Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

"Пятнашка" задом стукнула машину и смылась с места ДТП , ГРЗ А330ОХ 21RUS

kgp
post Jul 13 2012, 15:48 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Clocker @ Jul 13 2012, 16:40)

и чо вы теперь хотите сказать что все новички, идеально на подъемах стартуют? Это все с практикой приходит. месяца вождения недостаточно. Да и учаться все по разному.

*



А кто мешает этому новичку выехать и отработать в безопасном месте такой старт???
тридцати минут для адекватного водителя достаточно чтобы усвоить этот прием.


--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/0  
Clocker
post Jul 13 2012, 15:58 
Отправлено #137


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(Septerrianin @ Jul 13 2012, 09:52)
Что именно произойти? Стукнуть авто сзади? Да - запросто. Два раза подряд? Ну это уже посложнее, если права не купили. Сделать вид, что не заметил, дать по газам и исчезнуть на горизонте - ну уж извините. ДАЛЕКО не с каждым.
*

откатиться назад на см. 30-50. все зависит от спокойствия новичка) поетому важно в это время не отвлекать и не нервировать новичка)
Profile CardPM
  -4/0  
Septerrianin
post Jul 13 2012, 16:00 
Отправлено #138


Проходимец



Сообщений: 22 155
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Clocker @ Jul 13 2012, 16:58)
откатиться назад на см. 30-50. все зависит от спокойствия новичка) поетому важно в это время не отвлекать и не нервировать новичка)
*

А никто и не обсуждает здесь то, что он скатился назад - такое можно по сотне раз за день пронаблюдать. Речь о том, что дал по газам и свалил. Я так понимаю, скоро этот новичок ещё и научится заново пешком ходить, сколько там нынче за оставление места ДТП? huh.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Clocker
post Jul 13 2012, 16:10 
Отправлено #139


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(kgp @ Jul 13 2012, 16:48)
А кто мешает этому новичку выехать и отработать в безопасном месте  такой старт???
тридцати минут для адекватного водителя достаточно чтобы усвоить этот прием.
*

у всех разные возможности для обучения. да и усваиваемость т.е. по вашим словам видимо - адекватность - это параметр индивидуальный - по мед.справке же здоров.

Цитата
А никто и не обсуждает здесь то, что он скатился назад - такое можно по сотне раз за день пронаблюдать. Речь о том, что дал по газам и свалил. Я так понимаю, скоро этот новичок ещё и научится заново пешком ходить, сколько там нынче за оставление места ДТП?

да вроде никто его тут за покидание места дтп не оправдывает.
он еще и знаков не вешает что новичок-что скорее всего так и есть.

Сообщение отредактировал Clocker - Jul 13 2012, 16:10
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jul 13 2012, 16:30 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Clocker @ Jul 13 2012, 17:10)
у всех разные возможности для обучения.
*


Какие еще разные воможности ??? Машина есть - выехал за город , куча съездов на незагруженные второстепенные дороги . И чаще всего под уклон . И отрабатывай сколько душе и сцеплению угодно.
Некоторые из уважаемых участников форума в начале свого водительского пути и на автодромные эстакады выезжали , договаривались со сторожами .

Просто для многих новичков получение прав чаще становится финалом обучения . Получили заветную корочку и наплевать на то что ни трогаться неумеют , ни габаритов не чувствуют..

Сообщение отредактировал kgp - Jul 13 2012, 16:36

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+2  
vandalos1
post Jul 13 2012, 16:36 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


есть небольшой вопросик к знатокам ПДД - как расценивается ситуация если я своим бампером "аккуратно" подвину соседнюю машину со своего места, и пойду спать, а машина как бы останется на "месте так сказать ДТП"
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jul 13 2012, 16:44 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(vandalos1 @ Jul 13 2012, 17:36)
есть небольшой вопросик к знатокам ПДД - как расценивается ситуация если я своим бампером "аккуратно" подвину соседнюю машину со своего места, и пойду спать, а машина как бы останется на "месте так сказать ДТП"
*


В КоАПе четко сказано - оставление водителем места ДТП .
К ответственности привлекается водитель а не само авто .

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Jul 13 2012, 19:30 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(peshehod21 @ Jul 13 2012, 16:44)
Да ладно?Вообще то так и есть. Сам права не давно получил. Максимум 30 см. откат и без ручника...  dry.gif
А с чего вы взяли что права куплены?
*

в нашей автошколе было - откатился - провалил. ты где сдавал?
Цитата(Clocker @ Jul 13 2012, 16:40)
а кто его тогда толкает назад? - на видео видно что задний ход использован не был ни на сантиметр.
*

я к тому что это не подъем! там налюсенький уклончик, на котором грех назад катиться biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Funtik+
post Jul 13 2012, 20:47 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 1 991



Цитата(SPWizard @ Jul 13 2012, 20:30)
в нашей автошколе было - откатился - провалил. ты где сдавал?

я к тому что это не подъем! там налюсенький уклончик, на котором грех назад катиться  biggrin.gif
*

у нас сдавали так ставили столбик на 30 см от машины, угол подъема 18градусов, учили без ручника, (в профессионале). Хотя самого сильно напрягает когда на подъеме зади ко мне близко подъезжают. И сигналят! когда чуток откатил.

Сообщение отредактировал Funtik+ - Jul 13 2012, 20:48

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 13 2012, 22:03 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(SPWizard @ Jul 13 2012, 20:30)
в нашей автошколе было - откатился - провалил. ты где сдавал?

я к тому что это не подъем! там налюсенький уклончик, на котором грех назад катиться  biggrin.gif
*

Да ну, это даже стыдно назвать уклончиком. Они еще пытаются свалить вину на уклончик. fool.gif У меня сын в 11 лет не скатывался с такого.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 13 2012, 22:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Leyton
post Jul 13 2012, 22:08 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Не, что тут можно обсуждать 10 страниц??? blink.gif Я фигею читая...

Сообщение отредактировал Leyton - Jul 13 2012, 22:09

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jul 13 2012, 22:10 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 1 024



Мне кажется многочисленные стенания в этой ветке типа " как меня бесят сзади сигналющие авто" в основном у начинающих водителей. Во первых - им чаще всего сигналят из-за их неуверенных действий на дороге . Во вторых с опытом приходит понимание , что если вам сигналят - то предупреждают о чем то - или о ваших действиях или о неиспраностях вашего авто (спущенное колесо , незакрытая дверь и т.п.) .Либо привлекают внимание к своим действиям. Например на трассе рекомендую моргнуть впереди идущему авто перед его обгоном .

Сообщение отредактировал kgp - Jul 13 2012, 22:11

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+2  
Lhs
post Jul 13 2012, 23:14 
Отправлено #148


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(Clocker @ Jul 13 2012, 17:10)
у всех разные возможности для обучения. да и усваиваемость т.е. по вашим словам видимо - адекватность - это параметр индивидуальный - по мед.справке же здоров.
*

Приезжай в любую автошколу, заплати через кассу 150 (или сколько там) рублей и наздоровье катайся целый час по автодрому совершенно легально (права захватить только не забуть), не добавляя лишний адреналин по поводу "а вдруг директор увидит". Я брату вообще свою машину дал по автодрому около аэропорта круги нарезать до посинения когда у него своей небыло - ни одного ДТП за ним не замечено.
Цитата
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдания.


Сообщение отредактировал Lhs - Jul 13 2012, 23:18
Profile CardPM
  0/+3  
SSid
post Jul 14 2012, 00:08 
Отправлено #149


Новичок



Сообщений: 4



Цитата(НЕПЛОХОЙ @ Jul 12 2012, 00:02)
НА ВИДЕО СЛЫШНО ЖЕ ,ЧТО ОН С КЕМ ТО ПО ТЕЛЕФОНУ РАЗГОВАРИВАЕТ ТАК ЧТО  С НЕГО ПЕРВЫЙ КОСЯК.ДИСТАНЦИЮ НЕ ДЕРЖАЛ ВТОРОЙ .НА ВИДЕО ВИДНО ЧТО В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ОН ЗАДНЮЮ СКОРОСТЬ СТАВИЛ ( НА СЕКУНДУ, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ =))).)  ПАРАЛЛЕЛЬНО СТОПАКИ ГОРЕЛИ.Я СЧИТАЮ НЕ ВИНОВАТ 15.
*


Чудик ты как это не виноват???

1)скатился назад, ударил 2 раза чужую машину.
2) скрылся с места дтп.

Или это ты сидел в 15???

Цитата(kgp @ Jul 13 2012, 23:10)
Мне кажется многочисленные стенания  в этой ветке  типа " как меня бесят сзади сигналющие авто" в основном у начинающих водителей. Во первых - им чаще всего сигналят из-за их неуверенных действий на дороге . Во вторых с опытом приходит понимание , что если вам сигналят - то предупреждают о чем то - или о ваших действиях или о неиспраностях вашего авто (спущенное колесо , незакрытая дверь и т.п.) .Либо привлекают внимание к своим  действиям. Например  на трассе рекомендую моргнуть впереди идущему авто перед его обгоном .
*



+1000

Сообщение отредактировал SSid - Jul 14 2012, 00:10
Profile CardPM
  0/+1  
Leomix
post Jul 14 2012, 00:21 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 2 504



так лохануться это надо уметь - сначала ударил машину, а потом еще додумался умотать, и это при условии что ущерб рублей на 500, и даже без гаишиков можно было за 1 минуту вопрос решить. Владелец 15-ки зря резину тянет. Чем раньше сдаст права в ГИБДД тем раньше их заберет, один хрен попадется. Обиднее будет если попадется тогда, когда права должны были бы вернуть, в случае если бы сразу сдался

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/+4  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: