Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

В Шумерлинском районе в ДТП погиб ребенок , около Саланчика Nexia врезалась в КамАЗ

TIGRAcbx
post Jul 20 2012, 11:43 
Отправлено #76


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(galchonka_75 @ Jul 20 2012, 12:35)
И мне интересно....
*


У меня автокресло от 3 до 36 кг. от лежа, полулежа, сидя до сидячего.
Малышка с 2х месяцев (сначала в домашней обстановке) в нем лежала, спала, сидела, играла, ну и соответственно едит до сих пор (нам 2,8)
Не понимаю родителей, у которых в авто есть радары, хорошая музыка, сигнализация и тд...а вот автокресло не могут купить.Да- универсальное стоит рублей 5-6, но это не дороже лубого комплекта зимних или летних колес- которые необходимы!!!
И какого, извините, МАМАША сидела с ребенком, раз уж он на руках-спереди...поплатилась невинным ребеночком sad.gif

Сообщение отредактировал TIGRAcbx - Jul 20 2012, 11:43

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
mtvgtv
post Jul 20 2012, 12:14 
Отправлено #77


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(TIGRAcbx @ Jul 20 2012, 12:43)
У меня автокресло от 3 до 36 кг. от лежа, полулежа, сидя до сидячего.
Малышка с 2х месяцев (сначала в домашней обстановке) в нем лежала, спала, сидела, играла, ну и соответственно едит до сих пор (нам 2,8)
Не понимаю родителей, у которых в авто есть радары, хорошая музыка, сигнализация и тд...а вот автокресло не могут купить.Да- универсальное стоит рублей 5-6, но это не дороже лубого комплекта зимних или летних колес- которые необходимы!!!
И какого, извините, МАМАША сидела с ребенком, раз уж он на руках-спереди...поплатилась невинным ребеночком sad.gif
*

полностью поддерживаю
Очень жалко ангелочка и родителям сочувствую, но какого х... она села с ребенком впереди? только поплатились жизнью малышки((((((((((
Profile CardPM
  0/0  
Маруська Маруськовна
post Jul 20 2012, 13:21 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(eka22958520 @ Jul 20 2012, 11:10)
Вспомните про ДТП где погиб отец и 2 детей (по-моему в Ядринском районе). Были все пристегнуты. А в итоге. Сейчас уже ничего не может уберечь. Даже если бы мать и положила в люльку, не факт что ребенок выжил бы. В 2 месяца-дите еще как из пластелина. Я имею в иду скоростной режим, когда с тобой маленький ребенок.
*



Вы вообще краш-тесты кресел хороших видели??? не про китайские сейчас говорю.
вообще странно, когда найдут тыщу отговорок, но кресла нормальное ребенку не купят.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 20 2012, 13:24 
Отправлено #79


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(eka22958520 @ Jul 20 2012, 09:31)
Мы до года ездили на руках. Выезжали раз в месяц в деревню к родителям мужа. Потом купили кресло. Просто муж ездил и ездит аккуратно-нелихачит. С тех пор как появился ребенок-он осознает всю ответственность. Да и вообще-жить хочется!
*

была бы ответственность — на руках не возили бы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 20 2012, 13:29 
Отправлено #80


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(жж1 @ Jul 20 2012, 11:54)
Могу сказать, что таких люлек раз два и обчелся в магазинах и осознать всем будущим мамам и папам о необходимости нужно. Вот было бы хорошо прокат этих люлек  cool.gif
*

Я такую в барахолке бэушную нашёл, итальянскую, Brevi. Полно в магазинах.

Надо просто на пиво и сигареты меньше денег тратить, запросто хватит на нормальную люльку. Я как бывал в детской больнице — всегда охреневал — приезжает парочка, дитё лежит на задней сиденьке в чехле от коляски, они думают, что это автолюлька. При этом отец дитя курит кент или парламент fool.gif.

Меня удивляют граждане, которые уверены, что удержат 10 кило на руках. Настолько полностью школьный курс физики за 7 класс забыть про динамику, это пипец.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TIGRAcbx
post Jul 20 2012, 13:31 
Отправлено #81


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(bodrox @ Jul 20 2012, 14:24)
была бы ответственность — на руках не возили бы.
*

бывают, конечно моменты, когда кресло установлено в одной машине, а ехать нужно на другой. В моем случае, кресло установлено в моей, а муж с садика забирает (максимум 2 км от дома).Но, во-первых всегда пристегиваем; во-вторых сидит доча на заднем сидении; в третьих- скорость не более 50 км.ч.
Думаю, пора 2е кресло покупать... yes.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 20 2012, 13:35 
Отправлено #82


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


вот, Роемер, отличный вариант. 5,5 тыр дорого? ездите на троллейбусе тогда.
в барахолке полно объяв, в поиск вбивайте «автолюлька», куча объявлений.

Сообщение отредактировал bodrox - Jul 20 2012, 13:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lucky//Star
post Jul 20 2012, 14:49 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 64
Peugeot


У меня младший с рождения в автолюльке ездит,так как коляску специально 3 в 1 купили.Не сказать,что ему там особо удобно,(пришлось маленькую подушечку подложить)но зато безопасно.
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Jul 20 2012, 17:19 
Отправлено #84


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(galchonka_75 @ Jul 20 2012, 12:39)
Вот именно...Я поэтому и задалась вопросом,ибо скоро в семье третий появиться... unknw.gif
*

Ну тут три варианта:
1. Новорожденного в люльке на переднее сиденье, мама сзади посередине между детскими креслами. Это если мама миниатюрная. Если нет, то п.2. или 3.
2. Поменять машину на ту, в которой можно 3 кресла сзади установить.
3. Можно старшего ребенка сзади посередине пристегивать удерживающим устройством ФЭСТ (если средний ремень такой конфигурации, что это возможно).

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jul 20 2012, 19:52 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(bodrox @ Jul 20 2012, 07:32)
Проще и дешевле купить по отдельности люльку, коляску и кресло.
*

дороже так, точно говорю, недавно проверила. smile3.gif cool.gif
кстати, удобство 3 в одном описано здесь: http://www.babysecret.ru/item.9363.html

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Jul 20 2012, 19:57

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jul 20 2012, 19:54 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(bodrox @ Jul 20 2012, 14:29)
Надо просто на пиво и сигареты меньше денег тратить, запросто хватит на нормальную люльку. Я как бывал в детской больнице — всегда охреневал — приезжает парочка, дитё лежит на задней сиденьке в чехле от коляски, они думают, что это автолюлька. При этом отец дитя курит кент или парламент fool.gif.
*


и на недешевой машине ездят, типа она спасет по-любому. swoon.gif cool.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 20 2012, 21:31 
Отправлено #87






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Занесенная ветром @ Jul 20 2012, 18:19)
3. Можно старшего ребенка сзади посередине пристегивать удерживающим устройством ФЭСТ (если средний ремень такой конфигурации, что это возможно).
*

ФЭСТ это ИМХО вообще профанация, его запретить надо в продажу.
Цитата(Занесенная ветром @ Jul 20 2012, 18:19)
2. Поменять машину на ту, в которой можно 3 кресла сзади установить.
*

+ Автопроизводители специально придумали варианты легковых автомобилей с дополнительными местами и минивены. Тот же Кашакай+2, Логан МПВ, Peugeot 308св, Лада Ларгус и т.п.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 20 2012, 21:35
Profile CardPM
  0/0  
ЮляSHка
post Jul 21 2012, 00:34 
Отправлено #88


Пользователь



Сообщений: 95



Соболезнования семье... Большое горе, и отец себе этого наверняка никогда не простит.

Вот государство планирует стимулировать рождаемость. А как было бы здорово, если бы при рождении 3 ребенка меняли старую машину на 7 местную. А тем у кого нет машины - давали бы хорошую сумму именно для покупки 7ми местной. И это было бы безопасней в плане перевозки детей в том числе.
Действительно, наиболее глупой "заботой" родителей о безопасности детей является перевозка их в машине в сумке-переноске от коляски. Она абсолютно для этого не предназначена и никак совершенно не защитит ребенка.
Для заботящихся родителей подскажу еще одну марку отличных по краш-тестам кресел (кроме Ромер - они безусловно хороши), есть еще кресла Sybex, для всех возрастов, в т.ч. с рождения.
Лично в моей семье 2 детей и теперь уже 4 автокресла (в семье 2 машины), т.к. не всегда удобно кресла переставлять, а без них мы в принципе детей не возим.
Для меня удобство детей и их безопасноть превыше всего на свете. И дороже всех денег. Желаю всем родителям автовладельцам не жалеть денег на безопасность самых дорогих нам.

Сообщение отредактировал ЮляSHка - Jul 21 2012, 00:35
Profile CardPM
  -1/+2  
Semmo
post Jul 22 2012, 01:26 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(bodrox @ Jul 20 2012, 14:35)
вот, Роемер, отличный вариант. 5,5 тыр дорого? ездите на троллейбусе тогда.
в барахолке полно объяв, в поиск вбивайте «автолюлька», куча объявлений.
*

а на троллейбусе намного безопасней?
Profile CardPM
  0/0  
Semmo
post Jul 22 2012, 01:28 
Отправлено #90


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(ЮляSHка @ Jul 21 2012, 01:34)
Соболезнования семье... Большое горе, и отец себе этого наверняка никогда не простит.

Вот государство планирует стимулировать рождаемость. А как было бы здорово, если бы при рождении 3 ребенка меняли старую машину на 7 местную. А тем у кого нет машины - давали бы хорошую сумму именно для покупки 7ми местной. И это было бы безопасней в плане перевозки детей в том числе.
Действительно, наиболее глупой "заботой" родителей о безопасности детей является перевозка их в машине в сумке-переноске от коляски. Она абсолютно для этого не предназначена и никак совершенно не защитит ребенка.
Для заботящихся родителей подскажу еще одну марку отличных по краш-тестам кресел (кроме Ромер - они безусловно хороши), есть еще кресла Sybex, для всех возрастов, в т.ч. с рождения.
Лично в моей семье 2 детей и теперь уже 4 автокресла (в семье 2 машины), т.к. не всегда удобно кресла переставлять, а без них мы в принципе детей не возим.
Для меня удобство детей и их безопасноть превыше всего на свете. И дороже всех денег. Желаю всем родителям автовладельцам не жалеть денег на безопасность самых дорогих нам.
*

так бывает только в сказке
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: