Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 31 2013, 13:45 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах адвокат признан виновным в нарушении правил дорожного движения с тяжкими последствиями

Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары адвокат местной коллегии адвокатов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 11 часов 28 июля 2012 года в городе Чебоксары адвокат, без должной бдительности и внимательности следуя за рулём своего автомобиля «Mitsubishi Lancer» через перекресток улицы Гагарина и проспекта Ленина, не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на 29-летнего пешехода, причинив ему переломы костей обеих ног. Согласно заключению проведенной по делу судебно-медицинской экспертизы обнаруженные у пострадавшего телесные повреждения квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Приговор суда не вступил в законную силу.


© СУ СКР по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лансер вылетел к памятнику Гагарина и сбил пешеходов

Теги: НАЕЗД
ese
post Jul 30 2012, 15:43 
Отправлено #17


Хрупкая субстанция



Сообщений: 11 149
Из: стальных канатов



Цитата(F.I.F.A. @ Jul 30 2012, 16:39)
Как же боятся поцокать машину, нет надо вырулить на пешеходов обязательно
*
руки обычно сами крутят руль, если ты не обладаешь спецподготовкой
ну и думаю скорость все таки была какая-никакая раз вылетел на тротуар, не затормозил
Profile CardPM
  -1/+7  
VN1
post Jul 30 2012, 15:55 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


если бы был виновник ДТП участником данного ДТП то отвечали оба а так только оставшийся мицу
Profile CardPM
  0/+1  
F.I.F.A.
post Jul 30 2012, 16:08 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(ese @ Jul 30 2012, 16:43)
руки обычно сами крутят руль, если ты не обладаешь спецподготовкой
ну и думаю скорость все таки была какая-никакая раз вылетел на тротуар, не затормозил
*


Какая спецподготовка, элементарного знания ПДД нет и трусость вот причины.
Profile CardPM
  -9/0  
VN1
post Jul 30 2012, 16:14 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 008
Ё-мобиль


Цитата(F.I.F.A. @ Jul 30 2012, 17:08)
Какая спецподготовка, элементарного знания ПДД нет и трусость вот причины.
*

еще и глаза небось закрыл(а)
Profile CardPM
  -5/+1  
GunKato
post Jul 30 2012, 16:19 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Не знаю как кто там ездит, но я обычно на том перекрестке стараюсь вообще не появляться... А вообще судя по раздолбанному диску скорость у мица была приличная... Кстати перестал там ездить после неадекватного поступка кавказца везшего лаваши на каблуке, тогда я конечно никуда не сворачивал, но к тротуару его попозже его маневра прижал и вышел с ним побеседовал... Кстати он в силу своего крепкого телосложения хотел ответно со мной побеседовать, но вмешался мой крепкий пассажир и его прыть слилась за горы...
Profile CardPM
  -2/+5  
Mrak
post Jul 30 2012, 16:22 
Отправлено #22


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(F.I.F.A. @ Jul 30 2012, 17:08)
Какая спецподготовка, элементарного знания ПДД нет и трусость вот причины.
*

Сразу видно человека не сидевшего за рулем.. Всегда первая реакция у обычного водителя - торможение, и если не успевает, то уход от столкновения. Когда происходят подобные вещи редко когда можно успеть что-либо продумать - все происходит на инстинктах, и только потом уже анализируешь правильно ли сделал и как еще можно было бы поступить...
Profile CardPM
  -1/+24  
IMPERIAL
post Jul 30 2012, 16:45 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Mrak @ Jul 30 2012, 17:22)
Сразу видно человека не сидевшего за рулем.. Всегда первая реакция у обычного водителя - торможение, и если не успевает, то уход от столкновения. Когда происходят подобные вещи редко когда можно успеть что-либо продумать - все происходит на инстинктах, и только потом уже анализируешь правильно ли сделал и как еще можно было бы поступить...
*

согласен acute.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
ZloiElf
post Jul 30 2012, 17:53 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


Цитата(Mrak @ Jul 30 2012, 17:22)
Сразу видно человека не сидевшего за рулем.. Всегда первая реакция у обычного водителя - торможение, и если не успевает, то уход от столкновения. Когда происходят подобные вещи редко когда можно успеть что-либо продумать - все происходит на инстинктах, и только потом уже анализируешь правильно ли сделал и как еще можно было бы поступить...
*


Лучше и не скажешь...Доли секунды все на инстинктах

--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  -1/0  
Valero
post Jul 30 2012, 18:05 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(Mrak @ Jul 30 2012, 17:22)
Сразу видно человека не сидевшего за рулем.. Всегда первая реакция у обычного водителя - торможение, и если не успевает, то уход от столкновения. Когда происходят подобные вещи редко когда можно успеть что-либо продумать - все происходит на инстинктах, и только потом уже анализируешь правильно ли сделал и как еще можно было бы поступить...
*


совершенно точно, даже добавить нечего

--------------------
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет ищет причину
Profile CardPM
  -1/+2  
niksv21
post Jul 30 2012, 19:02 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 118



Скорее всего "лансер" вылетел на перекресток с правой полосы,который предназначен для поворота на право,если не ошибаюсь там знак направления движения по полосам, получается не "уловимый"ни кого не подрезал, а ехал по своей полосе.Встречал таких, которые вылетают с правой полосы под стрелку когда загорается общий зеленый,чтобы так сказать всех обогнал и стал лидером.Прежде чем кого то обвинить,надо подумать о своих поступках.Не собираюсь никого оправдывать, тем более обвинять.Зеленой дороги всем.
Profile CardPM
  0/+8  
Чайник
post Jul 30 2012, 19:41 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 5 405



Давно хотел эту тему открыть Направление по полосам, от Колхозного рынка к Драмтеатру. Большинство или не видят этот знак, а может вообще не хотят его видеть. так вот думаю что это ДТП при следующих обстоятельствах Mitsubishi ехала по крайней правой полосе и двигалась прямо, а знак запрещает этого делать, а тот кто ехал в 2 ряду просто прижал его и тому больше ничего не оставалось делать, как лететь к Гагарину.ИМХО.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+4  
7onoff
post Jul 30 2012, 19:54 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Я всегда ,если еду прямо на том перекрестке от колхозного рынка , встаю на среднюю полосу , а пытающихся влезть справа на мою полосу сгоняю обратно назад, пусть едут за мной , как положено. А ведь в случае дтп они мне будут доказывать что у меня помеха справа была.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jul 30 2012, 19:56 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(7onoff @ Jul 30 2012, 20:54)
пытающихся влезть справа на мою полосу сгоняю обратно назад, пусть едут за мной , как положено. А ведь в случае дтп они мне будут доказывать что у меня помеха справа была.
*

Этот номер не прокатит.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
7onoff
post Jul 30 2012, 20:57 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Чебоксар
21093>11193>????


в жизни таких людей полно, даже на форуме встречал.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/+2  
Baloooo
post Jul 30 2012, 23:01 
Отправлено #31


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(Информ @ Jul 30 2012, 15:25)
Спиридонов В.Н., 54 года
*
Цитата(sanyok @ Jul 30 2012, 16:34)
89278579387 Владимир Николаевич
*
И куда же, спрашивается, летел Владимир Николаевич Спиридонов? fool.gif
Profile CardPM
  -2/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: