Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

За 6 месяцев в Чувашии на ПП произошло 103 наезда

ZloiElf
post Jul 27 2012, 17:26 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


Цитата(daf @ Jul 27 2012, 13:18)
да ладно. о5 жэ видим кольцо, там фиг знает, поедет авто прямо или направо. самый популярный съезд - 1-й относительно регистратора. вы уверены, что она не оценила расстояние и прочее?
она, конечно, опрометчиво пошла, но не более. какого-либо преступления и злостного нарушения с ее стороны я не вижу. водила жэ, напротив, имхо горяч и не прав. потому как абсолютно обычная ситуация - человек переходит дорогу на ПП, причем человека видно издалека, намерения более чем очевидны. но включилось идиотское "куда ты прешь, я еду".
*


А давайте разрешим смотреть по сторонам водителям только на ПП, а так сбивать к черту не фиг ходить там где не надо че мелочится, что у этой особи голова бы отвалилась по сторонам посмотреть.....он едет по правой полосе, а если кто то несется по левой че смотреть или водитель за нее посмотреть должен??? facepalm_ani.gif


ЗАПОМНИТЕ УЖЕ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ И ЖИЗНЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАША ЗАБОТА!!!

ПЕРЕХОДИТЕ БЕГАЙТЕ КАК ХОТИТЕ ГДЕ ХОТИТЕ КЛАДБИЩ НА ВСЕХ ХВАТИТ

ПЕШЕХОД БЫЛ СКОРЕЕ ПРАВ, ЧЕМ ЖИВ angry.gif

Сообщение отредактировал ZloiElf - Jul 27 2012, 17:34

--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jul 27 2012, 20:32 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Sharp @ Jul 27 2012, 18:22)
Вы как-то между строк что-ли читаете? Я имею ввиду, что неправильно организован ПП на некоторых остановках, что приводит к неудобствам для водителей и пешеходов, что за стоящими маршрутками или троллейбусом не видно начинающего переходить дорогу пешехода.
*

Ага, видимо благодаря таким как вы, некоторые ПП от остановок, где было переходить вполне безопасно, перенесли подалее, допустим кольцо у Шупашкара, где уже стабильно сбивают, перекресток Лен. Кома и Эгерского.
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jul 27 2012, 20:35 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(ZloiElf @ Jul 27 2012, 18:26)
А давайте разрешим смотреть по сторонам водителям только на ПП, а так сбивать к черту не фиг ходить там где не надо че мелочится, что у этой особи голова бы отвалилась по сторонам посмотреть.....он едет по правой полосе, а если кто то несется по левой че смотреть или водитель за нее посмотреть должен??? facepalm_ani.gif
ЗАПОМНИТЕ УЖЕ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ И ЖИЗНЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАША ЗАБОТА!!!

ПЕРЕХОДИТЕ БЕГАЙТЕ КАК ХОТИТЕ ГДЕ ХОТИТЕ КЛАДБИЩ НА ВСЕХ ХВАТИТ

ПЕШЕХОД БЫЛ СКОРЕЕ ПРАВ, ЧЕМ ЖИВ angry.gif
*

А вы соблюдаете правила, в том плане, где у ПП стоит знак стоп, таких ПП у нас полно, только не соблюдает практически никто?
Profile CardPM
  0/0  
ZloiElf
post Jul 27 2012, 21:06 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


Цитата(lizabet @ Jul 27 2012, 21:35)
А вы соблюдаете правила, в том плане, где у ПП стоит знак стоп, таких ПП у нас полно, только не соблюдает практически никто?
*


2.5 "Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Выбирите сами вы поезд, или карантиный пост rofl.gif biggrin.gif
Чет вроде пешеходы в Чувашии на поезда не очень похожи biggrin.gif

Другой СТОП «Стоп-линия»
Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

Или все таки вы СВЕТОФОР rofl.gif


С такими знаниями ПДД неудивительно что у нас такая статистика


--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jul 27 2012, 21:13 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(ZloiElf @ Jul 27 2012, 22:06)
2.5 "Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Выбирите сами вы поезд, или карантиный пост  rofl.gif biggrin.gif
Чет вроде пешеходы в Чувашии на поезда не очень похожи biggrin.gif

Другой СТОП «Стоп-линия»
Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).

Или все таки вы СВЕТОФОР  rofl.gif
С такими знаниями ПДД неудивительно что у нас такая статистика
*

Тьху, ей-богу, какая стоп-линия, я вам про знак перед ПП.

Сообщение отредактировал lizabet - Jul 27 2012, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jul 27 2012, 21:14 
Отправлено #36


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(пешеходочка @ Jul 27 2012, 18:11)
а зачем крутить на главной? в бок боитесь получить? а стукнуть её не боитесь... angry.gif
*

Не боюсь - моя безопасность от этого не пострадает. А ее - размажет. Сядьте за руль и обалдеете от того, насколько люди не заботятся о своей безопасности. Я когда перехожу - либо пережду поток, либо несколько раз гляну. А ночью - так вообще тихарюсь подальше и перехожу только по пустой дороге.

Вон недавно на Калинина видел как сбили мужика. Когда мимо проезжал - баба водителя разодрать хотела - разнимали их, а мужик тем временем на асфальте в судорогах дергался. А чего она хотела? Там не видно ничерта ночью. Еще и дождь был. Это вообще полный пэ - с дороги бы не съехать

Сообщение отредактировал Scout - Jul 27 2012, 21:15

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  -1/0  
lizabet
post Jul 27 2012, 21:18 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Scout @ Jul 27 2012, 22:14)
Не боюсь - моя безопасность от этого не пострадает. А ее - размажет. Сядьте за руль и обалдеете от того, насколько люди не заботятся о своей безопасности. Я когда перехожу - либо пережду поток, либо несколько раз гляну. А ночью - так вообще тихарюсь подальше и перехожу только по пустой дороге.

Вон недавно на Калинина видел как сбили мужика. Когда мимо проезжал - баба водителя разодрать хотела - разнимали их, а мужик тем временем на асфальте в судорогах дергался. А чего она хотела? Там не видно ничерта ночью. Еще и дождь был. Это вообще полный пэ - с дороги бы не съехать
*

А мне как бы интересно, почему не сбивают самих водителей, которые припарковавшись прутся через проезжую часть, хотя ПП в 10 метрах?

Сообщение отредактировал lizabet - Jul 27 2012, 21:18
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jul 27 2012, 21:24 
Отправлено #38


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(lizabet @ Jul 27 2012, 22:18)
А  мне как бы интересно, почему не сбивают самих водителей, которые припарковавшись прутся через проезжую часть, хотя ПП в 10 метрах?
*

Потому что в курсе, как себя вести на дороге. А таких, как на ролике, я бы разрешил сбивать. Генофонд почистить. И так естественный отбор подменили реанимацией. Кругом бессмертные алкаши, да придурки

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jul 27 2012, 21:28 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Scout @ Jul 27 2012, 22:24)
Потому что в курсе, как себя вести на дороге. А таких, как на ролике, я бы разрешил сбивать. Генофонд почистить. И так естественный отбор подменили реанимацией. Кругом бессмертные алкаши, да придурки
*

То есть переходить вне ПП можно, но водителям?

Сообщение отредактировал lizabet - Jul 27 2012, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jul 27 2012, 21:36 
Отправлено #40


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(lizabet @ Jul 27 2012, 22:28)
Тоесть переходить вне ПП можно, но водителям?
*

Дорогая, я всего лишь хотел занести мысль, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Каждый должен самостоятельно беспокоиться о своей безопасности, чувство самосохранения должно быть. И перекос ответственности в сторону водителей лишь усугубил беспечность пешеходов. Помню, раньше переходили дорогу - дошел до середины, дождался пока проедут - пошел дальше. Сейчас дойдешь до середины - 99 процентов водителей шарахаются как от ладана. Похер на ПП - тормозят и пропускают.

А пешеходы стали наглее. Они правы! Ну и ладно. Уродов и придурков везде хватает, но сейчас просто какойто долбаный перекос. Прямо на глазах все меняется.

Походу это вечный холивар - пешеходы и водители. А водители пешком не ходят? Что за разделение на касты? Нет машины - купи и твои розовые очёчки мигом офигеют. Мир несовершенен. Смирись.

Альберту мысль хочу подкинуть. По поводу того, что видят водители в дождливую ночь. Пешеходы-то думают, что если светом херачит за километр - значит видит все. Наверное хорошая тема для рекламного ролика

Сообщение отредактировал Scout - Jul 27 2012, 21:39

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jul 27 2012, 21:44 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Scout @ Jul 27 2012, 22:36)
Дорогая, я всего лишь хотел занести мысль, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Каждый должен самостоятельно беспокоиться о своей безопасности, чувство самосохранения должно быть. И перекос ответственности в сторону водителей лишь усугубил беспечность пешеходов. Помню, раньше переходили дорогу - дошел до середины, дождался пока проедут - пошел дальше. Сейчас дойдешь до середины - 99 процентов водителей шарахаются как от ладана. Похер на ПП - тормозят и пропускают.

А пешеходы стали наглее. Они правы! Ну и ладно. Уродов и придурков везде хватает, но сейчас просто какойто долбаный перекос. Прямо на глазах все меняется.

Походу это вечный холивар - пешеходы и водители. А водители пешком не ходят? Что за разделение на касты? Нет машины - купи и твои розовые очёчки мигом офигеют. Мир несовершенен. Смирись.
*

Ну как бы дорогая я не для вас. И как бы то, про что вы пишите - очень бы хотелось, чтобы оно так и было. Но давайте думать о детях, которых и сбивают в первую очередь.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jul 27 2012, 21:49 
Отправлено #42


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(lizabet @ Jul 27 2012, 22:44)
Но давайте думать о детях, которых и сбивают в первую очередь.
*

Это очень хорошая мысль! Как только кто-то закрывает проезд - здесь начинают вопить про пожарных и скорую, которые не смогли приехать к пипец какому больному. Кто-то моргает фарами в зад - везет роженицу с раком жопы при смерти. Хотят облагородить под паркинг сто лет как засранный пустырь - детям негде играть! Это просто замечательная тема. Да, подруга, жги!

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Scout - Jul 27 2012, 21:52

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jul 27 2012, 21:53 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Scout @ Jul 27 2012, 22:49)
Это очень хорошая мысль! Как только кто-то закрывает проезд - здесь начинают вопить про пожарных и скорую, которые не смогли приехать к пипец какому больному. Кто-то моргает фарами в зад - везет роженицу с раком жопы при смерти. Хотят облагородить под паркинг сто лет как засранный пустырь - детям негде играть! Это просто замечательная тема. Да, подруга, жги!
*

Что за взрыв мыслей, конкретизизируйте пожалуйста, относительно данной темы.

Сообщение отредактировал lizabet - Jul 27 2012, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jul 27 2012, 22:04 
Отправлено #44


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(lizabet @ Jul 27 2012, 22:53)
Что за взрыв мыслей, конкретизизируйте пожалуйста, относительно данной темы.
*

Цитата
Но давайте думать о детях, которых и сбивают в первую очередь.

Это - самая тупая и характерная отмазка дла данного форума. Как только кончаются аргументы начинают "думать о детях". Пересмотрите ролик - баба даже и не подумала глянуть по сторонам и, кстати тут заметили - соблюсти ПДД. Кто, кроме водителей у нас ПДД знают? Сколько процентов задумываются о своей - заостряю внимание - личной безопасности? Кто, кроме как они должен думать о своей безопасности? Государство? Его нынче модно критиковать.

В конце концов именно родители задают линию поведения детей. Помните яблоко и яблоню? Если родители настолько тупы, что могут себе позволить махнуть через дорогу не глядя, то и их детей я бы тоже под естественный отбор махнул. Прямолинейно, жестоко в нашей либеральной современности, но - вполне разумно

Сообщение отредактировал Scout - Jul 27 2012, 22:07

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
ZloiElf
post Jul 28 2012, 06:55 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


Цитата(lizabet @ Jul 27 2012, 22:13)
Тьху, ей-богу, какая стоп-линия, я вам про знак перед ПП.
*


Вы где у ПП видели знак стоп???? Или я слепой

--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: