Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Драка с дальнобойщиками на дороге - кто прав? , (юр.вопрос)

Шмеюга
post Jul 27 2012, 12:20 
Отправлено #31


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(subzzz @ Jul 27 2012, 11:50)
обгоняет колона по встречке, выезжаю ей в хвост (каюсь, нарушал на тот момент, хотел на заправку заехать).
он мне лбом в нос
ногами в лицо
Вопрос, мое заявление на них,  на посту ГАИ, могли бы принять или надо было в ближайшем населенном пункте в полицию обращаться (так сказать на будущее знать)?
*


Заявление надо писать сразу, в ближайшем отделение, посту, пожарной части (там примут, передадут в ролицию).
Но тем, что вы пересекли сплошную, вы поставили себя вне закона, за что понесли вполне ощутимое наказание.
По большому счету, вам еще повезло, попался бы экипаж навстречу, ходили бы пешком 1,5 года. А так размялись, умылись, дальше поехали.

Сообщение отредактировал Шмеюга - Jul 27 2012, 12:23
Profile CardPM
  0/+3  
romicsa
post Jul 27 2012, 12:21 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 338



тем более- по встречке....
дальнобойщикам-респект...
такие бар...ы по другому не понимают...
Profile CardPM
  -1/+1  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:21 
Отправлено #33


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 12:52)
Надо было вас вообще в кювет вытолкать, чтоб неповадно было!
*

Чо ж вы такие злые-то? Да, чувак нарушал, опасно ехал. Штрафануть, прав лишить. Однако, чего в кювет его выталкивать? Прикиньте, вашего мужа вытолкают нахрен на фуре в кювет, там и оставят с разбитой мордой лица, повезёт, если живым.

Все такие жестокие, а как самих коснётся, так сразу лепечут про «боже, лишь бы обошлось».

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
Volghanin
post Jul 27 2012, 12:22 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:16)
У дальнобоев больше чего? Вес? Мозгов? Я вот тоже недавно думал, что дальнобои ну почти все нормальные. Но когда подряд два дэбила-дальнобоя меня, едущего неспеша на правой полосе, при перестроении с левой, оттормозиться заставили в Карачурах, я засомневался в этой аксиоме. Ну а морду вдвоём бить — это много ума не надо. Только дебил руками выяснять отношения будет.
Чувак писал, что по встречке обгонял, а на обочину вылетел. Читайте внимательнее.
*


99% ставлю на то, что это были дальнобои с 16 регионом. За ними только наблюдаю неадекватность. А так по трассе на рации, и всегда в курсе всех дел. ПО обочинам не катаюсь, подвеска целее будет ))

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post Jul 27 2012, 12:23 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 338



а не надо наплевательски относиться к другим участникам дорожного движения...
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:23 
Отправлено #36


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(romicsa @ Jul 27 2012, 13:23)
а не надо наплевательски относиться к другим участникам дорожного движения...
*

Вот скажи мне, ты ПДД нарушаешь? А давай тебя в кювет свалим и кучей отметелим за нарушения ПДД?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Volghanin
post Jul 27 2012, 12:24 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 646
Renault logan


Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:21)
Чо ж вы такие злые-то? Да, чувак нарушал, опасно ехал. Штрафануть, прав лишить. Однако, чего в кювет его выталкивать? Прикиньте, вашего мужа вытолкают нахрен на фуре в кювет, там и оставят с разбитой мордой лица, повезёт, если живым.

Все такие жестокие, а как самих коснётся, так сразу лепечут про «боже, лишь бы обошлось».
*


Прежде всего тут вина ТС, он свою жизнь и не ценит

--------------------
Автоматические ворота(Сдвижные(откатные), секционные), шлагбаумы, рольствани. тел.: 46-16-18
Profile CardPM
  0/+1  
romicsa
post Jul 27 2012, 12:24 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 338



Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:21)
Чо ж вы такие злые-то? Да, чувак нарушал, опасно ехал. Штрафануть, прав лишить. Однако, чего в кювет его выталкивать? Прикиньте, вашего мужа вытолкают нахрен на фуре в кювет, там и оставят с разбитой мордой лица, повезёт, если живым.

Все такие жестокие, а как самих коснётся, так сразу лепечут про «боже, лишь бы обошлось».
*


вот такой дурик выедет на встречку....и твой муж домой не вернется....
Profile CardPM
  0/+2  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:25 
Отправлено #39


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Мало вам ярославской погони, где бешеная любовница двоих вытолкала в кювет убила семью? А чем отличаются эти дальнобои? Ничем.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:26 
Отправлено #40


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(romicsa @ Jul 27 2012, 13:24)
вот такой дурик выедет на встречку....и твой муж домой не вернется....
*

а ты прикинь, вот так выжмет с дороги дальнобой, выжатый убьётся, и сядет дальнобой надолго. лет 7 дадут, и не поселения.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Jul 27 2012, 12:26 
Отправлено #41


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



а вариант мертвой зоны не? наскока помню, дальнобои не все видят, и обгонять их справа опасненько. может не увидел и сам испугался? дальнобою трупы тож не нужны.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:27 
Отправлено #42


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Volghanin @ Jul 27 2012, 13:24)
Прежде всего тут вина ТС, он свою жизнь и не ценит
*

А я с этим не спорю. Не ценит. Однако, бить его, да и кучей — такой же тупой поступок как и его.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post Jul 27 2012, 12:28 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 338



Цитата(bodrox @ Jul 27 2012, 13:26)
а ты прикинь, вот так выжмет с дороги дальнобой, выжатый убьётся, и сядет дальнобой надолго. лет 7 дадут, и не поселения.
*


дальнобой не стал бы выжимать...если бы не этот наглец...
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:28 
Отправлено #44


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(daf @ Jul 27 2012, 13:26)
а вариант мертвой зоны не? наскока помню, дальнобои не все видят, и обгонять их справа опасненько. может не увидел и сам испугался? дальнобою трупы тож не нужны.
*
Если это про мой случай — я не обгонял их, они меня обгоняли, у меня бензонасос тупил, я разогнаться толком не мог. Они по-быстренькому хотели на право перестроиться перед светофором, там налево на богданку поворачивающие стояли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kirieshka21
post Jul 27 2012, 12:28 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 70
Lada Kalina


Цитата(dimoninbox @ Jul 27 2012, 13:19)
со стороны дальнобоев(большегрузов) косяков тоже много:и в зеркала бывает перед маневрами не смотрят, внагляк по левой едут, хотя правая свободна и по городу бывают носятся мама не горюй итд, так что дело в каждом конкретном случае, а так если бы в двенаре народу побольше было не факт, что ломанулись бы дальнобои кулаками махать, а так по скотски-2-3-е на одного ума много не надо
*

Если человек себя по-скотски ведет на дороге, если ему плевать на остальных участников движения, то пускай получает в лицо за это! Сядьте на фуру, поработайте, посмотрите как себя ведут легковушки на трассах... знаете как страшно, когда перед колесами этой махины леговушка вдруг появляется??? и ты сидишь и думаешь, успеет ли твой муж оттормозиться или нет???
Profile CardPM
  -1/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: