Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Может ли прилегающая территория содержать дорогу

mVlad
post Jul 24 2012, 11:56 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 1 421



PS. Двор - это прежде всего место для пешеходов. Коли заехал водятел туда, то крути голову и снизь скорость. Я бы за такие "маневры" вообще бы прав лишал пожизненно. Давить детей во дворах - это преступление !



Сообщение отредактировал bodrox - Jul 25 2012, 13:24
Profile CardPM
  -2/+7  
Старик Хоттабыч
post Jul 24 2012, 12:55 
Отправлено #2


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 349



Цитата(mVlad @ Jul 24 2012, 12:56)
PS. Двор - это прежде всего место для пешеходов. Коли заехал водятел туда, то крути голову и снизь скорость. Я бы за такие "маневры" вообще бы прав лишал пожизненно. Давить детей во дворах - это преступление !
*

вообще то во дворах существует проезжая часть
Profile CardPM
  0/+2  
mVlad
post Jul 24 2012, 13:05 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jul 24 2012, 13:55)
вообще то во дворах существует проезжая часть
*

Считаете, что если асфальт уложен, то это для машин ? В корне неверно wink.gif

Цитата(bodrox @ Jul 24 2012, 13:45)
А что, водитель по песочнице ехал? Или летел по качелям? Матрёшка ехала медленно. Дети капризничать будут проситься на дорогу выбежать, тоже будешь отмазывать «терпения и сил не у каждого хватает»? собственную безалаберность воспитания детей сваливают на других, я поражаюсь. ваши дети или нет?
*

у меня малыш подвижный и активный. И побежать может в любой момент. И ничего с этим не поделаешь.
Profile CardPM
  -8/+1  
Aleks_N
post Jul 24 2012, 14:50 
Отправлено #4


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



Цитата(mVlad @ Jul 24 2012, 14:05)
Считаете, что если асфальт уложен, то это для машин ? В корне неверно wink.gif
*

Вам известен термин: Проезжая часть?
Цитата(mVlad @ Jul 24 2012, 14:05)
у меня малыш подвижный и активный. И побежать может в любой момент. И ничего с этим не поделаешь.
*

Если не можете следить за своим ребенком, то может вам с ним дома сидеть. Хотя если у Вас дома будет открыто окно, то и там можете недосмотреть и ничего вы с этим не поделаете, смиритесь.
Profile CardPM
  -2/+9  
Septerrianin
post Jul 24 2012, 15:00 
Отправлено #5


Проходимец



Сообщений: 22 179
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Jul 24 2012, 15:50)
Хотя если у Вас дома будет открыто окно, то и там можете недосмотреть и ничего вы с этим не поделаете, смиритесь.
*

А ещё в доме есть кухня со столовыми приборами и розетки на каждом углу. Хотя у тех, кто "ничего с этим не поделаешь", ребёнок и в раковине утопиться может dry.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+8  
lizabet
post Jul 24 2012, 15:14 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Aleks_N @ Jul 24 2012, 15:50)
Вам известен термин: Проезжая часть?

Если не можете следить за своим ребенком, то может вам с ним дома сидеть. Хотя если у Вас дома будет открыто окно, то и там можете недосмотреть и ничего вы с этим не поделаете, смиритесь.
*

Ну вообще-то во дворе ребенок может выбежать в любой момент, и далеко не всегда родители могут быть рядом, вспомните свое детсво, со скольки лет вы сами гуляли одни во дворе?
Поражают чудики, летящие по двору, решившие, что раз отремонтировали дорогу - то все, пошел на взлет...

Сообщение отредактировал lizabet - Jul 24 2012, 15:14
Profile CardPM
  -1/+4  
Septerrianin
post Jul 24 2012, 15:21 
Отправлено #7


Проходимец



Сообщений: 22 179
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(lizabet @ Jul 24 2012, 16:14)
Поражают чудики, летящие по двору, решившие, что раз отремонтировали дорогу - то все, пошел на взлет...
*

С этим-то никто и не спорит.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Jul 24 2012, 16:28 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(mVlad @ Jul 24 2012, 12:56)
Он тормозить начал еще до столкновения.
у меня ребенок запросто может побежать. ему очень тяжело объяснить, что жизнь ОДНА, что второй не будет. Поэтому ответственность лежит на том, кто это в силу своего возраста понимает. Теперь с мамашей - она во дворе должна чувствовать себя в безопасности, дети во дворе должны играть, а не уворачиваться от летящих машин. Запомни, что этот мир делается для людей, а не для их машин ! Не надо превращать дворы в поле боя и так на дорогах и пешеходных переходах сбивают многовато людей.

PS. Двор - это прежде всего место для пешеходов. Коли заехал водятел туда, то крути голову и снизь скорость. Я бы за такие "маневры" вообще бы прав лишал пожизненно. Давить детей во дворах - это преступление !
*

дети должны играть во дворе а не на проезжей части. девчонка ломанулась дай боже, девчонка в этом не виновата, а виновата ее мать, которая пошуршала и даже не смотрела как ее ребенок переходит дорогу! я помню всегда мама в детстве говорила: Осторожно, машина! и это для меня было знаком что надо осмотреться и быть очень осторожной! а то что вы своего малыша не можете удержать и объяснить ему что машины это опасность... то по секрету, у меня даже собака знает команду "машина" pardon.gif
Profile CardPM
  -3/+10  
nadik_19
post Jul 24 2012, 16:29 
Отправлено #9


Постоялец



Сообщений: 243
JAC S5


тут и мама виновата, и машина которая припаркована - закрыла обзор. И водителю надо бы ездить помедленнее во дворе, хоть со скоростью пешехода (дворы они же короткие и не большие) - главное чтоб дети не старадали. Сама из двора меееедлено выезжаю, т.к. у нас дом новый одни малыши 0-4 лет, у некоторых по двое деток в этом возрасте, сразу за обоими уследить очень сложно - разбегаются в разные стороны и попробуй ребенку 1,5 лет объяснить про опасность от машин - не поймет ведь, будет отталкивать мамины руки и бежать по своим делам. Все таки дворы они на то и дворы, что для пешеходов и деток. А водитель должен в первую очередь помнить, что заезжает на территорию пешеходов!
Profile CardPM
  -1/+1  
lexandra
post Jul 24 2012, 16:47 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(nadik_19 @ Jul 24 2012, 17:29)
тут и мама виновата, и машина которая припаркована - закрыла обзор. И водителю надо бы ездить помедленнее во дворе, хоть со скоростью пешехода (дворы они же короткие и не большие) - главное чтоб дети не старадали. Сама из двора меееедлено выезжаю, т.к. у нас дом новый одни малыши 0-4 лет, у некоторых по двое деток в этом возрасте, сразу за обоими уследить очень сложно - разбегаются в разные стороны и попробуй ребенку 1,5 лет объяснить про опасность от машин - не поймет ведь, будет отталкивать мамины руки и бежать по своим делам. Все таки дворы они на то и дворы, что для пешеходов и деток. А водитель должен в первую очередь помнить, что заезжает на территорию пешеходов!
*

вы извините конечно, но кто сказал что проезжая часть во вдоре это территория пешеходов? кто вам это вдолбил в голову? для сохранения себя и своих малышей выкиньте это из головы и помните о том что по ПДД водитель обязан ехать со скоростью не выше 20 км а пешеходы обязаны не мешать движению а-м.. больше никто никому ничего не должен... все просто должны соблюдать ПДД.
Profile CardPM
  -6/+6  
Леха на шестерке
post Jul 24 2012, 17:00 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



жаль конечно ребенка!, сам отец, но и пешеходам надо думать, дорога есть дорога и не имеет значения во дворе это или на трассе. везде гоняли и будут гонять, почему-то в последние годы пешеходы стали думать, если их авто должны пропускать, то можно и не смотреть по сторонам facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
mVlad
post Jul 24 2012, 18:19 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 421



Цитата(Aleks_N @ Jul 24 2012, 15:50)
Вам известен термин: Проезжая часть?

Если не можете следить за своим ребенком, то может вам с ним дома сидеть. Хотя если у Вас дома будет открыто окно, то и там можете недосмотреть и ничего вы с этим не поделаете, смиритесь.
*

Я в ваших юридических познаниях усомнился уже по нескольким последним темам, если не лень, посмотрите в начало ПДД, дворы это Прилегающая территория, а никак не "проезжая часть".
Цитата
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Потом посмотрите раздел 17 ПДД РФ
Цитата
17. «Движение в жилых зонах»
17.1. В жилой зоне, то есть на территории въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.2 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они 5.2 и 5.22 не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


Цитата(Леха на шестерке @ Jul 24 2012, 18:00)
жаль конечно ребенка!, сам отец, но и пешеходам  надо думать, дорога есть дорога и не имеет значения во дворе это или на трассе. везде гоняли и будут гонять, почему-то в последние годы пешеходы стали думать, если их авто должны пропускать, то можно и не смотреть по сторонам facepalm_ani.gif
*

Вот ты - ты своего ребенка постоянно за руку держишь ? не верю. И, некоторым бездетным, не надо нести чушь про розетки, раковины, окна и прочее, что дома есть. В данном случае опасность создают именно водятлы своими колымагами, ведь дети не способны ориентироваться в таком окружении, а указанные вами бытовые опасности есть постоянно и не меняются во времени от действий третьих лиц.
Profile CardPM
  -3/+7  
Aleks_N
post Jul 24 2012, 18:34 
Отправлено #13


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



mVlad, Смотрим в книгу видим фигу. good.gif
Начнем с азов для тех кто права купил:
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.
Цитата(mVlad @ Jul 24 2012, 19:19)
посмотрите в начало ПДД, дворы это Прилегающая территория, а никак не "проезжая часть".
*

Т.е. вы хотите сказать, что по заправкам, парковкам и прочим прилегающим территориям механическим ТС двигаться нельзя?
а как же тогда то что вы привели в цитате?
Цитата
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Т.е. все же транспортным средствам там можно двигаться?
с соблюдением правил.
Цитата
17. «Движение в жилых зонах»
17.1. В жилой зоне, то есть на территории въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.2 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество

Дворовая территория как и любая другая прилегающая территория может состоять как из проезжей части + тротуара для пешеходов. Либо просто проезжая часть без тротуара.
А теперь объясните мне смысл вашей фразы?
Цитата(mVlad @ Jul 24 2012, 14:05)
Считаете, что если асфальт уложен, то это для машин ? В корне неверно wink.gif
*

С каких это пор запрещено двигаться механическим ТС по проезжей части?
Давайте вы не будете говорить про мои юридические познания и знание ПДД если сами в них не в зуб ногой.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 24 2012, 18:40
Profile CardPM
  -7/+4  
Уввн
post Jul 24 2012, 18:57 
Отправлено #14


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(lexandra @ Jul 24 2012, 17:28)
виновата ее мать, которая пошуршала и даже не смотрела как ее ребенок переходит дорогу!
*

причем, не вызывает сомнения, что если бы машина ехала чуть раньше, то прошуршавшая дурында сама точно так же чмякнулась бы об нее.
Цитата(mVlad @ Jul 24 2012, 19:19)
дворы это Прилегающая территория, а никак не "проезжая часть".
*

Вы категорически неправы smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Aleks_N
post Jul 24 2012, 18:59 
Отправлено #15


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 884



mVlad, Не старайся не пиши, ты своим постом уже всем показал свое незнание ПДД и то, что за свои промахи в том, что не можешь следить за ребенком готов обвинять всех кого угодно кроме себя. Запомни раз и навсегда. до определенного возраста ЗА РЕБЕНКА ОТВЕЧАЮТ РОДИТЕЛИ.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Jul 24 2012, 19:00
Profile CardPM
  -2/+2  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения