Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Почему Нижегородцы такого мнения о 21 регионе? , собсно вопрос

КАПЕЛАН
post Jul 26 2012, 12:14 
Отправлено #76


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Renat @ Jul 26 2012, 13:06)
тема ни о чем. в каждом городе есть свои дибилы
*

но если принять во внимание их %-е соотношение, то можно говорить о региональной особенности cool.gif
ЗЫ:хотя казань никакого отношения к мнению нижегородцев о регионе 21 отношения не имеет это точно, но если уж так сложилось то имеем то что имеем wink.gif

Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jul 26 2012, 12:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 26 2012, 12:36 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


На трассе шишнадцатый регион не уважаю, всегда их клинит, особенно если обгонишь, для них это все равно, что оскорбил. biggrin.gif Обычно не быкую, пропускаю такого обидчивого, и тут же его снова обхожу. biggrin.gif
Что удивляет в Казани, так это то, что даже в городе люди едут по обочинам, пытаются обогнать в пробках через АЗС и примыкающие дороги. fool.gif Но соблюдать скоростной режим их научили фотофиксацией, обычно в Казани я самый быстрый. smile3.gif При этом ни разу штрафы не приходили, езжу без радар-детектора.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 26 2012, 12:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Jul 26 2012, 12:57 
Отправлено #78


ЧЕловек



Сообщений: 2 080
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Skite @ Jul 26 2012, 13:36)
На трассе шишнадцатый регион не уважаю, всегда их клинит, особенно если обгонишь, для них это все равно, что оскорбил. biggrin.gif Обычно не быкую, пропускаю такого обидчивого, и тут же его снова обхожу. biggrin.gif
Что удивляет в Казани, так это то, что даже в городе люди едут по обочинам, пытаются обогнать в пробках через АЗС и примыкающие дороги.  fool.gif Но соблюдать скоростной режим их научили фотофиксацией, обычно в  Казани я самый быстрый. smile3.gif При этом ни разу штрафы не приходили, езжу без радар-детектора.
*

Они еще фишку не просекли, что при скорости 60, 69 это еще не штраф smile3.gif Наши всегда ездят на пограничных значениях
Profile CardPM
  -1/0  
shurobars
post Jul 26 2012, 19:18 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Chugyn @ Jul 26 2012, 12:27)
Хорошо там, где нас нет DANCE.gif
*

Может и так, но я заметил, что если ты пару раз встретишь в чужом городе неуважительного к тебе водителя, то и весь город для тебя таким станет.
И наоборот.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/+1  
sem@nd
post Jul 27 2012, 09:31 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 869
Из: Сперматозоида и Яйцеклетки



Цитата(Skite @ Jul 26 2012, 13:36)
Что удивляет в Казани, так это то, что даже в городе люди едут по обочинам, пытаются обогнать в пробках через АЗС и примыкающие дороги.  fool.gif
*

Причем даже если пробки нет, а есть небольшой затор. Видео специально побольше вырезал, чтоб видно было, что не совсем наглухо стоим, заторчик начался после светофора.


--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме!
Кто в пробках постоял, тот над мопедом не смеется!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 27 2012, 10:34 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(sem@nd @ Jul 27 2012, 10:31)
Причем даже если пробки нет, а есть небольшой затор. Видео специально побольше вырезал, чтоб видно было, что не совсем наглухо стоим, заторчик начался после светофора.
*

Я это и хотел сказать (оговорился), не пробка а маленький заторчик, начинают прыгать по обочинам в Казани.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 27 2012, 10:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Искатель
post Jul 29 2012, 19:10 
Отправлено #82


Эксперт



Сообщений: 781
Из: г. Чебоксары



Наш 21 очень не любят.
Хотя в нижегородской такие-же фантастические буйдаки как и везде.
Возвращался с Черного моря. Идем через 52-ой регион.
Наши друзья на Ниве-31 пошли на обгон. Гордый 52-ой на синем Chevroletте топит, не дает обогнать. Обхожу и ниву и Chevroletт (эта кредитная иномарка тупо не смогла составить конкуренцию в скорости), скидываю скорость до 40, чтобы нива смогла обогнать нас обоих, Chevroletт сбросил скорость до моей, прижался к корме моей машины, но ниву не пустил за мной. Следующая попытка обгона, и тоже нижегородец не дает обогнать. При следующей попытке обгона нас нивой мне пришлось дать тормоз в пол перед Chevroletтом, чтобы он скинул скорость и пустил ниву.
Самое забавное, что так же дальше препятствовала обгону Калина-52.
Походу, у них там, по понятиям, более дешевой машине нельзя обгонять дорогую.
Profile CardPM
  -2/+1  
Inno4k@
post Jul 30 2012, 00:06 
Отправлено #83


Завсегдатай



Сообщений: 639



Цитата(PSerg @ Jul 26 2012, 13:57)
Они еще фишку не просекли, что при скорости 60, 69 это еще не штраф smile3.gif Наши всегда ездят на пограничных значениях
*

Да ладно smile3.gif Много раз привязывались ко мне машины с 21 регионом, особенно на выезде из города. Что-то ни один не решился превысить допустимую скорость, довольно быстро отставали

--------------------
116
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Jul 30 2012, 01:44 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Искатель @ Jul 29 2012, 20:10)
Походу, у них там, по понятиям, более дешевой машине нельзя обгонять дорогую.
*

Поверь, это не только в Нижнем.
Пропустить машину вперед себя, часто считается оскорблением.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 30 2012, 07:17 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Чиксон @ Jul 30 2012, 04:14)
Для кого?  crazy.gif
*

шишнадцатый регион очень нервничает, когда их обгоняет 21 регион wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Jul 30 2012, 07:37 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(shurobars @ Jul 30 2012, 02:44)
Поверь, это не только в Нижнем.
Пропустить машину вперед себя, часто считается оскорблением.
*

Цитата(Skite @ Jul 30 2012, 08:17)
шишнадцатый регион очень нервничает, когда их обгоняет 21 регион wink.gif
*

чет вы все преувеличиваете, вроде езжу периодически, такого не встречал, наоборот наш 21 регион с буквами А***УН таким отличается, вот эти да очень часто топят когда видят, что их УАЗик обгоняет, ехали себе по трассе неторопливо 70, а потом начинает топить и не давать себя обогнать. Один так на Шкоде А137УН начал мне вообще в бок на трассе перестраиваться, пришлось оттормаживаться. А в Казани и в Нижнем, да и в любом крупном мегаполисе, главное не тормозить.
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Jul 30 2012, 08:57 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(Чиксон @ Jul 30 2012, 04:14)
Для кого?  crazy.gif
*

Да везде.
Я в Че редко езжу, все больше в Мск и соседних областях.
Поэтому заметил такую закономерность.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Jan 7 2024, 11:15 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 990



Цитата(Искатель @ Jul 29 2012, 19:10)
Наш 21 очень не любят.
Хотя в нижегородской такие-же фантастические буйдаки как и везде.
Возвращался с Черного моря. Идем через 52-ой регион.
Наши друзья на Ниве-31 пошли на обгон. Гордый 52-ой на синем Chevroletте топит, не дает обогнать. Обхожу и ниву и Chevroletт (эта кредитная иномарка тупо не смогла составить конкуренцию в скорости), скидываю скорость до 40, чтобы нива смогла обогнать нас обоих, Chevroletт сбросил скорость до моей, прижался к корме моей машины, но ниву не пустил за мной. Следующая попытка обгона, и тоже нижегородец не дает обогнать. При следующей попытке обгона нас нивой мне пришлось дать тормоз в пол перед Chevroletтом, чтобы он скинул скорость и пустил ниву.
Самое забавное, что так же дальше препятствовала обгону Калина-52.
Походу, у них там, по понятиям, более дешевой машине нельзя обгонять дорогую.
*

да такая песня там постоянно по м7.
ездил на октавии и на рапиде (обе на мкпп).
еду по второй полосе, т.к. по первой едут медленнее. Попадается в моей полосе 52, и просто ни ускоряется ни перестраивается в первую полосу, (я не моргаю не сигналю). Появляется момент когда я ухожу на первую полосу, и начинаю опережать! - в этот момент тот специально начинается ускоряться, чтобы я не обошел его??!! lol.gif Из-за впереди двигавшегося автомобиля не успел я, но вторая попытка была более резкая (я сбросил на две передачи вниз и втопил), тут он на своем новом джили не смог урваться за мной. Спустя пару секунд, он сборсил скорость и так же двигался во второй полосе. И такое часто встречаю в 52м.

подъезжаем к подъему, там появляется две полосы, и ваз 2107 или 04 перестраивается на вторую полосу движется 40-50км/ч, по 1й шли фуры (70-80км/ч), за ним скопилась вереница машин желающих опередить фуры, тот не ускорялся так и ехал. Смотрю вперед полоса заканчивается, фуру по первой полосе нас обходят.Смотрю встречка - чистая, и обогнал их по встрече и красная ауди за мной также. На подъеме вижу светящийся жезл (были сумерки) -это дпс, кароче отдал деньгу. Тот тихоход остановился через 150м от дпс.
Было это 5 лет назад. Те еще гавнюки, кароче обогнал я и ауди, остальные влезли в 1й ряд. По-хорошему, тиходу бы настучать по шапке за такое, но они в сговоре.
На этом участке не впервой вижу таких тихоходов.
Сейчас в таких ситуациях поступаю иначе, без нарушения пдд обгоняю таких подставных, и замедляюсь еще медленнее раз 5 так.




--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -3/+2  
Funtik+
post Jan 7 2024, 11:18 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 1 990



Цитата(Skite @ Jul 30 2012, 07:17)
шишнадцатый регион очень нервничает, когда их обгоняет 21 регион  wink.gif
*

в этот момент ,в их головах звучит фраза:

"вызов принят! biggrin.gif "

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jan 7 2024, 11:22 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 3 718



Цитата(Funtik+ @ Jan 7 2024, 11:15)
Сейчас в таких ситуациях поступаю иначе, без нарушения пдд обгоняю таких подставных, и замедляюсь еще медленнее  раз 5 так.
*

Ну это вроде видно невооруженным глазом кто едет а кто рисуется, зачем повторять не хорошие поступки.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения