Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

За 6 месяцев в Чувашии на ПП произошло 103 наезда

Skite
post Jul 27 2012, 07:16 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Мне нравятся пешеходы, которые до пешперехода бегут сломя голову, а когда наступят на зебру, то сразу начинают идти потихоньку и в развалочку. Так иногда хочется пинка дать. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Chugyn
post Jul 27 2012, 07:26 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(Skite @ Jul 27 2012, 08:16)
Мне нравятся пешеходы, которые до пешперехода бегут сломя голову, а когда наступят на зебру, то сразу начинают идти потихоньку и в развалочку. Так иногда хочется пинка дать. biggrin.gif
*


Тоже такое заметил, и самое главное даже головой не вертят находясь на ПП
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jul 27 2012, 07:36 
Отправлено #18


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Scout @ Jul 26 2012, 23:47)
С момента увеличения штрафов для водителей пешеходы совсем с ума сошли. Каждый день встречаешь баранов, идущих напролом. Например сегодня, смотрите какая прелесть:
*

я вот сейчас не понял, видимость замечательная, в чем проблема то? ну сбили бы ее нахер, раз для вас зебра это непонятные полоски на асфальте.
Цитата(ZloiElf @ Jul 27 2012, 07:22)
на тренинг в нижний новгород их надо там пеших никто практически не пропускает
*

ога, видели, как там трамваи останавливаются и как люди выходят? то, что в других местах не пропускают - это не плюс нижнему, это его болезнь. это быдло-водил надо на тренинги, а порой и на лечение электричеством и лоботомию.

Сообщение отредактировал daf - Jul 27 2012, 07:39
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jul 27 2012, 07:38 
Отправлено #19


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Jul 27 2012, 08:16)
Так иногда хочется пинка дать.
*

как жэ это достало. себе пинка дайте или новопассита попейте. не ваше дело, с какой скоростью идет пешеход. ваше дело - пропустить его на ПП. все.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jul 27 2012, 08:11 
Отправлено #20


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(daf @ Jul 27 2012, 08:36)
я вот сейчас не понял, видимость замечательная, в чем проблема то? ну сбили бы ее нахер, раз для вас зебра это непонятные полоски на асфальте.
*

Я то просто сотру тряпочкой ее мозги с капота и все. Зато она права. По сторонам надо смотреть! Такие и находят своего гонщика, для которого зебра - это лишь полосочки на асфальте. Между прочим, на этом переходе постоянно подобные вещи происходят. Водители крутят башкой во все стороны на кольце, а тут еще и пешеходы, то лезут напролом, то плетутся с гордо поднятой головой иногда собирая столько машин, что блокируется кольцевое движение.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jul 27 2012, 08:24 
Отправлено #21


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Scout @ Jul 27 2012, 09:11)
Я то просто сотру тряпочкой ее мозги с капота и все.
*

вот это и беда. все водилы стали так думать. если тут после "сотру" добавить и "сяду лет на 10", было бы спокойнее.
кольца - жесть не только для водил. половина вылетает на ПП не моргая поворотниками, хер их угадаешь, кста.
Цитата(Scout @ Jul 27 2012, 09:11)
Водители крутят башкой во все стороны на кольце, а тут еще и пешеходы,
*

ну почему камазов вы боитесь, а пешеходы - всего лишь нелепость на вашей карте мира???????
Цитата(Scout @ Jul 27 2012, 09:11)
то плетутся с гордо поднятой головой иногда собирая столько машин, что блокируется кольцевое движение.
*

серьезно???? в них проблема, оказывается???
Profile CardPM
  0/+1  
Scout
post Jul 27 2012, 08:31 
Отправлено #22


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(daf @ Jul 27 2012, 09:24)
вот это и беда. все водилы стали так думать. если тут после "сотру" добавить и "сяду лет на 10", было бы спокойнее.
*

Я всего лишь сяду, а ты - ляжешь в яму. Вот и вся разница. На этом откланиваюсь.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jul 27 2012, 10:15 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(daf @ Jul 27 2012, 08:36)
я вот сейчас не понял, видимость замечательная, в чем проблема то? ну сбили бы ее нахер, раз для вас зебра это непонятные полоски на асфальте.
*

Пешеход нарушает ПДД
Цитата
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jul 27 2012, 12:18 
Отправлено #24


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(crown_ambassador @ Jul 27 2012, 11:15)
Пешеход нарушает ПДД
*

да ладно. о5 жэ видим кольцо, там фиг знает, поедет авто прямо или направо. самый популярный съезд - 1-й относительно регистратора. вы уверены, что она не оценила расстояние и прочее?
она, конечно, опрометчиво пошла, но не более. какого-либо преступления и злостного нарушения с ее стороны я не вижу. водила жэ, напротив, имхо горяч и не прав. потому как абсолютно обычная ситуация - человек переходит дорогу на ПП, причем человека видно издалека, намерения более чем очевидны. но включилось идиотское "куда ты прешь, я еду".
Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post Jul 27 2012, 14:00 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 342



Добавлю свою лепту по поводу организации ПП. На некоторых остановках пешеходные переходы находятся либо посередине остановки либо после неё и часто бывает когда останавливается троллейбус и куча маршруток, пешеходов не видно совсем, зато они бегут не смотря по сторонам.
И вот за таким ПП стоят гайцы и штрафуют водителей, объясняя это тем что надо снизить скорость и убедиться что пешеходов нет, но тут получается не снизить скорость, а остановиться перед ПП и посмотреть направо, что создаёт помехи движению.
Profile CardPM
  0/0  
lizabet
post Jul 27 2012, 15:30 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Sharp @ Jul 27 2012, 15:00)
Добавлю свою лепту по поводу организации ПП. На некоторых остановках пешеходные переходы находятся либо посередине остановки либо после неё и часто бывает когда останавливается троллейбус и куча маршруток, пешеходов не видно совсем, зато они бегут не смотря по сторонам.
И вот за таким ПП стоят гайцы и штрафуют водителей, объясняя это тем что надо снизить скорость и убедиться что пешеходов нет, но тут получается не снизить скорость, а остановиться перед ПП и посмотреть направо, что создаёт помехи движению.
*

Ага, пропустить пешехода на ПП - это же создать пробки biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
ZloiElf
post Jul 27 2012, 16:41 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


Цитата(daf @ Jul 27 2012, 08:36)
ога, видели, как там трамваи останавливаются и как люди выходят? то, что в других местах не пропускают - это не плюс нижнему, это его болезнь. это быдло-водил надо на тренинги, а порой и на лечение электричеством и лоботомию.
*


С вашим мировозрением вам придется долго нас всех на том свете еще ждать....Дураков за рулем хватает не надо списывать все только на одну сторону.

Пусть вон водила смотрит по сторонам я же на ПП, вот водитель то и останется жить а не вы....

Сообщение отредактировал ZloiElf - Jul 27 2012, 16:43

--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  0/0  
пешеходочка
post Jul 27 2012, 17:11 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Scout @ Jul 27 2012, 09:11)
Водители крутят башкой во все стороны на кольце, а тут еще и пешеходы, то лезут напролом, то плетутся с гордо поднятой головой иногда собирая столько машин, что блокируется кольцевое движение.
*

а зачем крутить на главной? в бок боитесь получить? а стукнуть её не боитесь... angry.gif
как могут, так и плетутся, если мешает блокада- требуйте переноса пп, а не обвиняйте плетущихся
Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post Jul 27 2012, 17:22 
Отправлено #29


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(lizabet @ Jul 27 2012, 16:30)
Ага, пропустить пешехода на ПП - это же создать пробки biggrin.gif .
*

Вы как-то между строк что-ли читаете? Я имею ввиду, что неправильно организован ПП на некоторых остановках, что приводит к неудобствам для водителей и пешеходов, что за стоящими маршрутками или троллейбусом не видно начинающего переходить дорогу пешехода.
Profile CardPM
  0/0  
ZloiElf
post Jul 27 2012, 17:23 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 199
Ваз 2115,Ваз 2107


Цитата(пешеходочка @ Jul 27 2012, 18:11)
а зачем крутить на главной? в бок боитесь получить? а стукнуть её не боитесь... angry.gif
как могут, так и плетутся, если мешает блокада- требуйте переноса пп, а не обвиняйте плетущихся
*


fool.gif давайте водители вообще по сторонам смотреть не будут, а нахера....крутить то головой чтоб какой нить мудак под колеса не прыгнул или какой нить деятель не вьехал...

--------------------
Рожденный ползать, летать не может.....
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: