Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почему Нижегородцы такого мнения о 21 регионе? , собсно вопрос

kurt
post Jul 20 2012, 07:55 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



В каждом регионе свой стиль вождения. И когда кто-то попадает в другой регион, с непривычным для себя стилем вождения, то начинает сильно удивляться и давать оценку - все как придурки ездят.
Регулярно бываю в Нижнем и Казани и могу сказать, что я тоже испытываю нехорошие чувства к местным водителям. МНе не нравятся общий стиль вождения в этих городах. Зато в Чебах мне наибоолее комфортно водить авто - привычка или может на самом деле более спокойно у нас водят, не знаю.
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Jul 20 2012, 08:01 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 2 822
Из: Аль Катрас



Цитата(Янис @ Jul 20 2012, 08:21)
В том же Нижнем не перестаю удивляться тупым авариям в городе.
*

особенно на перекрестках в Московском направлении, постоянно бьются, у нас то же самое на Горьковском повороте на М7

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
ЯшоК
post Jul 20 2012, 08:27 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 997
Из: Чебоксар
TLC 120 Prado


Год жил в НН, мне кажется, они по спокойнее нас потому что у них часто пробки, и они привыкли и не психуют по мелочам biggrin.gif
Приехав в родные Чебоксары, 1 час адаптации и ты такой же псих как все ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jul 20 2012, 08:36 
Отправлено #19


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ЯшоК @ Jul 20 2012, 09:27)
Год жил в НН, мне кажется, они по спокойнее нас потому что у них часто пробки, и они привыкли и не психуют по мелочам biggrin.gif
Приехав в родные Чебоксары, 1 час адаптации и ты такой же псих как все ph34r.gif
*

Как с языка снял smile3.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
konstantin5
post Jul 20 2012, 08:38 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Полностью соглашусь, количество дебилов прямо пропорционально чувашскому менталитету. Хотя татары и марийцы те ещё уроды. И совет, никогда не покупайте татарские машины, все перебитые, не битых машин там нет blink.gif , либо если машина из Казани, то только по низкой цене машину можно купить, в любом случаи она битая будет.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -3/0  
stepvr
post Jul 20 2012, 08:45 
Отправлено #21


Постоялец



Сообщений: 356
Nissan Almera Classic


Дело не в менталитете народности, дело не в региональности. Дело в наличии или отсутствии культуры. Правильно говорил К.Маркс: самое страшное социальное зло - это люмпен-пролетариат. Они потеряли культуру деревенскую, но не приобрели кльтуры городской. А таких полно везде: чебах, казани, НН, москве.. да и с появлением муслимонемцев и афрофранцузов в Европе, берлин и париж стали напоминать чебы своим вождением..
Profile CardPM
  0/+3  
женек093
post Jul 20 2012, 09:31 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 141
ваз21093, Ваз-1118


В таких узких городах как Нижний, Калининград,Казань гораздо хуже ездить. У нас просто идеальные дороженые условия по сравнению с ними. Сами они еще те водятлы.
Profile CardPM
  -2/+2  
Skite
post Jul 20 2012, 11:15 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(VAN DIZEL @ Jul 19 2012, 22:05)
Уже на протяжении многих лет каждую неделю бываю в Нижнем,придурков и баранов там своих хватает,как и у нас,так и  в Казани.Просто уже попривык к стилям вождения в этих регионах.
*

Хватает в Нижнем мудаков. Очень много тех, кто перестраивается не глядя в зеркало заднего вида. Иногда кажется они не только слепые, но и глухие, какие-то заторможенные они.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
Romantuk
post Jul 20 2012, 12:09 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 734
Из: города в город идет, но при этом не движется



Цитата(DenisNN @ Jul 18 2012, 13:34)
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=r...pic_id=53070553

Почему чуваши[21] такие ацкие водятлы?

*

Надо им в обратку ссылку на эту тему скинуть biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
serj
post Jul 20 2012, 13:13 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 755
Из: Default City



Цитата
Вчерась посетимши РЭО на Стрелке, задал вопрос старлею в окошечке:
- Выдайте справку, что мой сын не получал права в НН. Он у меня в другом регионе живёт, там права будет получать.
Старлей лояльно спросил, в какое подразделение писать справку, и уже было приготовился что-то там печатать, но когда я начал: - Чувашская республика... - он благим матом заорал "Нах..й! Чувашам писать не буду! Мы туда больше справок не выдаём!"
Я не совсем в понятии поинтересовался: А почему?
Ответ не потряс, но откровенность удивила: Да потому что там в ГАИ одни дебилы! Все регионы нормальные, только в Чувашские ГАИ приходится переписывать справки на каждого обратившегося по 5-7 раз!
17 лет прожив в Чувашии, 5 лет с ними прослужив, имею своё мнение по этой нации: Они не дебилы, не тормоза, не глупые - они ужасно упрямые!!! В сравнении с ними было гораздо приятнее общаться с мордвой.
оттуда же. Согласен в чём-то, странные у нас люди в регионе во власти работают.
Profile CardPM
  0/0  
LDN
post Jul 20 2012, 13:23 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 516
BMW


"Неадекватов" на дорогах везде хватает: и в МСК (но там больше "чурки" с ума сходят), и в Н.Н., и в ЧР !!!
Про Н.Н. могу сказать одно, что многие даже не знают - что такое и где находятся Чебоксары. Пример, однажды заблудившись в нижнем городе на Волге, пытался у многих спросить: "Как выехать на Чебоксары?", даже "гайцы" не знали, а как спросил на Казань - сразу же все как один указали на дорогу ведущую на М7.

Profile CardPM
  -1/+1  
sav5100
post Jul 20 2012, 15:31 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 217



Цитата(mVlad @ Jul 18 2012, 11:56)


там отморозков тоже хватает
*

Посмотрел видеоролик, явная подстава и повидемому не однократная. Обратите внимание, до и после поворота примыкающей дороги видны следы экстренного торможения. А теперь вопрос. Имея подобную видеозапись, можно -ли привлечь подобных отморозков? И каким образом? Заявление в гай? Или МВД? Возможно -ли получить от них моральный ущерб… Заметьте, ведь даже номер вполне читаемый.
К счастью сам с подобным не сталкивался, но хотелось –бы знать что можно предпринять в подобном случае.
Profile CardPM
  0/0  
ЮляSHка
post Jul 21 2012, 01:09 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 95



Ездила на неделе в Казань, и вот что удивило до глубины души. Уже на территории Татарстана как водится преимущественно 16 регион на машинах. В принципе едут все нормально. Но все же уже на подъездах к городу встречаются автомобили "сигающие" на рисковый обгон по встречке через 1-2 сплошные в ясен пень запрещенных к обгону местах. Пару раз чуть не в лоб встречке, заставляли и меня притормаживать от греха подальше, втискивались в свою полосу еле-еле. На языке так и звучало "дебилы". И вот что удивительно было и для меня в том числе, давно не ездившей за рулем в другие регионы: те самые обгоняльщики были исключительно с 21 регионом, наши...
Так что в чем-то я с нижегородцами согласна. Хоть и прискорбно это.
Profile CardPM
  0/+1  
макс 144
post Jul 21 2012, 01:29 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 438



Цитата(DenisNN @ Jul 18 2012, 11:34)
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=r...pic_id=53070553

Почему чуваши[21] такие ацкие водятлы?

Мишка  17.07.2012 в 23:59:19 «Ответить»  new!

Встречал раньше таких по пути в москву. 21й регион - жди сюрприза! Но сегодня пришлось ехать в ижевск через родину чуваш... ребята, это язь! 3 раза со второстепенной выворачивали мне в лоб на встречку, один раз чуваш просто ехал по встречке никого не обгоняя за городом и еще моргал мне фарами smile3.gif по мелочам даже перечислять не буду! крайне жутко чувствовать себя когда чуваш спереди сзади и сбоку smile3.gif
*

У нас оголтелые пилоты....У нас 9-ка жестко насаженная ведет себя на трассе так как буд то на взлет собрался..(Цените свою Жизнь она одна-гибнуть как тараканы при изморе не присущно должно быть людям-хотя печально взглянуть на статистику(((()Но честно это просто доводы.В любом регионе есть личности которые жгут.Правда как показывает практика " Раком по забором кончают" Тут проблематик не 21регионе (очко России) Тут в общей автомобильной проблеме страны.Всем в самом деле пох....Куда катимся?

Сообщение отредактировал макс 144 - Jul 21 2012, 01:34
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Jul 21 2012, 01:38 
Отправлено #30


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Живу в Нижнем уже три года. учился на права там, сдавал и получал ву в чебах. Гаишники конечно тогда подлянку устроили, отправили в НН за водительской карточкой. В автошколе глаза сделали по пять рублей когда услышали про эту карточку, оказывается в нижнем давно была создана база данных. На счёт вождения: очень приятно вернуться из чебоксар в нижний. Дороги лучше, разметка везде есть, но самое главное это водители. Включаю поворотник и меня сразу же пропускают. В разы меньше тушкой молодежи на чепырках.подрезают очень редко, водители культурнее. В таком обществе и сам становишься более воспитанным..но когда наоборот заезжаю в чувашию это просто капец. Всё начинается на суре, когда какой нить чувашнин поднимет пыль и летит по обочине. Заезжаю в чебы и первые пол часа откровенно матерюсь и офигеваю. На кольцах подрезают, пацаны играют шашки в миллиметрах от бампера, включаю поворотник, вроде уступают, начинаю маневр и о чудо! сзади идущий автомобиль начинает разгоняться и давить на сигнал! вообщем культуры в чр практически нет, на компромисс никто никогда не пойдет. Одни эгоисты. На каждой второй зубиле ездит неадекват лет до 25..есть конечно и нормальные водители, но их в разы меньше.

Как то уже хочется наклейку на авто.с надписью я не типичный чувашин,я нормальный. За земляков мне стыдно.
Profile CardPM
  -2/+8  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения