Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Может ли прилегающая территория содержать дорогу

daf
post Jul 24 2012, 22:20 
Отправлено #31


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox @ Jul 24 2012, 23:04)
daf, насколько я понял, водила не скрылся и не отмазывался от дтп.
*

я не отрицаю. и по ролику видно, что водила - не гавно.
суть немножко не в том. у нас по пдд "жилая зона" - это два знака: въезд и выезд (в идеале). а двор... да, там есть пч. да, там ездят машины. да, у них есть преимущество (в основном). но ты помнишь тему про перегораживание сквозных проездов? ты видишь, что дворы теряют свой статус, свою суть? ну согласись, что "двор" - это не парковка, это не дублер проспекта и не проспект. хотя любой двор превращается именно в что-то одно из перечисленного.
законодательно - да, дыра, никак не прописан (ограничение в 20 и запрет сквозного проезда - смешно. еще никто никого не смог поймать на этом, вернее не пытался) статус двора. и проблем будет больше, к гадалке не ходи. с каждым годом мы будем видеть увеличение количества ДТП на дворовых территориях.
последний ролик - не жесть. жесть будет впереди, к сожалению. и о5 жэ, как с ПП повторю: в первейшую очередь безопаность дворов зависит от водителей.


Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jul 25 2012, 08:41 
Отправлено #32


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(mVlad @ Jul 24 2012, 20:06)
Говоря доступным Вам языком, пешеход на дворовой территории (а она по логике ПДД РФ в районе жилых домов совпадает с прилегающей территорией) имеет полное право идти как ему вздумается в том числе по проезжей части (если она имеется), а водятел должен делать ему "ку" в любом случае.
*

Читайте процитированные пункты ПДД полностью, а не выборочно и как вам вздумается. Даже во дворах пешеход не имеет права необоснованно мешать проезду транспортных средств.
Хватит чушь пороть, в Дена как-нибудь потом наиграетесь.

Цитата(daf @ Jul 24 2012, 23:20)
я не отрицаю. и по ролику видно, что водила - не гавно.
суть немножко не в том. у нас по пдд "жилая зона" - это два знака: въезд и выезд (в идеале). а двор... да, там есть пч. да, там ездят машины. да, у них есть преимущество (в основном). но ты помнишь тему про перегораживание сквозных проездов? ты видишь, что дворы теряют свой статус, свою суть? ну согласись, что "двор" - это не парковка, это не дублер проспекта и не проспект. хотя любой двор превращается именно в что-то одно из перечисленного.
законодательно - да, дыра, никак не прописан (ограничение в 20  и запрет сквозного проезда - смешно. еще никто никого не смог поймать на этом, вернее не пытался) статус двора. и проблем будет больше, к гадалке не ходи. с каждым годом мы будем видеть увеличение количества ДТП на дворовых территориях.
последний ролик - не жесть. жесть будет впереди, к сожалению. и о5 жэ, как с ПП повторю: в первейшую очередь безопаность дворов зависит от водителей.
*

Согласен со всеми пунктами. А в свете увеличившейся в последнее время дикости в плане полётов дристунов во дворах - даже с последним пунктом.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
mVlad
post Jul 25 2012, 11:36 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Aleks_N @ Jul 24 2012, 22:21)
Жесть.
rofl.gif
И в каких автошколах так учат?  blink.gif
*

Я в третьей теме вижу, что ваши мысли идут вразрез с ПДД. На счет диплома, похоже, я лишь укоренился в своих подозрениях. Можно прямой вопрос у Вас есть диплом Юриста ? Кем он выдан ?

Цитата(bodrox @ Jul 24 2012, 22:44)
И этот человек ездит на машине. Афигеть facepalm_ani.gif .
*

Не смотрите на тех, кто купил дипломы в переходах, читайте правила, если не хватает своих мыслей понять это, то пользуйтесь поиском:
Цитата
1)Может ли прилегающая территория содержать «ДОРОГИ»?

Теперь переходим к определению собственно самих терминов «ДОРОГА» и «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ». Опять обращаясь к юридической терминологии необходимо расценивать определения «ДОРОГИ» и «ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ» как своего рода ОБЩУЮ и СПЕЦИАЛЬНУЮ норму права, если позволите такое вольное обращение с этими юридическими терминами в попытке объяснить, как необходимо прочитывать ПДД. В данном случае термин «ДОРОГА» является своего рода ОБЩЕЙ нормой, а «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» – СПЕЦИАЛЬНОЙ. Другими словами термин «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» является исключением из общего термина «ДОРОГА». Таким образом, мы может избежать бесконечной рекурсии или зацикливания, когда «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» включает «ДОРОГУ», которая в свою очередь включает «ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ».

Таким образом, получается, что «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» не может включать «ДОРОГУ». Потому как в её определении указано, что она «непосредственно прилегает к ДОРОГЕ», т.е. является отдельной, СПЕЦИАЛЬНОЙ, исключительной сущностью по отношению к ОБЩЕМУ термина «ДОРОГА».



PS. И это просто звиздец, тутошние "юристы" и полфорума не понимают смысл ПДД РФ в принципе !

Сообщение отредактировал mVlad - Jul 25 2012, 11:44
Profile CardPM
  -2/+1  
Уввн
post Jul 25 2012, 11:38 
Отправлено #34


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(mVlad @ Jul 25 2012, 12:36)
тутошние "юристы" и полфорума не понимают смысл ПДД РФ в принципе !
*

ну хватит уже позориться
Profile CardPM
  -1/+1  
mVlad
post Jul 25 2012, 11:39 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 421



Вы с этим не согласны ? Что прилегающая территория не содержит дорогу ?

Сообщение отредактировал mVlad - Jul 25 2012, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 25 2012, 11:40 
Отправлено #36


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(mVlad @ Jul 25 2012, 12:36)
Не смотрите на тех, кто купил дипломы в переходах, читайте правила, если не хватает своих мыслей понять это, то пользуйтесь поиском:
PS. И это просто звиздец, тутошние "юристы" и полфорума не понимают смысл ПДД РФ в принципе !
*

ПДД РФ действует только на дорогах. Ваше утверждение (как всех интернетовских псевдоюристов) говорит о том, что по дворам можно летать бухим вхлам без документов под 200км/час и ничего за это не будет.

Я вас разочарую:
В ПДД Дорога - это подготовленная для проезда ТС территория. А чтобы исключить "зацикливание", достаточно понять, что далее по тексту "Дорога" чаще всего означает понятие "Основная дорога", к которой примыкают другие дороги, прилегающие территории и жилые зоны.
Данное объяснение не граничит с умопомрачнением, выдержку из которого вы привели в цитате, и вписывается в общую логику ПДД и их трактовки как ГИБДД, так и судами.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jul 25 2012, 11:43

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jul 25 2012, 11:41 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2012, 09:41)
Даже во дворах пешеход не имеет права необоснованно мешать проезду транспортных средств.
*

Да, если едет скорая, а Вам захотелось покурить на ее пути - это тот случай, когда пешеходы не должны создавать помех.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 25 2012, 11:41 
Отправлено #38


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(mVlad @ Jul 25 2012, 12:39)
Вы с этим не согласны ? Что прилегающая территория не содержит проезжую часть ?
*

rofl.gif а как можно с этим быть согласным???

Вы так и не ответили на вопросы - имеет ли право машина ездить по двору вне проезжей части? И что именно собираются ремонтировать во дворах, согласно приведенному выше документу? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
mVlad
post Jul 25 2012, 11:42 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Septerrianin @ Jul 25 2012, 12:40)
ПДД РФ действует только на дорогах.
*

Какой пункт ? ПДД ?

Сообщение отредактировал mVlad - Jul 25 2012, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jul 25 2012, 11:43 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Уввн @ Jul 25 2012, 12:41)
rofl.gif а как можно с этим быть согласным???

Вы так и не ответили на вопросы - имеет ли право машина ездить по двору вне проезжей части? И что именно собираются ремонтировать во дворах, согласно приведенному выше документу?  biggrin.gif
*

Вы вроде бы взрослый человек, что так пишет секретарша, далекая от ПДД на gov.ru - это ее проблемы. У нас на работе и не такое пишут smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 25 2012, 11:44 
Отправлено #41


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(mVlad @ Jul 25 2012, 12:39)
Вы с этим не согласны ? Что прилегающая территория не содержит дорогу ?
*
маленькая Вам подсказочка - посмотрите градостроительные СНиПы - там есть табличка, в которой четко расписано, какая категория присвоена дорогам во дворах
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Jul 25 2012, 11:45 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Уввн @ Jul 25 2012, 12:44)
маленькая Вам подсказочка - посмотрите градостроительные СНиПы - там есть табличка, в которой четко расписано, какая категория присвоена дорогам во дворах
*

Строительные снипы имеют иное значение и терминология там используется иная
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 25 2012, 11:45 
Отправлено #43


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(mVlad @ Jul 25 2012, 12:42)
Какой пункт ? ПДД ?
*

Ёпт. А почитать ПДД - вообще не судьба? Хотя бы чтобы совсем уж не выглядеть глупо?
Цитата
Настоящие Правила дорожного движения <*> устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

«Дорожное движение» — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jul 25 2012, 11:45 
Отправлено #44


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 865



Цитата(mVlad @ Jul 25 2012, 12:36)
Я в третьей теме вижу, что ваши мысли идут вразрез с ПДД.
*

Посмотрев ваши посты я утвердился в своем мнении о том что у вас вообще нет представления о ПДД. Поэтому дискутировать с вами по вопросу которым вы не владеете я не собираюсь. И держитесь подальше от проезжей части и автомобиля.
разумеется что прилегающая территория часть дороги это и без Вас уже все поняли. Я вас спрашивал может ли прилегающая территория содержать проезжую часть?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 25 2012, 11:48
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jul 25 2012, 11:48 
Отправлено #45


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(mVlad @ Jul 25 2012, 12:45)
Строительные снипы имеют иное значение и терминология там используется иная
*

слушайте, ну серьезно - хватит уже пороть эту феерическую чушь. Ну посмешищем же выглядите
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения