Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Новый владелец не хочет переоформлять машину , на себя

texnar1
post Aug 2 2012, 21:36 
Отправлено #46


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Уввн @ Aug 2 2012, 13:25)
и в чем здесь плюс для бедолаги, которому теперь пожизненно предстоит платить транспортный налог за чужую машину и оплачивать чужие штрафы? А если (недайбог) ДТП, то, возможно, и нести ответственность как собственник ТС?
И где плюс для покупателя, который теперь должен молиться круглосуточно за крепость семьи продавца, бо если тот разведется с женой, то машина попадает под раздел имущества...
*


Собственником ТС я не являюсь с момента подписания ДКП.

Моя проблема в том, что я до сих пор числюсь в базе ГИБДД, как собственник ТС (которое я уже продал), только потому, что новый собственник до сих пор не соизволил переоформить ТС.

Хотя по идее у него тоже должна болеть голова на эту тему.

Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post Aug 2 2012, 21:42 
Отправлено #47


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(texnar1 @ Aug 2 2012, 22:36)
Собственником ТС я не являюсь с момента подписания ДКП.

Моя проблема в том, что я до сих пор числюсь в базе ГИБДД, как собственник ТС (которое я уже продал), только потому, что новый собственник до сих пор не соизволил переоформить ТС.

Хотя по идее у него тоже должна болеть голова на эту тему.
*

Как раз для вас написал, в этом случае его голова точно заболит

Сообщение отредактировал GunKato - Aug 2 2012, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
texnar1
post Aug 2 2012, 22:07 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(coff @ Aug 2 2012, 16:40)
Как он ездит не вписанный в птс, без страховки и без доверенности?
Насколько помню у него было 5 дней для перерегистрации авто на себя, далее штраф. А тут вообще мистика, дкп написали и все?
*


У меня на это есть подозрения, что он передвигается на не переоформленном ТС с поддельной довереностью. Текст можно напечатать, а подпись подделать. Также у него на руках ПТС и св-во о регистрации ТС оставшееся после продавца, т.е. меня.

Совсем не понятно зачем это делать.
Profile CardPM
  0/0  
texnar1
post Aug 2 2012, 22:26 
Отправлено #49


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(december @ Aug 2 2012, 16:52)
В договоре или к договору всегда должен идти "акт приема передачи", теже образцы на которых тут на форуме ссылки имеются с актом приемом передачи.
*


Все так и есть. На листе формата А4, в верхней половине непосредственно сам текст ДКП, с подписями обеих сторон и с печатью и подписью поверенного. В нижней части листа текст акта приема-передачи ТС (номерного агрегата), также с подписями обеих сторон и печатью и подписью поверенного.
Profile CardPM
  0/0  
texnar1
post Aug 2 2012, 22:43 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(GunKato @ Aug 2 2012, 22:42)
Как раз для вас написал, в этом случае его голова точно заболит
*


Спасибо GunKato.

Если сотрудники управления ГИБДД МВД по ЧР, не захотят рассматривать мой ДКП, как доказательство, того, что я уже не являюсь собственником проданного мною ТС, то возможно воспользуюсь вашим советом.
Profile CardPM
  0/0  
Serega Matveev
post Aug 3 2012, 03:35 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 98
Из: ада



Цитата(coff @ Aug 2 2012, 16:40)
Как он ездит не вписанный в птс, без страховки и без доверенности?
Насколько помню у него было 5 дней для перерегистрации авто на себя, далее штраф. А тут вообще мистика, дкп написали и все?
*

Доверенность самому можно написать, а в страховку можно вписать ручкой Ф.И.О это для ГИБДД, т.к ГИБДД не пробивает кто вписан, а кто нет. (формальность) Только при ДТП страховка не будет иметь веса smile3.gif

--------------------
Никогда не рассказывайте о себе ни хорошего, ни плохого. В первом случае вам не поверят, а во втором - приукрасят.
Profile CardPM
  0/0  
Serega Matveev
post Aug 3 2012, 03:44 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 98
Из: ада



Цитата(texnar1 @ Aug 2 2012, 22:36)
Собственником ТС я не являюсь с момента подписания ДКП.

Моя проблема в том, что я до сих пор числюсь в базе ГИБДД, как собственник ТС (которое я уже продал), только потому, что новый собственник до сих пор не соизволил переоформить ТС.

Хотя по идее у него тоже должна болеть голова на эту тему.
*

Это очередной ПЕРЕКУП, который не хочет лишнего хозяина в ПТС, и платить деньги за переоформление 500 рублей. Страховку наверное дали ему?!

--------------------
Никогда не рассказывайте о себе ни хорошего, ни плохого. В первом случае вам не поверят, а во втором - приукрасят.
Profile CardPM
  0/0  
december
post Aug 3 2012, 07:36 
Отправлено #53


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(texnar1 @ Aug 2 2012, 22:36)
Собственником ТС я не являюсь с момента подписания ДКП.

Моя проблема в том, что я до сих пор числюсь в базе ГИБДД, как собственник ТС (которое я уже продал), только потому, что новый собственник до сих пор не соизволил переоформить ТС.

Хотя по идее у него тоже должна болеть голова на эту тему.
*


ДКП это право собственности. ИМХО
А рег. действия в ГИБДД, дают лишь право управления в законном порядке транспортным средством, не болеее того.

Отделяйте мух от котлет комрады.

з.ы. В данный момент разрешено писать договор на договор при продаже авто, то есть если вы купили авто и у вас есть договор и запись в птс на ваше имя и вы авто хотите продать по каким то причинам, то вам не обязательно торчать в гибдд делая снятие\постановку, просто выписываете следующий договр на следущего хозяина от себя, единственно должны быть все подписи в ПТС и грамотно оформленый договор со всеми данными, и соответственно к новому договору прикладываете свой договор от предыдущего хозяина(как раньше прикладывали к довору ген.довереннось например).

Сообщение отредактировал december - Aug 3 2012, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
december
post Aug 3 2012, 07:41 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(Tazovod @ Aug 2 2012, 18:16)
Я бы так и сделал,подай на угон!!!
*

Глупый совет, без "клеветы" не получится даже заявить об угоне, при данном раскладе, а это уже статья.
Не толкайте людей на криминал.
Profile CardPM
  0/0  
december
post Aug 3 2012, 07:48 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 323
четырехколесный двухкардановик на тяпке


Цитата(Alexanderko @ Aug 2 2012, 18:24)
как вам вариант такой?.. через суд анулируете договор, он вам возвращает машину обратно, а вы ему деньги... (с учетом того что примерно 80% в договоре пишут не реальную стоимость машины, а условную типа 100тыщ или 50тыщ... ) то и возвращать ему надо будет только эти 50 тыщ вместо 150 тыщ например... вариант?
*


Это что то между мошеничеством и кидаловым, ведь явно есть свидетели о реально передаваемой сумме.(высока вероятность наступить на грабли)

ТС если лень бегать и искать новго хозяина, а его адрес есть у тебя в договре,вместе с его паспортными даннымы, то ИМХО считаю самй разумный и безвопросный вариант например такой:
1. Пишешь заказное письмо с претензией о том что машина все еще "официально" в базах на тебе, пусть если это не так передаст копии документов потверждающее обратное или переоформит срочно авто, приложи штраф с требованием его оплатить, обознач разумный срок на все это, и укажи что если в ответ будет "тишина" то ты просто сдашь авто официально в утиль(для этого требуется только заявление в гибдд, ни авто ни номера ни доки не нужны.)

Сделав все например так в случае утилизации вопросов у хози быть не может. Все будет сделано в рамках закона.

Сообщение отредактировал december - Aug 3 2012, 07:50
Profile CardPM
  0/0  
anatolus
post Aug 3 2012, 07:49 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 220



Цитата(Tazovod @ Aug 2 2012, 18:16)
Я бы так и сделал,подай на угон!!!
*

ст. 306 УК РФ почитай как-нибудь, прежде чем давать такие советы.
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Aug 3 2012, 07:58 
Отправлено #57


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Я бы параллельно с оспариванием штрафа еще по месту жительства покупателя в ГИБДД (т.е. марийцам) направил заявление, что такой-то управляет ТС не зарегистрированным в установленном порядке, доказательство ДКП и какая-нибудь бумага из местного ГИБДД (да тот же штраф), прошу разыскать и привлечь к ответственности, сообщить о результатах.
Можно было бы еще по поводу страховки заявление сделать, но тут не угадаешь, он вполне легально может застраховать авто. Разве что заявление, чтобы провели проверку.
Profile CardPM
  0/0  
strongstrong
post Aug 3 2012, 08:13 
Отправлено #58


Продвинутый



Сообщений: 138



У меня был такой случий из личной практики...
Продал так же машину на номерах.... а тот на 3 день врезался в другую тачку на 50 тыс. ущерба... страховка закончилась, он не сделал... И страховая пострадавшего начала взыскивать с меня, как с собственника авто.... Пришло ко мне письмо 28 декабря (под новый год письмо) подарок на новый год....Прошу возместить ущерб в течении 14 дней, 56 тыс р.

Тот товарищь как не в чем небывало... У МЕНЯ ДЕНЕГ НЕТ....

Посоветывшись с юристами... пришли к выводу, что только писать на УГОН....

Так он сам через 5 дней приехал ко мне с прозьбами снять с учета и САМ ОПЛАЧУ.......

Хотя ст. 306 УК РФ можно попасть....

Сообщение отредактировал strongstrong - Aug 3 2012, 08:30
Profile CardPM
  0/0  
strongstrong
post Aug 3 2012, 08:16 
Отправлено #59


Продвинутый



Сообщений: 138



У знакомого иная ситуация.... тоже машина на номерах продана...

Тот товарищь сбил человека на пешеходном переходе и скрылся... люди записали номер....

Приходит милиция в один день со словами. что вы сбили человека и скрылись... вы собственник... Несколько судов... тоскание по милиции... алиби небыло....

СТОЛЬКО ГЕМОРОЯ И ПЕРЕЖИВАНИЙ....

Сообщение отредактировал strongstrong - Aug 3 2012, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
strongstrong
post Aug 3 2012, 08:20 
Отправлено #60


Продвинутый



Сообщений: 138



Если машина не переоформлена, то сделка КУПЛИ-ПРОДАЖИ не состоялась и не действительна...
ПРОДАЖА ПО ДОВЕРЕННОСТИ, нет такой сделки.... Вы просто доверели управление среством и все...
И договор без переоформления не действителен...
Profile CardPM
  -2/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: