам меня нашел и переоформил да еще и вдобавок мне заплатил за отзыв заявления из гаи. т.к. после утилизации он не сможет ничто сделать с этой машиной.( ни денег ни машины)
Profile CardPM
  0/0  
TraliKos
post Aug 6 2012, 05:49 
Отправлено #95


Начинающий



Сообщений: 23



Таким же макаром как и ТС продал свой автомобиль примерно год назад,вроде ни каких извещений не приходило,но ''чё то я очкую'' теперь.Вроде как для удобства продажи сделали,ан нет,в случае чего всё свалится на продовца :|
А есть ли способ проверить переоформил ли покупатель авто или нет?



Видимо ТС вовремя создал тему,только что узнал пришло извещение какое то... bw.gif

Сообщение отредактировал TraliKos - Aug 6 2012, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Aug 6 2012, 10:48 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 195



texnar1,
Авто было зарегистрировано на вас, и поэтому вы несете за него ответственность, в том числе и по уплате штрафов и транспортного налога до момента снятия вас с регистрации. Поэтому у вы обязаны сами уплатить штраф. А вот возмещение его требуйте с нового владельца. Не получается полюбовно, обращайтесь в суд, он будет на вашей стороне, ведь все необходимые документы у вас на руках.
извините, если баян. всю ветку не читал.

Сообщение отредактировал WhitePower - Aug 6 2012, 11:11
Profile CardPM
  -2/+1  
андрюха_21_rus
post Aug 6 2012, 11:24 
Отправлено #97


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 366
Subaru Forester


Цитата(WhitePower @ Aug 6 2012, 11:48)
texnar1,
Авто было зарегистрировано на вас, и поэтому вы несете за него ответственность, в том числе и по уплате штрафов и транспортного налога до момента снятия вас с регистрации. Поэтому у вы обязаны сами уплатить штраф. А вот возмещение его требуйте с нового владельца. Не получается полюбовно, обращайтесь в суд, он будет на вашей стороне, ведь все необходимые документы у вас на руках.
извините, если баян. всю ветку не читал.
*

А договор купли-продажи не имеет юридической силы? Он продал машину, она теперь не его собственность и за рулём был не он?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 6 2012, 11:56 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(WhitePower @ Aug 6 2012, 11:48)
texnar1,
Авто было зарегистрировано на вас, и поэтому вы несете за него ответственность, в том числе и по уплате штрафов и транспортного налога до момента снятия вас с регистрации. Поэтому у вы обязаны сами уплатить штраф. А вот возмещение его требуйте с нового владельца. Не получается полюбовно, обращайтесь в суд, он будет на вашей стороне, ведь все необходимые документы у вас на руках.
извините, если баян. всю ветку не читал.
*

Ерунда все это. Не отождесвляйте понятия зарегистрировано на ..... и собственник ТС. НПА говорится как раз о собственнике ТС. С момента оформления ДКП собственник поменялся, следовательно и лицо отвечающее за ТС тоже поменялось. Единственное что, если будут просрочены сроки по уплате штрафа, придется побегать к приставам и доказывать что у них нет оснований налагать на прежнего владельца обязанности оплачивать штрафы за другого собственника ТС. У нового владельца есть обязанность по постановке ТС на учет, он эту обязанность проигнорировал.
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Aug 7 2012, 20:53 
Отправлено #99


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Aleks_N @ Aug 6 2012, 12:56)
Единственное что, если будут просрочены сроки по уплате штрафа, придется побегать к приставам и доказывать что у них нет оснований налагать на прежнего владельца обязанности оплачивать штрафы за другого собственника ТС. У нового владельца есть обязанность по постановке ТС на учет, он эту обязанность проигнорировал.
*


т.е. приставы обязаны будут, коль он предъявит (отдаст заверенные копии) им ДКП, направить штраф новому владельцу, который это авто ещё не зарегил?
чет сомневаюсь я.

Сообщение отредактировал WhitePower - Aug 7 2012, 20:54
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Aug 7 2012, 21:18 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(WhitePower @ Aug 7 2012, 21:53)
т.е. приставы обязаны будут, коль он предъявит (отдаст заверенные копии) им ДКП, направить штраф новому владельцу, который это авто ещё не зарегил?
чет сомневаюсь я.
*

Нет, скорей всего они должны будут прекратить исполнительное производство
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Aug 7 2012, 21:23 
Отправлено #101


Продвинутый



Сообщений: 195



вот именно, что "скорей всего", т.е. вероятность высока, но все ж сомнительно, что так поступят. ведь кто-то должен же уплатить штраф.
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Aug 8 2012, 14:35 
Отправлено #102


Эксперт



Сообщений: 961



Комиссионер (то есть "поверенный" по терминологии топикстартера) должен был по уму сделать запись в птс о смене собственника, т.е. вписать нового собственника. Это в общем и целом нормальная практика, когда не вписывают нового собственника, только вот перекуп с гнильцой оказался, подставил топикстартера.

Сообщение отредактировал oo5 - Aug 8 2012, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Aug 9 2012, 10:11 
Отправлено #103


Продвинутый



Сообщений: 163



2all:
так, самому для справки: если в ДКП зафиксирована обязанность покупана в такой-то срок перерегистрировать авто и он ее не исполнил - это же является основанием чтобы можно было расторгнуть договор в одностороннем порядке (как уже упоминал кто-то ранее) со всеми вытекающими?
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Aug 14 2012, 09:54 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Добрый день. Наверняка уже этот вопрос где-то был на форуме, поэтому извиняюсь заранее - не нашел.
Дело в том, что отец продал машину в 2010 году в сентябре. Выписали генеральную доверенность до конца 2010 года и написали расписку о том что деньги получены. Вчера пришло письмо с налоговой о том, что нужно оплатить транспортный налог в сумме около 800 рублей за уже проданную машину за 2011 год. Теперь вопрос. Новый владелец не переоформил машину или налоговые органы плохо взаимодействуют с ГИБДД? И что в этой ситуации делать, к кому обратиться? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 14 2012, 09:59 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Nikola2010 @ Aug 14 2012, 10:54)
налоговые органы плохо взаимодействуют с ГИБДД?
*

Вполне возможен такой вариант.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: