Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Драка с дальнобойщиками на дороге - кто прав? , (юр.вопрос)

konstantin5
post Jul 27 2012, 11:55 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(subzzz @ Jul 27 2012, 11:50)
Пробка Воротынец-Лысково, как потом выяснилось по причине ремонта дороги, обгоняет колона по встречке, выезжаю ей в хвост (каюсь, нарушал на тот момент, хотел на заправку заехать). Водила на МАЗе рыцарь пля на белом коне режет меня специально и выталкивает на обочину, там и завис на днище, съехал, вышел-началась драка, он мне лбом в нос, я ему справа в челюсть. Далее, нарисовывается еще один кадр, водила фуры DAF E003КО32, бьет чем-то-лечу в кювет добивает ногами в лицо. Драку остановил, умылся поехал дальше. Вопрос, мое заявление на них,  на посту ГАИ, могли бы принять или надо было в ближайшем населенном пункте в полицию обращаться (так сказать на будущее знать)?
*


молодца дальнобойщики по делом, нужно ПДД соблюдать, а ты всего лишь последняя капля в чаше их терпения, попался под горячую руку. Пиши в полицию, если там ещё сплошная была, то в обще прав лишат biggrin.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -3/+14  
Kirieshka21
post Jul 27 2012, 11:57 
Отправлено #17


Пользователь



Сообщений: 70
Lada Kalina


Цитата(Leher @ Jul 27 2012, 12:46)
борьба с обочниками .....в сл.раз подумает 3 раза стоит ли лезть на обочину и пылить там.
*

Плюсую...
С мужем ехала как-то по МО, пробка, дальнобои друг за другом аккуратненько едут, а леговушки по обочине, потом перед теми самыми фурами выезжают... результат - легковушки проезжают, а колонна из фур как стояла, так и стоит... говорю мужу, давай на обочину и медленно поехали, чтоб как-то очередь из фур быстрее продвигалась, выехали, медленно поехали, за нами толпа из легковушек собралась, сигналят, уроды, нормально по очереди им ехать не с руки.... rofl.gif так и ехали...
Profile CardPM
  -4/+12  
bapdak
post Jul 27 2012, 11:57 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 246
Из: Чп-ок



Цитата(tinytoon @ Jul 27 2012, 12:53)
Мужик на фуре молодец - борзость топикстартера попридержал. Стоит "колейка" - надо в ней стоять - а не деркаться или вообще по другим дорогам объезжать. Из-за обочников и борзеющих весь поток еще больше задерживается - все бы в одну полосу шли - намного быстрее колонна двигалась.
*


матом покроют, драться полезут, и заяву на тебя же накатают
Profile CardPM
  0/+3  
santaklaus021
post Jul 27 2012, 11:59 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 364



Так тебе и надо!!!Сказ про заправку-это лишь отмазки!
Profile CardPM
  -2/+7  
pyctem
post Jul 27 2012, 12:06 
Отправлено #20


Завсегдатай



Сообщений: 411



Если считаешь, что они заслуживают наказания (перестарались, физический ущерб и машины умышленные), то звонить 02 на месте, если считаешь, что получил за дело, то и полиция скорее всего примет такое же решение и зря потеряешь время.
Profile CardPM
  0/+1  
Lord Proud
post Jul 27 2012, 12:07 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 477



Расправы с нарушителями общественного порядка, а также с нарушителями ПДД самолично ведут нас назад - в "лихие 90-е". Мазист однозначно не прав, если он умышленно вытолкнул машину и ударил первым. Если я начну бить всех кто нарушает правила, то либо я когда-нибудь кого-нибудь грохну, либо меня...
Profile CardPM
  0/+5  
Voloda
post Jul 27 2012, 12:07 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 675



Цитата(Leher @ Jul 27 2012, 12:46)
борьба с обочниками .....в сл.раз подумает 3 раза стоит ли лезть на обочину и пылить там.
*

ТС грит, что колонна поехала по встречке, а не по обочине, на обочину его загнала походу встречная фура, если это так, то оправданий ТС нет. Как бы вы себя повели, если тебе под колеса лезет дэбил?
Profile CardPM
  0/+4  
ASIMO
post Jul 27 2012, 12:09 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 12:52)
Надо было вас вообще в кювет вытолкать, чтоб неповадно было! Работаю с дальнобойщиками, муж дальнобойщик, не раз с ним ездила и вижу, как товарищи на легковушках себя ведут! Имейте уважение к другим участникам движения, тогда и жаловаться не придется! Едет колонна дальнобоев аккуратно друг за другом, так нет же легковушкам по обочине надо обгонять, а потом перед носом выскакиват, видиимо на тот свет сильно торопитесь! Это же не ока! Это 40 тонн, которые по вам проедутся, от вас мокрого места не останется, а ваши родственники потом будут рыдать, что дальнобой сволочь! По крайней мере культуры вождения у дальнобойщиков больше, чем у тех, кто на л/а, и уважают они друг друга и помочь готовы! А вам так и надо!Может в следующий раз головой будете думать!
*

так не надо плестись потому что. Надо за ними тащится и дышать выхлопами?
если б я медленно ехал, вообще сам вправо принял чтоб обогнали... на севере так и делают кстати.
Сам то я конечно по обочине не обгоняю, но дальнобойщики тоже те еще беспредельщики

Сообщение отредактировал ASIMO - Jul 27 2012, 12:11
Profile CardPM
  -3/+6  
konstantin5
post Jul 27 2012, 12:09 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Вот так с каждой борзотой нужно поступать, ну судя по зашкаливающим борзометрам, так этих обочников и летящих по встречке будут и мутузить и в кювет выкидывать biggrin.gif . К тому же водители фур бьют дружно, по рации да же слышно порой на трассе:
-Обочник пошёл, вперёд, закрой обочину!
-Ок! Счас закроем, не пролезет!

Ну и прочий трёхэтажный мат по рации в сторону обочников, ну и переговоры кто и как закрывать обочину будет, бывает они по очереди закрывают, бывает договариваются идти параллельно друг другу.

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+6  
Kirieshka21
post Jul 27 2012, 12:12 
Отправлено #25


Пользователь



Сообщений: 70
Lada Kalina


Цитата(ASIMO @ Jul 27 2012, 13:09)
так не надо плестись потому что. Надо за ними тащится и дышать выхлопами?
если б я медленно ехал, вообще сам вправо принял чтоб обогнали... на севере так и делают кстати
*

Не смешите пожалуйста, они "медленно плетуться" из-за таких вот торопящихся на тот свет, так как всем надо побыстрее, а постоять и подождать, видимо, не царское дело!
Profile CardPM
  -2/+6  
pyctem
post Jul 27 2012, 12:14 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(Lord Proud @ Jul 27 2012, 13:07)
Расправы с нарушителями общественного порядка, а также с нарушителями ПДД самолично ведут нас назад - в "лихие 90-е". Мазист однозначно не прав, если он умышленно вытолкнул машину и ударил первым. Если я начну бить всех кто нарушает правила, то либо я когда-нибудь кого-нибудь грохну, либо меня...
*

и я про то что самосуд противозаконен
Profile CardPM
  0/0  
ASIMO
post Jul 27 2012, 12:15 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(konstantin5 @ Jul 27 2012, 12:55)
молодца дальнобойщики по делом, нужно ПДД соблюдать, а ты всего лишь последняя капля в чаше их терпения, попался под горячую руку. Пиши в полицию, если там ещё сплошная была, то в обще прав лишат biggrin.gif
*

не лишат если в полицию напишет (не ГАИ)
Profile CardPM
  0/0  
Wania
post Jul 27 2012, 12:15 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 279
Из: Чебоксары



Надоели обочники, дальнобойщики правильно сделали что навешали люлей!
Profile CardPM
  -2/+9  
bodrox
post Jul 27 2012, 12:16 
Отправлено #29


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


У дальнобоев больше чего? Вес? Мозгов? Я вот тоже недавно думал, что дальнобои ну почти все нормальные. Но когда подряд два дэбила-дальнобоя меня, едущего неспеша на правой полосе, при перестроении с левой, оттормозиться заставили в Карачурах, я засомневался в этой аксиоме. Ну а морду вдвоём бить — это много ума не надо. Только дебил руками выяснять отношения будет.

Цитата(Wania @ Jul 27 2012, 13:15)
Надоели обочники, дальнобойщики правильно сделали что навешали люлей!
*

Чувак писал, что по встречке обгонял, а на обочину вылетел. Читайте внимательнее.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+8  
dimoninbox
post Jul 27 2012, 12:19 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(Kirieshka21 @ Jul 27 2012, 12:52)
Надо было вас вообще в кювет вытолкать, чтоб неповадно было! Работаю с дальнобойщиками, муж дальнобойщик, не раз с ним ездила и вижу, как товарищи на легковушках себя ведут! Имейте уважение к другим участникам движения, тогда и жаловаться не придется! Едет колонна дальнобоев аккуратно друг за другом, так нет же легковушкам по обочине надо обгонять, а потом перед носом выскакиват, видиимо на тот свет сильно торопитесь! Это же не ока! Это 40 тонн, которые по вам проедутся, от вас мокрого места не останется, а ваши родственники потом будут рыдать, что дальнобой сволочь! По крайней мере культуры вождения у дальнобойщиков больше, чем у тех, кто на л/а, и уважают они друг друга и помочь готовы! А вам так и надо!Может в следующий раз головой будете думать!
*


со стороны дальнобоев(большегрузов) косяков тоже много:и в зеркала бывает перед маневрами не смотрят, внагляк по левой едут, хотя правая свободна и по городу бывают носятся мама не горюй итд, так что дело в каждом конкретном случае, а так если бы в двенаре народу побольше было не факт, что ломанулись бы дальнобои кулаками махать, а так по скотски-2-3-е на одного ума много не надо
Profile CardPM
  -2/+7  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: