Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Чувак, который был за рулём моей тачки , забыл страховку у гайцов. Что делать?

AVARRON
post Jul 22 2012, 20:20 
Отправлено #1


жырный ополонъ



Сообщений: 1 015
Из: г. Чебоксары



Ситуация: пару дней назад автомехан, которому я доверил перебирать мой пепелац, катался на нём по району и попался гайцам. В итоге стаховой полис ОСАГО остался у них в салоне, так как этот товарищ тупо забыл его забрать.
Вопрос: что делать в этой ситуации? Чувак клянётся и божится, что заберёт полис через знакомых, но я что-то в это не верю, ибо как я понял, чувак тот ещё раздолбай (обещал начать заниматься моей машиной в среду, занялся только в пятницу, и то, после моего напоминания. Отмазывался тем, мол, с женой ругался. Прекрасное оправдание. И это несмотря на то, что я ему дал часть оплаты за работу авансом).
Стоит мне ехать в головняк ГАИ, чтобы забрать полис или обращаться сразу в РГС, где оформлялся? По закону первое восстановление полиса бесплатное, насколько я знаю.

И на будущее, господа, не стоит доверять мастеру Серёге из автосервиса чуть дальше шиномонтажа за "Би-би" на Ленкома. Следующий поворот после шиномонтажа в гаражи, - большой белый бокс. Я туда больше ни колесом.

Сообщение отредактировал AVARRON - Jul 22 2012, 20:23

--------------------
Вот, собственно, как-то так...
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Jul 22 2012, 20:41 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



AVARRON, стоит.

Заедь в дежурную часть угибдд и расскажи примерно тоже самое, что сказал тебе тот чудак-автомеханик. Если его слова потвердятся, то страховку вернут обязательно. Главное не ленись - под лежащий камень вода не течет yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
A.Lexey
post Jul 22 2012, 20:58 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 5 511



Проще наверное в страховой новый полис выпросить, чем в гаи свой старый. Лучше конечно сперва в гаи зайти, но после первого посылания тебя куда нибудь ,пойти в страховую и без проблем сделать дубликат(потерял, сгорел, сабака сгрызла)
Profile CardPM
  0/0  
Bizon_al
post Jul 22 2012, 20:59 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 653



Какими машинами, тот Сергей занимается?

--------------------
НИВА 21213 & Opel Astra ST
Profile CardPM
  0/0  
cruel4uk
post Jul 22 2012, 21:05 
Отправлено #5


Продвинутый



Сообщений: 127



Была похожая ситуация... оформляли меня за штраф часиков в 12 ночи.... Забыл документы на машину и права ...
Обнаружил часа в 3 ночи...)))
Звоню в дежурку, говорю так и так... В таком то месте в такое то время забыл документы в патрульной машине... Он пробил по рации и все... Поехал к ним и забрал;)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: