Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 17 2012, 11:26 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(Информ @ Jul 17 2012, 12:25)
16 июля

В 16 часов на улице Л.Комсомола в Чебоксарах 26-летний водитель, управляя а/м «Mitsubishi», при повороте совершил столкновение с маршруткой «Ford». В результате аварии водитель легковушки с закрытым переломом костей таза и 37-летняя пассажирки  микроавтобуса с ушибами были доставлены в БСМП.

За сутки было выявлено 14 нетрезвых водителей. 


© УГИБДД МВД по Чувашии
*



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на Ленкома - красный лансер 9 против маршрутки Форд , обсуждаем кто прав кто виноват

дмитрий0021
post Jul 17 2012, 00:25 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 165



ну так я же писал когда он включил поворотник. когда он выехал со двора на лен кома в сторну тракторного то метров через мять сразу вкулючил поворотник,и медлено ехал до поворота,с включеным поворотником он начал поворачивать на лево в это время удар о Fordа.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 17 2012, 00:29 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(дмитрий0021 @ Jul 17 2012, 01:25)
ну так я же писал когда он включил поворотник. когда он выехал со двора на лен кома в сторну тракторного то метров через мять сразу вкулючил поворотник,и медлено ехал до поворота,с включеным поворотником он начал поворачивать на лево в это время удар о  Fordа.
*

не верю smile3.gif сто пудов вылез перед Fordом, тот был на скорости и сразу не снижая ее пошел левее. а вот лансер, не убедился в безопасности маневра и совершил поворот wink.gif

п 11.2. водителю запрещается выполнять обгон, поворот, разворот, если следующее за ним транспортное средство начало обгон
я просто знаю как у нас в городе с одной прилегающей территории на другую выезжают.. по диагонали.. никаких поворотников не включая.. почему то даже уверен что лансер виновным сделают.. особенно если в Fordе был регик

Сообщение отредактировал SPWizard - Jul 17 2012, 00:35
Profile CardPM
  0/+3  
дмитрий0021
post Jul 17 2012, 00:33 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 165



11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Profile CardPM
  0/0  
дмитрий0021
post Jul 17 2012, 00:37 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 165



ланцер подал сигнал поворота значит как не крути а Ford должен был остановиться а он летел с такой скорость что не смог остановиться, выводы тут очевидны нех..й гонять. а он привысил на порядок скорость, не держал безопасную дистанцию, вот и результат совершил столкновение с автомобилем ланцер
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Jul 17 2012, 00:38 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(дмитрий0021 @ Jul 17 2012, 01:33)
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
*

ты же сказал что лансер выехал с прилегающей территории, проехал 5 метров и стал поворачивать налево.. еще один косяк ланчера - не уступил дорогу ТС, двигавшемуся по главной, при выезде с прилегающей.. лансер вообще волновать не должно с какой скоростью Ford летит. а судя потому что его через 5 метров уже стукнули, то он обязан был Ford пропустить.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 17 2012, 00:38 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(дмитрий0021 @ Jul 17 2012, 01:37)
ланцер подал сигнал поворота значит как не крути а Ford должен был остановиться а он летел с такой скорость что не смог остановиться, выводы тут очевидны нех..й гонять.  а он привысил на порядок скорость, не держал безопасную дистанцию, вот и результат совершил столкновение с автомобилем ланцер
*

ЛАНСЕР ВИНОВАТ smile3.gif ты сам сейчас полностью описал обстановку
ЗЫ: ты прям как Лаки Ден.. машина вылазит с прилегающей никому не уступив, и потом жалуется что его догнали (или чуть не догнали)

Сообщение отредактировал SPWizard - Jul 17 2012, 00:40
Profile CardPM
  -1/+4  
дмитрий0021
post Jul 17 2012, 00:40 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 165



я не вижу вины ланцера в чем он виноват скажи, в том что поворотник включил в том что двигался со скорость 20-30 км в час, в чем его вина? я никогда не пропускал машины которые едут взади меня, всегда пропускаю встречку и поворачиваю на лево, в связи с тем что у нас много идиотов буду и на зад заглядыватся.
Profile CardPM
  -5/0  
SPWizard
post Jul 17 2012, 00:42 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(дмитрий0021 @ Jul 17 2012, 01:40)
я не вижу вины ланцера в чем он виноват скажи, в том что поворотник включил в том что двигался со скорость 20-30 км в час, в чем его вина? я никогда не пропускал машины которые едут взади меня, всегда пропускаю встречку и поворачиваю на лево, в связи с тем что у нас много идиотов буду и на зад заглядыватся.
*

в том что не уступил Fordу при выезде с прилегающей... щас нарисую smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
дмитрий0021
post Jul 17 2012, 00:46 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 165



еще раз для не понятливых читайте посты выше. ланцер выехал с прилегающей территории на лен кома в сторону тракторного, как выехал метров через 5 включил поворотник так там до поворота еще метров 20-30,он спокойно ехал до поворота кто б** знал что обезбашеный маршрутчик вылетит на встречку чтобы обогнать поворачивающий ланцер. еще раз пишу виноват маршрутчик я хоть могу сказать в чем он виноват в привышении скорости ,он не имел права обгонять машину которая поворачивала со включенными поворотниками
Profile CardPM
  -1/0  
SPWizard
post Jul 17 2012, 00:58 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(дмитрий0021 @ Jul 17 2012, 01:46)
еще раз для не понятливых читайте посты выше. ланцер выехал с прилегающей территории на лен кома в сторону тракторного, как выехал метров через 5 включил поворотник так там до поворота еще метров 20-30,он спокойно ехал до поворота кто бля знал что обезбашеный маршрутчик вылетит на встречку чтобы обогнать поворачивающий ланцер. еще раз пишу виноват маршрутчик я хоть могу сказать в чем он виноват в привышении скорости ,он не имел права обгонять машину которая поворачивала со включенными поворотниками
*

по порядку smile3.gif
лансер выезжает с прилегающей
Присоединённое изображение
лансер не учитывает дорожную обстановку, что Ford летит там слева и выезжает на главную дорогу... Ford уходит влево на обгон
Присоединённое изображение
лансер включает поворотник и нифига не смотрит в зеркала, что его Ford пытается объехать слева чтоб не ударить, и начинает поворот
Присоединённое изображение
Ford бъет лансер в бок прям на встречке..
Присоединённое изображение

а все из-за чего? что лансер выезжая с прилегающей не уступил дорогу Fordу, двигавшемуся по главной дороге.. вследствие чего вынудил Ford либо тормозить впол, либо уходить на встречку. к тому же сам лансер потом еще и повернул налево несмотря в зеркала.. все алес...
Profile CardPM
  0/+10  
дмитрий0021
post Jul 17 2012, 01:07 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 165



я же сказал читай выше пост, после выеза на лен кома проехав 5 метров он заранее включает поворотник потом двигается еще 20-30 метров и только потом совершает поворот. а не как ты нарисовал что выехал и через пять метров на лево повернул.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Jul 17 2012, 01:08 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(дмитрий0021 @ Jul 17 2012, 02:07)
я же сказал читай выше пост, после выеза на лен кома проехав 5 метров он заранее включает поворотник потом двигается еще 20-30 метров и только потом совершает поворот. а не как ты нарисовал что выехал и через пять метров на лево повернул.
*

20 метров достаточно? Fordу видимо не хватило.. скажи лучше честно, гайцы протокол на лансер выписали?

Сообщение отредактировал SPWizard - Jul 17 2012, 01:08
Profile CardPM
  0/+1  
дмитрий0021
post Jul 17 2012, 01:13 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 165



ничего не выписывали на ланцер, 20 метров достаточно более чем, я же сказал ненужно было превышать скорость и ничего бы не было.а щас не нужно гадать вина Fordа очевидна.
Profile CardPM
  0/+1  
дмитрий0021
post Jul 17 2012, 01:14 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 165



привысил скорость несправился с управлением думал проскочит а вот и не получилось,нельзя обгонять было ланцер не по каким пунктам правил.!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 17 2012, 01:21 
Отправлено #46


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(дмитрий0021 @ Jul 17 2012, 02:13)
20 метров достаточно более чем, я же сказал ненужно было превышать скорость и ничего бы не было.а щас не нужно гадать вина Fordа очевидна.
*

Вина Fordа будет только в том случае, если у него была техническая возможность остановиться. 25 метров - это сильно меньше остановочного пути даже легкового автомобиля с 60 км/ч, не говоря уж про автобус.

Сообщение отредактировал Уввн - Jul 17 2012, 01:27
Profile CardPM
  -1/+1  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: